Гость
Статьи
Помогите - титечница! …

Помогите - титечница! Что делать-то?

Дочке 1,3 и она все еще сосет грудь! Не ест ничего, даже смеси и мясо в банках. Истерика до катания по полу. Как отучить?

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
#1

Нашей 1,10 и тоже ищет утешения... Послушаю

Гость
#2

Ужас. Они ж уже ходят. Слава богу в 6 месяцев отучила.

Мария
#3

Если возможность есть, кормите грудью. Я до 2-х кормила. Полезно же. Можно прикармливать потихоньку начинать, подберите, что она любит.

Гость-скептик
#4
Гость

Дочке 1,3 и она все еще сосет грудь! Не ест ничего, даже смеси и мясо в банках. Истерика до катания по полу. Как отучить?

А приготовить для ребенка что-нибудь вкусное и не из банки?..

Гость
#5

Автор ждет реакции на слово титечница.

Автор, а словосочетание "детское питание " вас знакомо? А словечко "каша" как то не вспомнилось в нужный момент, да?

Гость
#6
Гость

Автор ждет реакции на слово титечница.

Автор, а словосочетание "детское питание " вас знакомо? А словечко "каша" как то не вспомнилось в нужный момент, да?

Причем тут каша? Я знаю девочку два с половиной года, на ночь дай грудь ей, причем она сама яростно лезет под одежду матери, отучить никак не могут, а лнем и супы и каши

Гость
#7

Мне кажется, проблема не в том, что она еще грудь сосет, а в том, что, как автор пишет, она ВООБЩЕ больше собо ничего не ест!! Молоко уже давно не может покрывать всю потребность в белках/жирах/углеводах и витаминах и мин. веществах!!! У ребенка может уже анемия жуткая...Автор, ну вы же мама)) изворачивайтесь как-нибудь, пляшите перед ней, но надо чтоб хоть что-то еще ела!!))))

Блин, хорошо что я в 11 мес отучила от груди-вообще без проблем!! все подруги, кто позже года, также мучаются..

Гость
#9

попробуй ей мужчину найти..уж замуж пора..

гость
#10
Гость

ГостьАвтор ждет реакции на слово титечница.

Автор, а словосочетание "детское питание " вас знакомо? А словечко "каша" как то не вспомнилось в нужный момент, да?Причем тут каша? Я знаю девочку два с половиной года, на ночь дай грудь ей, причем она сама яростно лезет под одежду матери, отучить никак не могут, а лнем и супы и каши

я не про супы и каши, а про то, что словарный запас автора явно не соответствует словарному запасу женщины, имеющей ребенка, врет она все

белая роза
#11

Моя дв. сестра до 3 лет грудь давала. Откуда такие *** берутся, я не представляю. Её мама так же их с братом до 3 лет кормила.

Гость
#12

А если сначала сцеживать молоко и давать его из бутылочки, а потом из той же бутылочки давать и прикорм? Неужели вы с полугода не начали давать ребенку по чуть-чуть еще что-то помимо молока? Даже если поскандалит полдня, проголодается - слопает и из бутылочки!

Jaroslavna
#13

Автор, то, что ребёнок после года сосёт грудь - это совершенно нормально. Естественный отказ настуает обычно где-то с двух до трёх лет. Ближе к двум годам ребёнка намного легче отучить, чем в год. Подождите и потом отучите без истерик и стрессов. Но ваши истерики настараживают. Вы насильно пытаетесь кормить ребёнка? Не надо этого делать и доводить ребёнка до истерики. Вы так ей вообще все желание есть что-либо кроме груди отобьёте. Продолжайте кормить грудью, а другие продукты вводите ненавязчиво, постепенно, просто хотя бы разложите по дому кусочки разной еды.

Elza
#14

У меня второй ребенок тоже долго грудь сосал, до года и 2 мес. Тоже не знала как отучить, хотя мамаша я опытная. Дочку отучила от груди в 5 месяцев, а про сына мне еще в роддоме сказали, что будет титечником. Но прикормы всегда хорошо ел. Если ему не нравилось какое-нибудь овощное или мясное пюре, я предлагала ему другое, которое ему по вкусу. Нельзя после года только грудным молоком кормить. Да и неполноценное оно уже.

У меня вес из-за кормления грудью падал до 45 кг, так как молока всегда было очень много. Малыш ночью по 2-3 раза просыпался молока пососать. Кефир или молоко с молочной кухни не пил, плакал. Мне все говорили отучай от груди.

И ровно в год и 2 мес он сам дня за 3 отучился. Перестал ночью просыпаться и днем перестал просить грудь. И я поправилась до 49 кг.

Гость
#15

проголодается-поест и каши. Как говорит мой детский врач-еше ни один здоровый ребенок перед полной тарелкой не умер

Гость
#17

Маленькая она еще, 1,3. Надо кормить грудью до 2х лет. Предлагайте параллельно прикорм в красиво оформленном виде, или в виде игры.

Гость
#18

с полугода надо ребенка прикармливать, причем большинство кормят грудью в это время, но от каш и фруктовых пюре дети все равно не отказываются, вы что в это время делали?

Аля
#19

Капец, неужели правда некоторые мамаши кормят грудью после года? Смысл в этом? В этом возрасте дети уже вовсю мясо лопают, а вы все сиськи свои суете

гость
#20
Сделана с любовью

Боже что за слово ТИТЕЧНИЦА !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Нормальное слово.Это у нормальных женщин-грудь.А у автора ТИТЬКИ.

гость
#21
Аля

Капец, неужели правда некоторые мамаши кормят грудью после года? Смысл в этом? В этом возрасте дети уже вовсю мясо лопают, а вы все сиськи свои суете

Ну не в 5 же лет ребенок титьку просит))))) Просто не надо говорить что ребенок не ест прикорм. Значит плохо мама предлагает.

Титьки надо чем нибудь горьким намазать

тся
#22
Сделана с любовью

Боже что за слово ТИТЕЧНИЦА !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

УЖАС!

гость
#24

"Разводка, ну не бывает таких тупорылых куриц"

Гость
#25
Гость

проголодается-поест и каши. Как говорит мой детский врач-еше ни один здоровый ребенок перед полной тарелкой не умер

улыбнуло;) я тот здоровый ребенок, который терял сознание от голода, но не ел перед полной тарелкой!

Гость
#26

младший похож на меня, но мой опыт и интуиция подсказывают, что доводить до потери сознания нехорошо

потому даю ребенку витаминки по возрасту или даже аскорбинку с глюкозой, так аппетит лучше оказывается, кормить приходится чаще, маленькими порциями

Гость
#27

ничего полезного.после 9 месяцев прекращать(обязательно постепенно необходимо)у ребенка от более длительного кормления рушится психика на подсознательном уровне.как минимум старайтесь больше развлекать и занимать ребенка чтоб к моменту "икс"у нее глазки уже слипались бы

Гость
#28

НЕНАДО ДО 2Х ЛЕТ КОМИТЬ!это бред из прошлого,когда дети после грудного молока сразу переходили на манную кашу ибо больше не на что было дите перевезти

Гость
#29

27. Гость | 09.01.2014, 01:06:35[1006612045] Гость

ничего полезного.после 9 месяцев прекращать(обязательно постепенно необходимо)у ребенка от более длительного кормления рушится психика на подсознательном уровне.как минимум старайтесь больше развлекать и занимать ребенка чтоб к моменту "икс"у нее глазки уже слипались бы

когда я писала про 9 месяцев я имела в виду что это самый крайне поздний срок,при этом естественно уже давно должен быть прикорм

#30

моей год и 5 кормлю. есть всю еду плюс грудь. не переживайте молоко само пропадет. особено когда в садик пойдет. про возраст садиковский вот почитайте http://santi.in.ua/v-kakom-vozraste-otdavat-rebenka-v-de.htm​l