Гость
Статьи
Ребенку 9 месяцев дала …

Ребенку 9 месяцев дала мёд!!!!Дура не знала !!!Сижу боюсь!!!!!

Кто то слышал о ботулизме от меда??? Я сегодня о нём прочла.Мне не хорошо

Я не бывшая жена)))
59 ответов
Последний — Перейти
Виктория
#1

да не бойтесь, я с 3 месяцев даю, все хорошо, если не аллергик ребенок....

Гость
#2

ну и к чему эти эксперименты?без меда ребенок чтоль всех питательных веществ не получит?это аллерген сильнейший. То беременными жрут клубнику апельсины тоннами, то мед ребенку, потом орут помогите ребенок с ног до головы покрыт коркой

Гость
#3

какой ботулизм? вы сами же его едите и ничего, и ребенку ничего не будет

Гость
#4
Гость

ну и к чему эти эксперименты?без меда ребенок чтоль всех питательных веществ не получит?это аллерген сильнейший. То беременными жрут клубнику апельсины тоннами, то мед ребенку, потом орут помогите ребенок с ног до головы покрыт коркой

наоборот ребенок становится аллергиком, когда мать избегает всего этого во время беременности

Гость
#5

не психуйте, все будет нормально, ребенок же не банку меда съел. в крайнем случае почешется неделю. ну или реанимацию вызовите в случае отека, но такое бывает не часто.

и впредь головой думайте. эксперименты на ребенке ставить ни к чему.

021
#6

Зря конечно, еще рано, но ничего страшного думаю не произойдет (уже бы произошло). Мед сильный аллерген, и еще может быть накопительная реакция. Я своему даю где то с 1,6м., по чуть чуть, ничего, нормально, правда он не аллергик и мы родители тоже без аллергий. Правильно тут сказали (наоборот ребенок становится аллергиком, когда мать избегает всего этого во время беременности) но все хорошо в меру, еще нравится пословица "в каждой грязинки есть витаминка" ну это не про мед конечно. Еще читала что самый не аллергенный мед из акации.

Маша
#7

Я своему племяннику давала, когда ему 6 мес было, причем неоднократно (ему нравилось). Ничего, вырос здоровый ребенок (ему уже 10 лет)))

Гость
#8
Гость

какой ботулизм? вы сами же его едите и ничего, и ребенку ничего не будет

взрослым и детям старше года он не страшен.

мама-врач
#9

ботулизм будет если продукты хнранятся в гермитисной посуде. про связь меда и ботулизма слышу первый раз

Гость
#10

люди не понимают что мед страшен не аллергией, а ботулизмом. в сша и израиле сто раз всем говорят что нельзя категорически до года мед давать.\ у кого-то пройдет без последствий, а кого-то парализует. зачем рисковать, ради чего?

Гость
#11
мама-врач

ботулизм будет если продукты хнранятся в гермитисной посуде. про связь меда и ботулизма слышу первый раз

какая-то вы хреновая врач, видимо

Гость
#12

автор, смотрите - У детей эта бактерия может вызвать редкую форму пищевого отравления √ ботулизм. Симптомы начинают проявляться через 8-36 часов после употребления меда. Необходимо немедленно позвонить врачу, если ребенок съел мед и после этого у него проявился один из следующих симптомов:

запор

вялость

отсутствие аппетита

а если все хорошо, то и не дергайтесь

Гость
#13

Несмотря на то, что детский ботулизм не так широко распространен, это очень серьезное заболевание, которое помимо проблем с дыханием приводит к мышечной слабости. Так что, большинство детей нуждается в госпитализации. Конечно, не у всех детей, попробовавших мед, разовьется ботулизм. Но из-за связи с этой инфекцией детям младше года нельзя ни в коем случае давать мед, даже обмазывая соску или растворяя в молоке

Я
#14

Ойёёёёёёёё, прилетели замороченные мамаши. Только у этих мамаш залеченные аллергенные дети, вечно с ОРВИ, ОРЗ, Бронхиты, Тонзилиты, Аденоидиты.Знаю одну такую.До 3-х лет ополаскивала посуду кипятком. Проше надо быть.

Гость
#15
Я

Ойёёёёёёёё, прилетели замороченные мамаши. Только у этих мамаш залеченные аллергенные дети, вечно с ОРВИ, ОРЗ, Бронхиты, Тонзилиты, Аденоидиты.Знаю одну такую.До 3-х лет ополаскивала посуду кипятком. Проше надо быть.

вот дура-то, при чем тут это? да давай своему ребенку что хочешь, экспериментируй, всем пофигу

Я
#17
Гость

вот дура-то, при чем тут это? да давай своему ребенку что хочешь, экспериментируй, всем пофигу

Я вас обзывала?????????????? Что вы так взбеленились, видимо вы одна из таких мамаш? Да?

АвторАвтор
#18

Да ниче не будет

Весь этот сыр бор из продуктов, пфее

Гость
#19

Моя мама всё ела во время беременности: и клубники и с апельсинами. Ни у меня, ни у сестры нет аллергии. Такие родители сейчас пошли. Раньше вообще рожали и не заморачивались, дети крепкие были. А сейчас: ой, ветерок подул, гулять не пойдём, простудишься. Ой, -20, гулять нельзя. Ростят хлюпиков, которые всю зиму дома сидят. Поэтому дети и болеют, не закалённые. Я и в -30 гуляла, одела комбинезон и на горку.

ЛиЛу
#20

автор, он МОЖЕТ быть... а может и не быть.

ну раз уж дали, так чего теперь с ума сxодить - наблюдайте за ребенком и все, с надеждой на лучсее.

на будущее обложитесъ литературой на тему питания и просмотрите все о продуктаx питания для ребенка по возрасту, какие когда можно какие можно ограниченно сочетание чгео и чего фии и т.д. - ну, пора бы уж....:)

.
#21
Виктория

да не бойтесь, я с 3 месяцев даю, все хорошо, если не аллергик ребенок....

Ну да! Природой так и задумано: не грудное молоко матери в этом возрасте должен получать ребенок, а мед!

Гость
#22
Гость

Моя мама всё ела во время беременности: и клубники и с апельсинами. Ни у меня, ни у сестры нет аллергии. .

А моя мама тоже ела во время беременности апельсины и клубнику, в результате я аллергик. Т.ч. не надо тут обобщать

яяяя
#23

с 2х месяцев обмакивала соску в мёд и ничего страшного не произошло, сейчас ей 16 -до сих пор любит мёд, и клубнику свежую давала с 8 месяцев, никогда не высыпало, во время беременности тоже не ограничивала себя ни в каких фруктах, единственно во время кормления грудью не ела острого, копчёного

Гость
#24
Я не бывшая жена)))

Кто то слышал о ботулизме от меда??? Я сегодня о нём прочла.Мне не хорошо

Раньше, была традиция- При рождении давать, сначала мед, а потом к груди прикладывать.

Мед-то ГДЕ БРАЛИ????

Гость
#25

вот что пишут в энциклопедии

"Мёдом не рекомендуется питаться детям младше 18 месяцев ≈ в их пищеварительной системе мёд может стать благотворной питательной средой для развития ботулизма[3]" ПИТАТЕЛЬНОЙ СРЕДОЙ для ботулизма.. т.е это тогда кога ваш ребенок по сути уже заражен, мед тольк опровацирует.

Гость
#26

"куда опаснее меда, для едетй ПАРАЦЕТОМОЛ (и лекарства его содержащии) там не то что риск, там однозначно будет все плохо."

Гость
#27
Гость

куда опаснее меда, для едетй ПАРАЦЕТОМОЛ (и лекарства его содержащии) там не то что риск, там однозначно будет все плохо.

А это откуда взято??

Гость
#28
Гость

Гость

куда опаснее меда, для едетй ПАРАЦЕТОМОЛ (и лекарства его содержащии) там не то что риск, там однозначно будет все плохо.

А это откуда взято??

А вы что, не знали???

Парацетомол-это ЯД ДЛЯ ПЕЧЕНИ!!!

Гость
#29
Гость

А это откуда взято??

общеизвестный факт. У нас у знакомых детка с бабкой (деревенские) так внучку грохнули... у той простуда- ну они и дали парацетомол... умерла через 3 дня от острого цероза печени (патологоанат. сказали что печень була буквально разложившаяся).

Noname
#30

Я наверное как раньше были люди, не замарачивалась во время беременности-ела всё по немногу. Я просто сама не особо люблю пожрать, но апельсин так апельсин, бананы так бананы и т д. Тьфу,тьфу, ребёнок не аллергик и ест всё. С 6 месяцев ест мандарины,апельсины и прочее. Летом ребёнку ещё и года не было,ела в огороде на даче все ягоды, сама при чём с кустов рвала и в рот клала себе.

Мося
#31
Я не бывшая жена)))

Кто то слышал о ботулизме от меда??? Я сегодня о нём прочла.Мне не хорошо

Что за паника? И старшему и младшему месяцев в 7 точно давала мед и все прекрасно

Мося
#32
Гость

ну и к чему эти эксперименты?без меда ребенок чтоль всех питательных веществ не получит?это аллерген сильнейший. То беременными жрут клубнику апельсины тоннами, то мед ребенку, потом орут помогите ребенок с ног до головы покрыт коркой

ну я ела и клубнику и черешню и даже мандарины и гранаты - ребенок к году ел все тоже самое и ничего у него не высыпало:)

Ёжа
#33

Насчет ботулизма от меда - это оооочень маловероятно! Думаю, даже вообще не может быть, если этот мед не хранился в не пойми каких условиях. А вот аллергия у некоторых может появиться. Если же сразу реакция на него не пошла, то расслабьтесь, обошлось! В небольших количествах - в принципе не беда, если ребенок не аллергик. Хотя все-таки рановато.

Ёжа
#34
Гость

А моя мама тоже ела во время беременности апельсины и клубнику, в результате я аллергик. Т.ч. не надо тут обобщать

Да не от этого вы аллергик, а по другим причинам. Моя мама тоже клубнику ела во время беременности, у меня аллергии нет.

Гость
#35
Ёжа

Да не от этого вы аллергик, а по другим причинам. Моя мама тоже клубнику ела во время беременности, у меня аллергии нет.

ну может еще будет, какие ваши годы

Noname
#36
Гость

ну может еще будет, какие ваши годы

угу и кирпич упадёт на голову когда нибудь))))

мама-врач
#37
Гость

мама-врач

ботулизм будет если продукты хнранятся в гермитисной посуде. про связь меда и ботулизма слышу первый раз

какая-то вы хреновая врач, видимо

да и то верно))))

Гость
#38

Парацетамол не мог спровоцировать цирроз печени за 3 дня. Цирроз - это ДЛИТЕЛЬНОЕ заболевание. Оно вообще не может развиться и разрушить печень быстрее, чем за несколько месяцев.

Что касается применения самого препарата - он нужен для того, чтобы сбивать температуру выше 38.5, строго согласно предписанной дозировке, чтобы не сбить больше, чем надо. Печень тут ни при чем.

Наталия
#39

Ботулизм вряд ли разовьётся. Инкубационный период на всякий случай - от нескольких часов до 10 дней. А вообще, до 3 лет больше не давайте, очень сильный аллерген.

Наталия
#40

По поводу парацетамола. Очень редко развивается такое побочное действие как синдром Рея, или печеночная энцефалопатия. Действительно, развивается некроз (а не цирроз) печени, детки без реанимации очень быстро умирают

Наталия
#41
Гость

Парацетамол не мог спровоцировать цирроз печени за 3 дня. Цирроз - это ДЛИТЕЛЬНОЕ заболевание. Оно вообще не может развиться и разрушить печень быстрее, чем за несколько месяцев.

Что касается применения самого препарата - он нужен для того, чтобы сбивать температуру выше 38.5, строго согласно предписанной дозировке, чтобы не сбить больше, чем надо. Печень тут ни при чем.

Почитайте про синдром Рея прежде чем говорить. А сбивать температуру надо не только выше 38,5, если у ребенка в анамнезе были судороги (любой этиологии, не только фебрильные) - надо сбивать уже после 37,5.

Гость
#42
Гость

Парацетамол не мог спровоцировать цирроз печени за 3 дня. Цирроз - это ДЛИТЕЛЬНОЕ заболевание. Оно вообще не может развиться и разрушить печень быстрее, чем за несколько месяцев.

Что касается применения самого препарата - он нужен для того, чтобы сбивать температуру выше 38.5, строго согласно предписанной дозировке, чтобы не сбить больше, чем надо. Печень тут ни при чем.

бред пишите даже спорить лень

Кстати -так а всякий случай- парацетомол очень опасен вмете (сразу после ) алкоголя... а многие ВОЗРОСЛЫЕ , любители сбить ПОХМЕЛЬЕ таким препаратом как ЦИТРОМОН (а в нем большое содержание парацетомола ) поэтому категорические нельзя это делать!

Гость
#43
Ёжа

Насчет ботулизма от меда - это оооочень маловероятно! Думаю, даже вообще не может быть, если этот мед не хранился в не пойми каких условиях. А вот аллергия у некоторых может появиться. Если же сразу реакция на него не пошла, то расслабьтесь, обошлось! В небольших количествах - в принципе не беда, если ребенок не аллергик. Хотя все-таки рановато.

Практически в любом меде есть ботулизм и вовсе не из за хранения.Но опасен он только для младенцев. Не говорите о том , чего не знаете!!!!

Мама двойни
#44

На пакете с детскими печеньками с 6 месяцев в составе указан мед. Не думаю что его стали бы класть туда если бы он был вреден для детей (у кого аллергия-отдельная песня).

Гость
#45
Мама двойни

На пакете с детскими печеньками с 6 месяцев в составе указан мед. Не думаю что его стали бы класть туда если бы он был вреден для детей (у кого аллергия-отдельная песня).

мед в печенье подвергается тепловой обработке во время того, как печенье печется. вы даете ребенку кипяченый мед???

Dimon
#46
Гость

Практически в любом меде есть ботулизм и вовсе не из за хранения.Но опасен он только для младенцев.

Ну-ну. Попробуй поесть солёных грибов из банки, если туда попал ботулизм. Массу приятных ощущений гарантирую.

ЗЫ Какой ужас. Ребёнок наелся мёда. Его необходимо срочно лечить, и откармливать помоями, которые продаются в магазинах. Тогда, может, ничего не случится :-)

Гостья с квартирой
#47
Гость

наоборот ребенок становится аллергиком, когда мать избегает всего этого во время беременности

+миллион. Я все ела, деть в итоге ни на что не реагировал.

И когда кормила - тоже все ела.

Маринка
#48

Если будет аллергия - многие спасаются полисорб, но в принципе- если ничего до сих пор не произошло - значит все в порядке, не паникуйте и будьте осторожны!

полярное_солнце
#49

Сельдерей пахучий. Отжать сок из свежего корня. Принимать по 1/2 чайные ложки 3 раза в день за 30 минут до еды. Иногда можно принимать настой, 2 столовых ложки измельченных корней настаивают 2 часа в стакане холодной воды, процеживают. Принимать по 1/3 стакана 3 раза в день до еды. Сельдерей (сок и настой) применяется при аллергической крапивнице, дерматитах. Вместе с тем, желательно вывести из организма аллерген, на который пошла сыпь, а делать это лучше всего с помощью сорбентов, например, полисорба - по одной разовой дозе 3 раза в сутки в течение 10-12 дней.

#50

Если у ребенка нет аллергии, то ничего плохого не будет, хотя рановато ещё давать)) если покроется красными пятнами- сразу к врачу, или Полисорб дайте, его можно маленьким деткам, удачи!