Гость
Статьи
Не вижу будущего в …

Не вижу будущего в профессии на которую учусь(((((

Учусь в колледже на 1 курсе,по профессии финансист
Поступила на базе 9 класса
Пошла на финансиста так как до последнего не могла определится на кого поступать,не могла выбрать себе
будущую профессию
Да и в нашем то городе не из чего выбрать((
Если бы было юридическое заведение ,с более охотностью на юриста ,нежели на финансиста ((((
Очень хотелось высказаться ,не знаю что делать дальше( надо ли вообще продолжать учиться ? Понадобиться ли мне это или зря трачу время ? А если и понадобиться ,то где ?
Хотелось бы пойти учиться на что то творческое ,чтобы в жизни было что то яркое ,путешествия ,фотографии,приятное общение😔

Автор
9 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте!
Ваши переживания вполне понятны. Иногда так случается, что делаешь что-то (учишься), не понимая, как и куда потом применить полученные знания. Или просто не лежит душа - это тоже бывает. И некоторые люди, даже уже в зрелом возрасте, решаются на радикальные перемены в жизни, и начинают заниматься тем, что по душе.

Насчет "понадобится ли" - вопрос весьма неоднозначный. Потому что никогда нельзя точно сказать, что может пригодиться, а что нет.
Учитывая, что у Вас тяга к более творческим направлениям, с одной стороны, может и есть смысл это сделать, чтобы чувствовать внутренний комфорт.
С другой стороны, не пробовали ли Вы рассмотреть и вариант того, что Вы доучитесь на текущей специальности, а после нее (или параллельно) получите второе образование, связанное с тем, что Вам больше по душе?
Например, на фотографа или дизайнера достаточно пройти краткосрочный обучающий курс. Который вполне можно сочетать по времени с Вашей нынешней учебой. Зато, доучившись, Вы бы приобрели еще одну специальность (финансы), которая в случае необходимости могла бы стать подстраховкой в плане заработка.

Безусловно, принимать решение о переводе на другой факультет/в другое учебное заведение - только Вам. Как и выбирать наиболее подходящие варианты. Главное - не делать это необдуманно.
Здесь целесообразно задать себе четыре вопроса:
1. Что будет, если я это сделаю?
2. Чего не будет, если я это сделаю?
3. Что будет, если я этого не сделаю?
4. Чего не будет, если я этого не сделаю?

Ответив на каждый из них, Вы получите более-менее понятную картину, и сможете принять верное решение.

Гость
#1

Так ты молодая, все ещё можно изменить

Вован
#2

сейчас экономистов из всех щелей вылазит пачками с вузовскими дипломами. а с дипломом ПТУ - это вообще позорище...ты автор, если диплом получишь, то вообще его ни кому не показывай. а то вообще зaчмыpят

ира
#3

в этой стране никто уже будущего не видит. учитесь. может наладится жизнь.

Гость
#4

Зачем идти на специальности, по которым итак кадровый переизбыток?

Гость
#5

на юриста даже не думай. не порть себе жизнь. работаю вот секретарями, да администраторами со своим сраным юр факом. тут как то тема в топе была, юристы писали, что ни у кого хорошей зп нет. не нужны никому юристы в таких количествах.

Гость
#6
Гость

на юриста даже не думай. не порть себе жизнь. работаю вот секретарями, да администраторами со своим сраным юр факом. тут как то тема в топе была, юристы писали, что ни у кого хорошей зп нет. не нужны никому юристы в таких количествах.

Конечно, конечно.

Гость
#7

Вам сможет помочь во всем разобраться одна женщина. Она мне вовремя помогла соорентироваться в своей жизни и выбрать верное направление. Она не гадалка. . О ней очень много хороших отзывов, помогает всем, кто обращается. Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться во всем и скажет кем по суьбе Вы д-ны работать. Напишите ей Helpmax1@yandex.ua

Гость
#8

Бросай учебу, никого не слушай.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: