Гость
Статьи
Почему родители не …

Почему родители не любят думать о том, что ждёт их ребёнка в будущем?

В РФ, самая крупная возрастная категория "бедных" - это дети.

Как взрослая личность может спокойно воспринимать факт "во мне сейчас живёт плод, который собирает в себе всё нужное для себя из моего организма."? или - планировать конкретно это заранее.
За маленьким беспомощным младенцем нужен постоянный взор взрослого.
Некоторым не нужен. Потому что родители заняты другими делами, а не "этим ребёнком".
Детей нужно содержать. У многих родителей почти всегда нет возможности 1) разобраться что нужно 2) купить нужное.
Дети до четырёх лет могут сделать много бед. Сами того не понимая. К сожалению, у некоторых такое - на протяжении всей жизни.
Ребёнку нужен коллектив. - Детский сад. Коллектив будет обязательно хорошим? (нет гарантий)
Ребёнку нужно идти в школу. Снова коллектив. Давайте вспоминать своих знакомых поимённо, кто начал курить со школы - "за компанию"?
Школа это место для получения образования. Понимают ли "родители" какое образование в месте их проживания?
С детьми впринципе нужно общаться. Часто родители допускают трагедии в виде "нормальный был ребёнок, но тут что-то произошло, ну, мы не знали".
Уже подросток, закончил школу. Он\она будет работать. Кем? Спросить нужно у самого будущего работника.
Мне больно слышать от детей, когда они не понимают, кем хотят работать. Бывает хуже: знает название профессии, но не знает о ней ничего (даже после обучения на эту же профессию)
Ребёнок? Уже взрослый. Работает. Что дальше? Заводит семью? Ради чего? Чтобы... снова - за детей?

А этот взрослый - радуется жизни? Что он\она хочет теперь?
Может ли этот абстрактный человек сказать, что его родители делали правильно всё? Пара ошибок? Фрагмент - из ошибок?
А если родители поступали неправильно буквально каждый день?
Что этот человек может сказать нам? А своим родителям?

Мне больно, но факт: Я думаю об уходе за людьми (и детьми) больше и подробнее чем уже родившие люди.

Прошу понять мою мысль в максимально заботливом смысле.
Люблю тебя, читатель. #будущеедетей

17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

За всех не говорите, что за помешательство. Кто-то думает, кто-то не думает.

#3

вот это у вас загон,вам бы в больничку полечиться.

#4

Ок .
Вы "думаете больше других "?.
А конкретно : что Вы сделали ?
Как позаботились ?
Кого вырастили ?
Чье будущее " создали "?

Гость
#5

Ну и думайте дальше, себе на здоровье. Наслаждайтесь своим умом и сообразительностью.

Мужло на диване
#6
Светлана

вот это у вас загон,вам бы в больничку полечиться.

Вы та самая Светлана? 😊

#7

Надеюсь , что подумаете и НЕ обидетесь .
Есть такие люди " профессиональные плакальщики " Их нанимают плакать на чужих похоронах ..
Вот Вы мне почему-то их напоминаете .
Такая "боль" ,такие "слезы " и больше ничего ..
Оригинальго ( конечно ) думать за всех ..Но нет ни души ,ни опыта в тексте ..
Зато : все по полочкам и с " любовью " к людям .
Может быть я и ошибаюсь .
Но очень похоже на самоутвержение и СНОВА желание "выглядеть хорошей " .

#8
Гость

Ну и думайте дальше, себе на здоровье. Наслаждайтесь своим умом и сообразительностью.

"Горе от ума " ..

#9
Liger

Надеюсь , что подумаете и НЕ обидетесь .
Есть такие люди " профессиональные плакальщики " Их нанимают плакать на чужих похоронах ..
Вот Вы мне почему-то их напоминаете .
Такая "боль" ,такие "слезы " и больше ничего ..
Оригинальго ( конечно ) думать за всех ..Но нет ни души ,ни опыта в тексте ..
Зато : все по полочкам и с " любовью " к людям .
Может быть я и ошибаюсь .
Но очень похоже на самоутвержение и СНОВА желание "выглядеть хорошей " .

Почему Вы проявляете подозрения к человеку, который старается публично разобраться в мотивах, целях многих людей? Я использую гуманные средства - просто общение.
Как ведут себя хорошие люди? Хорошо. Это повод их подозревать в плохом...? По моему опыту - постоянно меня подозревают.

#10

Могу ошибаться ,но у Вас на родителей обида ?
С любовью к детям ( людям ) Вы у меня никак не ассоциируетесь ..
Разочарование у Вас какое-то в собственной жизни
Но хотите это поднять " до небес "
А у всех поразному .
И взрослые -разные ,и родители .

#11
ChekhovAimer2004

Почему Вы проявляете подозрения к человеку, который старается публично разобраться в мотивах, целях многих людей? Я использую гуманные средства - просто общение.
Как ведут себя хорошие люди? Хорошо. Это повод их подозревать в плохом...? По моему опыту - постоянно меня подозревают.

Для того ,чтобы разбираться в коллективном сознании ,надо бы научиться разбираться в сознании ( мотивах и причинах ...) отдельных людей
Хорошо бы еще и в подсознании .
Но для этого теоретмзирования не достаточно .
Я пытаюсь разбираться в "единицах " -Вы - как вариант .
Вы стараетесь навешать ярлыки : тысячам и больше .
Утвержения ( вроде бы ) и верные .
Но это так "воздушно " и общё ..,что выглядит странно ( как минимум ) .
Что Вы можете "не любить " но делать комплименты -уже обсудили .
Для меня это признак инфантилизма .
И теории " инфантильные " ..
Скорее всего Вы представитель воздушного знака ..Вас носит в мыслях ," заботах об обществе " ..но на практике-нуль .
Пишу ( как всегда ) то ,что чувствую .
Ну ,а Вы хотите принимайте / хотите нет .

Гость
#12

Ой, да нефиг выпендриваться. Всех людей ждёт одинаковое гарантированное будущее - смерть. Косяки одинаковые, возможности тоже.

По пи здим
#13

Спасибо за вопрос, сказать что рад встретить мудрого чела значит ничего не сказать. Вот мои мысли по этому поводу. Люди со временем меняются, соответственно и приоритеты. 2) Многие дети появляются по залету, и сами ещё дети и не вывозят чего делать в той или иной ситуацией.3) Рынок труда быстро меняется и не факт, что ты крутой спец через десять лет не будешь никому нужен, или наоборот, до ср@ного короновируса вирусологи были нафиг не нужны и воспринимались на уровне кто мазки из попы делает, а сейчас герои. Как сказал мудрый чел, ребёнок гость в твоём доме,накорми,приюти,отпусти.

#14
По пи здим

Спасибо за вопрос, сказать что рад встретить мудрого чела значит ничего не сказать. Вот мои мысли по этому поводу. Люди со временем меняются, соответственно и приоритеты. 2) Многие дети появляются по залету, и сами ещё дети и не вывозят чего делать в той или иной ситуацией.3) Рынок труда быстро меняется и не факт, что ты крутой спец через десять лет не будешь никому нужен, или наоборот, до ср@ного короновируса вирусологи были нафиг не нужны и воспринимались на уровне кто мазки из попы делает, а сейчас герои. Как сказал мудрый чел, ребёнок гость в твоём доме,накорми,приюти,отпусти.

Мне весьма импонирует Ваш ответ.
На всякий случай - предлагаю Вам общение
Даже если против, просто оставлю свой тг контакт - @ lifesea

Каролина
#15
Liger

Надеюсь , что подумаете и НЕ обидетесь .
Есть такие люди " профессиональные плакальщики " Их нанимают плакать на чужих похоронах ..
Вот Вы мне почему-то их напоминаете .
Такая "боль" ,такие "слезы " и больше ничего ..
Оригинальго ( конечно ) думать за всех ..Но нет ни души ,ни опыта в тексте ..
Зато : все по полочкам и с " любовью " к людям .
Может быть я и ошибаюсь .
Но очень похоже на самоутвержение и СНОВА желание "выглядеть хорошей " .

Согласна. Если так смотреть на жизнь, надо сразу топиться.

Гость
#16

Согласна с автором, нету денег - не е...бис

Гость
#17

про деньги это о мужчинах и женщинах. Ато некоторые дуры заделают ребенка от безработного алкаша, а потом общество должно лечить поить кормить их, а если урод родится? То вся семья дружно живет на пособие по инвалидности, вот так мы и культивируем отбросы общества. А посмотрите сколько уродцев в банках на усыновление- это ж надо было их родакам так нагрешить, чтобы такое высрать. Простите, написала своими словами зато доходчиво, так ведь?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: