Гость
Статьи
Третий ребёнок

Третий ребёнок

Здравствуйте! В браке 4 года с мужем. Два ребёнка -3,5 и 1,5 года дочкам. Муж хочет ещё ребёнка родить. Желательно побыстрее говорит , чтобы время было всех поднять. Я устала от декретов, я хочу спокойно кушать в тишине. Дети подросли , мы спокойно начали гулять . Старшая сама уже одеваться , младшая вот вот в сад пойдёт . Я смогу скоро спокойно спать ночами. И третий раз не хочу через все проходить. Квартира у нас двушка , своя без ипотеки , есть отчестевеннач машина и зарплата у мужа 70 тысяч в месяц. Живем не богато , но все у нас есть. Но на третьего ребёнка я не решаюсь! Боюсь , что морально и физически просто не вывезу . Да и тогда не смогу всем детям удалять внимания и кружки посещать не получится с малышом на руках! Ккк быть , как многодетные мамы сплавляетесь ? Бабушек у нас нет кстати . С детьми никто нам не помогает. С мужем сами справляемся.

15 ответов
Последний — Перейти
Пашка Резинофф
#1

А мы типа наивные дураки и не понимаем, что третий ребенок это уже скидка на коммуналку и бесплатный проезд.

Гость
#2

Мужу нужен наследник отечественного авто? Простите, просто у нас один сын. И больше у меня детей не будет. Под страхом смерти. Я мужу сказала- двери открыты, хочешь ещё,ищи другую женщину. Я всё. Мой один пятерых стоит. Декрет это ад. А бабушки- у нас есть,но пользы от них нет. Ребенок очень плохо ест, вес теряет. Еле-еле уговорила съесть суп,так она залетает и орёт на всю кухню: сок яблочный сок,смотри что у меня для тебя есть! Как вы думаете, доел ребенок суп? Нет, конечно. И так ситуация повторялась 3 раза. Я матом просила так не делать. Поэтому отсутствие бабушек порой счастье. Решать вам, но простите,вы,дети, муж на 70 тысяч? Ну это как-то не серьезно. Правда. Трое... Автор,а если ребенок не дай Бог больной родится? Вы же понимаете что вас нищета ждёт. На еду хватать не будет.

#3

Автор, для вас и второй ребенок роскошь... Вы концы с концами не сводите.

Гость
#4

Вы правы! Настаивайте на своем. Это ВАМ детьми заниматься. Когда хочется просто спокойно поесть это не жизнь.

Гость
#5

Если хочет большую семью его право конечно, это осознанный шаг взрослых в семье .

Главное, чтоб потом по знакомым не ныл что вдруг вы потом стали плохой , да "пилой" , да вообще подпортились .

Гость
#6

Спросите его ,
детей обеспечит всем необходимым ?
Высшим образованием, квартирой?

Или главная цель нарожать ,а там как трава в поле?

Облачко
#7

У вас и так двое детей уже, зачем 3ий то? Очень сложно сейчас поднимать даже одного ребёнка, а тут два. Задуматься стоит серьёзно, надо оно вам или нет.

Гость
#8

"как многодетные мамы сплавляетесь ?"

любимый любящий супруг помогает

#9
Облачко

У вас и так двое детей уже, зачем 3ий то? Очень сложно сейчас поднимать даже одного ребёнка, а тут два. Задуматься стоит серьёзно, надо оно вам или нет.

У вас нет детей, у вас нет достатка...
А вы тут рассуждаете.)

Гость
#10
Гость

Если хочет большую семью его право конечно, это осознанный шаг взрослых в семье .

Главное, чтоб потом по знакомым не ныл что вдруг вы потом стали плохой , да "пилой" , да вообще подпортились .

+1000

Гость
#11
Pина

У вас нет детей, у вас нет достатка...
А вы тут рассуждаете.)

Так и так всё понятно из конкретной темы автора, и про их достаток, и как с детьми ей одной.

Гость
#12

Не хотите не рожайте. Ставьте спираль и пользуйтесь презервативами. Дети должны быть желаннымт. Встаньте на ноги, если еще захотите, можно и через 10 лет родить, когда старшие подрастут.

#13
Pина

Автор, для вас и второй ребенок роскошь... Вы концы с концами не сводите.

Мы живем на Урале . Тут зарплата в 70 тысяч очень даже высокая . Плюс город маленький. Мы не тратим на проезд. Есть свой участок земли , где у нас свои овощи и местные фрукты летом

Гость
#14
Маргарита

Мы живем на Урале . Тут зарплата в 70 тысяч очень даже высокая . Плюс город маленький. Мы не тратим на проезд. Есть свой участок земли , где у нас свои овощи и местные фрукты летом

Автор, не слушайте. В 1.5 года младшего беременеть тяжело и трудно будет вам , ходить беременной и потом с малышами разом без помощника на весь день. К этому вопросу можно будет вернуться хотя бы через год. Здоровье свое в порядок приведите, отдохните. Потом видно будет.

Гость
#15
Гость

Автор, не слушайте. В 1.5 года младшего беременеть тяжело и трудно будет вам , ходить беременной и потом с малышами разом без помощника на весь день. К этому вопросу можно будет вернуться хотя бы через год. Здоровье свое в порядок приведите, отдохните. Потом видно будет.

В смысле я за мужа вашего. Но чуть позже, чтобы вам физически легче было.

Форум: Дети
Всего: 47 621 тема
Новые темы за месяц: 821 тема
Популярные темы за месяц: 20 996 тем