Гость
Статьи
Общаюсь с выдуманными …

Общаюсь с выдуманными людьми, когда остаюсь одна

разговариваю вслух с выдуманными людьми, когда остаюсь одна... общения с реальными людьми вроде достаточно. мне 15, это продолжается уже много лет, я не знаю, нормально ли это. просто выдумала себе персонажей и общаюсь постоянно, могу представлять себя на месте кого-то из них и так же общаться, и как раз чаще всего и общаюсь от лица другого человека. не могу себе представить жизни без этих диалогов с пустотой. я привязалась к несуществующим людям, от них исходит поддержка буквально каждый день, в плохих или хороших ситуациях, у этих людей может быть разное мнение, я прошу совета или спрашиваю что-то у выдумок... объясните, норма ли это?

rauli
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У каждого своя норма. Я в подростковом возрасте тоже общалась с выдумками, но не вслух, а то мать бы меня убила.

#2
Гость

У каждого своя норма. Я в подростковом возрасте тоже общалась с выдумками, но не вслух, а то мать бы меня убила.

на то я и упомянула, что когда остаюсь в одиночестве и никто меня не может слышать

Лика
#3

Мне 36 - такое продолжается до сих пор)

Садом и Гоморра
#4

Общаться с собой еще норма. Но выдумывать людей, это может привести к большим необратимым проблемам. Если сильно хотите пообщаться с людьми, зайдите на форум или в чат, или позвони знакомым и спроси мнения.

rauli
#5
Лика

Мне 36 - такое продолжается до сих пор)

я думала, когда вырасту, это может само по себе пройти 🗿

Капитан Очевидность
#6

Попробуй переселить этих людей на бумагу - напиши рассказ, или книгу. Используй сайт самиздат.

Выдуманные люди
#7

Мы не выдуманные. Мы правда с тобой общаемся

#8
Выдуманные люди

Мы не выдуманные. Мы правда с тобой общаемся

😁

Гость
#9

Главное не подраться с этими людьми, а то вдруг спор зайдет, слово за слово...

#10

У меня это началось в 12 лет. Я целые фантастические сцены разыгрывала сама с собой. Говорила в слух, полноценно вбивалась в роли и переживала их.

Почти закончилось в 23 года. Сейчас иногда тоже бывает. И мне это нравится.
Но я правда отлично понимаю, что это просто от дикого недостатка общения. И от низкого качества такого общения.

rauli
#11
Индра

У меня это началось в 12 лет. Я целые фантастические сцены разыгрывала сама с собой. Говорила в слух, полноценно вбивалась в роли и переживала их.

Почти закончилось в 23 года. Сейчас иногда тоже бывает. И мне это нравится.
Но я правда отлично понимаю, что это просто от дикого недостатка общения. И от низкого качества такого общения.

вот да, именно такое происходит и я даже не хочу, чтобы это прекратилось 🙂

Гость
#12

У меня что-то подобное лет с 4. Понравился какой-то персонаж из мультика я начинаю думать от его имени и придумывать какие-то истории с ним. Главное-насколько ты можешь контролировать эти фантазии. Навязчивые (очень трудно переключиться с них на реальный мир) ли они, мешают ли они тебе сосредоточиться на учёбе или какой-то другой деятельности. Если нет, то все нормальное. Все люди ведут похожие диалоги в голове, но у тебя они более яркие. Воспринимай это просто как хобби. Если они тебе мешают, то это уже проблема. Есть такое понятие- навязчивые грезы (maladaptive daydreaming). Это не считается отдельным расстройством, а считается одним из симптомов обсессивно-компульсивного расстройства, либо СДВГ. Мне уже 24. Я трачу слишком много времени на эти мысли и плохо могу их контролировать. Недавно была у психиатра. Он поставил диагноз - ОКР. Хотя в научном сообществе ведутся дискуссии, действительно ли подобное фантазирование-это окр?

Annie
#13
rauli

я думала, когда вырасту, это может само по себе пройти 🗿

Эм, внутренний диалог – у всех.

Форум: Дети
Всего: 47 617 тем
Новые темы за месяц: 826 тем
Популярные темы за месяц: 20 990 тем