Гость
Статьи
Третий ребёнок или …

Третий ребёнок или аборт?

Здравствуйте, дамы! Я нахожусь в сложной ситуации сейчас... И видимо пишу, чтоб получить хоть какую-то поддержку и успокоение, т к родители или подруги вряд-ли поймут. Мы в браке 11 лет, две прекрасные дочки 10 и 8 лет. Мне 29, мужу 35. Я родила первую и вторую на свой страх и риск, т к была тогда ещё очень молода, фин.положение было не стабильно, училась. Но я понимала, что не хочу делать аборт, что всё выдержу, даже если останусь одна. Муж был за, все родные против, особенно второй. Мне правда было тяжело, особенно с первой. И только я начала чувствовать хоть какую-то свободу, вышла на работу в детский сад, как узнаю, что беременна. Срок 2-3 недели. У нас был всего один раз без презерватива, муж в порыве не успел, а я решила что ничего страшного с одного раза не будет. Я понимаю, что мы не сможем обеспечить этому ребенку достойное будущее, т к есть уже двое детей, мне хочется пожить со взрослыми детьми, с которыми уже можно куда-то выехать, поговорить, хочу ходить на работу в социум. Я провела дома 5 лет, больше не хочу и девчонки не хотят третьего, его элементарно некуда разместить, у них школа и орущий младенец будет мешать учебе и моему с ними общению. Муж хочет оставить, т к думает, что будет мальчик, но он целыми днями на работе, а значит помогать в уходе некому - родители далеко, бабушке 70 лет, она тоже против третьего, т к помогала растить мне уже двоих. Завтра мне на таблетированный аборт. Сейчас мне очень тяжело психологически и мужу тоже, хоть он и понимает, что мы не можем обеспечить третьего. Кто-то оказывался в подобной ситуации?

Автор
342 ответа
Последний — Перейти

Добрый день. В любом случае это ваше решение и ваша жизнь. попробуйте выбрать " сердцем" не опираясь на ум и на будущее. Хочу или не хочу. Вот хотите или не хотите? Люди могут ко всему приспособиться и все потянуть, и часто то будущее которое мы себе рисуем чисто наши фантазии и вправду, никто не знает как будет потом. Вы имеете право на любое решение.

Гость
#1

Если здоровье и финансы позволяют - рожайте
А мужа на вазэктомию, чтоб о контрацепции больше не беспокоиться. Время летит быстро, ребёнок подрастёт, а у Вас впереди ещё вся жизнь. Успеете и карьеру сделать

Гость
#2

Рожайте.Самое затратное и невыгодное-это двое детей.А с тремя хотя бы статус многодетной будет.Ничего лишнего третий ребенок,сама четверых родила и без всякой помощи растила.Тем более девочки уже большие и старшая может быть помощницей.

#3
Гость

Рожайте.Самое затратное и невыгодное-это двое детей.А с тремя хотя бы статус многодетной будет.Ничего лишнего третий ребенок,сама четверых родила и без всякой помощи растила.Тем более девочки уже большие и старшая может быть помощницей.

И на пенсию раньше сможет выйти! Тем более уже беременна.

Красотка
#4

Вы всё решили для себя. Чего вы хотите от форума?
Жизнь это не только ваши хотелки. В вашей ситуации я бы вряд ли сделала аборт. У меня на это своя система ценностей и убеждений.
А вы делайте так как для вас приемлемо.

#5

Раз есть хоть малейшие сомнения - рожайте. Иначе не простите себе потом. И муж, кстати, тоже.

Гость
#6

Я мечтаю о троих детях. Представьте, когда все трудности будут позади, дети вырастут (а растут они очень быстро), какая большая семья будет вас окружать: дети, внуки. Если вам послан этот ребенок, не отказывайтесь. Семья -- самое главное в жизни, все остальное наверстаете: и карьеру, и путешествия. Если сделаете аборт, вы все равно останетесь мамой троих детей, но одного не будет рядом, будете жалеть, а ничего уже нельзя будет исправить. Почитайте истории в инстаграме Анны Грозной, аборт редко проходит бесследно, разве что для маргиналок.

Красотка
#7
Гость

Рожайте.Самое затратное и невыгодное-это двое детей.А с тремя хотя бы статус многодетной будет.Ничего лишнего третий ребенок,сама четверых родила и без всякой помощи растила.Тем более девочки уже большие и старшая может быть помощницей.

Может быть, но не обязана. Это не её решение становиться матерью являясь самой ребёнком.

Гость
#8

Если сын родится муж на нем помешается, вырастет разбалованный дочки будут обделены., если родится девочка будет ненужной лишней я видела как относятся к третьим девочкам, растут как трава.

#9

давать советы в таком деле это брать ответственость за то решение которое вы примете благодаря им ... вам решать ибо это ваша жизнь а попытки просить советы это попытки переложить ответветственость за решение которое вы примете

#10
AVD

Раз есть хоть малейшие сомнения - рожайте. Иначе не простите себе потом. И муж, кстати, тоже.

это таки да ... потом будете мучатся и муж тоже будет мучатся ... поговорите с ним еще раз ... ибо не в деньгах счастье

Гость
#11

У меня так во вторую беременность было, но только там не наша вина, а контрацепция подвела. Некуда и не на что было второго рожать - сделала аборт, ни разу не пожалела. Второго ребёнка родила ещё через 7 лет.

Гость
#12

Я сама хочу только одного ребенка, но на вашем месте НЕ делала бы аборт, а родила

Ветер
#13

только аборт!!!

ничего страшного в этом не вижу, особенно на таком сроке
не те сейчас времена что бы активно размножаться
да и действительно хватит тебе уже, 2 детей вполне достаточно по нынешним временам
хватит насиловать организм и мозги
и не такое уж счастье эти дети-особенно нынешние)
/и жестокие , как животные...твои дочи небось уже и вой подняли по волчьи, понимают что придётся делиться или напрягаться))/

твоих слёз будет ровно на неделю от силы
а в следующий раз может вообще на пару часов)
/хотя я не плакала потом уже, только ДО, и то от обиды что как так прокололась?)/
и не слушай этих защитниц
они к тебе на помощь не придут, когда ты будешь задыхаться от всех проблем, которые тебя ждут
/возраст мужа, все возрастные и семейные кризисы тоже надо брать во внимание- и это всё сейчас против тебя/
огромной дурой будешь, если решишься рожать

Гость
#14

Не вздумайте делать аборт, это такой камень на душе всю жизнь. Ни одна женщина, совершившая это не будет полноценно счастлива. Все материальные проблемы разрешатся, а ребеночка того будет не вернуть.
Пусть ваш муж на будущее вазэктомию сделает, если не планируете беременности, но не убивайте.

Ветер
#15
Гость

Я мечтаю о троих детях. Представьте, когда все трудности будут позади, дети вырастут (а растут они очень быстро), какая большая семья будет вас окружать: дети, внуки. Если вам послан этот ребенок, не отказывайтесь. Семья -- самое главное в жизни, все остальное наверстаете: и карьеру, и путешествия. Если сделаете аборт, вы все равно останетесь мамой троих детей, но одного не будет рядом, будете жалеть, а ничего уже нельзя будет исправить. Почитайте истории в инстаграме Анны Грозной, аборт редко проходит бесследно, разве что для маргиналок.

ободе)
даже не вспоминала никогда , что б специально пострадать
и не маргиналка ни разу
трезво мыслить и хотя бы на корню не уничтожать то что уже имеешь и достаточно - не так уж и трудно
надо просто попытаться для начала
да и любить и жалеть себя (ибо может так случиться что больше никто и не подпрыгнет) тоже надо-один из главных инстинктов человека-самосохранение

Гость
#16

Парень у вас будет, бабушка погадала. На аборт вы не пойдёте, ребёнок и сам будет счастливым и вам счастье принесёт.

Гость
#17
Гость

Рожайте.Самое затратное и невыгодное-это двое детей.А с тремя хотя бы статус многодетной будет.Ничего лишнего третий ребенок,сама четверых родила и без всякой помощи растила.Тем более девочки уже большие и старшая может быть помощницей.

Ага, старшая прям в восторге от этого будет. Таким как вы нельзя размножаться

Гость
#18
AVD

Раз есть хоть малейшие сомнения - рожайте. Иначе не простите себе потом. И муж, кстати, тоже.

Муж пусть жалеет о том, что цветочек без противогаза понюхал, а сейчас уже поздно. Его права решать тут нет.

Гость
#19
Гость

Я мечтаю о троих детях. Представьте, когда все трудности будут позади, дети вырастут (а растут они очень быстро), какая большая семья будет вас окружать: дети, внуки. Если вам послан этот ребенок, не отказывайтесь. Семья -- самое главное в жизни, все остальное наверстаете: и карьеру, и путешествия. Если сделаете аборт, вы все равно останетесь мамой троих детей, но одного не будет рядом, будете жалеть, а ничего уже нельзя будет исправить. Почитайте истории в инстаграме Анны Грозной, аборт редко проходит бесследно, разве что для маргиналок.

Куриные истории.

Гость
#20

Искусственный аборт, который делается только ради того, чтобы избежать рождения нежеланного ребенка,— это намеренное лишение жизни человека. Аборт требует от женщины заглушить в своем сердце жалость к крошечной жизни, которая развивается в ней. Создатель — «источник жизни. Он считает даже зародыша отдельной личностью, живым человеком. " Вот наследие от Господа: дети; награда от Него ."

Ветер
#21
Гость

Если сын родится муж на нем помешается, вырастет разбалованный дочки будут обделены., если родится девочка будет ненужной лишней я видела как относятся к третьим девочкам, растут как трава.

не смешите)
никто там никуда мешаться не будет-а вот искать возможности убежать и спрятаться от семьи и от дел с орущим младенцем--как 2 пальца об асфальт
мы ж не знаем что там за человек
и сейчас он рассуждает так* , потому что жизнь уже устаканена и относительно стабильна, он и подзабыл весь этот ад
после родов его мнение может кардинально вывернуться наизнанку

Гость
#22
Ветер

только аборт!!!

ничего страшного в этом не вижу, особенно на таком сроке
не те сейчас времена что бы активно размножаться
да и действительно хватит тебе уже, 2 детей вполне достаточно по нынешним временам
хватит насиловать организм и мозги
и не такое уж счастье эти дети-особенно нынешние)
/и жестокие , как животные...твои дочи небось уже и вой подняли по волчьи, понимают что придётся делиться или напрягаться))/

твоих слёз будет ровно на неделю от силы
а в следующий раз может вообще на пару часов)
/хотя я не плакала потом уже, только ДО, и то от обиды что как так прокололась?)/
и не слушай этих защитниц
они к тебе на помощь не придут, когда ты будешь задыхаться от всех проблем, которые тебя ждут
/возраст мужа, все возрастные и семейные кризисы тоже надо брать во внимание- и это всё сейчас против тебя/
огромной дурой будешь, если решишься рожать

У него гипертония к тому же, я очень переживаю за него, не хочется его напрягать ещё и третьим ребёнком, т к с 18 лет он работает без конца. У меня проблемы со спиной. Но у меня такое чувство, что он просто хочет сына, а не еще одного ребёнка. И время ему уделять всё равно не сможет

Гость
#23
Гость

Искусственный аборт, который делается только ради того, чтобы избежать рождения нежеланного ребенка,— это намеренное лишение жизни человека. Аборт требует от женщины заглушить в своем сердце жалость к крошечной жизни, которая развивается в ней. Создатель — «источник жизни. Он считает даже зародыша отдельной личностью, живым человеком. " Вот наследие от Господа: дети; награда от Него ."

Аборт грих!111!! Гасподь-гасподь...

Гость
#24
Фунтик

давать советы в таком деле это брать ответственость за то решение которое вы примете благодаря им ... вам решать ибо это ваша жизнь а попытки просить советы это попытки переложить ответветственость за решение которое вы примете

Я спрашиваю кто был в похожей ситуации и как решили? Я прекрасно понимаю, что решение будет ТОЛЬКО за мной

Гость
#25

Не стоит убивать одного ребенка ,чтобы двое ваших детей жили счастливо и в достатке . Если есть одно яблоко ,его можно разделить на троих а не убивать одного ,чтобы двоим досталось больше. Мне так кажется ,что всем матерям ,сделавшим аборт еще придется посмотреть в глаза своим нерожденным детям . Только все это будет в другом мире .

Красотка
#26
Гость

У него гипертония к тому же, я очень переживаю за него, не хочется его напрягать ещё и третьим ребёнком, т к с 18 лет он работает без конца. У меня проблемы со спиной. Но у меня такое чувство, что он просто хочет сына, а не еще одного ребёнка. И время ему уделять всё равно не сможет

Пусть лечится и презерватив натягивает.
Пахать ему всё равно придётся.
И как вы его 3м напряжёте, если он с первыми 2мя не помогает?

Гость
#27
Гость

Рожайте.Самое затратное и невыгодное-это двое детей.А с тремя хотя бы статус многодетной будет.Ничего лишнего третий ребенок,сама четверых родила и без всякой помощи растила.Тем более девочки уже большие и старшая может быть помощницей.

Почему родители, рожая по собственному желанию детей, рассчитывают на помощь старших детей? Они няньки?

Гость
#28
Гость

Я спрашиваю кто был в похожей ситуации и как решили? Я прекрасно понимаю, что решение будет ТОЛЬКО за мной

У тебя есть ресурсы на 3 детей?
Ты сможешь их ОДНА вырастить, если что?
Ты сможешь им купить квартиры всем?
НЕТ.
Ну и вот.
Троих детей рожают либо от богатого мужа, либо глупые бабы-алкашки-маргиналки, которые детей рожают ради пособий.

Ветер
#29
Фунтик

это таки да ... потом будете мучатся и муж тоже будет мучатся ... поговорите с ним еще раз ... ибо не в деньгах счастье

ага))) будет..ровно 3 раза
ещё и перекрестится что на аборт наконец догадалась сбегать и его от лишнего гемора освободила
и больше уважать будет что не тупая как пробка
он не может её конкретными словами отправить на чистку, потому что тоже боится ответственности и не хочет в её глазах выглядеть зверем
молодец, чо))
но у бабы же если она не тупая в усмерть, тоже должно быть рассуждение
а не только ой муси-пуси...ой слёзки ой страдать буду

не накручивай себя по хе рне всякой и не читай/смотри всяких лохотронщиков на ютуб, которые на твоей тупости деньги имеют
и всё будет так как и должно быть
где твоё Я- первоочередное что тебя должно волновать, особенно если уже не 22 года и детей достаточно в семье

Гость
#30
Гость

У него гипертония к тому же, я очень переживаю за него, не хочется его напрягать ещё и третьим ребёнком, т к с 18 лет он работает без конца. У меня проблемы со спиной. Но у меня такое чувство, что он просто хочет сына, а не еще одного ребёнка. И время ему уделять всё равно не сможет

Если тебе кажется - тебе не кажется.
У мужла есть пунктик "Хочу наследника".
Причем нищее *** больше всех орет, как оно хочет мальчика.
Наследника, б_л_я_ть, ничего😂
Так и плодят девок по 10 штук.

Красотка
#31
Гость

Я спрашиваю кто был в похожей ситуации и как решили? Я прекрасно понимаю, что решение будет ТОЛЬКО за мной

Чесно не была и даже не хочу быть. Если бы была, то родила. Раньше надо было думать. Либо ты думаешь, либо жизнь решает.
Вы лучше представьте - сделаете аборт. Муж с вашей болии эмоций - ничего. И что потом так же "предохраняться" будите?

Гость
#32

А вы любите своих двоих дочек? Можете представить, что кого-то из них убили абортом? Вот и третий такой же, просто еще не родился, но будет не менее любимым)

Гость
#33
Гость

Если сын родится муж на нем помешается, вырастет разбалованный дочки будут обделены., если родится девочка будет ненужной лишней я видела как относятся к третьим девочкам, растут как трава.

+100
Если будет девочка опять, *** так и будет Авториху чпокать без презика.
Наследника дивана делать😁
А если будет мальчик, то тут же старших девок Авториха запряжет в бесплатные няньки-ж.опоподтиралки.
Будет мальчика-с.ральчика целовать в яички.
Мой маленький мужчина! (ц)
Супер.

Гость
#34
Гость

Почему родители, рожая по собственному желанию детей, рассчитывают на помощь старших детей? Они няньки?

Ну так настоящим нянькам платить надо.
А у нищих ову.лях нет денежек.
Зато есть старшие дочки.
Бесправные рабыни.
Мамке-ову.ляхе и папке-х_у.е_тыкалу как хорошо!😁

Гость
#35

Вы думаете вам кто-то тут посоветует что-то путевое? Могу сказать за себя, кто не планирует совсем совсем детей, предохраняется серьёзно. Те же гормоны. Выбор за вами, оставить или нет. В жизни бывает всякое. Берите ответственность за свои поступки на себя)

Ветер
#36
Гость

У меня так во вторую беременность было, но только там не наша вина, а контрацепция подвела. Некуда и не на что было второго рожать - сделала аборт, ни разу не пожалела. Второго ребёнка родила ещё через 7 лет.

у меня после 1х родов и мс не пришли))
ага))
обвешалась бы тогда на каждое ухо по 1му и вообще б пополам сломалась от радости великой, особенно когда нет помощи от родителей и нянь
ничо-2 дитя тоже через 7 лет
и вполне вписалось в возможности и желания
а потом всё
установка такая что достаточно на этом
и неважно что бывало и ошибки случались, относится просто к этому надо как к вынужденой мед процедуре
тут эмоциям вообще не место
Я* мне дороже, тем более я свои возможности и пределы хорошо изучила

Ветер
#37
Гость

Я сама хочу только одного ребенка, но на вашем месте НЕ делала бы аборт, а родила

я в 15 лет тоже хотела 2 мальчика и 2 девочки)
потом оказалось-*нафих, нафих...* (с) ))

Гость
#38
Гость

Не стоит убивать одного ребенка ,чтобы двое ваших детей жили счастливо и в достатке . Если есть одно яблоко ,его можно разделить на троих а не убивать одного ,чтобы двоим досталось больше. Мне так кажется ,что всем матерям ,сделавшим аборт еще придется посмотреть в глаза своим нерожденным детям . Только все это будет в другом мире .

Куриные истории.

Гость
#39
Гость

А вы любите своих двоих дочек? Можете представить, что кого-то из них убили абортом? Вот и третий такой же, просто еще не родился, но будет не менее любимым)

Я люблю своих дочек и именно поэтому понимаю, что третий ребёнок как раз и помешает их будущему намного больше чем моему. Я ИМ не смогу дать нормального образования, квартир, т к много будет уходить уже на третьего. Именно ИХ я буду обделять вниманием и против их и своей воли просить помощи с младшим. Я знаю что такое иметь младшего брата с разницей в 10 лет, ты становишься нянькой, а теперь мы практически не общаемся. Ни родители, ни он тем более не оценил этого.

Гость
#40
Гость

Я люблю своих дочек и именно поэтому понимаю, что третий ребёнок как раз и помешает их будущему намного больше чем моему. Я ИМ не смогу дать нормального образования, квартир, т к много будет уходить уже на третьего. Именно ИХ я буду обделять вниманием и против их и своей воли просить помощи с младшим. Я знаю что такое иметь младшего брата с разницей в 10 лет, ты становишься нянькой, а теперь мы практически не общаемся. Ни родители, ни он тем более не оценил этого.

Вы молодец, умная женщина. Я тоже всегда говорю при двух дочках нельзя больше рожать, никаких боже упаси мальчиков оттягивать от дочек внимание и превращать их в нянек.

#41
Ветер

только аборт!!!

ничего страшного в этом не вижу, особенно на таком сроке
не те сейчас времена что бы активно размножаться
да и действительно хватит тебе уже, 2 детей вполне достаточно по нынешним временам
хватит насиловать организм и мозги
и не такое уж счастье эти дети-особенно нынешние)
/и жестокие , как животные...твои дочи небось уже и вой подняли по волчьи, понимают что придётся делиться или напрягаться))/

твоих слёз будет ровно на неделю от силы
а в следующий раз может вообще на пару часов)
/хотя я не плакала потом уже, только ДО, и то от обиды что как так прокололась?)/
и не слушай этих защитниц
они к тебе на помощь не придут, когда ты будешь задыхаться от всех проблем, которые тебя ждут
/возраст мужа, все возрастные и семейные кризисы тоже надо брать во внимание- и это всё сейчас против тебя/
огромной дурой будешь, если решишься рожать

Кричащие младенцы, разрываемые на части, не снятся по ночам? Нет? Тогда надеюсь, и Вас в скором времени также на части разорвут, что б на себе ощутили...

Ветер
#42
Гость

Парень у вас будет, бабушка погадала. На аборт вы не пойдёте, ребёнок и сам будет счастливым и вам счастье принесёт.

ага))
и доглядать будет в старости и стакан воды подавать*...(с)))
это как тётка моя (младшая мамина 5-ая сестра) доглядала , потому что так гадалка сказала
опплевалась за 15 лет и 5 последних в лежачем виде, волком выла ,на стенку лазила от неврозов и недосыпу, проклинала в церковь ходила свечи за упокой ставила
ну зато убитый 2хкомнатный хрущ ей достался в наследство)) никто из сестёр даже рот не открыл чо то там стребовать ибо все глаза прятали и как страусы в песок закапывались что б никому из них не всучила хотя бы на полгода такое счасьце
а тут парень) ага)) тем более вода на киселе

ей ещё вон с дочками воевать) и красиво себя вести, что б её немощую хоть одна из них без скандала жалела и кормила

#43
Гость

Муж пусть жалеет о том, что цветочек без противогаза понюхал, а сейчас уже поздно. Его права решать тут нет.

Есть и не меньше чем у жены. Она же не сама по себе забеременела. Так что и его право, и его ответственность тут в полной мере.

Гость
#44
Гость

Ага, старшая прям в восторге от этого будет. Таким как вы нельзя размножаться

Вот твоей маме точно нельзя было.

#45
Гость

Я спрашиваю кто был в похожей ситуации и как решили? Я прекрасно понимаю, что решение будет ТОЛЬКО за мной

Решите без участия мужа - развалите семью своими руками.

Гость
#46
Гость

Я люблю своих дочек и именно поэтому понимаю, что третий ребёнок как раз и помешает их будущему намного больше чем моему. Я ИМ не смогу дать нормального образования, квартир, т к много будет уходить уже на третьего. Именно ИХ я буду обделять вниманием и против их и своей воли просить помощи с младшим. Я знаю что такое иметь младшего брата с разницей в 10 лет, ты становишься нянькой, а теперь мы практически не общаемся. Ни родители, ни он тем более не оценил этого.

Автор, тут даже думать нечего - идите на аборт. Благосостояние ваших уже существующих дочек важнее всего на свете, и уж точно важнее эмбриона. И не слушайте куриные стенания об убийстве, лужайках. Это совершенно нормальная медицинская процедура. А лужаек не будет, вы не богачи и ваши дочки многое потеряют при рождении еще одного ребенка.

Гость
#47
AVD

Кричащие младенцы, разрываемые на части, не снятся по ночам? Нет? Тогда надеюсь, и Вас в скором времени также на части разорвут, что б на себе ощутили...

Вам учебник по биологии, раздел репродукция надо вручить и запереть в комнате, пока вы его не вызубрите.

Гость
#48

Мне как христианке сложно вас понять. Что хорошего в работе чего нет в семье, тем более у вас уже есть двое детей? Как говорил Конфуций - нельзя идти двумя дорогами одновременно. Понятно что карьеру вы уже не сделаете особо, хоть как мать троих детей состоитесь. Трое - уже многодетная семья, значит будет помощь и от государства, и от фондов. Конечно вам решать, но у вас хорошая семья, скорее через время будете жалеть о своём решении.

Гость
#49
Гость

Мне как христианке сложно вас понять. Что хорошего в работе чего нет в семье, тем более у вас уже есть двое детей? Как говорил Конфуций - нельзя идти двумя дорогами одновременно. Понятно что карьеру вы уже не сделаете особо, хоть как мать троих детей состоитесь. Трое - уже многодетная семья, значит будет помощь и от государства, и от фондов. Конечно вам решать, но у вас хорошая семья, скорее через время будете жалеть о своём решении.

Так вы уже решите, христианство или Конфуций.

Ветер
#50
Гость

У него гипертония к тому же, я очень переживаю за него, не хочется его напрягать ещё и третьим ребёнком, т к с 18 лет он работает без конца. У меня проблемы со спиной. Но у меня такое чувство, что он просто хочет сына, а не еще одного ребёнка. И время ему уделять всё равно не сможет

да все они хотят сына)
это записано в подкорку у каждого отца
только сами порой не знают зачем)
вот точно как мамы больше хотят дочерей, но почему то сыновей любят потом больше и имеют с ними более тесную эмоциональную связь

вот и пожалей лучше 2х нездоровых взрослых людей, которым ещё пахать и пахать даже что б 2х детей поднять
и не крантануть раньше времени изза чьих то тупых подсказок
у тебя таких абортов ещё не 1 может быть)до климакса далеко

а эти роды--так тут же ясень пень только на тебе всё будет
взвоешь рано или поздно
у мужа нервы сдадут-разведётесь к едрейной маме
так что моё мнение--хотя бы сохранить на том уровне то что есть
у тебя впереди сейчас 2 девчонки-подростка-это похлеще атомной войны
тебе силы нужны что б их не згубить