Гость
Статьи
Не занимаюсь своим …

Не занимаюсь своим ребёнком

Ему год, из развлечений у нас детская площадка, дома могу поиграть с ним в догонялки, прятки и просто баловство. Пирамидку собираю он тут же ломает, любимые игрушки это пульт от телека и мой телефон, остальное время он играет самостоятельно. Ну не могу я играть в развивающие игры, начинаю нервничать, если бы он умел говорить то было бы куда проще. Что делать? Нормально ли это или через не хочу собирать эти кубики, пирамидки?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
ктопв 666
#1

дети не трава

Гость
#2

Ой Боги, оставьте вы ребёнка в покое, пусть играет во что ему хочется, не надо насиловать себя и его развивашками-х..яшками.

Гость
#3

Было бы странно если бы вам самой было интересно собирать кубики и пирамидки. Но это для вашего ребенка интересно, пусть пока только рушить их, но интересно. По этому да, через не хочу. Если хотите чтоб ваш ребенок развивался.

Золотая книга
#4

Рожайте второго

Гость
#5

Тебе 15 лет? Под дулом пистолета заставили рожать, поэтому не успела изучить литературу о детях и даже хотя бы видосы Комаровского посмотреть не успела? А сейчас так вообще напрочь в развитии остановилась, что даже до переть не смогла, что есть психологи и педиатры у которых можно поинтересоваться о соответствующей литературе про детей и родителей, да?

Гость
#6
Золотая книга

Рожайте второго

И будет тема про второго. Такая же тупая.

Гость
#7

3 игрушки - телефон, пульт и пирамидки? Мамка все бабульки, всё пособие на телефон спустила? Как у тебя годовасик умудряется в телефон играть? Сосёт что ли его? Он ведь не удержит его даже.

Лана
#8
Гость

3 игрушки - телефон, пульт и пирамидки? Мамка все бабульки, всё пособие на телефон спустила? Как у тебя годовасик умудряется в телефон играть? Сосёт что ли его? Он ведь не удержит его даже.

Моему 5 месяцев, отбирает телефон и тащит в рот. Дети сами прекрасно развиваются, главное чтобы мать любила и заботилась.

Гость
#9

На прогулке все показывайте и рассказывайте. Куличики лепите. Купите книжки по возрасту, там игры есть по возрасту. Учите животных, звуки животных, части тела, животных, растения и тд. Пальчиковые краски, можно прям в ванну усадить, чтоб чисто все было. С годовалым кучу всего придумать можно.

Гость
#10
Гость

Было бы странно если бы вам самой было интересно собирать кубики и пирамидки. Но это для вашего ребенка интересно, пусть пока только рушить их, но интересно. По этому да, через не хочу. Если хотите чтоб ваш ребенок развивался.

У меня двое, я вот не припомню, чтобы я кубики складывала или пирамидки. Может раз показала и все. Я в это время ещё даже и не читала или только начала читать детям. И что, выросли оба умные и сообразительные. Читать их в 5 лет научила. Я вот честно не пойму,ну чем там в 1 год заниматься то..Покупать игрушки по возрасту,в том числе развивающие, этого достаточно.

Гость
#11
Гость

У меня двое, я вот не припомню, чтобы я кубики складывала или пирамидки. Может раз показала и все. Я в это время ещё даже и не читала или только начала читать детям. И что, выросли оба умные и сообразительные. Читать их в 5 лет научила. Я вот честно не пойму,ну чем там в 1 год заниматься то..Покупать игрушки по возрасту,в том числе развивающие, этого достаточно.

Вы че, вы ж недомамть по вуманским меркам)

Гость
#13

Не знаю, кому в здравом уме будет реально интересно с несоображающим ребенком сидеть и пирамидки складывать? В такие моменты может быть забота или умиление, но вот прям интерес вряд ли кто-то испытывает. Все это делают, потому, что это нужно делать, чтобы в итоге ребенок начал развиваться.

Не автор
#14

В год рано еще сербезно развитием заниматься.
Пирамидка это вообще странная вещь. В год и даже два ребенок без подсказок правильно ее не собирает, а после трех, когда уже может, она ему явно не интересна :)))
Самое главное развитие в год это именно прогулки на площадке и разговоры обо всем. Это главное развитие на самом деле

Гость
#15
Гость

3 игрушки - телефон, пульт и пирамидки? Мамка все бабульки, всё пособие на телефон спустила? Как у тебя годовасик умудряется в телефон играть? Сосёт что ли его? Он ведь не удержит его даже.

Читать умеете? Это любимые. Игрушек полно

Золотая книга
#16
Гость

И будет тема про второго. Такая же тупая.

У вас проблемы с восприятием иронии

Гость
#17
Гость

Тебе 15 лет? Под дулом пистолета заставили рожать, поэтому не успела изучить литературу о детях и даже хотя бы видосы Комаровского посмотреть не успела? А сейчас так вообще напрочь в развитии остановилась, что даже до переть не смогла, что есть психологи и педиатры у которых можно поинтересоваться о соответствующей литературе про детей и родителей, да?

Ваши психологи сейчас посоветуют пол сменить ребёнку, какие нафиг психологи, мир деградировал, все кругом беспомощные

#18

"если бы он умел говорить то было бы куда проще. "
А как он у вас заговорит, если играет, по вашим словам, в основном, самостоятельно?
Все игры в этом возрасте направлены на физическое и умственное развитие, на развитие речи. Пирамидку, к примеру, нужно не просто собирать, а разговаривать с ребенком, изучать цвета колец, понятия большой/маленький и т.д. Ещё кольца можно катать, крутить, стучать друг об друга (развитие моторики).
Если честно, мне не понятно, как можно не любить играть со своим ребенком. По-моему, любовь - это как раз, когда тебе интересно все, что связано с любимым (ребенком, мужем и т.д.) Для малыша сейчас каждый день наполнен миллионом открытий, ему все незнакомо и все очень интересно. Да, рано или поздно он и без вашего участия разберётся что к чему. Но с вашим участием это произойдет быстрее и малыш будет вам за это благодарен. Представьте, вы оказались на необитаемом острове. Есть вероятность, что научитесь выживать на нем самостоятельно, но с проводником было бы всё-таки спокойнее, разве нет?