Гость
Статьи
Отказалась от грудного …

Отказалась от грудного вскармливания

Кормила первые дни в больнице, а при выписке домой просто ужас... мне некомфортно, малыш нервничает, молоко неравномерно поступает и его мало - вечно орал от голода. Купила смесь и он хоть сыт теперь и я смотрю количество, которое скормила. Не понимаю сторонников гв...это ж надо какое терпение иметь и бросать все дела, чтоб дать сиську ребенку, они ж в первые месяцы требуют по раз 15 в день... не выходить из дома что ли? А кто убирать, готовить будет, в магаз ходить? А рядом нет помощи, одна живу!

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У всех ситуации разные. Смотрите по своему состоянию. Кто-то спокойно грудью кормит, кому-то кормить грудью адски больно (у моей сестры так было), у кого-то вообще молоко пропадает. Конечно, считается первые полгода материнское молоко для иммунитета полезно и все дела. Но если вы чувствуете что именно этот процесс приведет вас к срыву/выгоранию и другим отрицательным последствиям, то не делайте, замените на смесь. Психически здоровая и устойчивая мама важнее ГВ.

Гость
#2

если вам молока не хватает, то не надо про всех говорить. Это удобно - еда всегда при тебе, да и ребенку материнское молоко ближе.

Гость
#3

Сиську дать проще. И как раз не надо никаких бутылок с собой брать. Ходи куда хочешь. Еда всегда с собой. И дешевле. Удобнее всего смешанное вскармливание. Смесь на случай, когда молока не хватает, или уйти без ребёнка надо.

Гость
#4

Как я вас понимаю. Меня уже все задрали с этим гв. Мы с тех пор на ив малыш спокоен, кушает, спит не истерии, довольный и я тоже. А с этими сиськами одни мучения. Он плачет не хочет брать. Не понимаю как можно это терпеть. На счет пользы того или иного кормления спорный вопрос. Финансово возможно ив дороже. Но мне мои нервы дороже.

Гость
#5
Гость

У всех ситуации разные. Смотрите по своему состоянию. Кто-то спокойно грудью кормит, кому-то кормить грудью адски больно (у моей сестры так было), у кого-то вообще молоко пропадает. Конечно, считается первые полгода материнское молоко для иммунитета полезно и все дела. Но если вы чувствуете что именно этот процесс приведет вас к срыву/выгоранию и другим отрицательным последствиям, то не делайте, замените на смесь. Психически здоровая и устойчивая мама важнее ГВ.

Абсолютно согласна. Задерганая мать с гв никакой пользы не принесет.

Гость
#6

Ну и правильно сделала! Нах это кому надо. Ни одна моя подруга не в восторге от ГВ некоторые с грустью говорят что с радостью не кормили ли бы, а некоторые жалея себя и скрывая боли чувства и причины говорят что все ок, а на самом деле ни кормили бы была бы такая возможность. Я ни дня не кормила и не жалею, даже если бы у меня было свободное время я бы на это никогда не подписалась. Уж извините вот такая я непутёвая мамка о своем здоровье и теле тоже думаю. Эх ... У меня сейчас не простая ситуация в жизни, в кратце я не могу отдать ребену все свое время 24/7 из помощи только мама, мужа почти не вижу. Финансы позволяют содержать на ИВ. Для удобства у меня айвентовских 8 бутылок 260млл, 8 бутылок 125млл. две из них я использую для питья водички одна в спальне на третьем всегда, вторая на втором в гостиной, остальные потом пригодятся для прикорма, два стерилизатора один все время на подогреве стоит, другой на стерилку. Отдельный чайник для кипячения воды. Бутылки сразу 6 шт заготоавливаю с водой 180млл.сейчас. в течении дня они накапливаются и потом всем скопом их в стерилизатор очень удобно, брать только надо большой у меня он на подобие кастрюли выглядит а на дне блюдце для воды. Сказка. Всегда знаешь сколько малыш съел, когда ему есть. Что касается ив, в роддоме жёсткая пропаганда гв никто не знает как вообще кормить на ИВ. Шаблон из интернета кормите каждые три часа. Ребенка на ИВ необходимо обязательно допаивать водичкой в перерывах между кормлениями, и кормить необходимо каждые 3, 3,5часа только первый месяц потом количество сокращается, почему нельзя чаще, потому что смесь тяжело переваривать. Нельзя много потому что могут быть срыгивания, желудочек растет, элементарно может не хватить места. Рассчитать норму кормления можно по весу 3900вес * 140 * 1,4 = 760млл суточна норма эту цифру вы делите на 6,7 кормлений. 110,130млл за раз. Смесей сейчас тьма на любой кошелек. бутылок тоже. Не бойтесь и не мучьте себя. Смесь это не роскошь.

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: