Гость
Статьи
К какому детскому …

К какому детскому врачу записаться на приём?

Девочки, подскажите к какому врачу нужно идти. Ребёнок в 2 с половиной года говорит около 10 слов и только сейчас поняла идею горшка. Живём не в России. На Новый год планирую поездку в Питер и там немного задержаться. Что за врач может оценить есть ли задержка развития или это свой темп. Очень боюсь пропустить что-то серьезное

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

идите в любой платный детский центр, сначала терапевт, потом невролог, скорее всего. За день пройдете все что нужно. В гос. идти нет смысла

Гость
#2
Гость

идите в любой платный детский центр, сначала терапевт, потом невролог, скорее всего. За день пройдете все что нужно. В гос. идти нет смысла

Да я и планирую в платный. Не знала, что такие центры существуют. Хорошо, буду искать.

#3

да, сходите в любой крупный мед. центр. Типа 21 век или Скандинавия. Можно сразу к неврологу, чтобы не тратить впустую 3 тысячи рублей на консультацию педиатра, который всеравно направит к неврологу. В обычную поликлинику тоже не советую идти, тоолку будет нрлт, а негави по-любому словите, Вы туда еще фиг запишетесь, пока везде не прикрепитесь и все доки не сделаете, вообще вряд ли бесплатно примут без полиса ОМС. На самом деле, вы зря загянеетесь, многие дети начинают сами ходить на горшок с 2-2.5 лет, то что мало слов говорит тоже некритично, тем более что у вас, скорей всего , несколько языков в семье используется.

Гость
#4

НМИЦ психиатрии и неврологии им. Бехтерева.
ул. Бехтерева 3, Санкт-Петербург
Отделение детской психиатрии (4 отделение) - 5-й корпус, 1-й этаж
Режим работы: понедельник – пятница с 9:00 до 16:12
Телефон: +7 (812) 670-02-34
Специализируются на задержке психо-речевого развития у детей (ЗПРР).
В гугле- страница отделения с большей информацией.
А вообще ничего экстраординарного у вашего ребенка. Согласно тому, что вы описали. На горшок ходят дети с 2х- 4х лет (в большинстве своем). Только если их насильно и интенсивно приучают, то может быть и раньше.

Гость
#5
brunetka86

да, сходите в любой крупный мед. центр. Типа 21 век или Скандинавия. Можно сразу к неврологу, чтобы не тратить впустую 3 тысячи рублей на консультацию педиатра, который всеравно направит к неврологу. В обычную поликлинику тоже не советую идти, тоолку будет нрлт, а негави по-любому словите, Вы туда еще фиг запишетесь, пока везде не прикрепитесь и все доки не сделаете, вообще вряд ли бесплатно примут без полиса ОМС. На самом деле, вы зря загянеетесь, многие дети начинают сами ходить на горшок с 2-2.5 лет, то что мало слов говорит тоже некритично, тем более что у вас, скорей всего , несколько языков в семье используется.

2 языка используем. Ребёнок понимает оба. Ежедневное общение у неё тоже на двух. Я просто бы перестраховалась. Спасибо за советы учреждений огромное!
У меня тут у подруги у ребёнка отсутствовал при рождении сосательный рефлекс, девочка в 2 года имеет всего две эмоции, ни слова не говорит и с трудом ходит, так наш педиатр и в этом не видит ничего страшного. Может и я чего в своём ребенке не замечаю, как и она. А такой педиатр, что он есть, что его нет

Гость
#6
Гость

НМИЦ психиатрии и неврологии им. Бехтерева.
ул. Бехтерева 3, Санкт-Петербург
Отделение детской психиатрии (4 отделение) - 5-й корпус, 1-й этаж
Режим работы: понедельник – пятница с 9:00 до 16:12
Телефон: +7 (812) 670-02-34
Специализируются на задержке психо-речевого развития у детей (ЗПРР).
В гугле- страница отделения с большей информацией.
А вообще ничего экстраординарного у вашего ребенка. Согласно тому, что вы описали. На горшок ходят дети с 2х- 4х лет (в большинстве своем). Только если их насильно и интенсивно приучают, то может быть и раньше.

Ой, спасибо! Прям для ленивых! Да пусть проверится. И указательный жест поздновато появился, только к году. Лучше мне сейчас скажут, что все ок, чем лет в 10 заметят уо

гость
#7

Переживаете-идите к неврологу в платную. По описанию все у вас нормально.

Гость
#8
Гость

Ой, спасибо! Прям для ленивых! Да пусть проверится. И указательный жест поздновато появился, только к году. Лучше мне сейчас скажут, что все ок, чем лет в 10 заметят уо

На Новый Год, скорее всего, адекватных специалистов не останется- все на отдыхе.Будут только дежуранты. Выясните заранее. Если, как вы выражаетесь, уо, то , на сегодняшний день, эффективных методов лечения нет. Максимум, что вы получите от визита- душевный покой.

Форум: Дети
Всего: 47 517 тем
Новые темы за месяц: 794 темы
Популярные темы за месяц: 20 961 тема