Гость
Статьи
Дети не воспитаны, …

Дети не воспитаны, т.к. мамы самоутверждаются на работе

Сейчас женщины предпочитают работу дому. Может, поэтому так много пьющих, матерящихся и невоспитанных подростков? Не уж то положение в обществые дороже воспитая ребенка?

Гость
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а ребенка на что кормить, особенно если папаши нет?

Яся
#2

Некоторые женщины вынуждены работать, т.к. мужчины не могут содержать семью, все на наших плечах.

мышь серая
#3

Все мои знакомые, выросшие под крылышком мамаш-наседок, морально неполноценны в значительной степени больше, нежели те, чей каждый шаг не контролировали.

Дубинушка
#4

Да-да-да. Женщины Ж рвут для самоутверждения. Не повезло автору *** родиться.

#5

А раньше невоспитанных подростков меньше было?

#6
Гость

Сейчас женщины предпочитают работу дому. Может, поэтому так много пьющих, матерящихся и невоспитанных подростков? Не уж то положение в обществые дороже воспитая ребенка?

А папы где?

Саша Т
#7
мышь серая

Все мои знакомые, выросшие под крылышком мамаш-наседок, морально неполноценны в значительной степени больше, нежели те, чей каждый шаг не контролировали.

вы хотите сказать, если человек воспитан, то он морально неполноценен?

мышь серая
#8
Саша Т

вы хотите сказать, если человек воспитан, то он морально неполноценен?

Я хочу сказать, что невоспитанность детей далеко не всегда связана с фактом самоутверждения их мам на работе. А вот катастрофическая неспособность действовать самостоятельно и паника в отсутствие рядом мамы у тех, кто ни минуты не был предоставлен сам себе, - случай практически поголовный.

#9

Важно не количество времени,проведенное с ребенком, а его качество. Поэтому одной матери можно сидеть целыми днями дома и ребенок будет невоспитан. А другая будет работать и иметь чУдного ребенка. Парадокс? А всё дело в том,что нужно воспитывать собственным примером...

Мадам Грицацуева
#10
мышь серая

Все мои знакомые, выросшие под крылышком мамаш-наседок, морально неполноценны в значительной степени больше, нежели те, чей каждый шаг не контролировали.

Неправда.

Мадам Грицацуева
#11
мышь серая

Я хочу сказать, что невоспитанность детей далеко не всегда связана с фактом самоутверждения их мам на работе. А вот катастрофическая неспособность действовать самостоятельно и паника в отсутствие рядом мамы у тех, кто ни минуты не был предоставлен сам себе, - случай практически поголовный.

Такие уж очень ранние и самостоятельные дети не всегда выросли в любви и теплоте, а это чревато тем, что потом они всем и вся завидуют, язвят, иронизируют, выливают желчь на других ( это на форуме не редкий случай) - недолюбленные дети.

вероника кастро
#12

какие родители такие и дети. Дочка в первом классе. Сегодня пришла и рассказала. что девочка из 3 класса обзывает школьного врача и учительниц ***, свиньи и т.д. Эта же девочка врезала дочке ногой в живот. Не подумайте. что у этой девочки семья алкашеская, нет.

мышь серая
#13
Мадам Грицацуева

Такие уж очень ранние и самостоятельные дети не всегда выросли в любви и теплоте, а это чревато тем, что потом они всем и вся завидуют, язвят, иронизируют, выливают желчь на других ( это на форуме не редкий случай) - недолюбленные дети.

Это уже другая сторона сторона медали. Повторяю: я говорила лишь про то, что наличие матери дома круглосуточно - не гарантия возникновения у ребенка положительных качеств, зато почти наверняка гарантия неспособности ребенка к самостоятельной жизни.

И я не считаю, что, допустим, приготовление себе ужина в 17 лет, или знание в этом же возрате о месте и способе оплаты коммунальных счетов - это упомянутое Вами "рано".

Автор
#14
Саша Т

вы хотите сказать, если человек воспитан, то он морально неполноценен?

при чём тут воспитание? вы читать умеете?

мамаша-наседка, контролирующая каждый шаг своего чада- это воспитание? да он вырастет и пустится во все тяжкие, вырвавшись из клетки.

#15

Уфф...сколько же здесь подобных тем. Не от работы это зависит, а от человека! Если постараться, то можно всесторонне воспитать ребенка. А у некоторых, кто сутки напролет с ребенком, вырастают такие неприятные дети...

Милое Солнышко
#16

Есть два примера.

Один знакомый мужчина вырос не совсем здоровым физически и морально. Родители были всегда дома, но у них обоих было что-то не в порядке с головой, так как они излишне не опекали, но и не привили никаких норм и мораьных правил поведения в семейной жизни. Мужчина женился. Здоровья нет, работать , семью комить не привык. И ребенком не занимался. В итоге жена ушла, стала сама пахать и детей кормить, а его отправила назад к родителям.

Милое Солнышко
#17

Второй пример.

Также парня никто не опекал. Все сам. Родители вечно пахали. Отца дома не было, работал с ночевой на вахте. Мать в две смены пахала в мед. учреждении. Все для семьи. Парень под присмотром сестер старших. Однако вырос практически на улице, связался с такой бандитской компанией. Стал таким же.

Далее, родители узнали и увезли его в другой регион страны, чтобы выучился, человеком стал. Выучился, есть образование, изменился. Да вот только точнго также нету понятия , что надо пахать на свою собственную семью. НЕ понимает, что и жена должна работать. Считает, что ей не надо,надо рожать и дома сидеть, а при этом сам не считает, что постоянная работа, что обязанности по дому и его обязанности. Не может елементарно нормально общаться с людьми. Все ему чего-то должны. Кто-то его должен устроить на очень хорошее место работы. ( Ну раз его друзьям повезло и их устроили). Нет понятия, что муж должен заботиться о семье по-настоящему.

В итоге его жена тоже ушла и подала на развод. Так он теперь ее преследует, а прикидывался воспитанным.

Милое Солнышко
#18

Пардон за опечатки.

Милое Солнышко
#19
Милое Солнышко

Второй пример. Также парня никто не опекал. Все сам. Родители вечно пахали. Отца дома не было, работал с ночевой на вахте. Мать в две смены пахала в мед. учреждении. Все для семьи. Парень под присмотром сестер старших. Однако вырос практически на улице, связался с такой бандитской компанией. Стал таким же. Далее, родители узнали и увезли его в другой регион страны, чтобы выучился, человеком стал. Выучился, есть образование, изменился. Да вот только точнго также нету понятия , что надо пахать на свою собственную семью. НЕ понимает, что и жена должна работать. Считает, что ей не надо,надо рожать и дома сидеть, а при этом сам не считает, что постоянная работа, что обязанности по дому и его обязанности. Не может елементарно нормально общаться с людьми. Все ему чего-то должны. Кто-то его должен устроить на очень хорошее место работы. ( Ну раз его друзьям повезло и их устроили). Нет понятия, что муж должен заботиться о семье по-настоящему. В итоге его жена тоже ушла и подала на развод. Так он теперь ее преследует, а прикидывался воспитанным.

Да ище момент.

Пока его родители в молодости пахали, у сына, оказывается, после травмы развивалось серьезное неврологическое заболевание. Однако тогда его не замечали, да и врачи там были не ахти. В итоге не пролечив его вовремя, теперь, во взрослом возрасте он полный неадекват. И вроде не псих, но впадает в агрессию. А диагноз не ставят и инвалидность не дают. Получается, свалили его на плечи его неопытной молодой жены, которая не сталкивалась с таким ранее. И типа, лечи его. А тот не идет лечиться.

Вобщем там ужас.

Милое Солнышко
#20

Думаю, все зависит от модели поедения семьи, от обоих родителей, но пример отца должен быть. Хотя в последнем случае, что я описала, пример-то таки как раз и был. Там отец семейства едва ли не примерный. Вон старшие дочки все умницы, отличницы, красные дипломы, воспитанные, работящие. Сейачс все они нашли себе хроших мужей, похожих на отца, и дома с детьми.

А вот почему сынок младший такой получился, никто не может ответить. Вроде не сюсюкали его. Но, что упустили парня, факт.

Милое Солнышко
#21
Милое Солнышко

Думаю, все зависит от модели поедения семьи, от обоих родителей, но пример отца должен быть. Хотя в последнем случае, что я описала, пример-то таки как раз и был. Там отец семейства едва ли не примерный. Вон старшие дочки все умницы, отличницы, красные дипломы, воспитанные, работящие. Сейачс все они нашли себе хроших мужей, похожих на отца, и дома с детьми. А вот почему сынок младший такой получился, никто не может ответить. Вроде не сюсюкали его. Но, что упустили парня, факт.

опять клава...

поведения

Гость
#22
Механик

А раньше невоспитанных подростков меньше было?

Еще с совка мамы по работам бегали и детьми не занимались)))

Гость
#23

Да не зависит от работы и занятости... У ***-мамаш вырастают ***-дети - это уже не в одном поколении, некому им рассказать, как себя вести, они этого просто не знают...

Гостья
#24
Гость

Сейчас женщины предпочитают работу дому. Может, поэтому так много пьющих, матерящихся и невоспитанных подростков? Не уж то положение в обществые дороже воспитая ребенка?

А что, во времена СССР было по-другому? И мужчины, и женщины работали одинаково. А дети были в садах и школах.

Колхоз имени Лопе де Вега
#25

Во времена СССР были пионерия и комсомолия, которые худо бедно, но занимались детьми. Были моральные императивы (хотя бы формально), а сейчас нет ничего. Старая система со всеми ее минусами и плюсами разрушена, а новая не создана. Тем более всем друг на друга сейчас нас рать.

Лия
#26

У меня сыну 25 лет и вырос он как понимаете не при советском строе.. Я работала всегда и нормальный парень у меня вырос,вполне самостоятельный,уже и свою семью создал. Да практически у всех моих подруг также и моложе моего есть. Интересно и что вы будете парня в 14-15 лет за ручку что ли водить? Мой с 13-ти лет ездил один через полгорода в школу и на занятия и ничего.

Post
#27

Автор все же имела ввиду не за ручку водить до совершеннолетия, а то что многие мамы рожают и в год, а то и раньше на работу выходят. Ребенка на няню, а няня не всегда женщина воспитанная.

У меня у подруги ребенок заговорил так, что все были шокированы. Оказалось няня, с виду приличная женщина, с малышом разговаривала матом!

Все таки до окончания начальной школы, у кого то и раньше, мама должна быть большую часть времени дома. У нас женщина не защищена социально, поэтому и позволить себе этого не может.

Про СССР не знаю как у кого, а у всех моих подруг, да и у меня тоже, мамы до четвертого класса работали из месяца неделю, все остальное больничные брали. И потом раньше 17.30 и с работы домой практически никто не задерживался, а сейчас работают до упора.

Гость
#28
мышь серая

Все мои знакомые, выросшие под крылышком мамаш-наседок, морально неполноценны в значительной степени больше, нежели те, чей каждый шаг не контролировали.

Поддерживаю!!Мне 18 лет,меня опекали всю жизнь,тряслись и контролировали каждый шаг.Сейчас виню родителей,знаю неправильно поступаю но терпение уже закончилось.Выросла социально неадаптированным человеком.Всего боюсь.Кругом же маньяки,воры,хулиганы..=)

Гость
#29
мышь серая

Я хочу сказать, что невоспитанность детей далеко не всегда связана с фактом самоутверждения их мам на работе. А вот катастрофическая неспособность действовать самостоятельно и паника в отсутствие рядом мамы у тех, кто ни минуты не был предоставлен сам себе, - случай практически поголовный.

Моя близкая подруга,одногрупница-сирота: не курит,не пьет,до 20 лет ни с кем не спала, никогда и никому не грубит.Вот и делайте выводы.

Гость
#30

А подростки которым шагу ступить за порог ступить не дают конечно хочется все это попробовать,почуствовать вкус взрослой жизни.

Гость
#31

Автор, ты бы хоть немного учил в школе уроки! Сейчас женщины имеют возможность сидеть дома, хоть с ребенком, хоть без! А 40-50 лет назад они выходили на работу, отдавая детей в ясли в три месяца! У меня аж зубы сводит от такой тупости - не знать истории вообще. Раньше все матери работали, без исключения.

Гость
#32

А папаши на что?

посторонним в.
#33

Мадам Грицацуева, я на форуме не первый день, помню, как вы в нескольких темах откровенно хамили , так что свои сентенции держите при себе. Если мать хамка, хоть 24 часа в сутки посвящайте ребёнку, вырастет хамло.

Гость
#34

Можно сказать и так: "дети не воспитаны, так как отцы самоутверждаются на работе".

Гость
#35

причем тут самоутверждение на работе.работают ради денег.даже в приличных семьях ,мать семейства работает,т.к. денег лишних не бывает.а если детей больше одного ,то одному мужчине тяжело тянуть,вед- не всем досталось жилье в наследство ,не в се из обеспеченных семей ,многие начинают с нуля и неплохо поднимаются, но работать приходится и мужу и жене.

Бренди
#36
Гость

Сейчас женщины предпочитают работу дому. Может, поэтому так много пьющих, матерящихся и невоспитанных подростков? Не уж то положение в обществые дороже воспитая ребенка?

что за ерунда. Раньше и поболее работали, уж не говоря про довоенное и послевоенное время. И нормальные люди выросли. Так что не показатель это.

Гость
#37

Дети на примере воспитываются. Если папа после работы пиво глушит перед телеком, а мама-хабалка с соседями скандалит и жалуется, какие вокруг сволочи, так чем больше они ребенка будут "воспитывать" тем результат плачевней

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: