Гость
Статьи
не много ли ест для …

не много ли ест для девочки?

Дочке 13 лет. Занимается спортом 4 раза в неделю +физкультура в школе. Рост 160 вес 43кг. Мне кажется что она много ест.
Вот вчера например:
Завтрак : большой кусок творожной запеканки со сметаной
2 слойки с яблоком.
Обед : Жюльен 2 тарелки
Полдник: творожная запеканка со сметаной
3 апельсины
Яблоко
Ужин: творог со сметаной
Яблоко
Не много ли ест или это нормально?

53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

мама - д у р а

#2
Гость

мама - д у р а

почему?

Гость
#3
Гость

мама - д у р а

Однозначно!

Гость
#4

У вас дома кроме творога и сметаны есть что-нибудь еще?

Гость
#5

Мамаша, где у активно растущего ребенка в рационе мясо-рыба и овощи????

Гость
#6

Многовато

#7
Гость

У вас дома кроме творога и сметаны есть что-нибудь еще?

Гость

У вас дома кроме творога и сметаны есть что-нибудь еще?

Гость

У вас дома кроме творога и сметаны есть что-нибудь еще?

Гость

У вас дома кроме творога и сметаны есть что-нибудь еще?

Гость

У вас дома кроме творога и сметаны есть что-нибудь еще?

Есть просто она любит творог.

#8
Гость

Мамаша, где у активно растущего ребенка в рационе мясо-рыба и овощи????

Гость

Мамаша, где у активно растущего ребенка в рационе мясо-рыба и овощи????

В жюльене есть куриное мясо. Овощами она предпочитает фрукты

Гость
#9
Аня Помыткина

В жюльене есть куриное мясо. Овощами она предпочитает фрукты

Ага, пусть апельсины ест и аллергию получает. Мало ли, что она там предпочитает. А вы на что? Кто вашего ребенка научит правильно питаться?

#10
Гость

Ага, пусть апельсины ест и аллергию получает. Мало ли, что она там предпочитает. А вы на что? Кто вашего ребенка научит правильно питаться?

Она и овощи ест но реже

Гость
#11

Недавно видела телепередачу, где мама- косметолог намекнула дочери, что она жирдяйка. Дочь потом чуть не умерла от анорексии. Ребенок прошел весь ад психушек и наших врачей. КАК можно быть такими Д у р@ ми?!

Гость
#12
Аня Помыткина

Она и овощи ест но реже

Ну если ест, то хорошо. И совсем не много она у вас ест. Она же растет и еще спортом занимается.

Гость
#13

Странно такое от матери слышать.она у вас толстая или как?подросток который занимается спортом чего бы ей не кушать.мне кажется даже мало ест. одни запеканки и яблоки

Гость
#14

Чтоооо? Да это же капля в море! Она у Вас так скоро копыта откинет на таком скудном рационе:(
Кормите ребенка нормально! Если сами не в состоянии оценить меню - сходите к врачу что ли, посоветуйтесь.

Гость
#15

У вашей дочери недостаток веса в 2 кг. Как она может много есть??

Гость
#16

Странное меню...ни злаков, ни овощей, ни мяса, ни зелени

Ксения
#17

Ой, автор насмешили. Моей 9, вес 36, рост 144. Тоже спорт 4 р/неделю(бальные танцы!!!фигура отличная) + физ-ра в школе
Её меню в учебное время:
Завтрак: бутерброд с сыром, взбитое молоко 1 стакан
Перед школой: Чай с печеньками, конфетами
Обед в школе(шведский стол): 2-3 порции!!! мяса(рыба, курица, гуляш)(берет добавку - мы доплачиваем по факту) + 1-2 порции гарнира(любит гречку, пюре) + хлеб 1-2 ломтика
После школы перед тренировкой: сок + булочка(бутерброд) или банан
Ужин: 1/2 взрослой порции, обычно у нас это суп на мясном бульоне + чай со вкусным
На ночь: стакан молока

В каникулы - весь день на улице, ест раза в 3 меньше, но и нагрузки умственной нет)

Я думаю моя ест очень много, особенно в школе, но пока молчу - на фигуре не сказывается, должно быть период интенсивного роста, вот за зиму подросла на 3см и прибавила 5кг. Как только отразится на фигуре - буду ограничивать.

Ксения
#18
Ксения

Ой, автор насмешили. Моей 9, вес 36, рост 144. Тоже спорт 4 р/неделю(бальные танцы!!!фигура отличная) + физ-ра в школеЕё меню в учебное время:Завтрак: бутерброд с сыром, взбитое молоко 1 стаканПеред школой: Чай с печеньками, конфетамиОбед в школе(шведский стол): 2-3 порции!!! мяса(рыба, курица, гуляш)(берет добавку - мы доплачиваем по факту) + 1-2 порции гарнира(любит гречку, пюре) + хлеб 1-2 ломтикаПосле школы перед тренировкой: сок + булочка(бутерброд) или бананУжин: 1/2 взрослой порции, обычно у нас это суп на мясном бульоне + чай со вкуснымНа ночь: стакан молокаВ каникулы - весь день на улице, ест раза в 3 меньше, но и нагрузки умственной нет)Я думаю моя ест очень много, особенно в школе, но пока молчу - на фигуре не сказывается, должно быть период интенсивного роста, вот за зиму подросла на 3см и прибавила 5кг. Как только отразится на фигуре - буду ограничивать.

+ фрукты, сухофрукты не считаю, т.к. всегда есть дома, но она наоборот их не очень жалует, только если предложишь или даже заставишь

Елена
#19

не много. она же растёт. и ещё спортом занимается. и тратит свои каллории. так что пусть ест сколько хочет.

Гость
#20

Кризис. Мама думает, на чем бы еще бюджет урезать. Думала-думала и нашла "обжирающую" ее дочь!

Автор, распишите свой рацион. Неужто вы меньше едите?

Гость
#21
Гость

У вашей дочери недостаток веса в 2 кг. Как она может много есть??

Даже не в 2, а больше

Гость
#22

А "жюльен 2 тарелки" это наверно такие маленькие плошечки в которых жюльен выпекают и подают ?

Гость
#23
Гость

А "жюльен 2 тарелки" это наверно такие маленькие плошечки в которых жюльен выпекают и подают ?

наверное ) но на самом деле он очень сытный - с одной объедаешься

Бука
#24

Хахаха :) Один творог жует ведь, я бы и мясо с рыбой затребовала, и всякие каши, салаты, и разнообразные свежие овощи/фрукты, и все остальное, что полагается здоровому организму. На мне бы вы разорились, автор :))

Гость
#25

вот у меня сестра в таком же возрасте действительно много ест. может до обеда пол торт съесть или пол палки колбасы, запроста.

Гость
#26
Гость

У вашей дочери недостаток веса в 2 кг. Как она может много есть??

Даже не в 2, а больше
капец...о какой нехватке веса вы говорите????? девочке 13 лет!!!! нормально в 18 весить 48 примерно...при таком росте. вот и доберет ещё

Гость
#27

вы лучше за собой следите.у вас ребёнок мало весит для своего роста.я при весе 43 кг и росте 152 см,худая до ужаса

Гость
#28

Я ела гораздо больше в детстве, чем автор описала. Растущий организм, активный. Что тут удивительного?

44 кг
#29
Гость

вы лучше за собой следите.у вас ребёнок мало весит для своего роста.я при весе 43 кг и росте 152 см,худая до ужаса

Серьёзно худая до ужаса?
А я 157/44 и очень даже нормальная, не худая))
Тем более, мы говорим о подростке.

Автор, рацион хороший, всё ок!

44 кг
#30
Гость

Я ела гораздо больше в детстве, чем автор описала. Растущий организм, активный. Что тут удивительного?

А я меньше ела. Все разные.

Гость
#31

Раньше в детей силком еду пихали, теперь любящие родители голодом морят.
У девчонки вес меньше нижней границы нормы, истощение, а мамаша за привес перживает. Какая дочь должна быть, за шваброй прятаться?

Гость
#32
44 кг

вы лучше за собой следите.у вас ребёнок мало весит для своего роста.я при весе 43 кг и росте 152 см,худая до ужаса

Серьёзно худая до ужаса?
А я 157/44 и очень даже нормальная, не худая))
Тем более, мы говорим о подростке.

Автор, рацион хороший, всё ок! хороший рацион это когда рыба,мясо,овощи,фрукты.а не один творог и разные виды его пртготовления

44 кг
#33
Гость

хороший рацион это когда рыба,мясо,овощи,фрукты.а не один творог и разные виды его пртготовления

Ребёнок должен есть то, что хочет. Жюльен очень питательная еда с мясом и грибами, например, что вам не так? Много ли подростков сидят на строгом ПП?

Гость
#34
Гость

наверное ) но на самом деле он очень сытный - с одной объедаешься

Да , он калорийный, если готовить по классическому рецепту

Гость
#35
44 кг

Серьёзно худая до ужаса?А я 157/44 и очень даже нормальная, не худая))Тем более, мы говорим о подростке.Автор, рацион хороший, всё ок!

Худая, худая! Мне при росте 164 и весе 50 дистрофию поставили и анемию выявили (( рекомендовали добрать кг 5-10. Не шучу. Все врачи как на подбор восклицают: что же вы такая субтильная..?

44 кг
#36
Гость

Худая, худая! Мне при росте 164 и весе 50 дистрофию поставили и анемию выявили (( рекомендовали добрать кг 5-10. Не шучу. Все врачи как на подбор восклицают: что же вы такая субтильная..?

Сколько см у вас запястье? Анемия, кстати, с весом не связана никак)) У вас ИМТ 18, в случае, если процент мышечной массы нормальный, худой вы выглядеть не должны бы, если не гиперстеник...

Гость
#37
44 кг

Сколько см у вас запястье? Анемия, кстати, с весом не связана никак)) У вас ИМТ 18, в случае, если процент мышечной массы нормальный, худой вы выглядеть не должны бы, если не гиперстеник...

В том-то и дело, что выгляжу какой-то дистрофичной (и врачи когда осматривают руками разводят, типа анорексичка почти). Запястье где-то 14 (не гиперстения точно). В подростковом возрасте была не то чтобы полнее, но кг на 3-4 весила побольше, однако и тогда всем казалось, что мне надо "добрать" в весе. Но я себя чувствовала лучше. А с кровью проблемы начались, когда похудела (похудела из-за ВСД)

Гость
#38

Мало ест! Ребенок должен есть много, это растущий организм! Мой сын в 9 лет ест больше раза в 2-3. Немного переедает, но это уже наши проблемы, а ваша дочь ест явно мало!

#39
Гость

вот у меня сестра в таком же возрасте действительно много ест. может до обеда пол торт съесть или пол палки колбасы, запроста.

моя тоже может много чего умять. На день рождения, пока я была на работе весь торт умяла, сестре 1 кусочек достался и потом ещё ходила дверкой холодильника хлопола.

#40
Гость

Мало ест! Ребенок должен есть много, это растущий организм! Мой сын в 9 лет ест больше раза в 2-3. Немного переедает, но это уже наши проблемы, а ваша дочь ест явно мало!

просто я ем меньше, а младшая дочь вообще почти не ест, ну про папу я не говорю, но он мужщина, все мужщины много едят.

эмма
#41

если худая то не много. молодец что творог любит :)

Гость
#42

автор не та ли самая мама, что раньше заводила ветку "дочь возмущается. что у нее мало одежды" и перечисляла, сколько: пять трусов, пять пар носков, еще что-то и спрашивала - неужто мало?

Гость
#43
Аня Помыткина

просто я ем меньше, а младшая дочь вообще почти не ест, ну про папу я не говорю, но он мужщина, все мужщины много едят.

Вот не скажите, что мужчины все много едят. Мои муж и сын едят очень мало (сын еще маленький правда, но в детском садике мне на него "жалуются" постоянно... Я спрашиваю, "что, невкусно кормят"? Он говорит "да просто не хочется"... И дома то же самое.

Гость
#44

да пусть ест. может подрастет больше. а через годы и на диету посадить можете. главное не перебарщивать со сладостями.

Гость
#45

Пока не сказывается на фигуре - пусть есть. Только со сладким (как выше правильно уже писали) не надо "перебарщивать".

ежик
#46

Много ТВОРОГА

Орбакайте Кристиновна
#47

да, жрет как лось

Валя
#48

а она пухлеет, ляжки, попа, живот растут? вообще, она пухленькая или тоненькая? моя вот полная, 13 л, 158/52, поправилась почему-то, питание здоровое, спорт есть, но, блин, жирная

Коровушка
#49

Валя, она на сколько поправилась?

Валя
#50

на 4 кило за месяц