Гость
Статьи
Сколиоз

Сколиоз

Что надо делать при сколиозе? Возраст 15-16 лет

Человек
10 ответов
Последний — Перейти
ГостьЯ
#1

Это вопрос не для вуман ру. У дочери моей близкой подруги сколиоз, именно заболевание, а не то, чем обычно мамы пугают детей. Так вот сейчас девочка носит гипсовый корсет и носить ей это изобретение дьявола 5 месяцев. Сколиоз не лечится, это заболевание на всю жизнь, можно поддерживающей терапией отсрочить наступление ухудшений. Также в некоторых случаях делают операции, но там тоже не всё просто.

Юникорн
#2
ГостьЯ

Это вопрос не для вуман ру. У дочери моей близкой подруги сколиоз, именно заболевание, а не то, чем обычно мамы пугают детей. Так вот сейчас девочка носит гипсовый корсет и носить ей это изобретение дьявола 5 месяцев. Сколиоз не лечится, это заболевание на всю жизнь, можно поддерживающей терапией отсрочить наступление ухудшений. Также в некоторых случаях делают операции, но там тоже не всё просто.

Нуу... Сколиоз может быть врождённым и приобретенным. У самой был сколиоз из-за того, что криво сидела. Я ходила на ЛФК, в бассейн и спина стала более ровной. Но до конца исправила только тогда, когда пошла на художественную гимнастику...

Гость
#3

Автор, это вам к хирургу надо. Если человеку всего-то 15-16 лет, то есть ещё возможность его максимально сгладить, так как до 18 лет организм растёт. Так что бегом ко врачу!

Гость
#4

Пока почки не вылечите, сколиоз не пройдёт. В какую сторону искривление, та почка работает хуже
bymed.ru

Сима
#5

При сколиозе надо идти к врачу, к ортопеду. Мы обращались к Барановой Наталье Степановне, она принимает в клинике "Семейный доктор" на Усачева. У нее большой опыт работы, более 20 лет. Нам было назначено ЛФК, массаж и еще кое-какие процедуры. Это реально помогло. И конечно же надо дома за ребенком следить, как они сидит, как он ходит, не разрешать долго сидеть за компьютером.

гость
#6

сколиоз лечить трудно, но возможно

Galka
#7
Сима

При сколиозе надо идти к врачу, к ортопеду. Мы обращались к Барановой Наталье Степановне, она принимает в клинике "Семейный доктор" на Усачева. У нее большой опыт работы, более 20 лет. Нам было назначено ЛФК, массаж и еще кое-какие процедуры. Это реально помогло. И конечно же надо дома за ребенком следить, как они сидит, как он ходит, не разрешать долго сидеть за компьютером.

Я на Усачева была несколько раз, но что-то не помню, чтобы там принимали детей.

Сима
#8
Galka

Я на Усачева была несколько раз, но что-то не помню, чтобы там принимали детей.

Дело в том, что на Усачева есть отдельно детский корпус клиники "Семейный доктор", так же с бесплатной стоянкой для авто и удобным подъездом. Там принимают только детей, очень хорошие врачи, имеют подход к детям. Если ребенок маленький, то он не боится туда ходить. А вы видимо были в том корпусе, где принимают взрослых. :-)

#9

Очень часто сколиоз является следствием нарушения энергосвязей самого позвоночника или его частей. В этом случае нужно восстанавливать эти связи и сколиоз исчезнет. Ну а позвоночник - это основная магистраль нашей энергосистемы. В данном случае восстанавливается не только весь позвоночник в целом, но и все потерянные связи, как следствие проходит сколиоз позвоночника. Очень эффективно это делают целители. Знаю одного нормального.