Гость
Статьи
Ребенок 1,3 г, не …

Ребенок 1,3 г, не встречает с работы.

Добрый день!
Мамы, хочу обратиться к вам.
Ребенку 1,3 года. До сих пор не реагирует, когда папа приходит с работы. Иногда бывает взглянет и всё, дальше своими делами занимается. А тут недавно я оставила ребенка с подругой и ушла по делам, не было меня 4 часа где то. Пришла, а сын не идет ко мне, не встречает, не радуется, а как занимался своими делами, так и продолжал заниматься. При том, что, когда я дома он хвостиком за мной везде и всюду ходит.
Всегда ли такое поведение (отсутствие реакции на приход) признак чего то нехорошего, или же еще не пришло время?
Было ли у кого то подобное и когда малыш стал радоваться вашему приходу?

Мамзель
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С 6 месяцев,как только начала ползать по пластунски встречает папу, Сейчас, с 7-8 месяцев она возле двери каждый раз как звонит домофон, любит гостей)
А вы не переживайте, все плохие психдиагнозы ставятся после 3 лет, я вам как педиатр говорю

Гость
#2

А что он собачка чтоли бежать к двери)

Мими-2019
#3

У меня сестра такая была. Правда была ещё хлеще дома ей тоже никто нужен не был. Самодостаточный ребенок. Маме скучно видимо было родила меня и пожалела))))))
По теме. Дети разные. Ничего страшного.

Мамзель
#4
Мими-2019

У меня сестра такая была. Правда была ещё хлеще дома ей тоже никто нужен не был. Самодостаточный ребенок. Маме скучно видимо было родила меня и пожалела))))))
По теме. Дети разные. Ничего страшного.

Понятно, что разные, но напрягает такое поведение. Ребенок первый. Очень переживаю.

Гость
#5

в год не помню ажиотажа..а вот с двух только замком повернуть стоит ЛЮБОМУ человеку, орал с порога, "чтокупилла?"

Гость
#6

Надо было котика завести. Моя сидит на окне, высматривает. Даже если идём с другой стороны, все равно при открытии дверей она на месте. А если день одна дома-вообще счастье, когда приходим.

Гость
#7

Нормально. Особенно если чем-то интересным занят. Более эмоциональные встречи ожидайте с 2х лет.

Орхидея
#8
Гость

С 6 месяцев,как только начала ползать по пластунски встречает папу, Сейчас, с 7-8 месяцев она возле двери каждый раз как звонит домофон, любит гостей)
А вы не переживайте, все плохие психдиагнозы ставятся после 3 лет, я вам как педиатр говорю

Ты че, совсем дурра?))
Если у тебя ребенок вместо коврика и собачки, иди сама полечись

Ин на
#9

У меня такая дочка. Была, есть и будет. До сих пор ей кричу папа пришел, иди встречать, а ей 13. И сама бегу роняя тапки, и папа бежит всех встречает у двери, то есть пример показываем ей всю жизнь, а она не радуется, не любит, не скучает. Встречала меня с поезда, после месяца разлуки, аж заплакала. Из лагерей звонить не заставишь, фото прислать - целая эпопея. По приезду из лагерей в группы ВК не заходит, не переписывается с ними. Никого не лайкнет никогда. В группе с одноклассниками копит сообщения неделями, не заходит. Бросила 20 кружков, ни разу ни про одного человека из них не вспомнила. Плохо помнит даже лица этих детей. Короче, нет привязанности ни к одному человеку на земле, очень холодная. Очень умная, высокомерная и с короной на голове.

Орхидея
#10

Про старшего не помню.
А младший после 1,6 лет начал встречать.
Усядется на скамеечке в коридоре и ждет. Или к двери подходит, ручку дергает.
1,3 - рано для встречаний.

Гость
#11
Орхидея

Ты че, совсем дурра?))
Если у тебя ребенок вместо коврика и собачки, иди сама полечись

Это ты дура, иди головой об стену разбейся,Кончита, будет тут писать мне идиотина какая-то

Гость
#12

Да ладно, ребёнок только вас и видит, а он тоже личность, ему с другими любимы побыть интересно. Чо вам радоваться, вы ему и так надоели.

Гость
#13

значит вы ему ничего вкусненького не приносите. Я свою мать лет до 13 встречала с работы. И сразу в сумку

Гость
#14
Ин на

Короче, нет привязанности ни к одному человеку на земле, очень холодная. Очень умная, высокомерная и с короной на голове.

Это ваша оценка вашей дочери (о короне). Скорее всего с ее стороны -это защитная реакция на неприятие себя окружающими. Не ладится со сверстниками- проще в игнор и включить режим "сам себе сама". Но проблема остается. И ее надо попытаться решить. У психолога, как минимум для начала.

Гость
#15

Ребенок знает, что это не родной отец...

Вадим и Владик
#16

Короче автор, он наверное не попукал вот так и случается с вами ежедневно