Гость
Статьи
Как мы лечились от …

Как мы лечились от заикания.

Всем здравствуйте! Никогда не писала на форуме. Но сейчас решила поделится с Вами своим опытом лечения от заикания моего сына. Надеюсь кому-нибудь поможет. Все началось когда сыну было лет 5, прыгпл на диване, упал и ударился о деревяный подлокотник носом вниз, да так что получился разрыв крыла носа. Испугался сильно...говорит немогу дышать...кровь сильно текла..думала что сломал. Поехали на скорой в больницу, мне казалось что ехали целую вечность. Потом начала замечать что он стал как то не так говорить, но мама и муж мне не верили вначале.. Затем и они заметили что у сына появились запинки. Ездили по врачам.. Начиталась форумов, испугалась еще сильнее. Врачи ввписали стандартный фенибут и еще какой то сироп сейчас уже не помню. Пошли к платному логопеду. Толку никакого, все только хуже и хуже. Ревела. Но сыну не показывала. Самое главное что решила для себя и вмем родным сказала что мв не говорим ему что он как то ни так говорит. Воспитать в детском саду договорилась что мы будем ходить к логопеду в детском саду. В итоге я не стала довать ребенку лекарства которые прописывали. А начала курсами по месяцу давать пустырник в таблетках с вытамином б6 и глицин. Два раза в день, пустырник по таблетке, а глицин по две. Лучше стало через несколько курсов. Давала наверное около года. И знаете сейчас ребенку 9,5 и он не заикается!!! Ни в коем случае не призываю не слушать врачей и бросать лекарства. Решила написать что бы Вы посоветовались со своими врачами и приняли решение после их рекомендаций. И еще забыла написать пили магний б6 в ампулах переодически и поливитаминв. Извините за ошибки!!! Вмем выздоровления!!!!

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

так дело не в пустырниках, просто перерос. заикание - это какие-то патологии в головном мозге, иногда просто неравномерное развитие (поэтому и вылазит с 3 до 5 лет, потом также исчезает до 12 лет, когда все дозревает).

Гость
#2

Автор, спасибо вам за информацию, может кому и пригодится, а вам всех благ.

Гость
#3

Глицин в принципе никак не может повлиять на что-то. Максимальный его эффект - эффект плацебо. Да, это аминокислота, да, она нужна мозгу, но таблетированный глицин никак не сможет преодолеть гематоэнцефалический барьер.
Все остальное ваше лечение тоже 🤦‍♀️🤷‍♀️.
Вероятно, ребенок и сам бы преодолел все, без лекарств.
С поливитаминами поосторожнее, они могут нанести существенный вред,особенно ребенку. Принимать только необходимые после сдачи анализов и консультации с врачом.

Лилит
#4

Это вам еще повезло, что вот так на пустырнике выкрутились. Мы с заиканием три года боролись, спровоцировала стрессовая ситуация, тоже по врачам набегались. Препараты пили поначалу, потом я тоже бросила и занялась поисками специалистов. Вышла на нейрологопедический центр Выше радуги, зацепилась за название, думаю, нейрологопед - это то, что нам нужно, и записалась на консультирование. Полгода мы очень плотно занимались, там такой подход интересный, комплексно работают несколько специалистов в связке, есть свой куратор. Дорогое удовольствие, но для меня главное, что проблема разрешилась.

Гость
#5
Лилит

Это вам еще повезло, что вот так на пустырнике выкрутились. Мы с заиканием три года боролись, спровоцировала стрессовая ситуация, тоже по врачам набегались. Препараты пили поначалу, потом я тоже бросила и занялась поисками специалистов. Вышла на нейрологопедический центр Выше радуги, зацепилась за название, думаю, нейрологопед - это то, что нам нужно, и записалась на консультирование. Полгода мы очень плотно занимались, там такой подход интересный, комплексно работают несколько специалистов в связке, есть свой куратор. Дорогое удовольствие, но для меня главное, что проблема разрешилась.

28 лет заикаюсь , не чего не помогает , но это не мешает жить.

А. Шемякина
#6

У моего племянника была такая проблема,куда только не водили его, ничего не помогало. Потом нам порекомендовали целительницу Ирину+79126420739. На самом деле сначала мы к этому относитесь скептически, но только она нам и помогла, а заикание было серьёзное. Номер её специально оставлю, может кому-то пригодится. Я ей писала на ватсап, никогда в помощи не отказывает.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: