Гость
Статьи
Почему воровство не …

Почему воровство не страшно, если украл ребенок?

Мой племянник (11 годиков этожеребенку) ушатал спорт.объектив - черт каким способом, но сломал. Сперва стырил у кузины бати, сломал и маме рассказал спустя неделю. Мама, то бишь сестренка моя дорогая, как честная женщино (ну, все правильно так-то) пошла, отдала и раскалялась слезно... Кузиночка на слезы и прастите-ради-бога не повелась (траурная музыка включается) и потребовала купить ей такой же объектив. Сказала, хотите - ремонтируйте, продавайте и доложите к новому и ей верните. А объективчик дорогой оказался... ну очень дорогой. Она (сестренка) с муженьком посоветовались и решили забить на это дело. С того инцидента прошло больше года, и моя родня (не самая умная) решила выставить сей предмет на Авито. Подключилась полиция (судя по всему, по заявлению владелицы),штучку сломанную конфисковали и ушли. У сестры паника... нет, не так, у нее ПАНИКА! Прибежала к маме нашей, начали вдвоем стыдить, оскорблять бездушную фотографа (фотографиню?? или как там правильно?) и отдала ей тыщи 50, семья муженька сестры тоже дадут столько же, или больше, сами они тоже выложатся и пойдут мириться-деньги отдавать за объективчик.

Я в истории мимо, и белой вороной - заикнулась, что сестра сама дура, сама виновата, так на меня полилось тонна замечаний и констатации того, что 12 летный (тогда был 11 летным) этожеребенок не. виноват. А родственница мужа сестры - человек не хороший и бездушный... По слогам объяснили, разжевали и попытались втолкнуть это в мою подростковую, неразумную башку. А я все еще не догоняю. ДА ЧТО НЕ ТАК? Ребенок украл, разбил, а собственнику мало того, что не возместили, так хотели снова украсть (продать и бабки себе оставить)! Это же ***, не? Только не говорите, что я не права

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
крыса лабораторная
#1

Автор, вы коррекционную школу все-таки не закончили? Кровь из глаз, простую мысль выразить не можете.

Гость
#2
крыса лабораторная

Автор, вы коррекционную школу все-таки не закончили? Кровь из глаз, простую мысль выразить не можете.

литература 19 века такая же трудночитаемая и ничего.еще и в школе обязательна

Гость
#3

Какие родители, такой и пиз дюк подрастает. Все достойны друг друга.

Гость
#4
крыса лабораторная

Автор, вы коррекционную школу все-таки не закончили? Кровь из глаз, простую мысль выразить не можете.

короче надо вуман читать и будет мышление

крыса лабораторная
#5
Гость

литература 19 века такая же трудночитаемая и ничего.еще и в школе обязательна

Вы, простите, с кем из литераторов 19 века себя в один ряд ставите?))
Автор не может выразить простейшую мысль, и при этом еще и пытается написать "цветисто", имея малый словарный запас и путая падежи.

Гость
#6

Автор, вы правы. Воровство оно и есть воровство в любом возрасте. Понятное дело что ребёнок не может возместить ущерб, но за ребёнка отвечают родители и в этой ситуации им нужно было самим купить новый объектив или дать деньги а не ждать когда им это предложат.

#7

Кто дочитал?)) можно перевод плиз😅

Гость
#8
○.○Лиса

Кто дочитал?)) можно перевод плиз😅

*** ушатал чейт-то объектив, его родители вместо возмещения начали наезжать, мол сами виноваты.

Гость
#9
крыса лабораторная

Вы, простите, с кем из литераторов 19 века себя в один ряд ставите?))
Автор не может выразить простейшую мысль, и при этом еще и пытается написать "цветисто", имея малый словарный запас и путая падежи.

А мне понравилась писанина автора)))

Гость
#10

девочки, советуйтесь с Марией, очень добрая, смотрит по фото, помогает бесплатно 8903 7505554 ватсап

Гость
#11
Гость

А мне понравилась писанина автора)))

Автор - подросток.
Многие подростки - великие "писатели"))

Натка
#12

Так хозяйка вроде так и сказала продавайте и доложите деньги и отдадите. Они и выставили на продажу. Что не так?

Натка
#13

Ну и это....автор с вас писака так себе. Пишите нормальным языком. Реально кртаь из глаз. Не ваше это

#14

Походу у здешних обитателей мозг маловат, либо слишком стары, чтобы понимать молодое поколение, гы-гы :D Это я по поводу писанины(для умственно отсталых поясняю)

Натка
#15
Popan

Походу у здешних обитателей мозг маловат, либо слишком стары, чтобы понимать молодое поколение, гы-гы :D Это я по поводу писанины(для умственно отсталых поясняю)

Если это писанина то это писанина независимо от времени когда оно было намалевано.

Гость
#16
Натка

Так хозяйка вроде так и сказала продавайте и доложите деньги и отдадите. Они и выставили на продажу. Что не так?

Я так поняла, они решили не возвращать. Год подождали, думали, хозяйка и думать забыла о вещице

Гость
#17

Нормально автор пишет, уж лучше большинства тем здешних ккуриц

Гость
#18

Вы правы, автор, сестра должна была сразу возместить! Хороший объектив стоит от 200к и больше, если кто не в курсе

Натка
#19
Гость

Я так поняла, они решили не возвращать. Год подождали, думали, хозяйка и думать забыла о вещице

Об этом ничего не сказано. Может ждали момента когда смогут рассчитаться но так и не вышло с деньгами. История то ведь об этом умалчивает.

#20
Натка

Если это писанина то это писанина независимо от времени когда оно было намалевано.

Ничего непонятно, но очень интереcно :D

Натка
#21
Popan

Ничего непонятно, но очень интереcно :D

Дорогу осилит идущий....

#22
Натка

Дорогу осилит идущий....

Ага))

Форум: Дети
Всего: 46 989 тем
Новые темы за все время: 40 459 тем
Популярные темы за все время: 20 803 темы