Гость
Статьи
мне очень одиноко..

мне очень одиноко..

Здравствуйте, мне 13 лет и Я чувствую себя очень одиноко, у меня совсем нет смысла жизни. Есть двое "друзей" да и то игнорят мои сообщения, не хотят в принципе поддерживать общение, и ещё этот карантин. Друзей таковых у меня никогда не было, в классе меня постоянно хотели задеть, унизить и все унижения и запомнилось мне на всю жизнь, из за этого Я очень закрыта. Мои сверстники уже имеют парня и свою компанию.Себя принять тоже не могу точнее свою внешность. Хочу быть больше уверенной, повысить самооценку и полюбить себя, а так же найти себе реально хороших друзей которые помогут, а не бросят в сложную минуту.Простите за ошибки, Я не русская

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

маме помоги лучше

Гость
#5

А в семье как взаимоотношения?

Гость
#18

Привет! Ты молодец, что ищешь совета и хочешь меняться! В какой-то мере я тебя понимаю, тоже была подростком и испытывала подобные чувства. В твоём возрасте хочется общаться и иметь хороших друзей. Если повысить свою самооценку ,то будет легче заводить дружбу .Вот несколько советов ,которые помогли мне: 1)помни о своих достоинствах. Задумайся, какие у тебя есть сильные стороны. Выпиши на листок свои достоинства и таланты. Уверенна, что у тебя их найдётся не мало ! 2)Думай о других. Протягивая руку помощи другим, ты помогаешь себе. "Дающий щедро получит прибыль,-гласит древняя мудрость,-и, помогая другим, ты больше получишь сам." Когда что-то делаешь для других, твоё самоуважение растёт. 3)Не огорчайся из-за своих ошибок. Все мы несовершенны ,поэтому порой говорим и делаем что-то не так. И хотя ты не можешь избежать ошибок, ты можешь правильно к ним относиться. Не нужно сравнивать себя с другими. У каждого есть сильные и слабые стороны. Цени свои хорошие качества и работай над слабостями. Подумай ,в чём ты хочешь улучшиться, поставь цель и достигай её. Это также поможет тебе повысить свою самооценку .Помни, что то, как ты относишься к себе, может повлиять на отношение к тебе других людей! Я верю, что у тебя всё получится и ты обязательно найдёшь хороших друзей!

Марина
#19

Автор, у меня всё также и мне тоже 13 лет!!! 😉 Мне тоже очень тяжело!!!😭😭😭 Но у меня нет своего смартфона, хотя у мамы 2!!! И карманных денег она мне никогда не даёт!!! И комнаты, и парня, и отца у меня тоже нет!!! А ещё мама не даёт заниматься любимым делом—готовкой—говорит, НЕТ, и всё!!! И попробуй вякни что-нибудь!!!😭😭😭 Она у меня такая—ОЧЕНЬ ВЛАСТНАЯ 45-ти летняя ЖЕНЩИНА!!! Но я не отчаиваюсь, втайне от неё собираю рецепты и пишу на форуме!!! И верю, что придут лучшие времена и я освобожусь от неё!!! И ты, Автор, обязательно верь!!! Удачи тебе!!! Самое главное—НЕ ОТЧАИВАЙСЯ!!! И всё будет хорошо!!!
Марина

Форум: Дети
Всего: 48 614 тем
Новые темы за месяц: 798 тем
Популярные темы за месяц: 21 318 тем
Предыдущая тема