Гость
Статьи
Устраивать ли праздник …

Устраивать ли праздник двоечнику

Здравствуйте. Ребенок в средней школе плохо учится, на одни двойки. К директору постоянно вызывают. Устраивать ли ему день рождения? Подарок дорогой просит

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Ушья
#1

День рождения и учеба - это разные вещи.

#2

Сколько лет? Какой подарок? Почему к директору вызывают?

Гость
#3

День рождение нужно праздновать,чтобы ребенок ущербным себя не чувствовал.Они в таком возрасте боятся оторваться от коллектива и быть не такими как их сверстники. А вот дорогой подарок,нужно заменить полезным для развития ребенка подарком.

Ленто4ка
#4

Я думаю, что не стоит. Если исправит своё положение с учебой - тогда можно дарить ему дорогой подарок. Пусть его желание получить подарок будет мотивацией для успешной учебы!

Гость
#5

Праздник устройте, но подарок дорогой не дарите. Скажите, что подарите только тогда, когда по всем предметам будут 4-ки. И сами ему помогите с учебой. А то у него сейчас дух протеста. Если ему не помочь и не показать, что предметы могут быть интересными - он не научится учиться. Потом до конца жизни будет у вас деньги высасывать, а на старости лет из квартиры вас выгонит.

Настя
#6

Сама работаю учителем, поверьте не так страшен зверь,как его малюют,ребенок есть ребенок,день рождение это святое,пусть празднует,может вырастет программистом и будет вам дни рождения устраивать))а подарок мне кажется по финансам,а к учебе мотивируйте)

Гость
#7

Копия темы "дочь не заслужила ДР", нельзя так бездарно копировать

#8

У меня одноклассник всегда еле еле на троечку учился, в прошлом году встречались на встрече выпускников он живёт в Европе и постоянно мотается по разным странам, обучение какое то у него там. В школе почти не учился, а сейчас учится. Белозубый, лицо прям какое то европейское стало, не такое как у русских мужиков. Вообщем учеба учебой, а детство должно быть счастливым.

#9

Вы вообще любите вашего сына ? Какая разница что плохо учится , занимайтесь им больше тогда не все дети интеллектуалы с детства. Знаете какой стресс это для ребенка не праздновать день рождения, странная вы .

Гость
#10

Ну, если вы ребенка своего любите только за то, что он хорошо себя ведет/хорошо учится, а если нет - то не любите, то не устраивать.

Гость
#11

Это из серии разводок "дочь не заслужила поездку на море".

Гость
#12
Гость

Праздник устройте, но подарок дорогой не дарите. Скажите, что подарите только тогда, когда по всем предметам будут 4-ки. И сами ему помогите с учебой. А то у него сейчас дух протеста. Если ему не помочь и не показать, что предметы могут быть интересными - он не научится учиться. Потом до конца жизни будет у вас деньги высасывать, а на старости лет из квартиры вас выгонит.

Как показато то, если сами родители ничего не понимают?
Я вот даже не лезу к своему семиклассникк в алгебру. Нифига не пойму. Надо разбираться с каждой темой, оно мне надо... После работы еще и учиться...Не интересно и ладно. Есть слово НАДО. Также как и с работой. У меня сын с яслей знаком с этим словом. После окончания начальной школы с уроками не помогаю и не проверяю. Это ЕГО зона ответственности. Танцы с бубнами никогда не плясала, чтобы заинтересовать. Если что-то совсем не понятно, нанимаем репетиторов на время. Как понимает, что может сам-прекращаем доп.занятия.
И уж НИКОГДА не мотивирую его ни подарками ни деньгами. Учеба-его обязанность. Точка! Равно, как и собака бигль, которая ему покупалась. Я только деньги даю, корма, игрушки, ошейники, прогулки, что там...в общем, весь уход вплоть до ветврача-он сам. Я только погладить могу, да, если иду прогуляться, могу с собой взять.
Не заинтересовывать надо, а приучать к ответственности и слову НАДО.
Не все в жизни надо превращать, да и не возможно, в интересное занятие.

Гость
#13

Кстати, все подарки/дни рождения/отпуска и тд устраиваем, даже если учеба иине очень на данном этапе.
Во-первых, даже мысли не возникало, до прочтения этой темы, что за трояки не устраивать праздники ему.
Во-вторых, сейчас плохо, а завтра подтянется. На работе у вас тоже, знаете ли, не каждый день все идеально.

Гость
#14
Гость

Праздник устройте, но подарок дорогой не дарите. Скажите, что подарите только тогда, когда по всем предметам будут 4-ки. И сами ему помогите с учебой. А то у него сейчас дух протеста. Если ему не помочь и не показать, что предметы могут быть интересными - он не научится учиться. Потом до конца жизни будет у вас деньги высасывать, а на старости лет из квартиры вас выгонит.

Деньги и квпртира-бред. Я его сама быстрей выставлю.
К слову, квартиру, студию, мы ему уже взяли, сейчас пока сдается. Но она оформлена на меня. Пусть хоть с 18 лет там живет. Но я ее никогда не переоформлю и не продам. Пусть копит на первый взнос большей квартиры, сдавая эту.
Единственное, уже сейчас, по мере поступления от него определенных вопросов, готовим его, что недвижимость и пр.имущество должно быть добрачное.
Меня при возможном разводе в будущем интересовать будет судьба моего сына, а не внуков.

Гость
#15

есть статистика, на основании этих данных социологи сделали вывод, что отличная учёба в школе, или учёба на двойки, никак, абсолютно НИКАК не влияет на то, как человек потом, после школы, устроился в жизни, и кто счастлив, а кто нет... детей надо обязательно любить, и отличников, и двоечников

Гость
#16

от ежовых руковиц ещё никто отличником не стал, зато может стать маньяком и т.д. Если ребёнка не любить, то его психика будет страдать со всеми вытекающими.

Гость
#17
Настя

Сама работаю учителем, поверьте не так страшен зверь,как его малюют,ребенок есть ребенок,день рождение это святое,пусть празднует,может вырастет программистом и будет вам дни рождения устраивать))а подарок мне кажется по финансам,а к учебе мотивируйте)

Это учитель писал??? Ошибка на ошибке! День рождениЕ вообще убило!!

Гость
#18
Гость

Это учитель писал??? Ошибка на ошибке! День рождениЕ вообще убило!!

А можыт, она учитиль онглийскаво, зочем ей руский? И вообщем, руский ни радной ейо езыг, она с Европы, с Житомира, 20 лет паруски не говорила, толька вот на форум зоходит, чиста что бы савсем языг ни зобыть, а вабщето мы тут свами ни на ыгзамени, када нечива скозать, сразу ноченают ашыпки исправлять, эта фсё ат нидатраха, что вы фсе злые токие, нечива скозать, идите мима.

Гость
#19
Автор

Здравствуйте. Ребенок в средней школе плохо учится, на одни двойки. К директору постоянно вызывают. Устраивать ли ему день рождения? Подарок дорогой просит

А что Вы сделали, чтобы Ваш сын хорошо учился? Быть может, у него есть какие-то таланты, которые Вы не потрудились раскрыть?
День рождения ребёнок заслуживает уже фактом своего рождения. На мой взгляд, не следует лишать его праздника из-за плохой учёбы.

Гость
#20

Такой подход воспитает в ребёнке потребителя. Он будет считать, что за всё нужно платить и не будет любить бескорыстно. Автор вы считаете, что ребёнок должен сейчас заплатить за подарок на ДР оценками. А в старости вы должны будете ему заплатить за стакан воды всей своей пенсией. Вам это надо? Если да то пожалуйста когда-нибудь вы поменяетесь местами. Если нет то устройте ребёнку день рождения какой он хочет не зависимо от оценок.

Гость
#21
Гость

А что Вы сделали, чтобы Ваш сын хорошо учился? Быть может, у него есть какие-то таланты, которые Вы не потрудились раскрыть?
День рождения ребёнок заслуживает уже фактом своего рождения. На мой взгляд, не следует лишать его праздника из-за плохой учёбы.

Дело в дорогом подарке, а не в празднике

Следующая тема