Гость
Статьи
Я не знаю как купить …

Я не знаю как купить себе лифчик...

Наверняка, на этом форуме уже были подобные вопросы, но я все равно задам. Мне 14 лет и я достаточно толстая (174 см, 70 кг). И может из-за этого, а может ещё из-за чего у меня достаточно большая грудь. Мои родители развелись и я живу с папой. Иногда я езжу к маме, но наши отношения не совсем на том уровне, чтобы просить у неё купить лифчик. У папы просить тоже не вариант, потому что когда мне пришлось сообщить ему о месячных, он сказал «Зачем ты мне это рассказываешь, сама чтоли разобраться не можешь?». Других родственников у меня нет. Все одноклассницы носят, и некоторые из них смеются над тем, что я ещё не ношу. Мне очень неприятно. Я просто не знаю как прийти в магазин и купить. Как ни посмотрю, только взрослые женщины покупают. Ни разу не видела, чтобы ребёнок покупал. Мне очень стыдно. Подскажите, есть ли магазины, где контактировать с продавцами нужно только когда уже подобрал что-то себе? Или просто как зайти в магазин и что сказать продавцу? (только не надо писать что-то наподобие «Ты уже взрослая, а такие тупые вопросы задаёшь», «Всем плевать на тебя, так что не бойся», «Просто поговори с мамой она поймёт тебя», «Это такие же привычные вещи как зубная паста, прокладки, трусы и т.д.) Отнеситесь с пониманием и уважением, пожалуйста, для меня это действительно проблема.

Ирина
21 ответ
Последний — Перейти
Света
#1

О, наконец-то дррочер с лифчиками появился, давно вас не было, че-то задержались...
Здравствуйте!

#2

на самом деле в магазине можно подойти к любому консультанту и попросить тебя подобрать. во многих магазинах объем груди могут обмерять и идеально подобрать комфортный для тебя бюстгальтер.
я понимаю, твои страхи, но тебе не стоит так бояться, главное, приехать в магазин и внятно объяснить, что это для тебя впервые и поэтому очень нужна помощь.
ты все сможешь, удачи с:

Гость
#3

зайти и сказать, потом померить и выбрать. Ничего особенного в этой покупке нет

Гость
#4

Выберете магазин, где приятная продавец. Улыбнитесь и скажите «Здравствуйте, помогите, пожалуйста, выбрать мой первый лифчик. Вы уже скорее всего эксперт в этом, а я пока профан, но очень хочется научиться выбирать правильно». Или что-то в таком роде. Уверенна, нормальная женщина с радостью поделится опытом с подростком, поможет подобрать, подскажет с размером.

Гость
#5

если тема реальная, смотрите инет-магазин (напр., известные "дикие ягоды" по анг.) - там можно выбрать на сайте, заказать сразу несколько и в примерочной перед покупкой померить. Никаких консультантов там нет.

Гость
#6

никто не удивится что вы ребенок и тд, никто вас не спросит ни о чем. Покупают лифчики не только женщины но и подростки и бабушки тоже. Вы имеете полное право придти и купить лифчик самостоятельно, совершенно спокойно

Гость
#7

Наверняка разводка, но отвечу, вдруг правда. Купи на вайлдберрис или ламоде, я так делаю, хотя мне 30 уже. Заказываю около 10 штук в пункт самовывоза, примеряю, выкупаю те, что подошли. Никакого лишнего общения, не люблю консультантов)

Гость
#8

да господи, просто взяли лифчик и пошли в примерочную, не подошел говорите консультанту, чтобы принесли побольше или поменьше или чашка жмет.. пока не померите не поймете, надо перемерить 10 лифчиков чтобы выбрать 1. зависит не от веса а от формы груди

Гость
#9

Смерий обьем под грудью это обхват т.е.наверно 80 с бери а вообще нечего бояться консультантов тебе помогут это их работа они толтко будут рады, что к ним обратились за помощью

Али-баба
#10
Света

О, наконец-то дррочер с лифчиками появился, давно вас не было, че-то задержались...
Здравствуйте!

Света, ваш прагматизм с ног сшибает. Браво!

Ве🌴
#11

Я обычно говорю продавцам что для жены покупаю.)))

Гость
#12
Ве🌴

Я обычно говорю продавцам что для жены покупаю.)))

У тебя висячая 2 ка?

Али-баба
#13

Как- то пошли с женой за продуктами...она... а давай прокатимся на эскалаторе, мне бюсгалтер надо...ну раз надо, пошли...Ну это был писец...столько лифчиков переносил в кабинку. Ага, 2 подошли, ага, берем...дык, эта стерва- продавец ...труселя к каждому бюстику навязала....мужские издержки...любят женщины белье. Ну и правильно! Только мужику легче смену отпахать, нежели оценщиком женского белья быть.

#14
Али-баба

Как- то пошли с женой за продуктами...она... а давай прокатимся на эскалаторе, мне бюсгалтер надо...ну раз надо, пошли...Ну это был писец...столько лифчиков переносил в кабинку. Ага, 2 подошли, ага, берем...дык, эта стерва- продавец ...труселя к каждому бюстику навязала....мужские издержки...любят женщины белье. Ну и правильно! Только мужику легче смену отпахать, нежели оценщиком женского белья быть.

а мне нравится выбирать с женой белье) вам наверное больше 50?

Гость
#15

Приходишь в трусово-лифчиковый магазин, подходишь к стойке с бюстгальтерами (лифчиками) , прикидываешь примерный фасон. Обычно к этому времени к тебе уже подползает консультант (если нет, оглядываешься в поиске или произносишь "Мне нужна помощь в выборе товара"). Консультанту говоришь " Мне нужен такой-то бюстгальтер". Она спросит о размере. Ответ: "Не имею ни малейшего понятия". Советую при походе в магазин надеть что-то, позволяющее визуально прикинуть размер вашей груди. Обычно предлагают 2-3 разных модели. Берешь их и идешь в примерочную. Спокойно примеряешь. Лифчик не должен жать, но и висеть тоже не должен. Учти, что перед месячными грудь будет немного увеличиваться, а потом снова уменьшаться. Выбираешь модель, спрашиваешь сколько стоит, платишь и оп-ля - ты гордая обладательница нового бюстгальтера. Удачи!

Гость
#16

измеряй под грудью и обьем груди, с этими 2мя цифрами иди в магазин.

Ирина
#17
Света

О, наконец-то дррочер с лифчиками появился, давно вас не было, че-то задержались...
Здравствуйте!

Приветик, если бы я и была дрочером, то спрашивала бы о более пикантных вещах)

Галина
#18

Да просто надо измерить грудь (окружность), а потом окружность под грудью. Если есть интернет, то задать такой вопрос, как подобрать лифчик по таким параметрам. Или очень спокойно, впросить в магазине у продавца. Чего тут стесняться-то?! Обычное женское бельё.

Гость
#19

А трусы тебе кто покупает?

Гость
#20

Ирина, вам надо один раз собраться духом и сходить в хороший магазин , где консультант даст померить несколько моделей и поможет быстрее подобрать правильную модель и размер .
А потом вы уже сами сможете визуально определять , какие модели стоит смотреть , а какие заведомо вам не подойдут .

Гость
#21

У тебя есть сестра?Если есть попроси у неё,она даст поносить.

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: