Гость
Статьи
Стоит ли отдавать …

Стоит ли отдавать ребенка 6- 10 лет на онлайн курсы по рисованию?

Всем привет! У меня вопрос к родителям, чьим детям от 6 до 12 лет.
Моя знакомая очень любит детей и хочет открыть творческую онлайн студию, где детки по зуму будут творить, рисовать и приобретать навыки, которые будут способствовать успешному будущему.

Уважаемые родители, как вам такая идея, что 2 раза в неделю ваш ребенок будет занят творчеством с другими детьми и педагогом, а у вас останется свободное время на себя?

Стоит отметить, что это не просто творческая студия, где детки рисуют. Это еще и студия, где детки учатся коммуницировать друг с другом, проявляют фантазию, учатся ошибаться, учатся мыслить нестандартно и воспитывают уверенность в своих силах и навыках.

За сколько бы вы купили абонемент на месяц (8 занятий), чтобы ваш ребенок творчески развивался, учился коммуницировать в новую цифровую эпоху, приобретал навыки преодоления трудностей? + это для вас еще и 1,5 - 2 ч свободных часа вечером, потому что вам, родителям, тоже нужен отдых

Опрос
за сколько бы купили абонемент на 8 занятий в месяц по 1 - 2 часа
Анастасия
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дите сначала спроси, е сли он хочет, дураблин

Гость
#2

Он-лайн рисования не понимаю и никогда не пойму. Очно, да, возможно отдала бы учиться, только если ребенок сам бы хотел. Заплатила бы только за 1 месяц, после, уже посмотрела бы желание ребенка

Гость
#3

Он-лайн рисование????? Это шутка? Я в детстве 4 года в художку ходил, даже представить не могу, как это - через экран монитора учить рисованию?

Евгения
#4

Мне кажется, что да. Я ходила со своей дочерью на кружок и ждала ее еще там 1,5 часа. Думаем об онлайне, чтобы сократить время, а то правда устаёшь после работы ещё с ребёнком по кружкам ходить.

Ну, по цене, 5000 - 6000 вроде норм для 15 часов свободного времени в месяц, видела и дороже у других изо школ. Больше вряд ли заплатила бы, живу в Новгороде, если что

Анастасия
#5
Гость

Дите сначала спроси, е сли он хочет, дураблин

Ну, дети в малом возрасте не знают чего хотят, пока это не попробуют))

Анастасия
#6
Гость

Он-лайн рисования не понимаю и никогда не пойму. Очно, да, возможно отдала бы учиться, только если ребенок сам бы хотел. Заплатила бы только за 1 месяц, после, уже посмотрела бы желание ребенка

Спасибо за ответ!
Понимаю вас насчет онлайна, сама всю жизнь очно занималась творчеством.

Но сейчас это больше продиктовано современным темпом жизни человека, когда все цифровизуется + изрядно экономит время, и ребенок становится более самостоятельным и уверенным в себе

Анастасия
#7
Евгения

Мне кажется, что да. Я ходила со своей дочерью на кружок и ждала ее еще там 1,5 часа. Думаем об онлайне, чтобы сократить время, а то правда устаёшь после работы ещё с ребёнком по кружкам ходить.

Ну, по цене, 5000 - 6000 вроде норм для 15 часов свободного времени в месяц, видела и дороже у других изо школ. Больше вряд ли заплатила бы, живу в Новгороде, если что

Благодарю за ответ!

вам не кажется, что при онлайне что-то теряется, например живая коммуникация??

Миссис Аноним
#8

Во первых поинтересуйтесь у ребёнка, желает ли. Может у него(её) другие предпочтения.
Меня например родители никуда не отдавали:(
Я выросла и поняла, что зря. Я оказалась творческой личностью, люблю танцы, рисование, музыкальные инструменты...
Пробуйте отдавать ребёнка не только в рисование , может он не творческая личность, а например спортивная) например фигурное катание ,гимнастика, футбол и тд
Пусть развивает в себе личность и учатся новым увлечениям) удачи

Миссис Аноним
#9

И мне кажется лучше не онлайн , так будет живое общение)

Алина
#10

Мы занимаемся на платформе логиклайк. Там именно задания на мышление, логику, есть разные уровни, все подобрано под возраст ребенка. Дочке очень нравится)

Гость
#11

Можно научить ребенка рисовать по Ютубу: https://www.youtube.com/watch?v=_D82TW4SR40

Гость
#12

Можно научить ребенка рисовать по Ютубу: https://www.youtube.com/watch?v=_D82TW4SR40

Форум: Дети
Всего: 48 372 темы
Новые темы за месяц: 793 темы
Популярные темы за месяц: 21 254 темы