Гость
Статьи
Не много ли ест для …

Не много ли ест для подростка 14 лет?

Дочь думает,что много ест. Я ей говорю,что даже маловато,так как ее ровесники едят больше(она мне сама говорила об этом)Вчера ее рацион был примерно такой:Завтрак:йогурт(100 гр Активиа),бутерброд,конфета,кофеВ школе:яблоко зеленоеОбед: картошка тушеная с мясом гуся,помидорка. Печенька,конфета,чайУжин:курица-гриль, салат из свеклыИ чуть попозже кусок лимонного пирога с чаемЭто нормально,или ваши дети едят больше?

Lady
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

подростки должны хорошо есть, оставьте дочь в покое.

Гость
#2

жрет много она, реально, я так не ела ни в 14, ни сейчас в 32 тем более так не ем

Гость
#3

У меня сын ест меньше, но он худой, хоть и высокий. Я в этом возрасте очень много ела. Как была худой, так и осталась.

Стоматолог и Фисун
#4

У подростков сейчас практически все идет в рост и формирование организма.Ваша задача-подобрать правильно меню дочери,чтоб оно пошло ей на пользу.Не стесняйтесь советоваться с диетологами.

Гость
#5

Я примерно также питаюсь, автор. А мне 23 года... Причём, чувствую себя зашибенно и питаюсь плотнее всех в семье)). Оставьте дочку в покое. Захочет - сама поест). Благо, что она не изнуряет себя похудением до анорексии.

Гость
#6

Если вес нормальный, оставьте дочь в покое.

Гость
#7

Пусть ест спокойно. Все уйдет в рост. (Если она хочет сиськи, то скажите "В сиськи")

Гость
#8

Нормально.

Гость
#9

МАЛООО ЕСТ ЖЕЕ!!!

Не несите бред! 14 лет!!!

Гость
#10
Lady

:Завтрак:йогурт(100 гр Активиа),бутерброд,конфета,кофеВ школе:яблоко зеленоеОбед: картошка тушеная с мясом гуся,помидорка. Печенька,конфета,чайУжин:курица-гриль, салат из свеклыИ чуть попозже кусок лимонного пирога с чаемЭто нормально,или ваши дети едят больше?

Нашей почти 13. Ест примерно так же.

Только то, что у вашей на завтрак дома, у неё в школе + салат. А дома ест кашу и бутер с чаем. На одном яблоке она 7 уроков не высидела бы. На обед ещё суп.

Занимается спортом, ей много калорий надо. Фигурка в этом году прелестная стала, конечно, ещё по-девичьи тоненькая, но уже не дощечка.))

Гость
#11

Мало ест

Серьезно

Как в школе на одном яблоке сидеть???

Гость
#12

*** не кормят детей уже

Она что б.я на диете в свои то годы?!

гость
#13

мало. я тоже худышка, знаю о чем говорю

завтрак хреновый, и на ланч что-то посытнее яблока надо, остальное нормально.

И не слушайте тех, кто недоедает всю жизнь и у которых вместо волос мышиный хвостик и кожа как у курицы

Гость
#14

если не полнеет, то все ок.

ЗЫ: ваши данные неинформативны. Сколько картофеля? Жирная картоха? Сколько салата и курицы? Салат с майонезом, сметаной или маслом? Какая часть куры-гриль? С кожей?

я
#15

Я считаю,что нормально для растущего организма. Я больше ела в её возрасте. И ничего худая, тем более если она активная у Вас. Пускай лучше кушает, чем худеет..как они многие сейчас-болеют анорексией..(

Гость
#16

Курицагриль целиком ,чтоли??или как мы должны зеценить, много или малоест она?

Викки
#18

Нормально:)

Гость
#18

Вполне сбалансированное питания, я своему ребенку помимо фруктов даю питательные и полезные снеки ELEMENT#, для перекуса идеально подходит)

кузина дарья
#20

вполне нормально . я ела так же в 14 и сейчас так же в 24 . только пусть по утрам делает зарядку и в выходные бегает вокруг дома ( на зимний период на лыжах.) . дома три раза в день крутит обруч и прыгает на скакалке .
диетолог .

Катя176
#21

Сыну 13 лет. Ему постоянно хочется есть. Он полненький. На пять килограмм больше чем нужно. Его рацион.
Утро: йогурт(200 грамм), каша, яйцо, чай , бутерброд, шоколадка.
В школе:яблоко, фанта, чипсы , шоколадка.
Обед: суп, хлеб с маслом,салат оливье, тушенное мясо с овощами, чай , бутерброд, пирог.
Ужин: рыба варенная, салат из свеклы или винегред, чай, печенье, бутерброд.
Второй ужин: кефир, печенье, пирог.

Ната
#22

Ему нужно поменьше сладкого есть и мучного, а ещё не давайте ему эти бесполезные закуски (фанта, чипсы)

Лили
#23

®

Гость
#24

Нормально она ест.За весом следите просто и все.Кстати где у ребенка в рационе суп?

#25

Дети в подростковом возрасте всегда часто комплексуют из-за своего веса,внешности. Возможно девочка считает себя немного толстоватой, поэтому ей и кажется, что она много ест. А так мне кажется рацион здоровый, вполне нормальный. Можно попробовать не давать девочке конфет, вдруг она комплексуют из-за веса.

Марианна35
#26

Может, просто уделять ей больше внимания и говорить, что любите ее в любом виде. И еще, обязательно выяснить, вдруг она влюбилась и худеет ради мальчика? А это опасно развитием анорексии!

Дима
#27

Ну я часто ем, но все равно худой, это типо переходной возрост)))

Гость
#28
Гость

Мало ест
Серьезно
Как в школе на одном яблоке сидеть???

Хммм,а я вообще в школе ничего не ем...

Алина
#29

Знаете, мне 12 , и мой рацион
Завтрак:каша, чай с конфетой
В школе: яблоко, вафли и сок
Ужин:капуста тушеная и стакан воды
Это не многовато ли?!

Рената
#30

Это очень-очень много

Ева
#31

Мне 14,я ем только утром и то где то пол яйца или вместо него кусочек козинака , а потом только пью какао или цикорий)

Гость
#32
Алина

Знаете, мне 12 , и мой рацион
Завтрак:каша, чай с конфетой
В школе: яблоко, вафли и сок
Ужин:капуста тушеная и стакан воды
Это не многовато ли?!

Это мало , мне щас 13 и я жру как не знаю что я уже 47 кг вешу при росте 164. Я писец как много жру

Гость
#33

Нет всё в порядке это нормально ребёнок взрослеет и набирает вес но лучше чтобы родители насыпали немного меньше в тарелку чем обычно и добавку не давать а вообще это растущий организм нечего боятся

Маргарита
#34

Мне 12 и
Мой рацион такой
Завтрак: кофе 2 бутерброда
В школе: бутерброды
Обед:суп и что-то сладкое
Ужин: катлеты гречка хлеб и опять что-то сладкое
А вообще я ем очень много сладкого это нормально???

Гость
#35
Маргарита

Мне 12 и
Мой рацион такой
Завтрак: кофе 2 бутерброда
В школе: бутерброды
Обед:суп и что-то сладкое
Ужин: катлеты гречка хлеб и опять что-то сладкое
А вообще я ем очень много сладкого это нормально???

Конечно, есть много сладкого полезно для здоровья. Продолжай в том же духе, и ты не потолстеешь, не заболеешь сахарным диабетом, холестерином и другими страшными болезнями.

Гость
#36

Мне 14. Вес 47,рост 164.
Завтрак:5 печенек,3 стакана молока,пол шоколадки, яблоко, бутерброд.
Обед: каша,три куска шашлыка,кетчуп,салат,квас два стакана,4 печеньки с молоком.
Перекус: мороженое 100 грамм.
Ужин:сырковая масса,4 абрикоски,тарелка черной смородины с сахаром,батончик шоколадный,две крабовые палочки, шашлык, банан.
Второй ужин: три гарячих бутерброда с сыром,печенье три штуки,чай, конфета, кроуссан.
Да,ем очень много,но не знаю , что делать, хочется же😂

Гость
#37

Нормально, я больше ем в свои 14

Гость
#38

больше

Гость
#39

мне 14, 46/169.
пример рациона.
завтрак: греческий йогурт, кофе на гречневом молоке.
в школе: ничего.
обед: апельсин, творожный сыр с фруктовым хлебом, стакан кефира и чай без сахара.
ужин: лечо и паровая котлета.
ночью: чай на гречневом молоке.
как вы скажете, это много/мало/нормально?

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время:
Предыдущая тема