Гость
Статьи
У кого язва …

У кого язва двенадцатиперстной?

У сына обнаружили язву двенадцатиперстной и гастрит((Кислотность повышена,иногда бывала изжога...Неделю сидели на пюрешках и кашках.Сейчас можно к нормальной еде переходить.Вопросов полно:Лук притомить можно в масле?Бульон из постного мяса или курицы можно?Любой полезной информации буду рада...

21 ответ
Последний — Перейти
Лада
#1

язва 12перстной рубцуется от прополиса. Знакомая одна так вылечила. Посмотрите советскую диету, стол первый. Лук в масле вроде нельзя, а бульон из курицы точно можно.

Гость
#5

Это от страха, скорее всего. Душу отмолите и тело выздоровеет

Гость
#6

лучше займитесь психикой сына и отведите его к психологу или неврологу. Такие вещи идут именно из психики человека. Диета должна быть пресной и легкой. Мясо только легкое, перемалывать в фарш. Сильно жирного тоже не надо. Можно пить травяной чай для желудка (календула, ромашка, мать и мачеха, подорожник, зверобой). Заваривать 15 мин, 1 ст.л на чашку в 200-250 мл.

Гном
#7

У мужа. 2 недели сидел на диете, потом перешёл на обычную пищу. Медикаментозное лечение обязательно! Не слушайте тех кто говорит что от лопуха все затянется! Обследование раз в полгода обязательно, фгдс и гастроэнтеролог.

#8
Гном

У мужа. 2 недели сидел на диете, потом перешёл на обычную пищу. Медикаментозное лечение обязательно! Не слушайте тех кто говорит что от лопуха все затянется! Обследование раз в полгода обязательно, фгдс и гастроэнтеролог.

Через полгода нужно опять гастроскопию делать? Не вредно так часто? Выписали нам и антибиотики и - прозоловые препараты...лечимся.

#9
Гном

У мужа. 2 недели сидел на диете, потом перешёл на обычную пищу. Медикаментозное лечение обязательно! Не слушайте тех кто говорит что от лопуха все затянется! Обследование раз в полгода обязательно, фгдс и гастроэнтеролог.

Мы неделю сидели на перетертом- вареном- кашках.Сейчас уже начала обычные супчики давать,не перетирая.Кашку по утрам,молоко.Кисели варю.А Ваш муж как питается? Все только вареное? Нам помидоры запретили в любом виде.

#10
Гость

лучше займитесь психикой сына и отведите его к психологу или неврологу. Такие вещи идут именно из психики человека. Диета должна быть пресной и легкой. Мясо только легкое, перемалывать в фарш. Сильно жирного тоже не надо. Можно пить травяной чай для желудка (календула, ромашка, мать и мачеха, подорожник, зверобой). Заваривать 15 мин, 1 ст.л на чашку в 200-250 мл.

У него в детстве были частые рвоты.Рвотный рефлекс сильный был.Видимо,повредил слизистую.Нужно было сидеть на диете постоянно.Но он и жареное,и острое,и приправы ел(

Гость
#11

я язвенница 12к со стажем.Ем все,что хочу и даже острое....на всякий случай имю таблетки ОМЕПРАЗОЛ (это вариант подешевле) или ОМЕЗ (подороже).Если начнется боль-пару дней пью...и всеее

#12

Да, омепразол он тоже пил,когда изжога была. Помогает.А Вы сколько времени на диете строгой сидели после обострения? И как долго у вас периоды ремиссии? Болей сильных не бывает?Врач выписал сейчас рабепразол,на 1,5 месяца...А Вы омепразол как пьете: Несколько дней перед каждой едой или утром и все?

Гном
#13
Жена_со_стажем

У мужа. 2 недели сидел на диете, потом перешёл на обычную пищу. Медикаментозное лечение обязательно! Не слушайте тех кто говорит что от лопуха все затянется! Обследование раз в полгода обязательно, фгдс и гастроэнтеролог.

Мы неделю сидели на перетертом- вареном- кашках.Сейчас уже начала обычные супчики давать,не перетирая.Кашку по утрам,молоко.Кисели варю.А Ваш муж как питается? Все только вареное? Нам помидоры запретили в любом виде. у него обнаружили язву 3 года назад, сидел на диете только в период лечения, сейчас ест все и шашлычек под коньячек, и помидорку. Пьёт много молока. У него язва была 0,7 см, после первого курса лечения сразу затянулась.

#14

Вылечить заболевания можно без лекарств и прочего физического вмешательства. Современная медицина к сожалению очень часто борется только с последствиями заболевания, а на самом деле нужно искать причину. Полностью исцелить заболевания без последствий могут целители. В данном методе лечения воздействие идёт на энергетическом уровне именно на саму причину недуга. Такое исцеление является наиболее правильным. Лечение же только физики ошибочно. Знаю одного нормального, если нужно, пишите.

Гном
#15
Жена_со_стажем

У мужа. 2 недели сидел на диете, потом перешёл на обычную пищу. Медикаментозное лечение обязательно! Не слушайте тех кто говорит что от лопуха все затянется! Обследование раз в полгода обязательно, фгдс и гастроэнтеролог.

Через полгода нужно опять гастроскопию делать? Не вредно так часто? Выписали нам и антибиотики и - прозоловые препараты...лечимся. Не вредно, лучше перебдеть, она же может в любой момент открыться, да и в любом случае в стадии ремиссии нужно проходить поддерживающие лечение хотя бы раз в год.

Гном
#16
agat344

Вылечить заболевания можно без лекарств и прочего физического вмешательства. Современная медицина к сожалению очень часто борется только с последствиями заболевания, а на самом деле нужно искать причину. Полностью исцелить заболевания без последствий могут целители. В данном методе лечения воздействие идёт на энергетическом уровне именно на саму причину недуга. Такое исцеление является наиболее правильным. Лечение же только физики ошибочно. Знаю одного нормального, если нужно, пишите.

идите к черту со своими целителями, дуррра, из-за таких как вы раковые больные пьют всякие настойки и жуют траву, теряя драгоценное время. Известный факт что возбудитель язвы бактерия хеликобактер пилори, которая может передаваться воздушно капельным путем. Вот от неё и лечат в первую очередь.

#17
Гном

Через полгода нужно опять гастроскопию делать? Не вредно так часто? Выписали нам и антибиотики и - прозоловые препараты...лечимся.

Не вредно, лучше перебдеть, она же может в любой момент открыться, да и в любом случае в стадии ремиссии нужно проходить поддерживающие лечение хотя бы раз в год. Да,я тоже думаю,что нужно раз в год травяной сбор попить,и на диете посидеть: кашки,кисели,молоко

#18
Жена_со_стажем

У сына обнаружили язву двенадцатиперстной и гастрит((Кислотность повышена,иногда бывала изжога...Неделю сидели на пюрешках и кашках.Сейчас можно к нормальной еде переходить.Вопросов полно:Лук притомить можно в масле?Бульон из постного мяса или курицы можно?Любой полезной информации буду рада...

молоко хорошее пусть пьет - мне врач говорила пить молоко, когда я язву 12-перстной лечила

#19
mskd_cat22

молоко хорошее пусть пьет - мне врач говорила пить молоко, когда я язву 12-перстной лечила

Да,он перед сном стакан молока пьет....А Вы вылечили язву?

гость
#20

Добрый день!я лечу язву желудка, 12 перстной кишки, колит, гастрит смесью жиров медведя и оленя. срок лечения от недели до месяца ( если присмерти уже человек от дырок). высылаю в регионы ТК или можете приехать сами в г.Нягань ХМАО-Югра и пролечиться у меня на месте, после первой ложки жира и боли пройдут чере 10-15 минут и кровотечения. если не уверены в диагнозе- сначала к врачу за подтверждением, я не врач и диагностику не делаю!!! никаких диет соблюдать ненадо, единственное пить жидкости за полчаса до еды и минимум через час после еды ( и здоровым и больным совет). Детей лечу бесплатно, пересылка в регионы ТК за счет заказчика, 100процентов выздоровления 9088876075 Viber и WhatsApp

Гость
#21

Всем привет. Лечу давно язвенный колит. Недавно нашла эффективный метод борьбы с этим противным заболеванием. Причём метод не требует сильных затрат и полностью натуральный. У меня исчезли кровотечения, газообразование, сформировался стул. Что очень круто!
Если вы никогда не слышали про витамин U (противоязвенный фактор),то почитайте. В общем, этот витамин U содержится в белокочанной капусте. Однако, при НЯК и БК её нельзя есть. Она вызывает дикое брожение и обострение. И мне пришло в голову, как добыть этот витамин, без брожения!
Надо всего лишь сделать квашеную капусту (именно домашнюю). Пить именно СОК! Есть саму капусту при язвенном колите и болезни Крона нельзя!!!
Так вот, за счёт ферментации убивается всё брожение в капусте. Плюс остается витамин U. Ну и допом вы получаете отличные натуральные пробиотики и ферменты. Ваш кишечник и желудок выздоравливает. Нарушенная микрофлора становится нормальной. Пользуйтесь! Только прошу, не будьте дураками и не покупайте сок в магазине! Это вообще не то!
Если кто страдает НЯК/БК, то прошу в мою группу натурального лечения - https://vk.com/vzkinfo
Наш сайт - https://vzkfarm.ru
А вот моя статья про сок квашеной капусты - https://vzkfarm.ru/2021/02/08/issledovanie-kapustnogo-soka/

В общем, эта информация будет полезна для всех людей, кто страдает заболеваниями ЖКТ.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: