Гость
Статьи
родители начали меня …

родители начали меня упрекать

будет длинный текст. просто хочу высказаться и посоветоваться. мне 16 лет, учусь на платной основе за счет своих родителей. в самом начале они говорили, что сами будут меня обучать, сами всё оплатят и тд, все лето не пускали работать, говорили "зачем оно тебе?". сейчас я часа два еду в университет, чтобы учиться и обратно, живу далеко. так проблема в том, что в последнее время родители начали меня упрекать в том, что не поступила на грант, как все дочки их знакомых и вечно намекают на то, что я никчемная, ни на что не гожусь. они не понимают, что мне тоже неловко у них что-то просить. хочу устроиться на работу, но никто не хочет брать студентов или же везде только с 18-летия и обязателен паспорт вакцинации. сравнивают со всеми, кого только знают. хотя я училась отлично, чем они и из-за гребанной учебы не выходила никуда, соответственно друзей нет, самооценка на нуле. чувствую себя и вправду бестолковой, никому не нужной. в голову начали приходить мысли про cyuцuд и тд, хотя раньше никогда не думала об этом. хочу с ними поговорить и объяснить, что я тоже человек, но оба закатывают истерику, орут, говоря, что только они правы и еще млн раз сравнивают меня. у знакомых родители очень поддерживают их. если я начну сравнивать своих с ними или что-то им в ответ наору, отец угрожает, что сделает со мной то это, то сё. я не понимаю, к чему были все эти лживые слова "я сам буду обучать свою единственную дочь, она ни в чем не будет нуждаться" и тд. каждый день плачу из-за этого и хочу, чтобы у них не было такой дочери, как я.

Ната
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ой, иди-ка ты отседова

Гость
#2

Все равно после твоего пту тебя на работу не возьмут, максимум дворником

#3

Твои родители привыкли, что тебя все хвалят, что можно было выгородиться тобой, тем более раз отличницей была. А теперь, когда что-то не получилось, они поняли, что повыделываться уже не получится, ущемились так сказать. Милая, ты не в чем не виновата, понимаю тяжело в 16 лет абстрагироваться от родителей, так что могу пожелать тебе терпения. И вообще не думай пока про работу, учись и отдыхай в свободное время, ты ещё успеешь своё наработать, тем более твои родители по закону должны тебя обеспечивать

Ната
#4
Гость

Ой, иди-ка ты отседова

кто держит тебя тут? катись-ка отсюда быстро.

Ната
#5
Гость

Все равно после твоего пту тебя на работу не возьмут, максимум дворником

советуешь свою профессию? благодарю, но я не учусь в пту, как ты.

Гость
#6

Надо было идти на бюджет, выбирать учебу ближе к месту жительства.
Это был твой выбор. Родители ни при чем.
И да, работать можно с 16 по трудовому кодексу, и согласия родителей на это не нужно.

Гость
#7
Ната

советуешь свою профессию? благодарю, но я не учусь в пту, как ты.

Не пту, а колледж? 😂😂😂

Ната
#8
Гость

Надо было идти на бюджет, выбирать учебу ближе к месту жительства.
Это был твой выбор. Родители ни при чем.
И да, работать можно с 16 по трудовому кодексу, и согласия родителей на это не нужно.

в моем городе даже колледжа нет, не говоря про вузы. я выбрала ту профессию, которую хотела. лучше не поступать, чем выбирать профессию ради гранта.

Ната
#9
Гость

Не пту, а колледж? 😂😂😂

аа, буду знать, что учишься в колледже.

Гость
#10
Ната

в моем городе даже колледжа нет, не говоря про вузы. я выбрала ту профессию, которую хотела. лучше не поступать, чем выбирать профессию ради гранта.

Что за город?
Впервые слышу, чтоб городе не было колледжей!

Ната
#11
Гость

Что за город?
Впервые слышу, чтоб городе не было колледжей!

это не в России.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: