Гость
Статьи
Карьера или отношения?

Карьера или отношения?

Живём с мужем уже 10 лет, отношения хорошие, любовь, не без проблем конечно. Последний год муж весь в депресии... Я естественно поддерживаю как могу. И тут он мне заявляет что ему тесно со мной стало, что я выросла и в карьере и в целом в жизни и я уже другой человек с другим уровнем жизни... Разводиться нам надо говорит, на этот уровень уже не подняться и он со мной рядом не чувствует себя героем....и развиваться не может. А дело всё в большой разнице в доходах. Я естественно уверяю что он всё сможет, что я его люблю, при этом никогда не попрекала ни чем, грызёт себя сам. Я естественно разбита тем что мой любимый человек хочет уйти и так меня предаёт ни за что. Извиняться за сказанное не собирается, а мне что, жить на пороховой бочке, ждать пока от меня опять захотят уйти? #карьера #отношения

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У мужика не сложилась карьера.. он в депресняке.
Жена зарабатывает больше.. это его еще больше раздражает причем в самом себе...
Эта мысль его бесит и бесит она его уже давно.....
Скорее всего он все равно уйдет..

Гость
#2
Гость

У мужика не сложилась карьера.. он в депресняке.
Жена зарабатывает больше.. это его еще больше раздражает причем в самом себе...
Эта мысль его бесит и бесит она его уже давно.....
Скорее всего он все равно уйдет..

А мне видимо что бы сохранить семью надо твердить что он молодец и что меня все устраивпет и что я на все заработаб сама, что тоже в свою очередь путь в никуда. Как решить вопрос не понятно. Офигеть, работала, добивалась, а теперь меня еще и бросят...

Гость
#3

Хрупкое мужское эго у него треснуло, не герой он ***. Это даже смешно звучать будет, автор ‘’я уволилась потому что муж так сказал’’. Пускай плачет дальше

Гость
#4
Гость

А мне видимо что бы сохранить семью надо твердить что он молодец и что меня все устраивпет и что я на все заработаб сама, что тоже в свою очередь путь в никуда. Как решить вопрос не понятно. Офигеть, работала, добивалась, а теперь меня еще и бросят...

Вы тут ничего не сделаете, даже если уволитесь с работы.
Пока он сам в себе не разберется, пока не исправит то, что его бесит
Дайте ему время..

Гость
#5

вам - в декрет, мужа - в таксисты. гармония обеспечена

Гость
#6
Гость

Хрупкое мужское эго у него треснуло, не герой он ***. Это даже смешно звучать будет, автор ‘’я уволилась потому что муж так сказал’’. Пускай плачет дальше

😂 в том то и дело, я эту шальную мысль быстро отогнала, потому что это уже абсурд. Вот и живем после этого в одной квартире, он с недовольным лицом и 0 извинений и обьяснений,. А я как дура хожу туда сюда, и не скажешь ничего, ибо как же, его снова депрессия накроет и обида меня жрет конкретно

#7

Это странно. Тут сразу две темы. Муж одновременно и не хочет, чтобы девушка работала ведь она заробатывает больше. И считает, что вы изменились и по этому хочет расстаться. В первом случае, это норма если он чувствует что он хуже воспринимает себя по сравнению с другими людьми, у него дипрессия. Объясните ему это, скажите, что его доход не важен, вы все ровно его любите, считайте равным и достойным членом общества. А во втором случае, это уже значительный раскол. Мне кажется все люди меняются, вот вы сходитесь характерами, являйтесь родственными душами. Но вот через несколько лет ваши взгляды на мир меняются, и вы уже не так идеально совместисы как в начале. Тут уже дело идет к разводу

Гость
#8
Alex

Это странно. Тут сразу две темы. Муж одновременно и не хочет, чтобы девушка работала ведь она заробатывает больше. И считает, что вы изменились и по этому хочет расстаться. В первом случае, это норма если он чувствует что он хуже воспринимает себя по сравнению с другими людьми, у него дипрессия. Объясните ему это, скажите, что его доход не важен, вы все ровно его любите, считайте равным и достойным членом общества. А во втором случае, это уже значительный раскол. Мне кажется все люди меняются, вот вы сходитесь характерами, являйтесь родственными душами. Но вот через несколько лет ваши взгляды на мир меняются, и вы уже не так идеально совместисы как в начале. Тут уже дело идет к разводу

Он не просил меня уволиться, а решил расстаться потому что якобы он себя плохо чувствует в такой позиции и началось "я не смогу до этого уровня добраться", " Я не хочу тебя тащить вниз", " А может я не развиваюсь потому что мне удобно с тобой", " Рядом с тобой должен быть другой мужик". А другой я стала наверно потому что в рот с восхищением не заглядываю, детей не рожаю ему. Сначала подумала что бред какой-то, может причину удобную нашел и просто разлюбил, нет сидел слеза наворачивалась что любит меня, но мы уже разные, а в конце все к деньгам сводится

Гость
#9
Гость

Он не просил меня уволиться, а решил расстаться потому что якобы он себя плохо чувствует в такой позиции и началось "я не смогу до этого уровня добраться", " Я не хочу тебя тащить вниз", " А может я не развиваюсь потому что мне удобно с тобой", " Рядом с тобой должен быть другой мужик". А другой я стала наверно потому что в рот с восхищением не заглядываю, детей не рожаю ему. Сначала подумала что бред какой-то, может причину удобную нашел и просто разлюбил, нет сидел слеза наворачивалась что любит меня, но мы уже разные, а в конце все к деньгам сводится

А еще я вижу что зову поехать куда то, получаю агрессию и депрессию, потому что денег у него щас нет поехать... Я говорю- есть у нас деньги, он психует...

Гость
#10

А что у него с работой случилось? Просто не получилось построить карьеру или увольнение/падение доходов?

Может, предложить ему бизнесом заняться? Это реальная возможность обогнать вас по доходом, ну и реализоваться.

Гость
#11
Гость

А что у него с работой случилось? Просто не получилось построить карьеру или увольнение/падение доходов?

Может, предложить ему бизнесом заняться? Это реальная возможность обогнать вас по доходом, ну и реализоваться.

С работой просто нет динамики роста, зарабатывает средне, так что от зарплаты до зарплаты. Ну вот хочешь заработать больше- иди и делай, думай. А не вот эти депрессии и страдания

Гость
#12
Гость

С работой просто нет динамики роста, зарабатывает средне, так что от зарплаты до зарплаты. Ну вот хочешь заработать больше- иди и делай, думай. А не вот эти депрессии и страдания

Тупик какой то....

Майя
#13
Гость

А мне видимо что бы сохранить семью надо твердить что он молодец и что меня все устраивпет и что я на все заработаб сама, что тоже в свою очередь путь в никуда. Как решить вопрос не понятно. Офигеть, работала, добивалась, а теперь меня еще и бросят...

Если он пребывает в данной уверенности, то это не вдруг произошло, а целенаправленно и методично нечто накапливалось, но возможно вам некогда было отследить зачаток разрушительных последствий. Люди очень часто могут накручивать себе проблемы сами, если с ними не говорить, не наблюдать за их настроениями. Что видимо и произошло
Но по большому счету в паре не может быть соперничества, потому как успехи по идее общие. Выбор между карьерой и семьей не должен ставиться априори. Надо находить компромисс

Гость
#14
Майя

Если он пребывает в данной уверенности, то это не вдруг произошло, а целенаправленно и методично нечто накапливалось, но возможно вам некогда было отследить зачаток разрушительных последствий. Люди очень часто могут накручивать себе проблемы сами, если с ними не говорить, не наблюдать за их настроениями. Что видимо и произошло
Но по большому счету в паре не может быть соперничества, потому как успехи по идее общие. Выбор между карьерой и семьей не должен ставиться априори. Надо находить компромисс

Согласна полностью! И мы все со своими " завихрениями", я теперь накручиваю себя мыслями о том что не так уж он и любит меня, раз смог 2 дня орать что развестись нам надо, и что не извиняется потому что на самом деле так и думает. А самое плачевное что разговор по душам не клеится на эту тему

Гость
#16

Автор, ничего не сделать. Он видит, что вы успешнее его. А в его понимании, видимо, мужчина должен быть впереди по всем показателям. Иначе не мужик. И передумать он уже не сможет.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: