Гость
Статьи
Рожать ли третьего …

Рожать ли третьего ребёнка…

Знаете, тут больше не вопрос конкретно для обитателей форума а больше похоже на рассуждение в слух…
Мне 30 мужу 37. Есть двое детей. Мальчик и девочка (двойняшки) 7 лет. Когда была беременна муж грёз о об этих детях и уже спрашивал когда третьего?! Я как-то не горела желанием после родов. Тяжело с двумя сразу. Я бы даже сказала оооочень тяжело. Эмоционально, материально, физически. Говорила когда пойдут в школу там посмотрим. Вот через 2 недели в школу детям. Муж опять спрашивает когда третьего. Он не настаивает не с укором, а просто интересуется. А я вот вроде бы и хочу, а вроде и нет. Боюсь что опять двойня. Не выдержу сразу двоих детей ещё раз. Если бы знать что точно один будет то может и согласилась бы. У нас нет конкретной цели родить третьего. Просто с одной стороны это все так мило-ходить с животиком, толчки ребёнка внутри, потом они такие маленькие лапочки, а подрастут-вредничают. С другой стороны у нас уже есть два. Разнополые тем более. Вот думаю и боюсь двойни. Не знаю. Голову сломала. Свежий взгляд со стороны бы не помешал. Может не учитываю аспектов каких-то #дети

Любовь
448 ответов
Последний — Перейти
#1

Если условия позволяют тогда рожать

Гость
#2

Ну шанс что будет двойная просто ооочччееень мал, обычно после двойни один ребёнок рождается, редко когда ещё двойня, а так если хочется то почему бы и нет, и если конечно финансы позваляют...

Любовь
#3
Sailor

Если условия позволяют тогда рожать

Квартира 4 комнаты, машина, за мужа по городу выше средней. Материально вопросов нет. Но вот интересно можно ли генетическими или ещё какими тестами узнать о вероятности рождения двойни. Страшно все таки опять это пережить 😁

Любовь
#4
Гость

Ну шанс что будет двойная просто ооочччееень мал, обычно после двойни один ребёнок рождается, редко когда ещё двойня, а так если хочется то почему бы и нет, и если конечно финансы позваляют...

Да, я читала что после двойни шанс маленький. Но все таки остаётся. У меня в роду двойня последний раз была у 2раза прабабушки. С учётом того что у всех по 2-3 ребёнка и двойни ни у кого не было. А мне тут повезло 😀

Гость
#5

Не надо рожать
Пожалейте промежность

#6
Любовь

Квартира 4 комнаты, машина, за мужа по городу выше средней. Материально вопросов нет. Но вот интересно можно ли генетическими или ещё какими тестами узнать о вероятности рождения двойни. Страшно все таки опять это пережить 😁

Я как то не парился о подобном в своё время. Чего и вам желаю. Будет как будет

Сказка
#7
Любовь

Да, я читала что после двойни шанс маленький. Но все таки остаётся. У меня в роду двойня последний раз была у 2раза прабабушки. С учётом того что у всех по 2-3 ребёнка и двойни ни у кого не было. А мне тут повезло 😀

Дак вам у докторов проконсультироваться надо, у генетика. Мы тут точно на кофейной гуще не расскажем!)))

Гость
#8
Любовь

Квартира 4 комнаты, машина, за мужа по городу выше средней. Материально вопросов нет. Но вот интересно можно ли генетическими или ещё какими тестами узнать о вероятности рождения двойни. Страшно все таки опять это пережить 😁

Выше среднец-это сколько. Официально средняя 40. Если у него 50-то куда? Если 200-300, то ужимаясь можно, если отложены деньги и вы нормально зарабатываете.
Вы сколько зарабатываете? Стабильно? Потянете 3-4 детей, если что? Это так де не меньше 200 же.

Любовь
#9
Гость

Выше среднец-это сколько. Официально средняя 40. Если у него 50-то куда? Если 200-300, то ужимаясь можно, если отложены деньги и вы нормально зарабатываете.
Вы сколько зарабатываете? Стабильно? Потянете 3-4 детей, если что? Это так де не меньше 200 же.

Да вы что?! Какие 200-300 😁
У нас с мужем зп на двоих 100к
Чисто на необходимое в месяц тысяч 50 уходит. Остальное на расслабоне в кафехи, кино, театры, детям какие-то плюшки прикольные и т.д

Любовь
#10
Гость

Выше среднец-это сколько. Официально средняя 40. Если у него 50-то куда? Если 200-300, то ужимаясь можно, если отложены деньги и вы нормально зарабатываете.
Вы сколько зарабатываете? Стабильно? Потянете 3-4 детей, если что? Это так де не меньше 200 же.

У нас тут зп в 30к найти проблемно очень. Так что можно сказать что это неплохая зп у нас считается

Сказка
#11
Любовь

Да вы что?! Какие 200-300 😁
У нас с мужем зп на двоих 100к
Чисто на необходимое в месяц тысяч 50 уходит. Остальное на расслабоне в кафехи, кино, театры, детям какие-то плюшки прикольные и т.д

На двоих детей нормально, на троих-четверых маловато. Вы же еще учтите, что расходы растут вместе с детьми) НУ, и на выходе с жильем помочь, я полагаю, вы как-то планируете - хоть немного? Двом еще посильно, троим-четверым... Ну такое.

Гость
#12

Рожайте, даже если и будет опять двойная, вы справитесь, тем более опыт есть + ещё два помощника подросли :) Я бы хотела троих, но мне скоро 29 и не получается забеременеть

#13

Женщина должна рожать если она точно этого хочет! Никто не должен влиять на факт того, будешь ли ты беременнеть или нет. Вам стоит подумать, а хочешь ли ты этого сама, готова ли ты к этому? Плюс вопросы финансов, квартиры и прочего. Удачи вам!

Гость
#14
Sailor

Если условия позволяют тогда рожать

Зачем?

#15

Скажите ему (мужу) о своих переживаниях и сомнениях прямо, честно, как есть, вот как вы щас написали, так и ему изложите. И посмотрите реакцию. Если после этого перейдёт в настойчивость и требование, и проявит ноль понимания - в пень такого мужа, который mYd, а не адекватный партнёр

#16

Если ваше финансовое состояние позволяет, и есть огромное желание, то вперёд.

Гость
#17

С ума не сходите, для чего третий. Написали чушь про толчки. С этими двумя уроки предстоят, в секции водить. Но, видимо, вы не заворачиваетесь с этим

Гость
#18
Любовь

У нас тут зп в 30к найти проблемно очень. Так что можно сказать что это неплохая зп у нас считается

Ну вот снова двойня, но даже если и один , муж на свою зарплату потянет семью из 5-6 человек? Ну вот от этого и пляшите. А то животик, пеленочки, толчки....

Любовь
#19
Таня_Повидайко

Скажите ему (мужу) о своих переживаниях и сомнениях прямо, честно, как есть, вот как вы щас написали, так и ему изложите. И посмотрите реакцию. Если после этого перейдёт в настойчивость и требование, и проявит ноль понимания - в пень такого мужа, который mYd, а не адекватный партнёр

Знаете, да, я ему говорила. Он слушал, говорит что понимает. Он никогда не требовал, не настаивал и не упрекал когда я говорила что пока не хочу. Говорил «да, хорошо, подождём, попозже об этом поговорим» Но по глазам видно что он ещё детей хочет. Соглашается со мной но небольшая грусть какая-то в нем сидит все равно немного))

Любовь
#20
Гость

Рожайте, даже если и будет опять двойная, вы справитесь, тем более опыт есть + ещё два помощника подросли :) Я бы хотела троих, но мне скоро 29 и не получается забеременеть

Спасибо за поддержку))
У вас тоже все получится, не останавливайтесь главное

Любовь
#21
Сказка

На двоих детей нормально, на троих-четверых маловато. Вы же еще учтите, что расходы растут вместе с детьми) НУ, и на выходе с жильем помочь, я полагаю, вы как-то планируете - хоть немного? Двом еще посильно, троим-четверым... Ну такое.

Да, об этом сразу и не подумала. В будущее так сильно не смотрела. Конечно в планах помочь детям с жильем, транспортом. Вы правы, надо ещё и этот аспект учесть)

Любовь
#22
Гость

С ума не сходите, для чего третий. Написали чушь про толчки. С этими двумя уроки предстоят, в секции водить. Но, видимо, вы не заворачиваетесь с этим

А как по вашему секции и уроки всему помешают? Секции не каждый день-муж может свободно возить, у него график позволяет. Свекровь так же приезжает, с внуками время проводит и ко всему прочему моя мама. Дети не сидят только дома. Крестные время с ними так же проводят. Ну а если для вас момент беременности был и вы к нему как-то отстранённо отнеслись то это ваше дело. Я говорила про свои эмоции и радость от переживания этого события

Гость
#23

Автор, повзрослейте и никогда не задавайте такие вопросы чужим людям Вы хотите ,чтобы чужие люди все рассчитали, все предусмотрели и приняли решение за вас. Ваша жизнь, вот сами и думайте. Никто не должен ломать голову.. а как там у вас сложится, а как там будет с вами и вашим мужем 😉

Гость
#24
Любовь

А как по вашему секции и уроки всему помешают? Секции не каждый день-муж может свободно возить, у него график позволяет. Свекровь так же приезжает, с внуками время проводит и ко всему прочему моя мама. Дети не сидят только дома. Крестные время с ними так же проводят. Ну а если для вас момент беременности был и вы к нему как-то отстранённо отнеслись то это ваше дело. Я говорила про свои эмоции и радость от переживания этого события

У вас целый штат нянек: мама, свекровь крестные.. вот к ним и обратитесь может что-то дельное посоветуют. 😊

Любовь
#25
Гость

Автор, повзрослейте и никогда не задавайте такие вопросы чужим людям Вы хотите ,чтобы чужие люди все рассчитали, все предусмотрели и приняли решение за вас. Ваша жизнь, вот сами и думайте. Никто не должен ломать голову.. а как там у вас сложится, а как там будет с вами и вашим мужем 😉

Так я и не говорю что за меня должны что-то решить. Как вы себе это представляете? То что я сюда написала не значит что я каким-то чудом на других ответственность переложила, или приняла чужое решение за своё

Гость
#26
Любовь

Так я и не говорю что за меня должны что-то решить. Как вы себе это представляете? То что я сюда написала не значит что я каким-то чудом на других ответственность переложила, или приняла чужое решение за своё

Раз вы спрашиваете чужих людей, значит не знаете что делать. Вы ххотите послушать, все проанализировать ..да а потом мнение чужих людей выдать за свое.

Гость
#27

Чужие люди не должны здесь гадать, что там у вас будет, вы должны понимать, что в жизни всякое бывает, как взлет так и развод, вдовство, проблемы с финансами, проблемы с вашими "няньками".. вот вы и думайте для себя, что вам надо в этой жизни 😉

Гость
#28
Гость

Раз вы спрашиваете чужих людей, значит не знаете что делать. Вы ххотите послушать, все проанализировать ..да а потом мнение чужих людей выдать за свое.

Тема разводка

Гость
#29
Любовь

А как по вашему секции и уроки всему помешают? Секции не каждый день-муж может свободно возить, у него график позволяет. Свекровь так же приезжает, с внуками время проводит и ко всему прочему моя мама. Дети не сидят только дома. Крестные время с ними так же проводят. Ну а если для вас момент беременности был и вы к нему как-то отстранённо отнеслись то это ваше дело. Я говорила про свои эмоции и радость от переживания этого события

Спросите у своих нянек- согласны они ещё 1-2 детей взвалить на себя? А мужу охота после работы развозить детей и приходя домой не отдыхать, а ещё с ребёнком нянчиться. Это ужас, а не жизнь. Няньки ваши не вечные, скоро помашут вам ручкой, а вы одна с детьми с ума сойдёте. А муж может уйти к молодой и не потасканной. Рожать нужно столько, сколько сама сможешь вырастить, без помощи мужа в случае чего. На родителей надеяться- тупость конкретная

Гость
#31
Гость

Зачем?

Совершенно непонятно...

Гость
#32
Любовь

Да, об этом сразу и не подумала. В будущее так сильно не смотрела. Конечно в планах помочь детям с жильем, транспортом. Вы правы, надо ещё и этот аспект учесть)

😂

Гость
#33
Гость

У вас целый штат нянек: мама, свекровь крестные.. вот к ним и обратитесь может что-то дельное посоветуют. 😊

Если они ей не помогали, о рождении третьего автор бы даже не заикнулась.

Любовь
#34
Гость

Спросите у своих нянек- согласны они ещё 1-2 детей взвалить на себя? А мужу охота после работы развозить детей и приходя домой не отдыхать, а ещё с ребёнком нянчиться. Это ужас, а не жизнь. Няньки ваши не вечные, скоро помашут вам ручкой, а вы одна с детьми с ума сойдёте. А муж может уйти к молодой и не потасканной. Рожать нужно столько, сколько сама сможешь вырастить, без помощи мужа в случае чего. На родителей надеяться- тупость конкретная

Ну конечно вам то виднее что няньки бросят и муж уйдёт 😁
Если с вами так произошло не значит что всех такая судьба постигнет

Гость
#35

Автор разводчца. Квартира 4 комнаты.... счас
После рожден я близнецов женщина хочет вздернуться, а не рожать еще

Любовь
#36
Гость

Автор разводчца. Квартира 4 комнаты.... счас
После рожден я близнецов женщина хочет вздернуться, а не рожать еще

Откуда выводы такие? Близнецов родили и потом решили вздернуться? Или много знакомых таких? Чушь писать не надо

Гость
#37
Любовь

Ну конечно вам то виднее что няньки бросят и муж уйдёт 😁
Если с вами так произошло не значит что всех такая судьба постигнет

Автор, а вы что 100% уверены в вашем муже? и с 4 детьми жен бросали. Дети не гарант долговечного брака 😌

Гость
#38
Любовь

Откуда выводы такие? Близнецов родили и потом решили вздернуться? Или много знакомых таких? Чушь писать не надо

Сама ты чушь

Любовь
#39
Гость

Автор, а вы что 100% уверены в вашем муже? и с 4 детьми жен бросали. Дети не гарант долговечного брака 😌

Если бы вы читали мой грубо говоря вопрос то не писали бы мне про сохранность брака. Я этим не интересуюсь. И с одним бросают и с десятью детьми живут прекрасно так что не рассказывайте мне про долговечность брака. В своём муже я уверена больше чем в себе так что подобные темы не актуальны

Любовь
#40
Гость

Сама ты чушь

Что начался детский сад «говоришь на меня переводишь на себя?» Остроумно…но не к месту

Гость
#41
Любовь

Что начался детский сад «говоришь на меня переводишь на себя?» Остроумно…но не к месту

Нет у тебя никого, кошатница

Екатерина
#42
Гость

Нет у тебя никого, кошатница

Да да, а вас вот грызёт что-то сбоку. Чего-то в жизни не хватает? Сходите к психологу пусть он вас успокоит и расскажет что нельзя бросаться глупыми предположениями непонятно на чем обоснованными в человека которого вы не знаете.😝

Гость
#43
Екатерина

Да да, а вас вот грызёт что-то сбоку. Чего-то в жизни не хватает? Сходите к психологу пусть он вас успокоит и расскажет что нельзя бросаться глупыми предположениями непонятно на чем обоснованными в человека которого вы не знаете.😝

Тебя спалили)

Гость
#44
Любовь

Если бы вы читали мой грубо говоря вопрос то не писали бы мне про сохранность брака. Я этим не интересуюсь. И с одним бросают и с десятью детьми живут прекрасно так что не рассказывайте мне про долговечность брака. В своём муже я уверена больше чем в себе так что подобные темы не актуальны

Автор, вы просто глупая ,если бы вы были умной, то такие вопросы по поводу детей чужим людям не задавали... Вы в муже уверены, а вы уверены, что не останетесь рано вдовой, или вы уже договор с судьбой сделали?

Любовь
#46
Гость

Автор, вы просто глупая ,если бы вы были умной, то такие вопросы по поводу детей чужим людям не задавали... Вы в муже уверены, а вы уверены, что не останетесь рано вдовой, или вы уже договор с судьбой сделали?

Ну судя по всему вы не умнее меня получается. Не нравится вам тема так не отвечайте или своё «Я» надо вставить?! Я без вас разберусь спрашивать или не спрашивать. Умная женщина не позволяет себе оскорблять человека которого не знает. Мало вас воспитывали или судя по всему не воспитывали вообще.

Гость
#47
Любовь

Ну судя по всему вы не умнее меня получается. Не нравится вам тема так не отвечайте или своё «Я» надо вставить?! Я без вас разберусь спрашивать или не спрашивать. Умная женщина не позволяет себе оскорблять человека которого не знает. Мало вас воспитывали или судя по всему не воспитывали вообще.

А кто вас оскорбил? почему вы так болезнено реагируете на правду жизни или вы привыкли, что вас все по шерстке гладят, есть люди и с другим мнением... А нсчет моего воспитания вам надо помолчать, вы так вообще своих детей НЕ ВОСПИТЫВАЕТЕ ,сбросили их на нянек маму свекровь и крестных ,так что тоже неизвестно что вырастет.😔

Гость
#48
Гость

Не пустивших офицера ВКС в кафе отправятся служить в Донбасс.

Солдаты и офицеры защищают Россию и каждого из граждан, поэтому отношение к ним должно быть благодарным и уважительным.

Вашу поганую пятую колонну пора под корень.

Похмелись

Гость
#49
Любовь

Да вы что?! Какие 200-300 😁
У нас с мужем зп на двоих 100к
Чисто на необходимое в месяц тысяч 50 уходит. Остальное на расслабоне в кафехи, кино, театры, детям какие-то плюшки прикольные и т.д

На 50 тыс вы едите, платите коммуналку, страховки, стоматологов, врачей, покупаете детям книги, кружки оплачиваете, то машины, взносы на даче, бассейн небольшой налить детям (перекись сейчас 3 тыс) ? Если что, это 12, 5тыс на человека. Что-то вы врете.
Вы впятером собираетесь на 50 тыс жить?

Гость
#50
Любовь

У нас тут зп в 30к найти проблемно очень. Так что можно сказать что это неплохая зп у нас считается

Причем тут у вас.учить деьей вы на что будете? Одна книга 1000 руб стоит в среднем. А брекеты 50. А бассейн? Купальник в него? Очки самые никакие 500 руб. А краски? По-моему тема разводка.