Гость
Статьи
Строгий учитель vs …

Строгий учитель vs Добрый учитель

Как вы думаете какой учитель больше подойдёт подростку? Строгий, авторитарный и требовательный или добрый, демократичный, но умеющий заинтересовать своим предметом? Также можете поделиться собственным опытом и суждениями насчёт добрых и строгих учителей.

Мама школоты
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Смотря что больше любит твоя дочка - жесткий BDSM или долгие ласки

Гость
#2

Зависит от личности подростка, характера и темперамента. Демократизм прокатывает со старшеклассниками с высокой степенью сознательности, с "умниками" и "умницами". Им льстит такой стиль общения. ..... Для раздолбаев только хардкор, они уважают и слушают только тех, кто их прогибает...

Гость
#3

от ребенка зависит. И от самого учителя. Кому-то такой учитель подойдет, а кому-то нет. Конкретнее: что за ребенок, сколько лет, что за предмет, что за учителя, в чем выражается их авторитарность и демократичность?...да и вообще результат зависит от того, сколько занимается ребенок дома этим предметом...если ребенок занимается каждый день! по часу, а может и по 2-3 часа каждый день, то нет разницы какой учитель.... При условии, что оба учителя профессионалы и умеют грамотно обьяснить и закрепить тему на уроках...сила в постоянстве, заниматься надо каждый день.

Гость
#4

к посту выше...а чтобы ребенок каждый день занимался, хотя бы по полчаса предметом, который надо подтянуть, нужен родительский контроль!...это родитель должен проследить, а иногда и заставить, чтобы ребенок сидел, учил...сила в постоянстве, так результата из ниоткуда, не будет.

Оля
#5

Учитель в школе или репетитор?

Гость
#6

Добрый.

Гость
#7

У меня были разные учителя и по биологии добрейшей души человек, умнейшая женщина умеющая заинтересовать и уроки были в удовольствие. Настолько хорошо преподавался материал, что дома можно было только раз прочитать параграф и этого достаточно, чтобы ответить на 5. И по физике. Просто вертухай-по другому не назвать. Оправдание не придти на урок-только смерть. Постоянные самостоятельные, 10 минут все пишут в кратком изложении тему прошлого урока со всеми формулами. Постоянные крики, ломание указок об парту тех, кто не слушает и всё в таком духе. Итог: гимназия была на 1 месте среди нашего региона по физике 6 лет! Олимпиады городские были все наши. В универы технические все поступали с лёта, даже троечники, да и вообще, из моих одноклассников не было ни одного, кто не поступил бы в государственный ВУЗ. Родители совали своих детей в нашу гимназию именно из-за преподавателя по физике.

Оля
#8

Ну я лично считаю что строгий учитель (в меру конечно) нужен только для предметов, которые надо учить всем. Например математика и русский. А то я по алгебре с 8 по 10 класс ни одного дз почти не сделала, потому что учительницы было наплевать на нас.
А строгие учителя по физике или химии забавляют. Особенно в старшей школе. Их предмет никому не нужен, а они что-то выдалбливают

Гость
#9
Гость

У меня были разные учителя и по биологии добрейшей души человек, умнейшая женщина умеющая заинтересовать и уроки были в удовольствие. Настолько хорошо преподавался материал, что дома можно было только раз прочитать параграф и этого достаточно, чтобы ответить на 5. И по физике. Просто вертухай-по другому не назвать. Оправдание не придти на урок-только смерть. Постоянные самостоятельные, 10 минут все пишут в кратком изложении тему прошлого урока со всеми формулами. Постоянные крики, ломание указок об парту тех, кто не слушает и всё в таком духе. Итог: гимназия была на 1 месте среди нашего региона по физике 6 лет! Олимпиады городские были все наши. В универы технические все поступали с лёта, даже троечники, да и вообще, из моих одноклассников не было ни одного, кто не поступил бы в государственный ВУЗ. Родители совали своих детей в нашу гимназию именно из-за преподавателя по физике.

а потом учитель ушел из школы из-за нервного срыва)логичное окончания таких нервов.

Гость
#10
Гость

а потом учитель ушел из школы из-за нервного срыва)логичное окончания таких нервов.

Не, до сих пор работает. Наверное, держится на благодарностях учеников, обиды проходят, на смену приходит "сухой остаток". Почти все кто ее встречает из выпускников, и родители и "дети", не устают говорить "спасибо за ваш труд" уроки были каторгой, но все понимают что именно она нас "поступила" в ВУЗ.

Гость
#11
Оля

Ну я лично считаю что строгий учитель (в меру конечно) нужен только для предметов, которые надо учить всем. Например математика и русский. А то я по алгебре с 8 по 10 класс ни одного дз почти не сделала, потому что учительницы было наплевать на нас.
А строгие учителя по физике или химии забавляют. Особенно в старшей школе. Их предмет никому не нужен, а они что-то выдалбливают

Это физика и химия никому не нужна?

Гость
#12

Зависит от ребенка, если такой которому ничего не надо, конечно максимально строгий учитель.

Гость
#13

Добрый учитель- это очень плохо.Не советую.Когда дочка пошла в первый класс,нам посоветовали добрую учительницу.Это была огромная ошибка в моей жизни.В классе анархия,родители переругались.Треть класса ушли в другие школы .Мы три года выдержали и тоже поменялись в другой район . Теперь я знаю цену "добрым учителям"

Гость
#14
Гость

Добрый учитель- это очень плохо.Не советую.Когда дочка пошла в первый класс,нам посоветовали добрую учительницу.Это была огромная ошибка в моей жизни.В классе анархия,родители переругались.Треть класса ушли в другие школы .Мы три года выдержали и тоже поменялись в другой район . Теперь я знаю цену "добрым учителям"

Вы хоть понимаете разницу между доброй и слабохарактерной учительницей? Вам попалась слабохарактерная. Одно дело, что есть сюсюкающие слабохарактерные, которые кажутся добрыми, и есть орущие слабохарактерные, которые всем детям кажутся злыми.

Гость
#15
Гость

Вы хоть понимаете разницу между доброй и слабохарактерной учительницей? Вам попалась слабохарактерная. Одно дело, что есть сюсюкающие слабохарактерные, которые кажутся добрыми, и есть орущие слабохарактерные, которые всем детям кажутся злыми.

Спасибо за подсказку.А то у меня сын через год идет в первый клас,еще на это обращу внимание.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: