Гость
Статьи
Как мне избавиться от …

Как мне избавиться от этого состояния?

Приветствую всех! Подскажите что делать. Мне 15 лет, заранее для уточнения.
Уже как 3 года мы съехали с мамой от отца, так как он буквально нас вышвырнул. Но это уже другая история... Мы нашли жильё, но жили и живём мягко говоря неочень. На 7-10 тысячь еле как. Хочу подметить, что с отцом мы жили на 20т.р±, не шиковали в общем. На 3-й год, я стала терять свой оптимистичный настрой и видеть только плохое, думая что лучше не станет. Предыдущие 2 года, я думала иначе, и была уверена в себе, всегда говорила: мы прорвёмся! Но всё же, ничего не менялось. Это стало одним из звоночков, ведущих меня к моему состоянию в настоящее время. Я боюсь говорить о том, что у меня депрессия, потому что многие могут это высмеять и сказать, что я себе всего напридумывала, мне же 15, Господи.. А так же, потому что я не посещала психолога и мне не ставили этот диагноз. На посещение нормального психолога нет финансов. Заработать сейчас самой возможности нет, так как всё закрыто. Через интернет не вариант, так как нет карты. Да и мама не может найти работу из-за инвалидности.
Я стала терять интерес к жизни. Меня уже не радует то, что радовало раньше. Я не сплю ночами, мучает бессонница. Пропал аппетит. Очень тяжело подняться с кровати и начать что то делать, только через силу, приходится себя заставлять. Очень часто начинаю плакать из-за малейшей ерунды. Чувствую себя измотанной. Пропала любовь к себе.
А самое тяжёлое из всего этого: я не могу поделиться этим ни с кем. Даже с друзьями, ведь они это не воспринимают. У них нет тех проблем, что у меня, и когда я пытаюсь что то сказать, получаю в ответ: да ты не парься, ты проблемы выдумываешь. Получается, мы с мамой на пару это делаем? Забавно.
Я надеюсь, среди читающих есть люди связанные с психологией. Как мне избавиться от этого состояния? И что это вообще?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, молитесь Богу! Вот прослулись, так и говорите "Господи, помоги мне прожить этот день, радостой и счастивой, и дай мне силы" ! Молитесь с верой, что Он даст Вам просимое :)

Гость
#2

разводка:) мужицкая

Ванесса Хельсинг
#3

15 лет, это ты в 9 класс перешла?
Надо занять себя мыслями о том, куда хочешь поступить, думать об учебе. Набрать нужное количество баллов, может на бюджет пройдёшь. Сейчас в твоем периоде важный момент определения с профессией. Ты уже решила куда поступишь?
Вот это тебя должно заботить. Жизнь твоя только начинается.

#4

Займитесь всерьёз учёбой. Это хороший способ и уважение к себе сохранить, и получить перспективу выкарабкаться из нищеты.

Гость
#5

Сочувствую, держитесь. Желаю всего хорошего. Искренне.

Гость
#6
Гость

разводка:) мужицкая

Какая разводка? Как у вас ума хватает такое писать??? Мне действительно плохо, а вы так пишите. Нет советов, пройдите мимо.

Гость
#7
Ванесса Хельсинг

15 лет, это ты в 9 класс перешла?
Надо занять себя мыслями о том, куда хочешь поступить, думать об учебе. Набрать нужное количество баллов, может на бюджет пройдёшь. Сейчас в твоем периоде важный момент определения с профессией. Ты уже решила куда поступишь?
Вот это тебя должно заботить. Жизнь твоя только начинается.

Всё верно, я перешла в 9 класс. Но у-вы, я не вижу будущего. Я не уверена что поступлю куда то, так как денег нет. Так как я с 6 класса забила на учёбу из за плохих объстаятельств не уверена, что сдам всё хорошо. Муз.школу еле как закончила тем более. Максимально не уверена в себе

Гость
#8
пока дома

Займитесь всерьёз учёбой. Это хороший способ и уважение к себе сохранить, и получить перспективу выкарабкаться из нищеты.

Спасибо за ваш ответ💗

Гость
#9
Гость

разводка:) мужицкая

И да, вы поймёте то, насколько мне было неприятно это прочитать, когда в вашей жизни произойдёт какое нибудь *** и над вами посмеются. Так же, как вы посмеялись надо мной

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: