Гость
Статьи
Устала так жить, но …

Устала так жить, но уйти некуда.

Надоело так жить. Муж постоянно унижает и придирается. Дочери за почти два года купил ей две игрушки и, ругаясь что много, дал 1 т.р., чтобы я одела её на лето. Остальное я покупала на пособия или ищу в группах отдам даром. Экономлю на всём, но всё равно денег не хватает. З\п у него выше средней по городу, но половина уходит на кредит на машину, запчасти, бензин. Если бы мой отец не помогал иногда продуктами из деревни, мы бы уже умерли с голода. Мои родственники считают его идеальным, а меня тупой лентяйкой, потому что муж всегда выставляет себя в лучшем свете, а надо мной обидно шутит даже при посторонних.Я не могу никому ничего рассказать, боюсь что мне не поверят. По всем вопросам родные обращаются к нему, со мной общаются мало. У меня полно комплексов с детства, я всегда была зажатой и скромной. Плюс проблемы с гормонами, очень плохие зубы, нескольких уже нет, остальные рассыпаются.
Само страшное, что мне некуда деваться, дочь в садик ещё не берут, я не могу выйти на работу.Да и не светит мне нормальная работа без зубов. На этом свете меня держит только дочь. Ради неё приходится терпеть мужа и его унижения,иногда даже физические: если ему не нравится то, что я говорю, он может заломать мне руку, придушить и т.п. Но он военный, он знает как причинить боль, не оставляя следов.
А вчера вообще купил на последние деньги себе пиво и закуски, хотя зарплата только через 10 дней, домашний запас продуктов я при всём желании смогу растянуть только дней на 5.Он ещё постоянно недоволен, третий день щи - фу, гречка без мяса - фу. Я одно время неделю питалась только овсянкой и манкой на воде, благо дочка на грудном вскармливании, иначе и её пришлось бы этим кормить, а муж тогда приходил и рассказывал, что в столовой котлеты невкусные дают. Кстати, ГВ и сейчас не могу завершить из-за страха, что дочь будет голодать.
Понимаю, что многие живут ещё хуже, у меня есть крыша над головой и любимая дочка, но я так больше не могу. И что делать, не знаю.

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
злаяшвея
#1

ужас какой.. за кого замуж вы выходили не видели???

Гость
#2

почему вы его кормите продуктами,которые вам передает отец?нет денег-нет еды...подавайте на него на алименты-часть денег уже у вас будет на еду и может даже на одежду. как это уйти некуда?отец вас выгонит что ли?вы же с помойки к нему пришли...и никому не позволяйте себя унижать,родственникам тем более,нах такие родственники нужны,которые вместо помощи вытирают ноги

Гость
#3

он вас за дуру считает,вы его кормите,а сами голодные ходите,зато при штанах...бабы,ау,вы че себя вообще не уважаете???

Гость
#4

А вы и есть тупая лентяйка. Вам кто мешал сначала выучиться и устроиться на работу, чтобы стать независимой?Вы предпочли из своей деревни выйти замуж хоть за кого и тут же родить, чтобы уж наверняка. Зубов не хватает, работа не светит, нет работы - нет денег на зубы. Профит, прекрасная отмазка сидеть дома всю жизнь. И прекратите сваливать на дочь вину, что вы вынуждены жить с ее отцом. Ребенок не виноват в том, что вы квашня, неспособная с 21 веке взять ответственность за свою жизнь.

Гость
#5

даже не дочитала. вопрос - гб жили или замуж по залету?

Лена
#6

Я думаю, ваш муж с вами тоже не очень счастлив. Неухоженная, беззубая, больная, унылая, неинтересная. Ну кто будет для такой стараться? Приведите себя в порядок, найдите работу, хобби, друзей. Измените отношение к жизни и к мужу. Станьте самодостаточной и счастливой. Тогда и муж будет к вам по-другому относиться.

ktопв
#7

Такой жлоб заслуживает ветвистых рогов. Заведи себе любовника

я
#8

Автор, а почему к родителям не возвращаетесь?

Лена
#9
ktопв

Такой жлоб заслуживает ветвистых рогов. Заведи себе любовника

Тоже правильно. Но сначала надо себя в порядок привести, кого такая заинтересует.

Гость
#10

люблю форум... с утра депрессия, плохое настроение- сюда зайдешь, темы почитаешь и понимаешь, что мои проблемы это пыль и жизнь у меня прекрасная.

Гость
#11

Это кто же живет ещё хуже чем Вы? Бомжи на улице?

Гость
#12

Идите в женский кризисный центр! Они есть во всех регионах

Гость
#13

Так я работала до потери переднего зуба, потом депрессия накрыла, я не смогла с людьми общаться, уволилась. Потом оказалось, что беременна. С мужем на тот момент жили уже 3,5 года. И образование есть.

Гость
#14

Надеюсь, что разводка. Чем думала, когда за такого ирода выходила и сношалась с ним? Гость 2, согласна с ним! Отец даёт на продукты ВАМ С ВАШЕЙ ДОЧЕРЬЮ! Нет денег - нет еды, а тем более приготовления для него. Ужас какой! Прочитала и аж дрожь, неужели люди так и живут??? По залёту видать в своей деревне вышла замуж?

Гость
#15
Гость

Это кто же живет ещё хуже чем Вы? Бомжи на улице?

Гость 11, вот именно! +++

Елизавета
#16

Уходите от мужа. Подавайте на алименты. Но вы вообще очень депрессивный человек. Вам со всеми и всегда будет плохо. У вас просто плохой характер с психологией жертвы.

Гость
#17

Глупости не воспринимайте близко,если вы адекватная умная женщина думающая о себе и малыше вы выберите себя и малыша а не это.факт что он вам дает деньги?нет,любовь заботу?нет,унижает,бьет,или это не так?за вас тут никто не решит,но сами подумайте ,мне вас жаль но хватит быть жертвой !!!одна жизнь,а потом и на дочь руку поднимет жлоб,я б глотку перегрызла за ребёнка.я тоже ухожу с маленькой,но у меня есть работа и вы найдете!!что за бред найдете!!и зубы сделаете! начните жить нормально,дочь на что смотреть будет , спасибо за это не скажет . ребенок почти голодает это же вообще!!

Гость
#18

Извините если так эмоционально , просто я в шоке .у меня причина другая ,по сравнению с этим это цветочки походу.

Гость
#19

Ради дочери терпеть,она вам спасибо не скажет за такую жертву.будет рости в семье где бедная замученая Мама и папа тиран.что из нее вырастет тоже замученная . подумайте.

Гость
#20

[quote="Гость"]Так я работала до потери переднего зуба, потом депрессия накрыла, я не смогла с людьми общаться, уволилась. Потом оказалось, что беременна. С мужем на тот момент жили уже 3,5 года. И образование есть.[/quot

и что,за 3,5 года не разглядели с кем живете???почему зубы вовремя не лечили,а тянули до удаления...автор,в своих бедах вы виноваты сами-что довели себя до такого,что позволяете родственникам и мужу так с собой обращаться...забирайте дочку,подавайте на алименты и уезжайте к отцу,живите до тех пор,пока в сад ее не определите,а сами выйдите на работу,думаю,он вас не выгонит...

Гость
#21

вся проблема что у тебя своего жилья нет.возвращайся к отцу в деревню хоть сыта будешь

Гость
#22
Гость

Глупости не воспринимайте близко,если вы адекватная умная женщина думающая о себе и малыше вы выберите себя и малыша а не это.факт что он вам дает деньги?нет,любовь заботу?нет,унижает,бьет,или это не так?за вас тут никто не решит,но сами подумайте ,мне вас жаль но хватит быть жертвой !!!одна жизнь,а потом и на дочь руку поднимет жлоб,я б глотку перегрызла за ребёнка.я тоже ухожу с маленькой,но у меня есть работа и вы найдете!!что за бред найдете!!и зубы сделаете! начните жить нормально,дочь на что смотреть будет , спасибо за это не скажет . ребенок почти голодает это же вообще!!

авторша деревенская, видимо, так что ей жизнь еще веселее в родимом селе светит.

Гость
#23
Гость

авторша деревенская, видимо, так что ей жизнь еще веселее в родимом селе светит.

. Как ты это определила интересно ))))))я не из села во -первых))а комментарий мой как я считаю правильный эта моя точка зрения,если такая умная что еще и по комментам в форуме определяешь откуда человек то напиши что то по умнее)))))ой ржу немогу с таких , злые как собаки,вот надо же погрызть какого то,ляпнуть что нибудь)))))

Жена с грустинкой
#24

Автор я вас прекрасно понимаю. Обзываются сразу те, которые либо живут одни, либо им повезло иметь генетически более приспособленный характер для жизни в 21 веке. В каком городе вы живете? Сколько лет дочери? На кого квартира? Есть ли у вас с дочерью доля или прописка в квартире?

Автор
#25
Жена с грустинкой

В каком городе вы живете? Сколько лет дочери? На кого квартира? Есть ли у вас с дочерью доля или прописка в квартире?

В Волгограде. Дочери 1,9. Квартира мужа, куплена по военной ипотеке, я на неё претендовать не могу. Я прописана у отца, дочь временно прописана при в\ч, где мы жили на момент её рождения. У мужа вечно нет времени прописать её в квартире. Из-за этого мы пролетели с садом в этом году.

Гость
#26

А почему к отцу вернуться не можете? Уходите, так жить нельзя! Вы как-то всё сделали через одно место, простите. Зачем вам прописка дочери в какой-то в/ч? Что она даёт? Прописывайте ее к отцу своему, вы же там будете жить и садик вам там нужен.
А на зубы ваши всем плевать. У меня тоже жуткие проблемы, а я главбух. Ничего, берут на работу без проблем. Рот широко не открываю и все. Ну нет пока денег, дочь платно учу. Ещё два года осталось, а потом зубами займусь.
Так что отсутствие зубов не помешает вам на работу устроиться. Дочь только сначала в садик отдать надо.

Жена с грустинкой
#27

Автор прекрасно вас понимаю. Я например работаю, но все деньги уходят на текущие расходы. Муж денег не дает, он видите ли копит на машину. Мне денег не дает. При этом кушает, пользуется водой, интернетом и пр. За мой счет. Не покупать еду не могу, надо кормить сына. Ему пофиг также. Он может придти и все съесть. Есть ли у меня деньги его не волнуют. Сама думаю как из этой ситуации выбираться. У вас есть возможность с дочкой кушать когда он на работе? С зубами есть возможность у него попросить деньги? Мотивируйте тем, что надо привести себя в порядок, чтоб найти работу.

Жена с грустинкой
#28

И действительно можно хотя бы на время поехать к отцу? Говорите, нужно вылечиться, родители помогут с дочкой, пока вы будете лечиться. Скажите там стоматолог знакомый. Но не порывайте с ним до конца. Исключительно ради лечения.

Гость
#30

я в шоке от злых сучек!? не делала зубы и не делала,что об этом говорить, человек с бедой пришел. бегите от него, к отцу, так нельзя, эта *** не поймет ничего и никогда, потом еще и бабу заведет. ему удобно,что вы такая, а вам?? не нажоело??

Форум: Отношения
Всего: 371 371 тема
Новые темы за месяц: 5 964 темы
Популярные темы за месяц: 219 545 тем