Гость
Статьи
Никем не вижу себя в …

Никем не вижу себя в будущем...

Здравствуйте. Мне 14 лет, я учусь в 8 классе. Я с самого начала учебного года ежедневно плачу, по большому счету одной из причин стало давление со стороны школы и родителей (в следующем году огэ и т.п.). Мои одноклассники уже определились после какого класса уходят, на кого поступают, и примерно предполагают кем видят себя в будущем. Я не могу ответить ни на один из этих вопросов. Я постоянно думаю о том, что так и не смогу найти себя, и буду жить на 15 тысяч в месяц.
Из-за всего этого я немного закрылась в себе, отстранилась от друзей.
Что делать в такой ситуации? В 9 лет я бы сказала себе, что стану актрисой и буду зарабатывать миллионы, но к сожалению сейчас понимаю, что такое не прокатит...
Извините, если моя речь кажется несвязанной, в данный момент я снова плачу(( #выборпути

11 ответов
Последний — Перейти
#1

Какая речь, скорее текст
Херь тут написана какая то
14 лет ребёнок по жизни не особо шарит и ясен пень на распутье

Кореш гигант мысли
#2

Изучи рынок труду и учись на то за что платят и что не слишком противно. Со временем любая работа надоест, но если деятельность востребованная, то хоть получать нормально будешь. Еще обязательно учитывай свои способности. Если тебе не дается математика, то не иди в тех. вуз. Если языки не даются, то не нужно на ин. яз идти

Гость
#3

Знаешь, почти никто не видит себя в будущем. А твои одноклассники, которые уже "всё решили", на самом деле пересказывают тебе идеи своих родителей, старших братьев и сестер или старших друзей, которые уже учатся в вузе или колледже.
😊У тебя есть время, попробуй проходить тесты на профориентацию, чтобы хотя бы примерно знать направление, что ты можешь и что тебе нравится. (ну к примеру, кто-то крови не боится и интересуется организмом человека - в теории может быть врачом, а кого-то от этой темы воротит. Или кто-то считает и изображает чертежи легко, а кто-то на таких задачах голову сломает)
Всегда в резерв можно оставить несколько экзаменов и уже потом, на этапе ЕГЭ, будешь отталкиваться от тех экзаменов, которые лучше сдала.
Я так в допах сдавала историю, язык и физику. Физика вышла лучше всего. В итоге я инженер

Гость
#4
Шапокляк

Какая речь, скорее текст
Херь тут написана какая то
14 лет ребёнок по жизни не особо шарит и ясен пень на распутье

а че, ты пальцами плакать не можешь?

Гость
#5

Ну и гугли постоянно, какие профессии хорошо оплачиваемы... Хотя, хорошо платят любому профессионалу) медсестра в поликлинике может и мало получает, а вот высококвалифицированный хирург зарабатывает много. Училка английского в школе на полставки получает немного, а препод в универе уже намного больше.
Можно на востребованного айтишника выучиться и сидеть сисадмином за гроши) или стать юристом, которых "много, как собак нерезанных", но стать лучшим и высокооплачиваемым

Гость
#6

Вранье

Гость
#7

Учись в школе 11 классов, к этому времени может и поймёшь к чему тебя тянет больше, посиди подумай, кем бы ты хотя бы смогла работать, посмотри в инете, в компании требуются стажеры, помощники, плюс если родители у тебя адекватные, поговори с ними об этом, спроси их мнение, совет, но жить и работать, как и учиться тебе и принимать решение окончательное все равно тебе, всё будет хорошо!

Синяя рыба 🐟💙🌊
#8

А реветь то чего? Найти тесты всякие в интернете по профориентации, больше общайся на эту тему с одноклассниками, послушай почему они хотят то или другое. Глядишь и мысль путная придёт

Гость
#9

Это немного не правильная позиция в 14 лет - думать о 15 т.р. и рынке труда.... В таком возрасте человек живет ради мечты, даже если что-то не получается, все будет отлично. Главное пробовать. Не обязательно в 14 лет знать - "я буду врачем". Человек на протяжении всей жизни меняет специализации, профессии, хобби, свои интересы и стремления. Актриса живет не ради славы и гонораров, денег, ей руководит мечта. Если стремиться, все получится. Тем более молодежь начинает хорошо зарабатывать только после 30 лет. Остальное - шальные, нечестные деньги. Редко кто сразу после вуза, в 20 - 25 лет имеет хороший достаток. Мечтайте, стремитесь, изучайте. Думайте, что у вас больше идет, может вы в будущем видите себя журналистом или телеведущей. Развивайте свои интересы. У некоторых они заложены на генетическом уровне.

Гость
#10

Также хочется посоветовать, чтобы ты поменьше слушала других, учителей, родителей и была "себе на уме". Со внутреннем стержнем. Даже если что-то получается не с первого раза или плохая отметка. Всегда считай что ты уникальная, особенная, красивая, талантливая, умная, шикарная. Возноси себя. А не плачь, это глупое времяпрепровождение. Лучше учи новый язык, интересуйся спортом, развивайся и украшай этот мир.

Гость
#11
Шапокляк

Какая речь, скорее текст
Херь тут написана какая то
14 лет ребёнок по жизни не особо шарит и ясен пень на распутье

ужас

Форум: Дети
Всего: 47 910 тем
Новые темы за месяц: 830 тем
Популярные темы за месяц: 21 096 тем