Гость
Статьи
Матерящиеся дети

Матерящиеся дети

Я не ханжа и не брюзжащая старушенция, но часто гуляю с ребенком и слышу как проходят девочки и мальчики возрастом не старше 15 лет и от них слышен лишь мат. Вот гуляли и прошли 2 девицы лет 13 и одна как заорет на пол улицы и я думаю, ну что же в её беззаботном возрасте могло так удивить? Может это я не права? Я не против мата, но не в таком же раннем возрасте.

Геля
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#2

Если ребёнок с детства слышит мат в семье,то неудивительно,что он будет рано материться.Я тоже часто слышу мат с детской площадки,где матерятся дошкольники.

Гость
#3

есть такой анекдот
- Папа, тебя учительница математики вызывает.
- А что случилось?
- Она мне говорит: сколько будет 7 на 9? Я ей говорю: 63. Она спрашивает: А 9 на 7? Я ей отвечаю: Какая, на*уй, разница?
- Действительно, какая разница? - удивляется отец, - ладно зайду.

На следующий день приходит сын из школы, подходит к отцу:
- Пап, а ты в школу ходил?
- Нет еще.
- Пойдешь, зайди еще к учителю физкультуры.
- Зачем?
- Мы занимались физкультурой, он попросил меня поднять правую руку, я поднял. Потом левую, я поднял; потом поросил поднять правую ногу, я поднял. А теперь, говорит, подними левую ногу. Я ему и отвечаю: Я что, на *ую стоять должен?
- Да действительно, - говорит отец, - ладно, зайду.

Приходит сын из школы на следующий день:
- Пап, ты в школу ходил?
- Нет еще.
- Не ходи, меня исключили.
- Почему?
- Меня вызвали к директору, захожу к нему в кабинет, там сидит учительница математики, учитель физкультуры и учитель рисования.
- А учитель рисования на*уй пришел?
- Я тоже самое спросил.

Гость
#4

Мат - явный признак пубертата. С одной стороны подростки таким образом нарушают детские запреты, а с другой еще не привыкли отвечать за свои слова. Если дети матерятся в вашем присутствии, то стоит дать им понять, что это некрасиво. Со временем большинство подростков перестают материться направо и налево, ну а те, которые не перестают - диагноз.

Геля
#5
Гость

Мат - явный признак пубертата. С одной стороны подростки таким образом нарушают детские запреты, а с другой еще не привыкли отвечать за свои слова. Если дети матерятся в вашем присутствии, то стоит дать им понять, что это некрасиво. Со временем большинство подростков перестают материться направо и налево, ну а те, которые не перестают - диагноз.

Я же им не мама, чтобы ругать их за мат. Думаю, будет очень неуместно

#6

Ну и что? Это проблема родителей подростков. И ваш будет материться потому что вы "не против мата".

Бабка Ёжка
#7
Гость

есть такой анекдот
- Папа, тебя учительница математики вызывает.
- А что случилось?
- Она мне говорит: сколько будет 7 на 9? Я ей говорю: 63. Она спрашивает: А 9 на 7? Я ей отвечаю: Какая, на*уй, разница?
- Действительно, какая разница? - удивляется отец, - ладно зайду.

На следующий день приходит сын из школы, подходит к отцу:
- Пап, а ты в школу ходил?
- Нет еще.
- Пойдешь, зайди еще к учителю физкультуры.
- Зачем?
- Мы занимались физкультурой, он попросил меня поднять правую руку, я поднял. Потом левую, я поднял; потом поросил поднять правую ногу, я поднял. А теперь, говорит, подними левую ногу. Я ему и отвечаю: Я что, на *ую стоять должен?
- Да действительно, - говорит отец, - ладно, зайду.

Приходит сын из школы на следующий день:
- Пап, ты в школу ходил?
- Нет еще.
- Не ходи, меня исключили.
- Почему?
- Меня вызвали к директору, захожу к нему в кабинет, там сидит учительница математики, учитель физкультуры и учитель рисования.
- А учитель рисования на*уй пришел?
- Я тоже самое спросил.

Анекдот классный! В сокращённом варианте я его уже слышала. А если серьёзно, я тоже периодически слышу громкий мат (школота очень громко общается на улице) от учащихся школы (недалеко от моего дома) лет 13-16. Мелкие учащиеся тоже не отстают от старшеклассников. Во-первых дома главы семейств по пьяни матерятся на домашних, глядя на мужа и жена на него матерится, а дети всё впитывают в себя. Во-вторых в школе детки, воспитываемые в не слишком благополучных семьях, матерятся как сапожники, чему у них учатся и другие детки, в т.ч. девочки. Девочки для взрослости начинают курить в 13 лет, материться, с пацанами пить пиво и тр@хаться. Подстёгивают к этому и детишек из благополучных семей. Если не хотят, то обзывают их бОтанами, не крутыми и т.д.

Гость
#9

В интернете много слышат и видят. Сейчас много весёлых роликов. Все матные. Или ваш ребенок не смотрит видео в интернете. У нас таких слов нахватался. Мы сами таких слов не говорим и незнаем. Ещё слышит от гопников. Так как они повсюду так разговаривают. У подруги мать специально внука учила разговаривать только грубым матом как сапожник. Подруге делали замечание на площадке, в детском саду. Она так и отвечала. Живу у мамы. Мать одиночка. Мать бабушка ребенка разговаривает только матом. Работает на ферме. *** чистит за животными. Мужа нет. Жениха нет. Вот, так. Дети же не виноваты. Что в такой среде живут.

Геля
#10
Счастливая!

Ну и что? Это проблема родителей подростков. И ваш будет материться потому что вы "не против мата".

Я не против, когда я слышу его от взрослого человека, который отдает себе отчет. Но, когда это слышно с уст детей, особенно, в таком объеме, то становится не по себе. То, как будет говорить мой ребенок - уже не ваше дело, я об этом позабочусь)

Гость
#11

Так-так. А в каком возрасте уже можно материться?
И нет ли в этом лицемерия: взрослому можно, а подростку - нет??
Так подростки что наблюдают/слышат, то и говорят/делают.
Значит в таком районе вы живете. Маргинальном.

Гость
#12
Геля

Я не против, когда я слышу его от взрослого человека, который отдает себе отчет. Но, когда это слышно с уст детей, особенно, в таком объеме, то становится не по себе. То, как будет говорить мой ребенок - уже не ваше дело, я об этом позабочусь)

В чем он себе отчет отдает?

Геля
#13
Гость

В чем он себе отчет отдает?

Хотя бы в том, что взрослый человек, если он воспитан, не позволит себе раскидываться матом по случаю и без, как это делают малолетки, которые еще по-настоящему не знают как бывает нелегко в жизни.

#14
Геля

Я не против, когда я слышу его от взрослого человека, который отдает себе отчет. Но, когда это слышно с уст детей, особенно, в таком объеме, то становится не по себе. То, как будет говорить мой ребенок - уже не ваше дело, я об этом позабочусь)

Конечно не мое, еще за чужих отпрысков у меня "голова болеть" должна)))) речь о том что в семье где мат считается нормой воспитываются матерящиеся дети. Те подростки не исключение. Нормальный взрослый со средним уровнем воспитания и хотя бы таким же уровнем интеллекта не будет материться хотя бы на улице и тем более в зоне слышимости детей не важно своих или чужих. То же самое касается подростков которые отчасти так же отдают себе отчет. Даже уголовная ответственность по некоторым статьям с 14 лет.

Геля
#15

В нормальном районе живу. Я могу позволить себе очень редко сказать матерное слово, но никогда оно не будет произнесено в окружении ребенка)) Детям ругаться матом очень излишне, все их проблемы решаются родителями, им не нужно думать ни о чем насущном и глобальном. Самый чистый, беззаботный и невинный возраст. Но почему-то эти цветы жизни хотят испохабить себя потоком мата, который льется с их ртов. Такое зрелище вызывает у меня крайне противоречивые чувства – передо мной хороший ребенок, а ругается как проженный тяжелой жизнью рабочий с жэка.

Геля
#16
Гость

Так-так. А в каком возрасте уже можно материться?
И нет ли в этом лицемерия: взрослому можно, а подростку - нет??
Так подростки что наблюдают/слышат, то и говорят/делают.
Значит в таком районе вы живете. Маргинальном.

Ответила вам в посте 15. Сайт зависает у меня, не процитировало

Гость
#17

Да какие 15... я помню ходила в шахматный клуб, там много детей было по 6-7 лет, матерились через слово, это от родителей зависит

Гость
#18

*** общество , *** дети , что хотеть все будет усугубляется к сожалению у нас в доме и 10 летка так может покрыть трёх этажным ,что мало не покажется !!!

Гость
#19
Геля

В нормальном районе живу. Я могу позволить себе очень редко сказать матерное слово, но никогда оно не будет произнесено в окружении ребенка)) Детям ругаться матом очень излишне, все их проблемы решаются родителями, им не нужно думать ни о чем насущном и глобальном. Самый чистый, беззаботный и невинный возраст. Но почему-то эти цветы жизни хотят испохабить себя потоком мата, который льется с их ртов. Такое зрелище вызывает у меня крайне противоречивые чувства – передо мной хороший ребенок, а ругается как проженный тяжелой жизнью рабочий с жэка.

От района мне кажется это тоже зависит в будущем уже не будет ,если только страну менять , будет у детей школа ,там и наберутся , жила я с племянницей в Строгино ,она ходила в гимназию вроде все хорошо ,пока матом не стала крыть как сапожник , так что все это воспитание до поры до времени , только сматывать от сюда и рожать заграницей

чайка
#20
Гость

В нормальном районе живу. Я могу позволить себе очень редко сказать матерное слово, но никогда оно не будет произнесено в окружении ребенка)) Детям ругаться матом очень излишне, все их проблемы решаются родителями, им не нужно думать ни о чем насущном и глобальном. Самый чистый, беззаботный и невинный возраст. Но почему-то эти цветы жизни хотят испохабить себя потоком мата, который льется с их ртов. Такое зрелище вызывает у меня крайне противоречивые чувства – передо мной хороший ребенок, а ругается как проженный тяжелой жизнью рабочий с жэка.

От района мне кажется это тоже зависит в будущем уже не будет ,если только страну менять , будет у детей школа ,там и наберутся , жила я с племянницей в Строгино ,она ходила в гимназию вроде все хорошо ,пока матом не стала крыть как сапожник , так что все это воспитание до поры до времени , только сматывать от сюда и рожать заграницей Как будто за границей не матерятся

чайка
#21

Знакомо. Когда хожу с мамой мимо проходящие подростки тоже матерятся. Когда работала курьером со мной работала девочка 14 лет, тоже сапожник. Невоспитанные такие. И мужики матерились и парни. Когда домой пришла, у меня же дома совсем такого нет. Сразу начинаешь думать что у них дома такая атмосфера.

Форум: Дети
Всего: 47 962 темы
Новые темы за месяц: 821 тема
Популярные темы за месяц: 21 114 тем