Гость
Статьи
грудное молоко

грудное молоко

Девочки подскажите... Чем нужно или можно питаться, чтобы молоко стало жирнее. Ребенок не наедается....

Татьяна
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мне пиво помогало. только канешн не увлекаться

Кейт
#2

маслом, салом, блинами, короче всем что нельзя когда худеешь

Гость
#3

Mjasom, no ne polufabrikatami s KAZHDYM prijomom pishhi!

Гость
#4

а с чего вы взяли, что он не наедается? кричит?

Беллиссима
#5

Может быть, у него скачок роста и он все время ест?)))

Вы бы не самодеятельностью занимались, а обратились к консультанту по ГВ. Вам помогут наладить этот процесс и вы будете в нем лучше разбираться.

Гость
#6

Не занимайтесь постановкой диагнозов самостоятельно. С чего вы взяли, что ребенок не наедается? Чаще грудь давайте. А повышая жирность молока вводом определенных продуктов, оно труднее высасывается. Малышу будет трудно его себе добывать. Природа позаботилась обо всем и молоко именно той жирности, которая нужна на данном этапе ребенку. Жирность молока со временем меняется. Но если вы все же решили, что вы умнее природы, ешьте грецкие орехи. Это самый верный способ увеличения жирности молока.

Lizz
#7

Обычно, если у Вас сбалансированное питание, то организм женщины сам регулирует жирность молока - в разные возрастные периоды ребенка она должна быть разной, также как и состав молока. Я бы Вам для начала посоветовала проанализировать процесс кормления. Во первых - опустошает ли ребенок за кормление одну грудь полностью? Вы, наеврное, знаете, что у женщины в груди вырабатывается переднее и заднее молоко. Переднее - легкое, нежирное, суть питье для ребенка. Заднее - гуще, плотнее, жирнее, суть - еда. Переднее идет легче, поэтому его ребенок высасывает первым. Чтоб высосать заднее, нужно приложить больше усилий, поэтому иногда детки халявничают (особенно этим страдают мальчики;)) и, выпив переднее молоко, грудь выплевывают. Соответственно нифига не наедаются. Как с этим бороться? Убедиться, что ребенок полностью опустошил грудь. Если нет - начать следующее кормление с этой груди. Можно перед началом кормления немного сцеживатся, чтоб ребенку переднего молока доставалось меньше и был стимул высосать заднее.

Второй вариант - у Вас может просто туго идти молоко. Это обычно наследственное, спросите у мамы как у нее было с этим делом? Возможно ребенок просто физически не может наесться, в этом случае можно сцеживаться и докармливать ребенка молоком из бутылочки.

Третий вариант - возможно Вы делаете слишком большие перерывы между кормлениями? Попробуйте прикладывать к груди чаще, не пренебрегая советом номер 1 :)

В самом крайнем случае можно рассмотреть вариант смешанного вскармливания.

Удачи!

#8

Питайтесь как обычно, просто пейте больше - минимум 2 литра жидкости в день. ЛУчше, чтобы это было теплое питье - компот, зеленый чай, мне еще нравился фенхелевый чай Хайнц

Ринопластика
#9

Форум о пластической хирургии: http://myplasticsurgeon.ru/forum/index . Задай свой вопрос врачу. Обсуди свой вопрос с другими пациентами. Узнай всё об увеличении груди!

#10

Ринопластика, как раз кормящим мамам не нужны ваши услуги ;) Если не торопиться с отлучением, делать все постепенно, форма груди хуже не будет.

студентка меда
#11

Многим мамам кажется,что ребенок не наедается,в дейстивельности,при правильной технике кормления проблем возникать не должно.Жирность молока не зависит от рациона матери! Меняется только состав липидов,в зависимости от того,животную пищу вы используете или растительную.Жирность молока приспособленна к потребностям ребенка и не нуждается в корректировке самостоятельно)

Romashka
#13
Татьяна

Девочки подскажите... Чем нужно или можно питаться, чтобы молоко стало жирнее. Ребенок не наедается....

манную кашу кушайте

m1lk@ro.ru
#14

Заплачу 5000 грн симпатичной девушке с красивой грудью. Обязательное условие - хорошая лактация. Киев, или пригород.

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: