Гость
Статьи
Третий ребёнок - …

Третий ребёнок - естесственное желание или роскошь?

Здравствуйте.
С парнем встречаемся уже год, он (31г) разведёт (детей нет), я (27л) в разводе (есть 2 детей от первого брака), отношения почти в идеале. Очень хочу третьего малыша, он тоже хочет ребёнка, планируем. Он добрый, спокойный, ласковый, любящий, внимательный... вобщем слов нет... Но есть небольшая проблемка, Н-ое количество лет назад, врач поставил ему диагноз "Параноидальная шизофрения с маниакальным синдромом", хотя я за всё время наших отношений не замечала ни каких признаков данного диагноза (наоборот, принимая таблетки он от них становится раздражительным, психованным и т.д., когда нет, то спокойный и вполне нормальный человек). Я знаю, что данное заболевание наследственное... иногда мне становится страшно, стоит ли рожать третьего ребёнка? Но очень хочется. Ещё в его семье - жёсткий родительский контроль - шаг влево, шаг вправо, расстрелл (в 11 дома, если позже - скандал, ночевать у меня не более 3-4 дней, потом домой на несколько дней, хотя смысла там находиться вообще нет, просто сидит у себя в комнате и смотрит тв или комп). Часто складывается впечатление, что паранойя у его родителей, а срываются на нём.

27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не видала горя - полюби меня

#2
Гость

Не видала горя - полюби меня

Благодарствую за предложение, но у меня уже есть кого любить

Гость
#3

Вы с ума сошли? Ребенка от шизофреника рожать?

Старая Кукрыникса
#4

Я бы на Вашем месте поинтересовалась, какой врач и при каких обстоятельствах поставил ему такой диагноз.

Психиатры сами часто немного "того", а еще можно найти шизофрению у каждого, если только очень захотеть.

Гость
#5

А я бы на Вашем месте, Автор, подумала, почему такой "жесткий родительский контроль". Вот как раз и потому, что Вам его показывают, когда он нормальный, и родители его знают, какой у его болезни "цикл" - 3-4 дня. А потом - домой, подальше от чужих глаз, и приводят его в чувство. Вы еще не поняли? У меня муж - психиатр, так что знаю, о чем говорю. Прежде чем обвинять его родителей, которые много лет с таким больным мучаются, подумайте, а что Вы вообще знаете о психических заболеваниях? Я бы убежала, роняя тапки, на Вашем месте.

Гость
#6

Проблема с такими людьми в том, что они долгое время могут казаться адекватными, но если начнется стадия обострения - они себе не хозяева.

#7
Старая Кукрыникса

Я бы на Вашем месте поинтересовалась, какой врач и при каких обстоятельствах поставил ему такой диагноз.

Психиатры сами часто немного "того", а еще можно найти шизофрению у каждого, если только очень захотеть.

Согласна с Вами, в перспективе так и хочу сделать, возможно "своего" врача найду и уговорю ещё раз пройти обследование (а то мне кажется, что там родители что-то темнят; вроде он говорил, что ему этот диагноз заочно какой-то профессор поставил, не верю я тому "профессору").

И насчёт того, что шизофрению можно найти у каждого, тоже верно, было бы желание.

Lana
#8

Любой по счету ребенок - естесственное желание. Но к сожалению в наше время для некоторых это естесственное желание одновременно является и недоступной роскошью.

НастяЯ
#9
Lana

Любой по счету ребенок - естесственное желание. Но к сожалению в наше время для некоторых это естесственное желание одновременно является и недоступной роскошью.

Согласна полностью.Всегда хотела много детей,но финансы только на двоих рассчитаны.

Lana
#10
НастяЯ

Согласна полностью.Всегда хотела много детей,но финансы только на двоих рассчитаны.

Большая семья - большой труд. И большие деньги как правило. Но если сильно этого хотеть,то все возможно.

#11
Гость

А я бы на Вашем месте, Автор, подумала, почему такой "жесткий родительский контроль". Вот как раз и потому, что Вам его показывают, когда он нормальный, и родители его знают, какой у его болезни "цикл" - 3-4 дня. А потом - домой, подальше от чужих глаз, и приводят его в чувство. Вы еще не поняли? У меня муж - психиатр, так что знаю, о чем говорю. Прежде чем обвинять его родителей, которые много лет с таким больным мучаются, подумайте, а что Вы вообще знаете о психических заболеваниях? Я бы убежала, роняя тапки, на Вашем месте.

Дело втом, что они не прячут его, когда он дома, я к нему прихожу ночевать и всё нормально. Видимся ежедневно. Просто его родители настолько привыкли к его присутствию, что не хотят отпускать (наверно родительская ревность). И не они мучаются, а он с ними мучается, я сама видела и слышала, как его мама накручивает папу, а тот срывается на нём потом, или затыкает рот, когда он что-то рассказывет, со словами что много говорит и он её уже достал. Было такое когда он, я и его отец сидели на кухне общались, и когда я просто с ним сидела, он рассказывал.

Я кое-что представляю об этом, имела дело с такими людьми и с психиатрами тоже.

А убегать от него я не собиралась, потому что с моей точки зрения - это предательство (узнать о болезни и бросить) тем более, что повторюсь, он адекватный, нормальный, добрый, любящий, внимательный и т.д. человек (мало я таких встречала, может 1-2). Небо и земля по сравнению с моим бывшим, вот того бы в дурочку подлечить не мешало бы...Нервы портил, руку поднимал, пил, на семью забивал...псих да и только...

#12
Lana

Большая семья - большой труд. И большие деньги как правило. Но если сильно этого хотеть,то все возможно.

Согласна с Вами

Гость
#13

а себя не жалко? вот бабы дуры, родить - что пос рать.

#14
Гость

а себя не жалко? вот бабы дуры, родить - что пос рать.

Себя жалко было в первом браке (даже не то что себя, а детей) за такого мужа и "отца", который сейчас даже дочь младшую в ДР не поздравил. Сейчас вспоминаю как страшный сон. Нынешние отношения - идилия, жалею лишь о том, что раньше его не встретила.

сулико
#15

А я считаю что только безответственные рожают третьего ребенка.

Здравомыслящий человек может позволить себе такое только когда очень-очень богат и способен дать всем твоим достойную жизнь.Настоящее и будущее.

Я родила двоих.Потому что сама из обеспеченой семьи.Влиятельные родители.И муж вращается в этом кругу,имеет свой бизнес и очень хороший доход.

С ним имея свои счета от своих родителей я могу позволить себе не работать.Пока дети маленькие.и заниматься детьми.

Но я ухожена.У меня есть красивая одежда.Я не экономлю.У меня есть няня по рекомендации на пол дня.Есть золото.Есть иногда свой досуг чтоб отдохнуть..никогда не голодала.Не бедствала.Дети имеют свои отдельные комнаты.Облизаны.В будущем могут учиться за границей.Все по высшему классу.

А если семья где денег нет.мамаша 10 лет ходит в кроссовках и мешке,дети носят обноски,все ютятся в однушке.а муж получает 20 тыс.То рожать более одного ребенка-бред.презираю такие семьи.

сулико
#16
Гость

а себя не жалко? вот бабы дуры, родить - что пос рать.

да вот тоже всегда удивлялась этому.

Я первого ребенка рожала тяжело.А второго вообще на свой страх и риск.Постоянно обследовалась.А тут как из пушки стреляют.как легко дается

#17
сулико

А я считаю что только безответственные рожают третьего ребенка.

Здравомыслящий человек может позволить себе такое только когда очень-очень богат и способен дать всем твоим достойную жизнь.Настоящее и будущее.

Я родила двоих.Потому что сама из обеспеченой семьи.Влиятельные родители.И муж вращается в этом кругу,имеет свой бизнес и очень хороший доход.

С ним имея свои счета от своих родителей я могу позволить себе не работать.Пока дети маленькие.и заниматься детьми.

Но я ухожена.У меня есть красивая одежда.Я не экономлю.У меня есть няня по рекомендации на пол дня.Есть золото.Есть иногда свой досуг чтоб отдохнуть..никогда не голодала.Не бедствала.Дети имеют свои отдельные комнаты.Облизаны.В будущем могут учиться за границей.Все по высшему классу.

А если семья где денег нет.мамаша 10 лет ходит в кроссовках и мешке,дети носят обноски,все ютятся в однушке.а муж получает 20 тыс.То рожать более одного ребенка-бред.презираю такие семьи.

А кто Вам сказал, что мы бедствуем?

Так как Вы расхваливать своё материальное положение, по меньшей мере не тактично, по отношению к другим людям.

Есть то есть, а если сильно хвастаться фортуна может повернуться спиной.

А презрения достойны те люди, которые смотрят на других с высока, превознося себя и считая богами. Есть люди из бедных семей, которых не сломала нужда и они остались нормальными людьми, а есть такие "богатенъкие буратино", не работавшие ни дня в своей жизни, считающие что если родители хорошо "стоят", то они взяли "Бога за бороду" и грош им цена в базарный день.

Маргаритпална
#18

Автор, бедствуете вы или нет -это важно, но в данной ситуации дело десятое. А вот рожать ребенка от душевнобольного, пусть даже вполне адекватного на сегодняшний день, да еще имея двоих детей (скорее всего, еще маленьких) от первого брака, по-моему, граничит все-таки с безрассудством. Что будет с МЧ через несколько лет, как поведет себя болезнь, наконец, сможет ли он обеспечивать большую семью- вопросы, вопросы, вопросы... Задавать их себе нужно очень прямо и немедленно.

#19
Маргаритпална

Автор, бедствуете вы или нет -это важно, но в данной ситуации дело десятое. А вот рожать ребенка от душевнобольного, пусть даже вполне адекватного на сегодняшний день, да еще имея двоих детей (скорее всего, еще маленьких) от первого брака, по-моему, граничит все-таки с безрассудством. Что будет с МЧ через несколько лет, как поведет себя болезнь, наконец, сможет ли он обеспечивать большую семью- вопросы, вопросы, вопросы... Задавать их себе нужно очень прямо и немедленно.

Дети да, маленькие 6,5 и 3 года.

А вопросами мучаюсь уже довольно долго. Типа: Что будет? Как будет? Смогу ли я? Сможет ли он? и т.д. Но дети от него в восторге и я очень люблю... В голове мешанина... Тяжело...

сулико
#20
Natali1111

суликоА я считаю что только безответственные рожают третьего ребенка.

Здравомыслящий человек может позволить себе такое только когда очень-очень богат и способен дать всем твоим достойную жизнь.Настоящее и будущее.

Я родила двоих.Потому что сама из обеспеченой семьи.Влиятельные родители.И муж вращается в этом кругу,имеет свой бизнес и очень хороший доход.

С ним имея свои счета от своих родителей я могу позволить себе не работать.Пока дети маленькие.и заниматься детьми.

Но я ухожена.У меня есть красивая одежда.Я не экономлю.У меня есть няня по рекомендации на пол дня.Есть золото.Есть иногда свой досуг чтоб отдохнуть..никогда не голодала.Не бедствала.Дети имеют свои отдельные комнаты.Облизаны.В будущем могут учиться за границей.Все по высшему классу.

А если семья где денег нет.мамаша 10 лет ходит в кроссовках и мешке,дети носят обноски,все ютятся в однушке.а муж получает 20 тыс.То рожать более одного ребенка-бред.презираю такие семьи.А кто Вам сказал, что мы бедствуем?

Так как Вы расхваливать своё материальное положение, по меньшей мере не тактично, по отношению к другим людям.

Есть то есть, а если сильно хвастаться фортуна может повернуться спиной.

А презрения достойны те люди, которые смотрят на других с высока, превознося себя и считая богами. Есть люди из бедных семей, которых не сломала нужда и они остались нормальными людьми, а есть такие "богатенъкие буратино", не работавшие ни дня в своей жизни, считающие что если родители хорошо "стоят", то они взяли "Бога за бороду" и грош им цена в базарный день.

Я просто описала ситуацию.Наиболее встречающуюся.

Если вы считаете что тарелки супа не даль то это не означает вовсе что ребенка устроят ваши правила.не стоит так решать за него.

Вот что вы можете дать вашему третьему ребенку?

Образование? квартиру? будущее? развитие? или только доносить за старшими братьями?

#21

Воспитание заключается не только в хорошем образовании (Елль или Гарвард) и финансовом благополучии, необходимо вырастить из него Человека!

Можно вложить в него кучу денег и не получить потом никакой благодарности, а влаживая душу - вырарстить хорошего Человека.

Частные школы и ДНЗ и как Вы выразили "Облизываение" детей, отнють не гарантируют отличного образвания и воспитания.

*К счастью, кроме тарелки супа ещё и на колбасу, сыр и бутерброд с красной икрой хватает. Так что, грех жаловаться. У других может и того не быть.

#22
сулико

Natali1111суликоА я считаю что только безответственные рожают третьего ребенка.

Здравомыслящий человек может позволить себе такое только когда очень-очень богат и способен дать всем твоим достойную жизнь.Настоящее и будущее.

Я родила двоих.Потому что сама из обеспеченой семьи.Влиятельные родители.И муж вращается в этом кругу,имеет свой бизнес и очень хороший доход.

С ним имея свои счета от своих родителей я могу позволить себе не работать.Пока дети маленькие.и заниматься детьми.

Но я ухожена.У меня есть красивая одежда.Я не экономлю.У меня есть няня по рекомендации на пол дня.Есть золото.Есть иногда свой досуг чтоб отдохнуть..никогда не голодала.Не бедствала.Дети имеют свои отдельные комнаты.Облизаны.В будущем могут учиться за границей.Все по высшему классу.

А если семья где денег нет.мамаша 10 лет ходит в кроссовках и мешке,дети носят обноски,все ютятся в однушке.а муж получает 20 тыс.То рожать более одного ребенка-бред.презираю такие семьи.А кто Вам сказал, что мы бедствуем?

Так как Вы расхваливать своё материальное положение, по меньшей мере не тактично, по отношению к другим людям.

Есть то есть, а если сильно хвастаться фортуна может повернуться спиной.

А презрения достойны те люди, которые смотрят на других с высока, превознося себя и считая богами. Есть люди из бедных семей, которых не сломала нужда и они остались нормальными людьми, а есть такие "богатенъкие буратино", не работавшие ни дня в своей жизни, считающие что если родители хорошо "стоят", то они взяли "Бога за бороду" и грош им цена в базарный день.

Я просто описала ситуацию.Наиболее встречающуюся.

Если вы считаете что тарелки супа не даль то это не означает вовсе что ребенка устроят ваши правила.не стоит так решать за него.



Вот что вы можете дать вашему третьему ребенку?

Образование? квартиру? будущее? развитие? или только доносить за старшими братьями?

Воспитание заключается не только в хорошем образовании...

#23

Воспитание заключается не только в хорошем образовании (Елль или Гарвард) и финансовом благополучии, необходимо вырастить из него Человека!

Можно вложить в него кучу денег и не получить потом никакой благодарности, а влаживая душу - вырарстить хорошего Человека.

Частные школы и ДНЗ и как Вы выразили "Облизываение" детей, отнють не гарантируют отличного образвания и воспитания.

*К счастью, кроме тарелки супа ещё и на колбасу, сыр и бутерброд с красной икрой хватает. Так что, грех жаловаться. У других может и того не быть.

сулико
#24
Natali1111

субудущее.

н



Вот что вы можете дать вашему третьему ребенку?

Образование? квартиру? будущее? развитие? или только доносить за старшими братьями?Воспитание заключается не только в хорошем образовании...

согласна.нужна и любовь

Но наверно лучше одного-двух любить воспитывать и вывести в люди.Как достойных людей.Чем плодить нищиту ..троих..черверых ..и всем дать по минимуму.ПТУ или не оконченое .И карьеру водителем мусоровоза.И уборщицы

#25
сулико

Natali1111субудущее.

согласна.нужна и любовь

Но наверно лучше одного-двух любить воспитывать и вывести в люди.Как достойных людей.Чем плодить нищиту ..троих..черверых ..и всем дать по минимуму.ПТУ или не оконченое .И карьеру водителем мусоровоза.И уборщицы

А о четвёртом речь пока не идёт, я сама считаю, что это уже вроде как слишком (а для некоторых и 4 не предел, но если возможность и здоровье позволяют, почу бы и нет)...

ПТУ или высшее образование, карьера... это уже слишком далёкое будущее, что бы загадывать, жзнь может измениться за минуту...

сулико
#26
Natali1111

суликоNatali1111субудущее.

согласна.нужна и любовь

Но наверно лучше одного-двух любить воспитывать и вывести в люди.Как достойных людей.Чем плодить нищиту ..троих..черверых ..и всем дать по минимуму.ПТУ или не оконченое .И карьеру водителем мусоровоза.И уборщицыА о четвёртом речь пока не идёт, я сама считаю, что это уже вроде как слишком (а для некоторых и 4 не предел, но если возможность и здоровье позволяют, почу бы и нет)...

ПТУ или высшее образование, карьера... это уже слишком далёкое будущее, что бы загадывать, жзнь может измениться за минуту...

Будушее складывает настоящее.

Ана данный момент вы способны поехать с детьми в отпуск на море,здоровье поддержать?Водить в секции? кружки? всех детей одеть,обуть?(не обноски)

Развивать.Чтоб у всех была своя комната.Особенноесли разнополые.

А то есть такие кто нарожают а потом сидят в 4-х стенах потому что сама мамаша не может выйти слишком загружена(запои.брюки иззорвались детей не с кем оставить) или денег нет развивать детей или выбраться в выходные,не говоря уже о том чтоб на дачу или в отпуск выехать

Sugar Daddy
#27

Прикольная иллюстрация к теме насчет того, легко ли с ребенком выйти женщине замуж. Вот, пожалуйста - даже с двумя детьми замуж зовут, но кто? Живущий с родителями шизофреник, на которого бездетная свободная женщина даже бы не глянула. Пример катастрофического снижения запросов и требований к мужчине, поскольку больше никто кроме секса без обязательств наверняка не предлагает

Форум: Отношения
Всего: 370 315 тем
Новые темы за месяц: 5 919 тем
Популярные темы за месяц: 219 021 тема