Гость
Статьи
Не хочу кормить …

Не хочу кормить ребенка грудью

У меня идет 9 месяц и я уже намучалась с этой грудью...Во-первых, она выросла на целых три размера, лежит на животе. Во-вторых, стаканами из нее вытекает молозиво (все постельное белье на утро …

Оленька
501 ответ
Последний — Перейти
Страница 11
Гость
#502
elena

19, скажите пожалуйста что за укол? Мне просто давали половину таблетки чтобы молока было меньше. Я 2 дня не могла с кровати встать, в обмороки падала, ребёнку 3 месяца было, это был ужас! А для того чтоб молоко полностью пропало надо было несколько дней их пить, я несмогла, так и мучилась с постоянными застоями, ужасные боли, температура. Сейчас вторым беременна, думаю стоит ли кормить.

А что вы делали с застоями?

Гость
#502
Гость

Ну не знаю я о себе не думала в то время как ребенку надо так и кормила, когда ей не нужно было часто то мы отвыкали и постепенно кормление сошло на нет, но чтобы искусственно прерывать потому что мне надоело я бы не стала! Дочери 9 лет к стоматологу только на проф. осмотры ходим в этом году врач мне сказал что это моя заслуга что у нее зубы и иммунитет здоровые и я горжусь этим, а где там мои сиськи висят пофиг, честно.

Первый ребёнок искуственник. У него прекрасные красивые здоровые зубки, второго кормила до полутора лет, сейчас ему три. Зубы отвратительные и некоторые уже выросли гнилыми. Поэтому ГВ или искусственное вскармливание значение на зубы не имеет.

Гость
#502
Алиса

Моя сестра кормила ребенка до 2-х лет грудью - сейчас ему 7 лет, вот уже 7 лет болеет каждые 3 недели. Моя подруга ни дня не кормила грудью - ребенку 5 лет, ни разу ни чем не болел.

Так что не верю я теперь в пользу материнского молока. НЕ ВЕРЮ.

Солидарен с вами, у меня трое, один 10 месяцев на ГВ и болеет одинаково со старшими, ещё и похлеще бывает.

Гость
#499
Молодая мама

Каждое животное получает в начале своего развития молоко животного своего вида, почему же человеческий детеныш должен получать молоко коровы или козы?


Конечно, сейчас никто не кормит ребенка коровьим молоком, ведь есть столько заменителей грудного молока! Но дело в том, что молоко матери заменить невозможно.


Современные смеси лишь поверхностно похожи на грудное молоко, и любое приближение искусственного питания к оригиналу рекламируется как большое достижение. Искусственное молоко не содержит антител, живых клеток, важных жировых компонентов и гормонов. В нем намного больше белка, алюминия, марганца, кадмия, железа и соли, чем в грудном молоке, поэтому нагрузка на пищеварительную систему, печень и почки малыша, который находится на искусственном вскармливании, увеличивается в 3 раза.


Большая часть детей все же способна адаптироваться к искусственному вскармливанию, но это "псевдоадаптация", то есть кажущаяся хорошая переносимость смеси. Подобная адаптация всегда связана с преждевременным началом работы какой-либо функции и ее перенапряжением. Например, искусственники имеют больше мышечной массы на 20%. Что в этом плохого? Излишняя мышечная масса приводит к нагрузке на кровеносную и сердечно-сосудистую систему. Вы слышали выражение ? ?Инфаркт помолодел?? Не секрет, что сейчас рождаются более слабые дети, для которых еще опаснее нагружать организм чужеродными белками и другими компонентами смеси.


По существу, смеси - это неточные неполноценные копии, основанные на устаревших и неполных знаниях того, что собой представляет грудное молоко. Женское молоко состоит из 300-400 компонентов, из которых известны около 100.

Моей родственнице запретили кормить ребёнка грудью... дабы не нагружать. У ребёнка проблемы с сердцем с рождения были.

Гость
#500
Оленька

Спасибо за совет. Думаю, что многие меня осудили, но я уже так устала от беременности. Не думала, что это так сложно будет. Просто преклоняюсь перед теми женщинами, которые родили и воспитали детей. Для меня дегче побегать и сделать смесь, чем мучаться болью.Моя мама меня кормиила до трех лет грудью, мне 26 лет половина зубов уже вставных, в детстве болела часто.

Здравствуйте у меня такая же история моя мама кормила меня грудью до 3 лет. Я чем только не болела пневмония, краснухой, желтухой, тифом, а эти гриппы каждый год,.... а про зубов я молчу....... . И точно как у мамы все ее болезни перешли ко мне. Я думаю во во время кормление вся материнское молоко идёт из кости матери вся суть этих витаминов и какие у твоей мамы проблемы в будущем будет у ребёнка например с кишечником проблемы и с грудью мастопатия и колит в сердце в стрессовое ситуацие, нервное реакция не положительные эмоции и сильный испуг и всякая *** идёт прямиком малышке это вся отрава передаётся. После включают старую тему говорят это всё наследственное да конечное когда кормишь из своего организма такое передаётся.
Сама не давно родила я даже не думала вообще кормить грудью. Я даже не интересовалось чужим мнением, что и как, это старая тема старый миф это вся суета. В наше время всё съедобно вырости наберёт нужные витамины. Во время беременности я очень хорошо питалось это главное ни разу не выписывали витаминов уколов капельницы даже не знала что это всё такое и слава богу.
Сейчас учусь бегаю на роботу малышку спокойная оставляю мужу после его смены и его маме гуляют каждый день. Ей было неделя она уже побывала на Остраве нечего с ней не случилось. Суть в том что бог создал женщин что бы у неё в любой ситуации было под рукой корм для малыша я говорю о каменном веке сейчас всё ок. И знаете что большенство Мусульмане не кормят грудью и по закону ислама мужья не имеют права заставлять своих жён кормить грудью. Так что не стоит ходит как цапанные курицы берегите себя сохраняйте фигуру будьте красивыми ребёнок подрастёт не скажет вам спасибо. Любите себя и забоитесь о малышах остальное бог уже всем предписал у кого какая судьба и какие болезни ждут в будущем это вопрос жизни и времени пусть убережёт всех детей родителей от болезни и как говориться желаю всем здоровых малышей терпением мам.

Гость
#507
Алиса

Моя сестра кормила ребенка до 2-х лет грудью - сейчас ему 7 лет, вот уже 7 лет болеет каждые 3 недели. Моя подруга ни дня не кормила грудью - ребенку 5 лет, ни разу ни чем не болел.

Так что не верю я теперь в пользу материнского молока. НЕ ВЕРЮ.

ГВ - не единственный фактор, влияющий на заболеваемость. Вероятно, она прививками его заколола, не изучив матчасть. Или ещё что)