Гость
Статьи
Дети-инвалиды

Дети-инвалиды

Почему женщины не отказываются от детей-инвалидов?
Неужели люди не видят, что этот ребенок-обуза.
Они просто закапывают свое, возможно, успешное будущее, оставляя этот груз.

Автор
48 ответов
Последний — Перейти
Солнечная змейка
#1

Потому что это их дети и они переживают за них, за то как с ними будут обращаться и любят такими, какие они есть. Еще давление общества. Разные причины. Такие мамы герои. Отказаться - легко, растить - сложно.

vk.com/gleb272000
#2
Солнечная змейка

Потому что это их дети и они переживают за них, за то как с ними будут обращаться и любят такими, какие они есть. Еще давление общества. Разные причины. Такие мамы герои. Отказаться - легко, растить - сложно.

Хорошо, я понял вашу позицию
Мне интересно теперь такое
А что если инвалидность ребенка диагностирована во врем беременности?

Гость
#3

Почему же не отказываются? Очень и очень многие отказываются - спец.учреждения для детей-инвалидов всегда заполнены под завязку.

Гость
#4

Автор, матери намного больше жальче больного ребенка, чем здорового, он и так, бедный, обижен жизнью, еще впридачу и мать его предаст, бросит. Да у нормальной матери сердце разорвется от жалости к своему больному ребенку..

Гость
#5

***, за которое бабы так любят цепляться куда более бесполезный груз.

Гость
#6
vk.com/gleb272000

Хорошо, я понял вашу позицию
Мне интересно теперь такое
А что если инвалидность ребенка диагностирована во врем беременности?

Если инвалидность диагностирована время беременности. то вряд ли кто решится родить такого ребенка, может и есть такие отчаянные матери, но думаю их единицы.

Солнечная змейка
#7
vk.com/gleb272000

Хорошо, я понял вашу позицию
Мне интересно теперь такое
А что если инвалидность ребенка диагностирована во врем беременности?

Такое бывает( Ничего не поделаешь...

vk.com/gleb272000
#8
Гость

***, за которое бабы так любят цепляться куда более бесполезный груз.

Что вы имеете в виду под словом "***" ?

Гость
#9
vk.com/gleb272000

Что вы имеете в виду под словом "***" ?

Особей с яйцами, которые почему-то считают, что дети для женщины - обуза, в отличие от него.

Гость
#10

потому что не хотят обречь своего ребенка на общество чужих людей и отсутствие перспектив до конца жизни

Гость
#11
vk.com/gleb272000

Хорошо, я понял вашу позицию
Мне интересно теперь такое
А что если инвалидность ребенка диагностирована во врем беременности?

Тем более непонятно почему женщина должна отказываться от ребенка, на которого подписалась еще до его рождения. Если оставила - значит оценила свои возможности и знает что делает.

Гость
#12
Гость

потому что не хотят обречь своего ребенка на общество чужих людей и отсутствие перспектив до конца жизни

Тем более при достойном лечении и уходе некоторые дети инвалиды могут вернуться к нормальной жизни, а в интернате на них поставили бы точку.

feministka2004
#13
Гость

Особей с яйцами, которые почему-то считают, что дети для женщины - обуза, в отличие от него.

Под обузами в данной ситуации подразумеваются дети-инвалиды.
И с чего вы решили, что все чайлдфри-мужчины - это ***

feministka2004
#14
Гость

потому что не хотят обречь своего ребенка на общество чужих людей и отсутствие перспектив до конца жизни

Но при этом они обрекают себя на муки

Гость
#15
feministka2004

Под обузами в данной ситуации подразумеваются дети-инвалиды.
И с чего вы решили, что все чайлдфри-мужчины - это ***

большая часть современных мужчин - бытовые инвалиды, вне зависимости от их желания или нежелания почковаться. для них впору уже создавать отдельные дома, куда женщина могла бы сдать его и не омрачать свое будущее.

Гость
#16
feministka2004

Но при этом они обрекают себя на муки

дети не просили их рожать, как минимум
нормальные родители хотят чтобы их ребенок был счастлив, поэтому стараются улучшить его жизнь как получается

Гость
#17
Гость

дети не просили их рожать, как минимум
нормальные родители хотят чтобы их ребенок был счастлив, поэтому стараются улучшить его жизнь как получается

при этом да, ноша тяжелая...если кто то отказывается их тоже можно понять. Лучше так, чем с ненавистью к ребенку из чувства долга ухаживая

feministka2004
#18
Гость

Тем более непонятно почему женщина должна отказываться от ребенка, на которого подписалась еще до его рождения. Если оставила - значит оценила свои возможности и знает что делает.

Вы не рассмотрели тот вариант, когда женщина узнает об отклонении у плода на слишком позднем сроке, когда прерывание беременности невозможно по понятным причинам

Гость
#19
Гость

Тем более при достойном лечении и уходе некоторые дети инвалиды могут вернуться к нормальной жизни, а в интернате на них поставили бы точку.

У меня знакомый есть, у него дцп. Мы познакомились когда он помог мне донести огромный чемодан до зала ожидания. Взял его и потащил. А здоровые мужики стояли в стороне и никто не реагировал. Чтобы парень этот стал на ноги и смог так жить, его родители дофига сил вложили в него. Но благодаря им он живет почти полноценно, ухаживает за собой, у него есть девушка. Если бы от него отказались - ничего это не было бы.

Гость
#20
feministka2004

Вы не рассмотрели тот вариант, когда женщина узнает об отклонении у плода на слишком позднем сроке, когда прерывание беременности невозможно по понятным причинам

При подобных показаниях прерывание беременности возможно на любых сроках при желании матери. Это называется искусственные роды.

feministka2004
#21
Гость

Тем более при достойном лечении и уходе некоторые дети инвалиды могут вернуться к нормальной жизни, а в интернате на них поставили бы точку.

Почему бы не потратить денежные ресурсы, моральные и физические усилия, которые будут уходить на необязательно успешное восстановление детей с отклонениями, на здоровых детей, которые в дальнейшем смогут посодействовать развитию человеческого общества

Гость
#22

Я понимаю, когда это просто инвалидность. Можно жить слепым, можно глухим и при определённых усилиях жизнь не будет 100%,как у здоровых, но наполненная и радостямии неприятностями, как у всех, тем более никто не застрахован от инвалидности даже, если родился здоровым. Но никак тоже не могу понять, хоть и женщина, оставление ментальных инвалидов — это дорога вникуда, если есть деньги то нормально, а если нет, то это просто пропасть. Не зря закон тут на стороне женщин, позволяющее аборт в этом случае на любом сроке.

Гость
#23
feministka2004

Почему бы не потратить денежные ресурсы, моральные и физические усилия, которые будут уходить на необязательно успешное восстановление детей с отклонениями, на здоровых детей, которые в дальнейшем смогут посодействовать развитию человеческого общества

Вы льстите перспективности "здоровых" людей. Большая часть из них посвятит свою жизнь тому, что будет жрррать, срррать, загрязнять пространство вокруг себя пока не сдохнет. Здоровые люди не ценят свое здоровье и возможность жить.

vk.com/gleb272000
#24
Гость

большая часть современных мужчин - бытовые инвалиды, вне зависимости от их желания или нежелания почковаться. для них впору уже создавать отдельные дома, куда женщина могла бы сдать его и не омрачать свое будущее.

Большая часть современных женщин - такие же бытовые инвалиды. Они думают только о том, как найти себе спонсора для обеспечивания их прихотей.

vk.com/gleb272000
#25
Гость

У меня знакомый есть, у него дцп. Мы познакомились когда он помог мне донести огромный чемодан до зала ожидания. Взял его и потащил. А здоровые мужики стояли в стороне и никто не реагировал. Чтобы парень этот стал на ноги и смог так жить, его родители дофига сил вложили в него. Но благодаря им он живет почти полноценно, ухаживает за собой, у него есть девушка. Если бы от него отказались - ничего это не было бы.

Это исключение, нежели правило.
Тем более вы не знаете, насколько хорошо могла бы сложиться жизнь его родителей, если бы они не решились тащить этого ребенка на себе на Голгофу по Виа-Долороса

Гость
#26
Гость

При подобных показаниях прерывание беременности возможно на любых сроках при желании матери. Это называется искусственные роды.

в 6 месяцев происходят настоящие роды у части женщин
Это поздний срок. Это живой младенец. Полноценные роды.
Вы его убить предлагаете? Просто не кормить или медикаментозно???

Гость
#27
vk.com/gleb272000

Это исключение, нежели правило.
Тем более вы не знаете, насколько хорошо могла бы сложиться жизнь его родителей, если бы они не решились тащить этого ребенка на себе на Голгофу по Виа-Долороса

Сложилась бы как и всех брошенных детей-инвалидов - запущенность, окончательная атрофия, обосранная постель под ним, пролежни. И этот случай не исключение, это труд. Отказаться всегда проще.

vk.com/gleb272000
#28
Гость

Сложилась бы как и всех брошенных детей-инвалидов - запущенность, окончательная атрофия, обосранная постель под ним, пролежни. И этот случай не исключение, это труд. Отказаться всегда проще.

Я спрашивал про жизнь его родителей, с судьбой ребенка все и так понятно

Гость
#29
Гость

в 6 месяцев происходят настоящие роды у части женщин
Это поздний срок. Это живой младенец. Полноценные роды.
Вы его убить предлагаете? Просто не кормить или медикаментозно???

Я ничего не предлагаю. Я только констатирую, что при патологиях развития плода женщине на любом сроке предлагают прервать беременность. Это обычная практика в родильных домах. От ненужных больных детей всегда есть возможность избавиться, до или после их рождения.

Гость
#30
vk.com/gleb272000

Я спрашивал про жизнь его родителей, с судьбой ребенка все и так понятно

Вы думаете отказавшись от ребенка они бы чего-то великого достигли? Вряд ли. Ели бы как и раньше, потребляли, умерли как и все остальные. Мало кто и без больных детей добивается высот.

Гость
#31
feministka2004

Под обузами в данной ситуации подразумеваются дети-инвалиды.
И с чего вы решили, что все чайлдфри-мужчины - это ***

Не путайте понятия. Мужчины-чайлдфри просто не заводят детей. А бросают детей-инвалидов мужчины-подонки.

Рина
#32

А если ребёнок станет инвалидом, в любом возрасте? Его тоже под нож?

YYO
#33

Был у меня знакомый.
Женился просто так, ушел в армию, жена забрюхатилась от другого.
Но сам он естественно это не хочет принимать.
При обследование узнали что ребенок будет инвалидом, неходячим.
Аборт делать не захотела, муж ее не хотел ребенка, в итоге она родила, а сама через какое-то время умерла и ребенок остался с мужем, больше родственников нет.

Что сподвигнуло ее рожать-это же РЕБЁНОК и не важно что больной он и будет всю жизнь страдать так же как и они. А сейчас отдать его в интернат у него рука не поднимается....
Сказать ничего не сказать...

vk.com/gleb272000
#34
Рина

А если ребёнок станет инвалидом, в любом возрасте? Его тоже под нож?

да

Рина
#35
vk.com/gleb272000

да

Тебя первую(го).

Nahamu
#36

Анонимность таки дает ощущение мнимой свободы. Столько тролльских и провокационных тем, как на этом форуме давно уже не видела.
Смогли бы высказаться так не анонимно и понести ответственность в виде явного порицания, неприкрыто, чтоб каждый с кем Вы общаетесь знал о том, как Вы считаете и мог делать свои выводы?
Проблема не в том, что Вы так считаете, а в том, что вряд ли смогли выдержать прямой ответ людей, которые так как Вы могут не считать. Вы я уверена, искренне считаете, что так выражаете свою "точку зрения", но точку зрения от оскорбления отличает то, что ты имеешь сформированное представление и сталкивался с тем о чем пишешь не поверхностно

Гость
#37
vk.com/gleb272000

да

Вообще инвалидность бывает разная. Можно большую часть жизни прожить на инвалидной коляске, но быть гением (Стивен Хокинг, например), можно не иметь рук или ног, иметь диагноз ДЦП, но быть чемпионом в спорте (Мария Иовлева, Роман Петушков, Михалина Лысова, Кирилл Михайлов, например), можно иметь при рождении легкую степень ОВЗ и полностью излечиться при поддержке врачей и родителей. В таком случае я поддерживаю комментаторов, которые за оставление ребенка в семье. Но есть и другая инвалидность - это пожизненное, растительное существование без всякой надежды на улучшения - тут Вы правы, незачем родителям портить жизнь себе и лишать себя шанса родить нормальных детей и обрекать рожденного овоща на такое существование и мучения в течении довольно продолжительного времени.

Гость
#39
vk.com/gleb272000

Это исключение, нежели правило.
Тем более вы не знаете, насколько хорошо могла бы сложиться жизнь его родителей, если бы они не решились тащить этого ребенка на себе на Голгофу по Виа-Долороса

Как может хорошо сложиться жизнь, если ты предал собственного ребенка?

#40
feministka2004

Почему бы не потратить денежные ресурсы, моральные и физические усилия, которые будут уходить на необязательно успешное восстановление детей с отклонениями, на здоровых детей, которые в дальнейшем смогут посодействовать развитию человеческого общества

Не факт, что будут.

Гость
#41
YYO

Был у меня знакомый.
Женился просто так, ушел в армию, жена забрюхатилась от другого.
Но сам он естественно это не хочет принимать.
При обследование узнали что ребенок будет инвалидом, неходячим.
Аборт делать не захотела, муж ее не хотел ребенка, в итоге она родила, а сама через какое-то время умерла и ребенок остался с мужем, больше родственников нет.

Что сподвигнуло ее рожать-это же РЕБЁНОК и не важно что больной он и будет всю жизнь страдать так же как и они. А сейчас отдать его в интернат у него рука не поднимается....
Сказать ничего не сказать...

Когда *** не хочет нести ответственность он всегда говорит что ребенок не его и ищет лазейку, оправдающую его подлость.

Гость
#42
feministka2004

Вы не рассмотрели тот вариант, когда женщина узнает об отклонении у плода на слишком позднем сроке, когда прерывание беременности невозможно по понятным причинам

Как раз в таких случаях прерывают беременность искусственными родами после 22 недель.

Гость
#43
vk.com/gleb272000

Я спрашивал про жизнь его родителей, с судьбой ребенка все и так понятно

Его родители просто растили своего ребенка. Особенного, но любимого. Поэтому делали для него все, что возможно. Я думаю они довольны своей жизнью. А вот как бы они себя ощушали, если бы слали его в интернат, это другой вопрос. Чтобы было у них на душе, знали бы только они.

feministka2004
#44
Велма

Не факт, что будут.

Не поняла ваше высказыванеи

Гость
#45
Гость

Вообще инвалидность бывает разная. Можно большую часть жизни прожить на инвалидной коляске, но быть гением (Стивен Хокинг, например), можно не иметь рук или ног, иметь диагноз ДЦП, но быть чемпионом в спорте (Мария Иовлева, Роман Петушков, Михалина Лысова, Кирилл Михайлов, например), можно иметь при рождении легкую степень ОВЗ и полностью излечиться при поддержке врачей и родителей. В таком случае я поддерживаю комментаторов, которые за оставление ребенка в семье. Но есть и другая инвалидность - это пожизненное, растительное существование без всякой надежды на улучшения - тут Вы правы, незачем родителям портить жизнь себе и лишать себя шанса родить нормальных детей и обрекать рожденного овоща на такое существование и мучения в течении довольно продолжительного времени.

Понять будет ли ребенок овощь или нет трудно впервые 1-3жизни, некоторые до 7 надеются, а как потом отказаться, сложно, те мать сначала может и не знать , ТК многие заболевание проявляют себя позже, потом не может принять и есть надежда и борьба, а потом смирение, но ТК это годы , то потом уже сложней просто взять и сдать .

Гость
#46
Гость

Понять будет ли ребенок овощь или нет трудно впервые 1-3жизни, некоторые до 7 надеются, а как потом отказаться, сложно, те мать сначала может и не знать , ТК многие заболевание проявляют себя позже, потом не может принять и есть надежда и борьба, а потом смирение, но ТК это годы , то потом уже сложней просто взять и сдать .

Есть заболевания, которые видны не то что в первый год, а в первый час жизни ребенка (или вообще до рождения, если проводились соответствующие исследования). И если надежду на ошибку врачей при внутриутробной диагностике понять можно, то сливание собственной жизни и принесение ее в жертву овощу, когда уже понятно, что ничего изменить невозможно, при этом продлевая его и свои мучения, лично я, не понимаю.

Гость
#47

Здравствуйте.
Меня зовут Мария. Я студентка педагогического университета города Новосибирск, учусь на педагога-психолога инклюзивного образования, на данный момент пишу дипломную работу на тему "Психолого-педагогическое сопровождение семей детей с особыми образовательными потребностями".
ИЩУ отзывчивые семьи с детьми с нарушениями развития для прохождения анкеты в режиме онлайн. А так же педагогов-психологов для прохождения анкеты с целью выявления развития практики инклюзивного образования в школе. ВСЕ СТРОГО АНОНИМНО, результаты опроса будут использоваться в обобщенном виде.

Гостья
#48

А для меня странные, кто отказывается, как они в прошлые века решали проблему, - в лес уносили?!

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: