Гость
Статьи
Андрогенная алопеция у …

Андрогенная алопеция у девочки подростка

Моей дочери сейчас 15 лет. В 13 лет в связи с гормональными проблемами у неё с макушки начали выпадать волосы. Мы сдали все анализы был повышен дигидротестостерон. Трихолог ей поставил АГА и мы начали усиленное лечение: витамины/лосьоны/и даже делали уколы актовигина( это супер вещь!) . Лечили 1,5 года все было хорошо. Волосы вернулись на место. Сейчас у нас все началось по-новой. Эта проблема вернулась, но теперь она отказывается лечить волосы. Сказала, что лучше я буду лысой, чем опять заморачиваться с лосьонами и всем остальным. Как я только ее не уговаривала, что надо возобновить лечение. Нельзя упускать эту проблему. Она ни в какую. Уже прошло 3 мес. Ко врачу повторно сдавать анализы на гормоны и микроэлементы она не хочет. Спереди и на затылке просвечивает кожа головы. Ей пофиг, а я место себе не нахожу. Понимаю, что уже не могу говорить с ней на эту тему. Ее от меня трясёт, а меня от неё. Я не понимаю Что мне делать? И как мне себя вести дальше? Я чувствую свою ответственность и не могу пустить все на самотёк. Я уже начала пить антидепрессанты, т.к. я не могу ни о чем думать кроме как об ее волосах. Это стало моей навязчивой мыслью. Я уже схожу с ума. Буду благодарна за ваши советы🙏

Мария
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Нужно выяснить истинную причину почему она не хочет лечиться? Возможно она не верит в выздоровление... Пусть школьный психолог с ней проведёт беседу.

#2

Очень вам сочувствую. Очень.
Но такое дело. Вы не сможете ее заставить.

Хотя, конечно, странно. Откуда у молодой девочки андрогенка.

А вес в норме? Кожа?

Может, там не актовегин нужен, а уже гормональная терапия.

Мария
#3
Katenyatko

Нужно выяснить истинную причину почему она не хочет лечиться? Возможно она не верит в выздоровление... Пусть школьный психолог с ней проведёт беседу.

Нет, это исключено, она запрещает мне кому либо рассказывать об этой проблеме., тем более если в школе. Хотя я нашла ей психолога, записала ее, но она сказала, что бы я сама ходила. Типо у меня с нервами проблема, а у неё все хорошо. И она реально не заморачивается. Она приняла этот факт, что будет лысой и ей хорошо.

Мария
#4
Nezabudka

Очень вам сочувствую. Очень.
Но такое дело. Вы не сможете ее заставить.

Хотя, конечно, странно. Откуда у молодой девочки андрогенка.

А вес в норме? Кожа?

Может, там не актовегин нужен, а уже гормональная терапия.

Я думаю, что у неё АГА т.к. у меня были проблемы с гормонами до родов (повышен 17-ОН прогестерон) и большие проблемы были при вынашивании. Она у меня от 3 беременности. Первые 2 заканчивались выкидышами. С третьей лежала весь первый триместр на сохрании и пила дексаметазон и ещё много чего. Меня врач предупреждала, что у моего ребёнка тоже могут быть проблемы с гормонами, но на тот момент, мне было главное родить здорового ребёнка. И у меня никогда не было таких проблем с волосами. Но у неё другой гормон с проблемой дигидротестостерон, а он как раз даёт такие проблемы с волосами.
В 13 лет гормоны нам побоялись выписать. И мы справились с этой проблемой, но мой страшный сон вернулся.((

Мария
#5
Nezabudka

Очень вам сочувствую. Очень.
Но такое дело. Вы не сможете ее заставить.

Хотя, конечно, странно. Откуда у молодой девочки андрогенка.

А вес в норме? Кожа?

Может, там не актовегин нужен, а уже гормональная терапия.

Кожа и вес в норме.

#6
Мария

Нет, это исключено, она запрещает мне кому либо рассказывать об этой проблеме., тем более если в школе. Хотя я нашла ей психолога, записала ее, но она сказала, что бы я сама ходила. Типо у меня с нервами проблема, а у неё все хорошо. И она реально не заморачивается. Она приняла этот факт, что будет лысой и ей хорошо.

Скажите ей, что если она не будет лечиться, то об этой проблеме уже можно будет на рассказывать, всё будет видно и так. А вообще ей 15 лет и решения вы за неё должны принимать ещё, особенно касающиеся здоровья. Я бы свою, скорее всего, насильно потянула к врачу.

Мария
#7
Katenyatko

Скажите ей, что если она не будет лечиться, то об этой проблеме уже можно будет на рассказывать, всё будет видно и так. А вообще ей 15 лет и решения вы за неё должны принимать ещё, особенно касающиеся здоровья. Я бы свою, скорее всего, насильно потянула к врачу.

А уже и так все видно. На фронтальной зоне остался пух и затылок лысый уже. Ей пофиг. Говорит мне : «Ты из этого такую трагедию делаешь, как будто у меня рак». Зато очень переживает за свои длинные ногти и брови. Я просто в шоке от всего этого.

#8
Мария

А уже и так все видно. На фронтальной зоне остался пух и затылок лысый уже. Ей пофиг. Говорит мне : «Ты из этого такую трагедию делаешь, как будто у меня рак». Зато очень переживает за свои длинные ногти и брови. Я просто в шоке от всего этого.

У вас два варианта:либо вы заставите её лечиться и будет хорошо, либо не заставите и будет плохо. Удачи вам, крепитесь.

Гость
#10
Мария

Я думаю, что у неё АГА т.к. у меня были проблемы с гормонами до родов (повышен 17-ОН прогестерон) и большие проблемы были при вынашивании. Она у меня от 3 беременности. Первые 2 заканчивались выкидышами. С третьей лежала весь первый триместр на сохрании и пила дексаметазон и ещё много чего. Меня врач предупреждала, что у моего ребёнка тоже могут быть проблемы с гормонами, но на тот момент, мне было главное родить здорового ребёнка. И у меня никогда не было таких проблем с волосами. Но у неё другой гормон с проблемой дигидротестостерон, а он как раз даёт такие проблемы с волосами.
В 13 лет гормоны нам побоялись выписать. И мы справились с этой проблемой, но мой страшный сон вернулся.((

Здравствуйте. Скажите пожалуйста как сейчас у вас дела?Победили АГА у девочки с 8 лет выпадают волосы сейчас 11 лет волос спереди и на макушке почти уже нет.Помогите советом !

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: