Гость
Статьи
Мама начала упрекать …

Мама начала упрекать меня за мой лишний вес

Я просто устала, не выдерживаю, я просто хочу совета. Но если вы тут ради того, чтобы читать морали, то даже не пытайтесь.
Живу сейчас с мамой, так как папа уехал на заработки. В детстве мама частенько ругала меня и шлепала за всякие проделки, но, когда я начала подрастать, пыл она поумерила, подумала я...
Началось это года 3 назад, у меня начался переходный возраст. Тогда начали происходить изменения в её поведении: она начала упрекать меня за мой лишний вес и в мою сторону часто летели слова по типу "свинья", "конь", "кобыла" и т.д. по списку. Такое было и раньше, но я старалась не заострять на этом внимания. Но всё не так просто. Она напоминала об этом чуть-ли не каждый день, но несмотря на это помогать в моём похудении даже не торопилась, а наоборот провоцировала мой набор веса, отнекиваясь и говоря, что я должна терпеть.
Нервишки у неё ни к чёрту... Каждый день... Каждый божий день... Она находит любой незначительнейший повод, чтобы устроить истерику, после чего кричит, что устала орать на меня, попутно называя меня су*кой, тварью, дибилой и др. Говорит, что это нормально, ведь она же не говорит, что я ей не дочь, замечательное оправдание. Во мне какая-то проблема? Я учусь, получила аттестат с отличием, сейчас в 10 классе и продолжаю учиться, не гуляю, не пью, не курю, но часто не слежу за порядком в комнате. Мать сейчас не работает, а сидит днями дома, я стабильно хожу в школу, где хоть как-то могу отдохнуть от этого всего, благодаря друзьям. Я понимаю, что бывают случаи и тяжелее, но честно... Я устала, я подумывала даже о смерти, но надежда на будущее, что я съеду от родителей, удерживает меня о этого поступка. Моя нервная система за это время поломалась вдребезги, меня дергает время от времени, а она начинает меня бить за это, говоря остановить свои психи. #подростки

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Когда родители обзывают своих детей, это не нормально так быть не должно.

Гость
#2

Прошу простить за вопрос, но ставили ли Вам ожирение? Всё ли так плохо?
Относительная полнота - явление, за грань нормы не выходящее.

Гость
#3

да уж, напоминает мне про мои школьные годы, только она постоянно упрекала меня за худобу. ей все не так, вот похудеешь, будет обзывать тощей, костлявой и т.д. они всегда найдут на чем сделать побольнее. Когда я поправилась, она начала поносить меня, так же как и вас. Ты еще такая молодая, к тебе другие родственники могут хорошо относится, потому что ты еще юная. Все у тебя будет хорошо. Проблема в том, что она не общается с другими людьми и дичает от этого, ей же надо срываться на ком-то, чтобы самоутвердиться. Она тебя разрушает, и сама чувствует превосходство. Тебе надо будет найти хорошего мужа, который никогда не бросит, и не рассказывать ничего матери о нем, вообще. Она не должна лезть в ваши отношения, чтобы не испортить их.

Гость
#4
Гость

Прошу простить за вопрос, но ставили ли Вам ожирение? Всё ли так плохо?
Относительная полнота - явление, за грань нормы не выходящее.

нет, я сама понимаю, что вес мой не столь критичен, но это уже вбито мне в голову чуть-ли не с 7 лет, так как я с детства была полновата

Гость
#5
Гость

да уж, напоминает мне про мои школьные годы, только она постоянно упрекала меня за худобу. ей все не так, вот похудеешь, будет обзывать тощей, костлявой и т.д. они всегда найдут на чем сделать побольнее. Когда я поправилась, она начала поносить меня, так же как и вас. Ты еще такая молодая, к тебе другие родственники могут хорошо относится, потому что ты еще юная. Все у тебя будет хорошо. Проблема в том, что она не общается с другими людьми и дичает от этого, ей же надо срываться на ком-то, чтобы самоутвердиться. Она тебя разрушает, и сама чувствует превосходство. Тебе надо будет найти хорошего мужа, который никогда не бросит, и не рассказывать ничего матери о нем, вообще. Она не должна лезть в ваши отношения, чтобы не испортить их.

мне не нужен муж, я заинтересована только в учебе и личная жизнь меня нисколько не волнует в данный момент жизни.

Гость
#6

Зайчик солнышко ребеночек
Твоя мама как грубо это бы не звучало
Неадекватный человек она пытается самоутвердится за твой счет
Старайся не обращать внимание всегда говори спокойно ты самая красивая самая лучшая умная у тебя все получится
😇

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: