Гость
Статьи
Устала жить с мужем, …

Устала жить с мужем, но не могу уйти

Такая ситуация: я давно замужем, вышла за надежного и любящего человека, не сказать что сама любила его. Отношения всегда были непростые, частые придирки ко мне, ссоры, но прожив вместе столько времени привыкли друг к другу и сроднились, к тому же у нас есть ребенок. Чувства к мужу как к родственнику, но не как к любимому мужчине. И все бы ничего, пока не появился он... Сначала мы общались и мне было очень интересно и легко с ним, через год мы полюбили друг друга. А недавно переспали.. Он очень близок мне, я чувствую себя счастливой с ним. Предлагает жить с ним и развестись. С мужем жить стало невыносимо, кроме раздражения никаких чувств не осталось, я его не хочу. Вскоре муж все узнал, прочитал все наши переписки, устроил разбор полетов. Было тяжело решиться и все ему сказать самой. Он хороший, любит меня очень. Короче поговорили... Больно было смотреть в его глаза, меня саму всю трясло! Он плакал, говорил что прощает и не хочет развода. В общем я сорвалась.. у меня ужасное чувство вины, чувствую себя последней сукой, очень жалко его и ребенка, он не сможет жить без нас. В итоге решила попробовать начать с мужем все сначала, боюсь рушить семью и травмировать ребенка. Порвала все с любимым мужчиной, дальше так жить невыносимо. Он очень расстроился, но сказал что не разлюбит меня и будет ждать нас с сынишкой. А я хочу ему счастья, не хочу чтоб мучился и ждал, хоть и люблю его безумно. Пообещала мужу не общаться с ним, принесла себя в жертву ради семьи. Не могу быть эгоисткой и думать о себе, не знаю как жить дальше, нервы на пределе. Не могу так просто уйти от мужа и разлучить его с ребенком. Думаю лучше бы не приходила ко мне эта любовь, без нее жилось спокойнее. Теперь сама не знаю чем все кончится. Муж приводит доводы постоянно, чтоб я семью сохранила, про ребенка говорит, образумить пытается, видя мои истерики. Вот так, сама не живу и другим не даю. Но развестись не могу, хоть и хочу уйти от мужа. Что делать?

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Развод однозначно. автор ну тыего похоронить себя решила. Ребенка муж видеть будет, причем здесь разлучила мужа с ребенком? Муж твой эгоист между прочим.

Кристина
#2

Я бы ушла,но не разводилась,предложила бы мужу пожить раздельно,попробывать....А как еще? А потом, может быть,если не получится с этим новым мужем,вернетесь к прежнему.у меня такое было,только я ушла и от того и от другого и живу сейчас с детьми,так легче даже.. Ни кто мозги не компасирует. А Б.муж хочет видеться с детьми,хочет нет.там как со временем.Конечно покоя от БМ не было лет 5 точно!Под окном после работы на выходных стоял с цветами ждал.а мы кругами во круг дома ходили,и я просила,чтоб ушел. и все.сейчас тишина...вродь бы..

Гермиона
#3

фу как много. было б поменьше то прочитала бы а так лень

Eugenie
#4

Добрый вечер!

Если вы в Москве, могу проконсультировать, как лучше поступить в сложившейся ситуации, исходя из гороскопов участников событий. Если интересно, оставляйте почту.)

гость
#5

очень много букв

а Феникс ли?
#6

очень похожая ситуация, вернее чувства вины, которая жрет..у меня никого нет, но я все равно ухожу от мужа, жить вместе невозможно для меня по множеству причин, но вот ребенок, они любят друг друга, ребенок тянется к нему, спрашивает каждый день, а когда папа придет, мама я буду папу ждать...а я не знаю , куда слезы прятать....скоро суд, с кем останется ребенок, а кто будет посещать..., надеюсь , что оставят мне, но вот как быть с мужем и сыном, которым этих визитов будет мало, я знаю....

Кристина
#7
а Феникс ли?

очень похожая ситуация, вернее чувства вины, которая жрет..у меня никого нет, но я все равно ухожу от мужа, жить вместе невозможно для меня по множеству причин, но вот ребенок, они любят друг друга, ребенок тянется к нему, спрашивает каждый день, а когда папа придет, мама я буду папу ждать...а я не знаю , куда слезы прятать....скоро суд, с кем останется ребенок, а кто будет посещать..., надеюсь , что оставят мне, но вот как быть с мужем и сыном, которым этих визитов будет мало, я знаю....

Не откладывайте.можно до решения суда к этому же иску о разводе написать уточнения (заявление)и сдать судье ,которая будет вести ваше дело.Подайте в суд заявление на определение места жительства ребенка с вами - матерью,напишите.что ребенок без вас жить не может,любит очень своих бабушку и дедушку и сестер двоюродных,без вас - мамы спать не ложится и т.д.Чтоб потом каждый день слезами не пришлось умываться.Таки случаи практически через одного из за мести,алиментов,разделе имущества - папы просто не управляемые психи становятся

екатерина
#8

не думай ни о чем! Жизнь одна, а муж найдет другую и все у него будет хорошо. Дети вырастут и все сами поймут, не осудят. Ты уверена, что муж не будет тебе постоянно напоминать об измене и не превратит твою жизнь в ад. Ты уже все сделала для своего счастья: встретила, полюбила. Так люби же дальше!!!

Гость
#9
Кристина

Не откладывайте.можно до решения суда к этому же иску о разводе написать уточнения (заявление)и сдать судье ,которая будет вести ваше дело.Подайте в суд заявление на определение места жительства ребенка с вами - матерью,напишите.что ребенок без вас жить не может,любит очень своих бабушку и дедушку и сестер двоюродных,без вас - мамы спать не ложится и т.д.Чтоб потом каждый день слезами не пришлось умываться.Таки случаи практически через одного из за мести,алиментов,разделе имущества - папы просто не управляемые психи становятся

Марина
#10

У меня похуже ситуация. Я мужа не люблю и думаю не любила. Он иностранец. Родители мои умерли. Есть только старший брат алкоголик который живет с нами и постоянно деньги просит. Мы живем в моей с братом квартире. Муж попробовал открыть здесь бизнес но это ничего не приносит только нервы. Есть сын 2 года. Муж часто ругается и придирается по пустякам. Ребенок стал пугаться даже разговора на повышенных тонах после скандалов и рукапрекладства. Пытались разойтись но он быстро меняет решение и все якобы хорошо. Говорит что если расстанемся ребенка он заберет. Я в панике. Не знаю как быть и боюсь уйти.

Polina
#11

Страст у вас с новим муьчиноы которая проидети все, а семиу разрушите.

Tania
#12

Не разводитесь! Все наладится! Я когда-то была в такой ситуации. Из такой любви ничего хорошего не получилось. С появлением общего ребёнка, мой сын отошёл на второй план. Если ваш муж вас любит и простил- то он настоящий! И любит вас. Посмотрите на него по-другому. Пустите его в свой мир. Вы же не просто замуж за него выходили!? Страсть пройдёт, а семью не вернёте! Да и сыну лучше с родным отцом! Счастья вам!

Этель
#12

Надеюсь,вы всё-таки не принесли себя в жертву браку,и не остались с нелюбимым.Простите меня все девочки,но мужик брошенный долго страдать один не будет,и все вы ,жалеющие их сильно заблуждаетесь, и на свой счёт так же. Незаменимых нет.

Этель
#13
Марина

У меня похуже ситуация. Я мужа не люблю и думаю не любила. Он иностранец. Родители мои умерли. Есть только старший брат алкоголик который живет с нами и постоянно деньги просит. Мы живем в моей с братом квартире. Муж попробовал открыть здесь бизнес но это ничего не приносит только нервы. Есть сын 2 года. Муж часто ругается и придирается по пустякам. Ребенок стал пугаться даже разговора на повышенных тонах после скандалов и рукапрекладства. Пытались разойтись но он быстро меняет решение и все якобы хорошо. Говорит что если расстанемся ребенка он заберет. Я в панике. Не знаю как быть и боюсь уйти.

Ушла или опустилась вконец,привыкла,прибрехалась? Думаю,осталась.И ребенок вырос несчастным,затравленным скандалами.

Гость
#15

Ой, блин, сколько пафоса, муж не сможет без нас, развестись не могу. Да щазззз... завтра же новую бабу приведет и заделает ей ребенка. Сдалась ты ему, потаскуха.

Гость
#17

Я вот в такой же ситуации ушла от мужа к любовнику. Что могу сказать. Первое. Развод оказался адски тяжелым. У мужа любовь сменилась ненавистью. Хожу вечерами оглядываюсь, кроме шуток. Второе. Вы не знаете до момента разъезда, как это примет ребёнок. Дочка осталась со мной. Сын же отказался уходить от отца. Третье. Новый мужчина прекрасен, пока вы живёте порознь, без совместного быта. Как только вы сойдетесь, цветы сократятся, а притирка будет очень сложной, всё же не по 20 лет вам. Но я не жалею, что ушла. Муж показал истинное лицо, я и не думала, что он такая истеричная гнида.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: