Гость
Статьи
Ребёнку во дворе нужна …

Ребёнку во дворе нужна хорошая компания.

Как помочь своему ребёнку во дворе выбирать хороших ребят для общения.Что я как родитель могу сделать?Ребенка тянет именно к плохим компаниям

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Эльвира Анатольевна
#1

Я его за ручку подвожу

IreneAdler
#2

Возраст ребёнка?

Автор
#3
IreneAdler

Возраст ребёнка?

14

Гость
#4

Сейчас карантин, о каких компаниях может идти речь

Гость
#5

я не знаю, чем вам помочь, так как я не детский психолог и не мать, но я как человек недавно бывший подростком знаю точно две вещи:
1)вы не сможете навязать ребенку те компании, которые хотите вы. это просто не работает. лучше пусть вообще ни с кем не общается, чем будет изгоем в компании, которая ему не нравится и которой не нравится он.
2)ребенок НИКОГДА не будет общаться с плохими компаниями если у него в жизни все хорошо и есть доверие с родителями. это вам скажет любой психолог, ЛЮБОЙ специалист, любая адекватная мать. поэтому, пожалуйста, попробуйте сначала разобраться, какие у него могут быть проблемы, не знаю.
кстати, а что вы понимаете под "плохой компанией"? если вам нужны маменькины сыночки-отличники с прилизанными волосами, в пиджаках и рубашках с белыми воротничками, которые общаются между собой с помощью риторики аристотеля и литературного языка достоевского - простите, но вы таких людей не найдете. особенно подростков. дети, которые ругаются матом и влюбляются в девушек и обсуждают их - не плохая компания, а нормальные дети. если вы хотите вырастить адекватного подростка, дайте ему погрузиться в современный социум и не живите в прошлом веке.

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц:
Предыдущая тема