Гость
Статьи
Комплексы мам по …

Комплексы мам по отношению к своим детям ?

Как вы относитесь к матерям которые "лепят " из своих детей ,звезд ?
Есть двоюродная сестра ,у нее дочка 5 лет ,с рождения ребенка ее перемкнуло и она решила из дочки сделать звезду танцпола ,в 3 года отдала ее на танцы всех видов ,ходя дочке это не нравилась и она насильно ее туда водила .Девочка толстенькая и косолапая ,без слуха ,ну совершенно не чувствует музыку и танцует как полено ,но она все-равно ее водит,покупает дорогие костюмы обувь ,они ездят на соревнования ,где девочка занимает последние места и из-за этого очень растраивается .Ей даже муж говорит ,ну не судьба ей великой тансовщицей стать ,не слышит никого .Сейчас решила дочь отдать в модельное агенство )))

автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

сама не смогла продаться подороже, теперь пытается дочку пристроить чтобы на ней выехать. Глядишь дочка выйдет за олигарха тут-то мамО и разгуляется)))) а для этого нужны танцы сцены и модельные агенства, типичные понятия об успешности у тетеньки конца90-х начала нулевых

Гость
#2

я понимаю бы она тащила девочку в МГУ или МГИМО насильно, а она куда тащит, телом зарабатывать?)) ну что тут скажешь. Значит такой уровень. какие родители такие и дети

Гость
#3

Супруга брата этим занимаеться делает звезду из племянницы , они почему-то решили что у нее талант , я не лезу упоси бог но выглядит это смешно )))

Гость
#4

Жаль детей, вот и всё.
Я конечно понимаю, что для каждого родителя его ребенок самый лучший и самый талантливый, но любовь должна проявляться в принятии ребенка целиком, со всеми способностями, либо наоборот - недостатками.
Одно дело, когда родители болеют и носятся с ребенком по тем кружкам, которые ему нравятся.
А ситуация вашей сестры говорит лишь о ее глупости.

Гость
#5

Ну да, родители часто пытаются реализовать свои амбиции и желания за счет детей. И одно дело когда у ребенка есть талант и желание, а другое - когда нет. Ваша знакомая глупа, но вам то какая от этого печаль?

Гость
#6

У меня тоже есть знакомая, которая кого только не делала из своей дочери. При этом она постоянно говорила, что дочь будет звездой ( то большого тенниса, то модельного агенства, то артисткой). И действительно девочка в детстве всем этим занималась. Потом вдруг все оказалось брошено, для модели не вышла ни фигурой, ни ростом, ни лицом. Итог и вовсе плачевный, родила ребенка и шляется незнамо где всеми днями, а подруга сидит с дитём. Все так и говорят, что хотела сделать из дочери свою мечту, типа, я не смогла, а ты, дочь, будешь. Ничего не получилось, а в свое время эта знакомая захлебывалась, рисуя перспективу дочери (и денег тоже). Не получилось.

Гость
#7

Какое вам дело до чужих детей? Своих нет?

Гость
#8

И причём тут комплексы?

Лена
#9

Тут главное, чтобы родители ориентировались не на свои мечты и хотелки, а на желания и способности ребенка. Тогда, считаю, будет толк. Если девочка тянется танцевать и в модели - отдать на курсы, может, что-то получится, а может поймет,что это не совсем то, что представляла. В любом случае, это полезный опыт. А вот когда родители реализуют свои амбиции, то детей очень жалко. Тут тоже всё по-разному бывает, может, и ребенок увлечется маминой идеей, но обычно такие мамы увлекать не умеют, ибо никого, кроме себя не слышат и не видят. А бывают завистливые друзья/родственники/соседи, которые трындят, что "бедному ребенку детства не дают", просто потому, что видят как мама и ребенок движутся в правильном направлении, которое самим недоступно.

Лена
#10

А как мама реагирует на последние места? Что делает с косолапостью и лишним весом, слухом? Вы как-то к племяннице не очень тепло относитесь, она же ребенок. Моделью пока не стала... Кажется, вы бы тоже хотели такую маму. Много кто хотел бы ))

Ин на
#11

Автор, а если бы у вас была косолапая толстая дочка, вы разве бы не отдали ее в танцы, чтобы исправить осанку, стопы, дать физнагрузку, научить слушать музыку? Нет? Вот прям смотрели бы на нее косолапую до самой старости и умилялись? Дети это пластилин, им можно придать, любую форму, исправить недостатки, научить, конечно , в пределах генетических задатков. Ты мама все делает верно, пытается выправить неудачную генетику дочери.

Гость
#12
Ин на

Автор, а если бы у вас была косолапая толстая дочка, вы разве бы не отдали ее в танцы, чтобы исправить осанку, стопы, дать физнагрузку, научить слушать музыку? Нет? Вот прям смотрели бы на нее косолапую до самой старости и умилялись? Дети это пластилин, им можно придать, любую форму, исправить недостатки, научить, конечно , в пределах генетических задатков. Ты мама все делает верно, пытается выправить неудачную генетику дочери.

От косолапости и полноты поможет массаж, бассейн, велосипед, бег. Танцы - нет.

Гость
#13
Гость

От косолапости и полноты поможет массаж, бассейн, велосипед, бег. Танцы - нет.

Бред. Танцы от полноты помогают лучше всего. Проверено. У меня была подружка пухлая, целюлитная ой просто какая. Пошла работать, прям зарабатывать на дискач. По ночам на подтанцовку. И через неск месяцев её там препод загоняла так, что попа стала как орех, а целюльные ляжки ушли. Они ездили и по стране и бог весть куда с этими танцами, заниматься она стала в достаточно взрослом возрасте 18 лет. Не знаю как называется направление, похоже как в Бразилии на карнавале танцуют.

Форум: Дети
Всего: 47 962 темы
Новые темы за месяц: 821 тема
Популярные темы за месяц: 21 114 тем