Гость
Статьи
Приступы голода при …

Приступы голода при грудном вскармливании

Сыну почти 6 месяцев, на ГВ. Время от времени (особенно после кормления) случаются скачки голода, кажется, что если сейчас шоколадку не съем - потеряю сознание. До беременности сладкое вообще не ела, аппетит был абсолютно контролируем. У кого так было?

Павла
57 ответов
Последний — Перейти
Мариэлла
#1

На ГВ надо есть, что тут поделаешь... Фигурой потом занятся можно.

Гость
#2

Ну да, так и есть. Только зря Вы уже шоколадками увлеклись, ребенку всего 6 месяцев.

REALистка
#3

У меня жажда была постоянная пока кормила. Особенно утром по 2-3 стакана выпивала воды, чай за раз не выпив 2 чашки вовсе не вставала из-за стола)) потом прошло) к еде как обычно, только вечно боялась что-то химическо-вредное для ребенка есть и сладкое урезала, хотя ни разу никакой аллергии не было.

Павла
#4

Да, пить тоже постоянно хочется..

Гость
#5

Пить и есть все время хоца

Гость
#6

Терпите. Никаких шоколадок, пока грудью кормите. Пейте некрепкий чай с сахаром, если уж так сладкого не хватает. А вообще вы же знаете про диету для кормящих, вот диетическую еду и ешьте. Сварите себе гречки и все, и будете знать - или есть только гречку, или не есть вообще ничего. И исходя из этого делайте выбор, гречка или ничего.

))))))
#7
Павла

Сыну почти 6 месяцев, на ГВ. Время от времени (особенно после кормления) случаются скачки голода, кажется, что если сейчас шоколадку не съем - потеряю сознание. До беременности сладкое вообще не ела, аппетит был абсолютно контролируем. У кого так было?

Это нормально у меня тоже такое было.Вам сейчас нужно больше калорий, для того чтобы молоко было питательным.Так что ешьте не стесняйтесь, вам в радость малышу на здоровье!

Штучка
#8

Не было такого

витаминка
#9

Обязательно нужно есть и что нибудь более полезное чем шоколад, можно коктейль для кормящих выпить. Кормящая мать не должна быть голодной, ведь от этого зависит количество и питательность молока.

мини
#10
Павла

Сыну почти 6 месяцев, на ГВ. Время от времени (особенно после кормления) случаются скачки голода, кажется, что если сейчас шоколадку не съем - потеряю сознание. До беременности сладкое вообще не ела, аппетит был абсолютно контролируем. У кого так было?

Можно есть сухофрукты, сладкие фрукты например. Да и шоколад тоже иногда, но не часто и не по плитке за раз.

гость
#11

я кормлю три месяца. Аппетит большой, причем именно хочется сладкого. Шоколад позволяю себе...

Гость
#12

У меня была жажда, как только грудь дашь, так караул! Взяла за привычку садиться кормить со стаканом воды. Поменяйте шоколадку на воду.

Jaroslavna
#13

Автор, ребёнок в 6 месяцев сьедает около 500 калорий в день. Из этого рассчитывайте, сколько нужно дополнительно есть. Вообще голод и потеря веса во время грудного кормления - вполне нормальные вещи. Вы же ребёнка кормите. А мода сидеть на гречке мне совершенно не понятна. Зачем? Ну бывают аллергенные дети, но абсолютное большинство спокойно переносит нормальное здоровое питание. И аллергии бывают не на все продукты, а в основном на коровье молоко и сахар, особенно молоко.

Гость
#14

Я ела и ем шоколад во время ГВ. Не слушайте никого, можно есть все, тем более в полгода. Если хочется, ешьте.

Рина
#15

Кушала я почти все, проверяла на аллергию старым способом: вечером скушаю половинку помидора, а утром смотрю по малявочке. Не обсыпало нас вообще. Вам пельмешки домашние можно, мясо и птицу тушите в сливках и сметанке, кушайте любые гарниры. Овощи и фукты исходя от реакции ребенка. Садкое тоже можно, но лучше дома сами пеките. Боитесь сахаа, так фруктоза вам в помощь). Я вот молоко пила, как воду. Жажду только им снимала. Осенью до арбузиков добралась, но свои были(подмосковные). Не морите себя голодом, обратите еще внимание на сладости для диабетиков. Я фанатка домашней кухни, мне важно что за ингридиенты и какого качества в блюде готовом. Не бойтесь за фигуру, ее всегда можно вернуть)

запретная любовь
#16
Гость

Терпите. Никаких шоколадок, пока грудью кормите. Пейте некрепкий чай с сахаром, если уж так сладкого не хватает. А вообще вы же знаете про диету для кормящих, вот диетическую еду и ешьте. Сварите себе гречки и все, и будете знать - или есть только гречку, или не есть вообще ничего. И исходя из этого делайте выбор, гречка или ничего.

а зачем это нужно то? ТАКОЕ САМОИСТЯАНИЕ?СТОИТ ЛИ ОНО ТОГО ТО?

Олька
#17

можно кушать зефирки!))

Ксения
#18

У меня тоже случаются голодные приступы,особенно по ночам!терплю до утра. Чувство голода через каждые часа 2-3(((.Доче 2 мес. и она аллергичная.От гречи,риса и кабачков уже подташнивает)))Ем чёрный хлеб,печенье Мария,хлебцы,творог,сыр,макароны,мясо,кефир,яблоки и сливы. И все(((А так хочется шашлычка с аджикой и кг шоколада со сгущенкой!!!))

Екатерина
#19

А мне постоянно хочется не знаю чего: уже, казалось бы, и фрукты, и орехи, и сладкое, и крупы все перепробовала - все не то. А чего хочется - не могу понять... Особенно после кормления, бывает, приступ хотения чего-то (то ли молочного, то ли сладкого, то ли вообще чего-то экзотического)... Ем-ем что под руку попадется, а все без толку. Вот хочется ЧЕГО-ТО и все тут!.. Такое впечатление, что витамина какого-то не хватает. К тому же, кожа безумно сохнет и волосы жутко выпадать стали. Начала пить поливитамины - пока особо не помогает.

Лидия
#20
Гость

Терпите. Никаких шоколадок, пока грудью кормите. Пейте некрепкий чай с сахаром, если уж так сладкого не хватает. А вообще вы же знаете про диету для кормящих, вот диетическую еду и ешьте. Сварите себе гречки и все, и будете знать - или есть только гречку, или не есть вообще ничего. И исходя из этого делайте выбор, гречка или ничего.

На ГВ 3 месяца постоянно очень хочу кушать и пить.... Диетическую еду ни то что кушать смотреть больше не могу...ГВ конечно замечательно и очень полезно для ребенка, но такие муки с едой это просто кошмар... Так же заметила что разница от смеси очень мала у меня ребенок уже и простужался и с животиком беда до сих пор!!! Так что лучше грудное молоко или смесь это очень спорный вопрос...для каждого ребенка это индивидуально!!! И если матери тяжело соблюдать диету то не стоит мучить ни себя ни ребенка!!!

Анастасия
#21

Кошмар..жрут все подряд, потом кучи тем, что надо сбросить вес и никак не сбрасывается, гормоны виной и прочее. Во всех бедах виноваты мы сами! Я мать троих детей, да, при беременности набирала много, потом худела после Гв, но, только после третьих родов поняла, что все в голове. Есть надо полезные продукты, а не пищевой мусор, будете есть зефирки шоколадки и прочую дрянь с эмульгаторами и красителями и кожа будет не очень и волосы и бока жирные, не относится последнее к тем, у кого метаболизм хороший после родов. А похудеть просто. Худею сама, скинула 9, ещё 10 надо, ребенку 2 месяца, кг с боем уходят! По 4-5 часов с коляской хождение и еда каши, мясо, брокколи и цветная капуста, супы, молочку запретили, и ее ела, если с дитем все нормально. Хотите есть-пейте. Не помогает вода, поешьте каши или кефира, зачем грузить себя ерундовой едой, удовлетворяя свое ХОЧУ? Женщина должна следить за собой, а не быть обрюзгшей бабенкой.

Анастасия
#21

Берите себя в руки. Не в моде быть толстожопой сейчас. Хорошо выглядеть и нравиться себе, в первую очередь, только наша задача и в дальнейшем заслуга. Не верьте своему жору и боритесь с ним.

Гость
#22
Гость

Терпите. Никаких шоколадок, пока грудью кормите. Пейте некрепкий чай с сахаром, если уж так сладкого не хватает. А вообще вы же знаете про диету для кормящих, вот диетическую еду и ешьте. Сварите себе гречки и все, и будете знать - или есть только гречку, или не есть вообще ничего. И исходя из этого делайте выбор, гречка или ничего.

Да кто вам такое сказал. Ела практически все, и шоколадки тоже. Никаких диет. Кормила больше 2 лет. Никаких высыпаний у ребёнка не было.

Гость
#23
Анастасия

Кошмар..жрут все подряд, потом кучи тем, что надо сбросить вес и никак не сбрасывается, гормоны виной и прочее. Во всех бедах виноваты мы сами! Я мать троих детей, да, при беременности набирала много, потом худела после Гв, но, только после третьих родов поняла, что все в голове. Есть надо полезные продукты, а не пищевой мусор, будете есть зефирки шоколадки и прочую *** с эмульгаторами и красителями и кожа будет не очень и волосы и бока жирные, не относится последнее к тем, у кого метаболизм хороший после родов. А похудеть просто. Худею сама, скинула 9, ещё 10 надо, ребенку 2 месяца, кг с боем уходят! По 4-5 часов с коляской хождение и еда каши, мясо, брокколи и цветная капуста, супы, молочку запретили, и ее ела, если с дитем все нормально. Хотите есть-пейте. Не помогает вода, поешьте каши или кефира, зачем грузить себя ерундовой едой, удовлетворяя свое ХОЧУ? Женщина должна следить за собой, а не быть обрюзгшей бабенкой.

У кого что болит) при чем тут похудение вообще? Об этом у автора ни слова. И если вы вся такая молодец, не жрете что попало, как же так случилось что во время беременности вы набрали 20 кило?

Гость
#24
Анастасия

Кошмар..жрут все подряд, потом кучи тем, что надо сбросить вес и никак не сбрасывается, гормоны виной и прочее. Во всех бедах виноваты мы сами! Я мать троих детей, да, при беременности набирала много, потом худела после Гв, но, только после третьих родов поняла, что все в голове. Есть надо полезные продукты, а не пищевой мусор, будете есть зефирки шоколадки и прочую *** с эмульгаторами и красителями и кожа будет не очень и волосы и бока жирные, не относится последнее к тем, у кого метаболизм хороший после родов. А похудеть просто. Худею сама, скинула 9, ещё 10 надо, ребенку 2 месяца, кг с боем уходят! По 4-5 часов с коляской хождение и еда каши, мясо, брокколи и цветная капуста, супы, молочку запретили, и ее ела, если с дитем все нормально. Хотите есть-пейте. Не помогает вода, поешьте каши или кефира, зачем грузить себя ерундовой едой, удовлетворяя свое ХОЧУ? Женщина должна следить за собой, а не быть обрюзгшей бабенкой.

9 уже и еще 10 осталось, 19 лишних кг, че то ваше здоровое питание дало больше кг, чем мое разнообразное и здоровое и не очень. Я ем все, что захочется, организм сам знает, что ему надо. По 4 часа не хожу. И за Б было +12, после первого месяца все ушло, сейчас к 4 месяцу лишних 5 кг.

Гость
#25
Гость

У кого что болит) при чем тут похудение вообще? Об этом у автора ни слова. И если вы вся такая молодец, не жрете что попало, как же так случилось что во время беременности вы набрали 20 кило?

👍спасибо-это мысли в слух!Женщина действительно должна больше прислушиваться к себе!и набрать за берем 20кг- это ту мач при таком строгом взгляде на питание!!!!а вот съесть что либо,чтоб успокоить порыв или порадовать себя -это лучшее,что слелает мудрый человек и,возможно,на завтра удивится себе и сядет за салатик со шпинатом и авокадо!!!!;)

гость
#26
Гость

Терпите. Никаких шоколадок, пока грудью кормите. Пейте некрепкий чай с сахаром, если уж так сладкого не хватает. А вообще вы же знаете про диету для кормящих, вот диетическую еду и ешьте. Сварите себе гречки и все, и будете знать - или есть только гречку, или не есть вообще ничего. И исходя из этого делайте выбор, гречка или ничего.

Вы из какого леса вышли? Есть можно все, без крайностей в виде редиски например. А уж шоколад и подавно.Даже в роддом его брать рекомендуют. Если ребенка сыпет, можно есть молочный например. Двоих кормила 3 года и ела все, и кофе пила. Никаких аллергий у детей не было. На предлагаемой диете у автора начнется такой депрессняк, что мама не горюй. Зачем оно ей надо? Если все так критично, то лучше убрать ГВ в 6 месяцев, а не себя мучать. Мне есть тоже хотелось именно со вторым ребенком- в полночь если ничего не съем, голод мучил. Хотела и ела. Вес не набрала.

Мари
#27

Да конечно поражена суждением некоторых женщин 21 века,вы что не знаете что питаться нужно так как при беременности и грудное молоко состоит 80 % из води и 20 %из продуктов что мы едим ,ничего нельзя что за бабушкины суждения ! Я набрала 25 кг ,10 потеряла сразу после родов ,конечно комплекс ещё тот жду окончания ГВ не нравлюсь себе,дай мне боже сил!

Елена
#28

Чуть больше пяти месяцев назад родила второго сына, сейчас полностью на ГВ, как и с первым ребенком. Мне 31 год, рост 165, вес в среднем 48 кг, худой гипотоник с недобором веса))) За первую беременность набрала 8 кг, за вторую около 10. Оба малыша здоровые и по 3400 родились. При первом ГВ не заметила вообще никаких изменений в своем организме, даже волосы не сыпались. Сейчас активно высыпаются. НО! НИКОГДА В ЖИЗНИ, даже во время беременностей, я не испытывала такого постоянного и весьма ощутимого голода, как сейчас. Никогда! Ем, как другие, все подряд (пища здоровая, за исключением сладкого), и пью много, но 1,5-2 часа и я опять голодная как волк! Благо мой метаболизм не искажает фигуру из-за сладкого кардинально, хотя в известных местах (животик, бедра, бока) все равно откладывается, с чем обязательно буду бороться. Но сейчас просто не знаю, что делать, уже сама себя боюсь. Может быть, это связано с тем, что с первым ребенком и спала, сколько хотела вместе с ним, и нагрузка по дому была поменьше. А сейчас и ночью не сплю нормально: то покормить, то подгузник поменять, и днём каждый день со старшим суета и режим: ему 3 из за младшего поход старшего в сад отложен на несколько месяцев. Поэтому в полной растерянности, однако займусь делом: схожу к врачу и проверю желудок и кровь на сахар, гемоглобин; введем прикорм и пойду на тренировки. Все-таки постоянный жор это ненормально и явный признак неполадок в организме. И согласна: кто ест без меры, тот становится слоном)))))))

Елена
#29

PS Однако считаю, что если этот самый жор это не пищевая и привычка и раньше такого не было, но очень хочется и на голодуху становится плохо, то не надо над собой издеваться, хотя следить все равно за собой нужно. Во всем нужен баланс. Как сказал писатель Иван Ефремов: красота это высшая степень целесообразности. Красота не цель, а следствие здорового состояния, к кому и надо стремиться. Кто изнуряет себя диетами, да ещё при ГВ, истощает себя. Хотя, конечно, все субъективно и надо смотреть по самочувствию))

Гость
#30
Гость

Терпите. Никаких шоколадок, пока грудью кормите. Пейте некрепкий чай с сахаром, если уж так сладкого не хватает. А вообще вы же знаете про диету для кормящих, вот диетическую еду и ешьте. Сварите себе гречки и все, и будете знать - или есть только гречку, или не есть вообще ничего. И исходя из этого делайте выбор, гречка или ничего.

И после такого издевательства над организмом, упасть в обморок от истощения! Вы вообще головой подумали прежде чем писать такое! Видимо вы не кормящий грудью человек. Если вы не знали, то организм женщины всё полезное вытягивает в грудное молоко, для того что бы ребенку всего было достаточно. А для того что бы огранизм это вырабатывал, его нужно пополнять. К примеру: если вы не пополните мобильный счёт, вы сможете звонить?! Нет!!! Вот так и огранизм! Лично я ем всё подряд. И с ребёнком всё хорошо и я себе ни в чём не отказываю. И тоже чувствую себя хорошо! Конечно нужно в меру всего есть , я тоже "за" это. Не плитку шоколада сразу сожрать. А плитку разделить на неделю. И каждый день по кубику съедать.

Мария
#31
Екатерина

А мне постоянно хочется не знаю чего: уже, казалось бы, и фрукты, и орехи, и сладкое, и крупы все перепробовала - все не то. А чего хочется - не могу понять... Особенно после кормления, бывает, приступ хотения чего-то (то ли молочного, то ли сладкого, то ли вообще чего-то экзотического)... Ем-ем что под руку попадется, а все без толку. Вот хочется ЧЕГО-ТО и все тут!.. Такое впечатление, что витамина какого-то не хватает. К тому же, кожа безумно сохнет и волосы жутко выпадать стали. Начала пить поливитамины - пока особо не помогает.

Доче 4 месяца....тоже самое((( тошнит уже и от сухарей и сушек(( от печенья Мария((( А хочется могу сказать чего - чего то СВЕЖЕГО апельсин, киви, огуречика, газировки...:) терпим,((

Гость
#32
Гость

Терпите. Никаких шоколадок, пока грудью кормите. Пейте некрепкий чай с сахаром, если уж так сладкого не хватает. А вообще вы же знаете про диету для кормящих, вот диетическую еду и ешьте. Сварите себе гречки и все, и будете знать - или есть только гречку, или не есть вообще ничего. И исходя из этого делайте выбор, гречка или ничего.

А витамины для организма где брать?!)))На одной гречке при ГВ жить нельзя. Черевато здоровьем мамы. Зачем малышу больная мама?))

Гость
#33

Девочки, а если сладкого хочется, жуть как!!? Я до беременности без сладкого и мучного по пол года, по году могла сидеть. А тут хочется прям не могу... Я тут прочитала, что для производства молока)))))требуется много глюкозы, поэтому и тянет на сладкое

Гость
#34

А если глюкозы не хватает, то как следствие депрессия и много чего ещё не приятного... Но конечно все хорошо в меру.

Ололоша
#35

Это нормально. Не слушайте диетозависимых. Что ели во время беременности - ешьте и сейчас. Если продукт вызывает сомнение - начните с 1/4 его части. Главное это знать меру. Слушайте свой организм. И улыбайтесь)) Удачи вам, автор.

Гость
#36
Гость

Терпите. Никаких шоколадок, пока грудью кормите. Пейте некрепкий чай с сахаром, если уж так сладкого не хватает. А вообще вы же знаете про диету для кормящих, вот диетическую еду и ешьте. Сварите себе гречки и все, и будете знать - или есть только гречку, или не есть вообще ничего. И исходя из этого делайте выбор, гречка или ничего.

Чушь несёте . Вот из-за таких как вы дети бросают грудь ,потому что Мама вся на нервах и дитё становится таким же.голодная мать -злая и нервная мать, а это очень плохо на ребёнке сказывается.На грудном вскармливании можно есть практически все ,если у ребёнка нет аллергии !исключение алкоголь и всякая химия в виде чипсов и тд.

Гость
#37
Гость

У меня была жажда, как только грудь дашь, так караул! Взяла за привычку садиться кормить со стаканом воды. Поменяйте шоколадку на воду.

У меня тоже,я думала одна я на свете такая 🤔🤣

Катерина224
#38

Нас 10 месяцев. Ем все, что до беременности! И салат цезарь, и тирамису, и мороженое, и все фрукты! В Европев роддомах тортики и шампанское пьют, мишленовская кухня и круасаны. И только у нас кормящая женщина должна " страдать". Ешьте и наслаждайтесь жизнью! Похудеем после гв))

Гость
#39
Гость

👍спасибо-это мысли в слух!Женщина действительно должна больше прислушиваться к себе!и набрать за берем 20кг- это ту мач при таком строгом взгляде на питание!!!!а вот съесть что либо,чтоб успокоить порыв или порадовать себя -это лучшее,что слелает мудрый человек и,возможно,на завтра удивится себе и сядет за салатик со шпинатом и авокадо!!!!;)

Да можно кушать после 6 месяцев практически все,но в меру,хочется шоколад, съешьте немного,остальное оставьте,питание кормящей женщины должно быть полноценным, не должна она голодать и есть одну гречку и кефир,что за глупости тут пишут некоторые,действительно хочется,съешьте но не тазик,а тарелочку поменьше, обьедатся конечно нельзя,но и голодать и ограничивать тоже считаю бредом,сколько килокалорий сжигает организм мамы,для производства молочка,кормления,ухода и постоянного нахождения с малышом,а если он не один,запускать себя нельзя,но и слушать советчиков гречневой диеты тоже бы не стала, ведь в приоритете наше здоровье,мы нужны своим деткам здоровыми счастливыми мамами, которые улыбаются своему ребенку,а не сидят в тоске из-за диеты,придет время скините все набранные килограммы, естественно при адекватном подходе, я похудела не сразу, пришла в форму лишь через год,но не о чем не жалею и не гружусь по этому поводу

Гость
#40

Моей малышке почти 7 месяцев, второй ребенок. Вес стараюсь держать - пью зеленый чай без сахара, от мучного тоже стараюсь подальше держаться, вместо хлеба пеку овсяное печенье без муки и сахара на кефире и яйцах, яблок много потребляю, но иногда нет-нет - аппетит переходит всякие границы, могу съесть в один раз очень много, бывает такое. Ребенок растет,;потребности тоже, я так думаю, перестану кормить грудным молоком, и аппетит тоже уйдет.

Zalina
#41
Лидия

На ГВ 3 месяца постоянно очень хочу кушать и пить.... Диетическую еду ни то что кушать смотреть больше не могу...ГВ конечно замечательно и очень полезно для ребенка, но такие муки с едой это просто кошмар... Так же заметила что разница от смеси очень мала у меня ребенок уже и простужался и с животиком беда до сих пор!!! Так что лучше грудное молоко или смесь это очень спорный вопрос...для каждого ребенка это индивидуально!!! И если матери тяжело соблюдать диету то не стоит мучить ни себя ни ребенка!!!

Полезно не только для ребёнка, но и для мамы

Zalina
#42
Гость

Моей малышке почти 7 месяцев, второй ребенок. Вес стараюсь держать - пью зеленый чай без сахара, от мучного тоже стараюсь подальше держаться, вместо хлеба пеку овсяное печенье без муки и сахара на кефире и яйцах, яблок много потребляю, но иногда нет-нет - аппетит переходит всякие границы, могу съесть в один раз очень много, бывает такое. Ребенок растет,;потребности тоже, я так думаю, перестану кормить грудным молоком, и аппетит тоже уйдет.

Кормите хотя бы до 1 года. Ешьте все, по немножко. Мучаете себя. Когда одного американского врача спросили, какую диету всё-таки соблюдать при ГВ, так он ответил, исключить спиртное и сигареты. 👍так что, ешьте все.

Ирина
#43
Гость

Терпите. Никаких шоколадок, пока грудью кормите. Пейте некрепкий чай с сахаром, если уж так сладкого не хватает. А вообще вы же знаете про диету для кормящих, вот диетическую еду и ешьте. Сварите себе гречки и все, и будете знать - или есть только гречку, или не есть вообще ничего. И исходя из этого делайте выбор, гречка или ничего.

Вы, простите, долбанутая! Какая гречка ! У мамы этой бедной потом Волосы выпадут все и ногти отвалятся, а ребёнок ее не будет получать нужных элементов. Никто, конечно, про шоколад килограммами не говорит, но строгая диета-это удел только мамочек в нашей стране. Интересно , у вас дети есть или вы просто поумничать сюда заходите?!!

Гость
#44
Гость

Терпите. Никаких шоколадок, пока грудью кормите. Пейте некрепкий чай с сахаром, если уж так сладкого не хватает. А вообще вы же знаете про диету для кормящих, вот диетическую еду и ешьте. Сварите себе гречки и все, и будете знать - или есть только гречку, или не есть вообще ничего. И исходя из этого делайте выбор, гречка или ничего.

Что за бред! ? Вы из какого века выпали ?
Двоих детей я кормила до двух лет , третью кормлю сейчас . Ем и ела все что душе угодно ( а хотелось именно сладкого ) . Знаю таких мамаш которые на таких диетах сидят , дети потом из больниц не вылазиют .

Гость
#45
Гость

Терпите. Никаких шоколадок, пока грудью кормите. Пейте некрепкий чай с сахаром, если уж так сладкого не хватает. А вообще вы же знаете про диету для кормящих, вот диетическую еду и ешьте. Сварите себе гречки и все, и будете знать - или есть только гречку, или не есть вообще ничего. И исходя из этого делайте выбор, гречка или ничего.

Что за бред диетическая еда, нужно есть ссытно но в меру без жареного копченого и вредного, а питаться кормящая мама должна хорошо, а гречку с филешечкой можро прям таки строго в первый месяц кормления поесть

Гость
#46
Гость

У кого что болит) при чем тут похудение вообще? Об этом у автора ни слова. И если вы вся такая молодец, не жрете что попало, как же так случилось что во время беременности вы набрали 20 кило?

Наверно на броколях и гречке с водой набрала😂😂

Гость
#47
Гость

Терпите. Никаких шоколадок, пока грудью кормите. Пейте некрепкий чай с сахаром, если уж так сладкого не хватает. А вообще вы же знаете про диету для кормящих, вот диетическую еду и ешьте. Сварите себе гречки и все, и будете знать - или есть только гречку, или не есть вообще ничего. И исходя из этого делайте выбор, гречка или ничего.

Вы вообще в своём уме?Терпеть-это строго запрещено!!!От одной гречки не будет пользы! И где же брать калории, витамины, белое и хорошие эмоции? Если мама будет в подавленном состоянии, то и ребёнок будет беспокойный! Никто не говорит шоколад за две щеки наминать,но пища должна быть разнообразная, в меру жирная и калорийная!!! Еште всё и понемногу если нет аллергии! Вообще со второй недели рождения малыша ,можно добавлять в рацион по одному продукту и смотреть на реакцию ребёночка!

Гость
#48
Гость

Терпите. Никаких шоколадок, пока грудью кормите. Пейте некрепкий чай с сахаром, если уж так сладкого не хватает. А вообще вы же знаете про диету для кормящих, вот диетическую еду и ешьте. Сварите себе гречки и все, и будете знать - или есть только гречку, или не есть вообще ничего. И исходя из этого делайте выбор, гречка или ничего.

Вы из какого века выпозли и вводите бедных мам в заблуждение

Гость
#49

Сыну сейчас 5 месяцев, в первый месяц сидела на строжайшей диете, ела гречку и отварную говядину, всё. Потом поняла, что на белок коровьего молока у ребенка аллергия, исключила молочное, но стала кушать более разнообразно. Поняла, что от моей еды не зависят колики, они есть также у детей искусственников. К четвертому месяцу вообще перестала париться на счёт диеты, ем всё. Жор усилился именно с четвертого месяца, мету прям все подряд. Пыталась честь на диету, молоко пропало и ребенка было жаль, ему было нечего кушать, а бутылку и смесь он не признает, про училась ленечек и снова стала кушать всё, как раньше, молока стало больше. Решила себя и ребенка не мучить, похудею после ГВ. Набрала после родов 5 кг. Конечно хочется от них избавиться, но ребенок мне дороже, закончу кормить и займусь весом.