Гость
Статьи
Родители что …

Родители что наблюдаете негативное у подростков?

Что наблюдаете негативное(по вашему мнению) у детей-подросткой и считаете виной современности?
Было бы интересно почитать.

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хоть я и не родитель, но иногда наблюдаю за подростками и детьми жестокость, необоснованную агрессию, задирство, дерзость, невоспитанность, распутство, буллинг, а ну и еще что мусорят.
Пс. Мне 22

Гость
#2
Гость

Хоть я и не родитель, но иногда наблюдаю за подростками и детьми жестокость, необоснованную агрессию, задирство, дерзость, невоспитанность, распутство, буллинг, а ну и еще что мусорят.
Пс. Мне 22

Так это во все времена было.Классика.И когда вы в школе учились тоже.Одни дети чмырят других.

#3

Как бывший учитель.
Все дети, начиная с первого класса, много говорят о деньгах, а малые вообще не понимают смысл того что они говорят.
Например, покажу видео обучающие с игрушкой какой-то. Первый вопрос: "А сколько это стоит?" Я как-то отвечала и малой вообще невпопад комментирует типа дорого это или дешево. Дети повторяют за нами. В моем окружении если деньги - не цель в жизни, то это считается интеллигентная семья. Много ещё других особенностей. Вас какой возраст интересует?

Натка
#4
Гость

Хоть я и не родитель, но иногда наблюдаю за подростками и детьми жестокость, необоснованную агрессию, задирство, дерзость, невоспитанность, распутство, буллинг, а ну и еще что мусорят.
Пс. Мне 22

Они всегда такими были. Во все времена. ...во все времена поколение старше вещало какая молодежь плохая и распутная

Натка
#5
Гость

Хоть я и не родитель, но иногда наблюдаю за подростками и детьми жестокость, необоснованную агрессию, задирство, дерзость, невоспитанность, распутство, буллинг, а ну и еще что мусорят.
Пс. Мне 22

А ваше поколение которым сейчас по 20-25 не такое было да?😁..разница в поколениях в несколько лет.

Гость
#6

Моя часто без причины грустная. Любят они париться по любому поводу и грустить. Ещё не любят гулять. Сидят дома почти все. Редко выгонишь, тогда они идут на пляж или в парк и там тоже сидят. Смотрят в телефоны. Хотя справедливости ради нужно отметить очень много умных детей сейчас. Мне лично попадаются очень развитые и глубоко мыслящие подростки, просто преподносят они себя иногда коряво. Но я в них вижу потенциал.

Гость
#7
Натка

А ваше поколение которым сейчас по 20-25 не такое было да?😁..разница в поколениях в несколько лет.

Ну, я хотя бы не обижала никого, не хамила и не родила в 16. Мое окружение было нормальным)

Гость
#8
Гость

Так это во все времена было.Классика.И когда вы в школе учились тоже.Одни дети чмырят других.

Это очень плохо, когда ребенка трявят ни за что. Сама в школе с таким сталкивалась, хоть это было не со мной.

Катя
#9

Моя гуляет с подружками.Не агрессивная.Ну если кто то будет бесить даст ответочку.

Гость
#10
Мудрая Сова

Как бывший учитель.
Все дети, начиная с первого класса, много говорят о деньгах, а малые вообще не понимают смысл того что они говорят.
Например, покажу видео обучающие с игрушкой какой-то. Первый вопрос: "А сколько это стоит?" Я как-то отвечала и малой вообще невпопад комментирует типа дорого это или дешево. Дети повторяют за нами. В моем окружении если деньги - не цель в жизни, то это считается интеллигентная семья. Много ещё других особенностей. Вас какой возраст интересует?

Это не значит, что смысл жизни в деньгах. Это скорее значит, что детям сейчас весь мир открыт посредством инета и они видят столько всего интересного, каких-то игрушек, вещей, и им всего хочется, что родителям приходится отбиваться, объясняя, что деньги тоже имеют ценность. Ну это я по своим сужу. Они бы и Абрамовича разорили.

#11
Гость

Это не значит, что смысл жизни в деньгах. Это скорее значит, что детям сейчас весь мир открыт посредством инета и они видят столько всего интересного, каких-то игрушек, вещей, и им всего хочется, что родителям приходится отбиваться, объясняя, что деньги тоже имеют ценность. Ну это я по своим сужу. Они бы и Абрамовича разорили.

Ааа...действительно. Спасибо за уточнение.
Да, сложно в таких условиях детей растить.

#12

Забыла поделиться. Реально то что мне не понятно это то что они ничему не удивляются, мало что вызывает восторг.
В целом мне современные подростки больше нравятся, чем не нравятся.
Они более открытые, независимые, чем мое поколение. Повсеместно презирают понты, их тяжело купить или запугать. Раньше взрослеют в целом.
В школе учатся уже взрослые люди. Сформированные пусть не эмоционально, но мировоззренчески это точно.
Они не наивные и не доверчивые, многие циники, но это уже норма общения наверное.

Натка
#13
Гость

Ну, я хотя бы не обижала никого, не хамила и не родила в 16. Мое окружение было нормальным)

Ага...тоесть сейчас таких спокойных детей нет да?😁..и окружение тогда было не то. А всего то несколько лет разницы...девушка, рановато вам становиться бабкой ворчащей на молодежь. Вы сами еще дите...мне сороковник и я видела какие детки моего поколения были. А были они точно такие что и сейчас. С той лишь разницей что меньше за компом сидели и пожалуй меньше о своих правах знали. В остальном тоже самое- и курево, и алкоголь натихаря, и толкание, обижания и драки. Просто тогда интернет не было и мобил чтобы это все снимать.

Натка
#14
Мудрая Сова

Забыла поделиться. Реально то что мне не понятно это то что они ничему не удивляются, мало что вызывает восторг.
В целом мне современные подростки больше нравятся, чем не нравятся.
Они более открытые, независимые, чем мое поколение. Повсеместно презирают понты, их тяжело купить или запугать. Раньше взрослеют в целом.
В школе учатся уже взрослые люди. Сформированные пусть не эмоционально, но мировоззренчески это точно.
Они не наивные и не доверчивые, многие циники, но это уже норма общения наверное.

Полностью с вами согластна. Сравнить мое поколениеии современеых ребят это небо и земля. Они рано взрослеют...но вот это знание их прав знаете ли иногда бесит😁..

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: