Гость
Статьи
Сок

Сок

Какой сок пьете вы? Столько фирм и вкусов! Расскажите кто какой сок любит, может мы какой-то пропустили и не попробовали, а зря?

23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня знакомая работала технологом,после ее рассказов я пью сваренный дома компот!

Гость
#2

сок уже не пью несколько лет, а когда хочется покупаю пакет сока (любого) и сразу желудок болит...

#3

Я наверное неправильно сформулировала вопрос) Я имела ввиду детские соки)))

#4

Мы много препробовали, больше всего понравилась нутриция, особеноо с травками.

Линда
#5

никакой не пью. Это вредно для моего здоровья. Пробовала разные соки - после них тяжесть в животе и небольшие боли. Что-то в них не так

Гость
#6
blondi

Я наверное неправильно сформулировала вопрос) Я имела ввиду детские соки)))

Пожалейте детей,все соки сплошная химия. Делайте соки сами. Мы купили соковарку и теперь делаем дома на год вперед.

А я буду тараканом!
#7

странный вопрос, всем нравятся разные соки (из тех, кто вообще их пьет). себе покупаю сок "малышам" грушевый и вообще грушевый, главное, чтобы без яблок был, а кто-то не любит груши)

А я буду тараканом!
#8
Гость

Пожалейте детей,все соки сплошная химия. Делайте соки сами. Мы купили соковарку и теперь делаем дома на год вперед.

а сейчас все химия, в том числе и хлеб, и молоко, ничего что ли не есть? не увех есть деньги, время и желание выращивать себе еду самому

гость
#9

оказывается не одна я такая.... - тоже уже несколько лет как отказалась от всяких якобы соков... именно ЯКОБЫ- потому что, действительно, как не попьёшь- обязательно желудок схватит- даже разводить пробовала (как врачи советуют), все равно та же фигня! пришла к мнению что нормальтных соков , без химии просто нет! даже если в составе сока не числится никакого "криминала", то можно с 90% уверенности сказать, что просто напросто врут! ибо результат, после пития таких якобы натур. продктов, говорит сам за себя.

Я тоже стала варить сама компоты, кисели, делать "лимонад" (воду с лимоном имедом) и т.п. и не каких болей в желудке!

Фейхоа
#10

Я тоже не покупаю пакетированные соки, дома пью чистую воду или компотики, делаю лимонад, как гость 9 - лимон, вода и мёд.

#11

Мне кажется, сто если болит живот от сока, то тут дело не в соке а в здоровье и нужно обратиться к гастроэнтерологу. Я лично спокойно пью соки и ребенок тоже, очень любит нутрицию с фенхелем.

#12

Согласна. Я, кстати, впервые слышу о такой реакции на сок. Я и компотики варю и сиропчик развожу и соки покупаю. Беру разные, нутриция нам тоже очень нравится.

Фиг
#13

Соки берём из детских:с мякотью яблочный,абрикосовый,яблочно-вишнёвый. Большие пакеты:"Тонус" или "Я"-томатный,яблочный,апельсиновый.

#14
Гость

у меня знакомая работала технологом,после ее рассказов я пью сваренный дома компот!

Ваш текст И что же вам она рассказала ?

#15

Я пью почти все.

Наверно, не пью только очень дешевые марки.

Мой врач сказала ,что и пакетированные соки очень полезны.

Катя
#16
joyful

Я и компотики варю

вообще-то от компотиков пользы мало. Вот есть статья:http://deti.mail.ru/roditeljam/0-1_god/vvedenie_priko​rma/pitie_dlya_rebenka?page=1

про компоты там вот что написано:

И хотя компоты (а также различные настои, отвары, морсы, свежевыжатые соки) делаются, что называется, вручную и часто из собственноручно выращенных ингредиентов, поить ими малышей раннего возраста все-таки нежелательно. Во-первых, при их приготовлении в домашних условиях используемые овощи и фрукты теряют почти все свои полезные свойства. Малышу достается лишь приятный вкус. Во-вторых, принимая во внимание нынешнюю экологию, способы удобрения и обработки урожая, нельзя быть уверенной в качестве используемых ингредиентов и их абсолютной безопасности для ребенка.

Irina
#17

Мы сок не пьем, лучше воду.. В крайнем случае свежевыжатый пьем..

#18

Сок не пьем и вам не советуем.. ничего в них полезного нет..

Svetik
#19

В любом соке, пюре, сиропе есть консервант, стабилизатор или продукт проходит пастеризацию. Иначе продукт не будет храниться. Для взросло это ни к чему хорошему не приведет, что уж говорить а ребенке. Лично для меня и моего сына отличным вариантом стала сублимированная ягода Асаи. 1 чайная ложка асаи, разбавляю в воде, и даю сыну в школу или после занятий спортом. Или же смешиваю с йогуртом или кефиром+мюсли+асаи. И вообще рецептов куча тут http://acailosophy.ru. Ягода обладает невероятными питательными и целебными свойствами.

Svetik
#20

и для взрослых тоже есть рецепты http://acailosophy.ru/vsyo-gotovo

#21

покупаю редко, но если беру, то "Я", он вроде как победитель был в Контрольной закупке

#22

МЫ недавно попробовали новый детский сок Хайнц - понравился, хотя вообще-то редко коробочные соки покупаю.

Гость
#23

яблочный спас

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: