Гость
Статьи
Как прекратить ГВ …

Как прекратить ГВ когда ребенок болеет

Ребенку 11 месяцев , ничего не ест кроме груди ( максимум 20 гр. каши или смеси), по весу приличный недобор, вот решили прекратить гв днем. Зубы в процессе прорезания ( температуры уже нет на зубы) сейчас простужен еще ко всему прочему... Может что то посоветуете? Может и не стоит вообще пока не выздоровет отлучать? Молока уже совсем мало...

Алина
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

он и так болеет,а вы его главного лакомства лишить хотите? у меня такой же был,ничего почти не признавал кроме груди ,кормите пока .

гость
#3

во время болезни ребенка не рекомендуется отлучать от груди. это огромный стресс для мамы и ребенка. И добавьте еще его болезнь. Подлечите ребенка, потерпите немного и потом вперед)

Гость
#4

Не понимаю в чем проблема? Тем более ребёнок уже такой большой, ему и кисломолочку можно давать и кашки жидкие, посмотрите в магазине, смеси, вы придумываете проблему из ничего! Когда ребёнок сытый, он не плачет!

Гость
#5

Дуры, повернутые на сиськах. Ребенок в 11 месяцев должен уже и мясо получать и овощи и фрукты. Уж молчу о кисломолочном и твороге. Создали секту героинь гэвэшниц, а головой не думают. Недобор веса, болезни -пофиг!! Ляля сисю ест, я - героиня! Тьфу!

Kumushka
#6
Алина

Ребенку 11 месяцев , ничего не ест кроме груди ( максимум 20 гр. каши или смеси), по весу приличный недобор, вот решили прекратить гв днем. Зубы в процессе прорезания ( температуры уже нет на зубы) сейчас простужен еще ко всему прочему... Может что то посоветуете? Может и не стоит вообще пока не выздоровет отлучать? Молока уже совсем мало...

Не стоит отлучать, когда ребенок болеет, а тут еще и зубы! Это для него ТАКОЙ стресс будет, вы не представляете! Когда выздоровеет и зубки прорежтся, можете постепенно уже отлучать. Лучше на смесь переходить, чтобы нагрузка на ЖКТ отсутствовала. По смеси надо индивидуально подбирать, мы на Семпере остановились, нам она с первого раза подошла, да еще и педиатр советовала.

#7

Во время болезни не отлучайте. Мой, когда болел, капризный становился, только рядом с грудью успокаивался, и я от него отдыхала.

Полина
#8

Пока болеет, не стоит отлучать. А как только все будет нормально, тогда и начинайте отлучать. Я отлучала с помощью смеси, то есть по сути грудь заменила смесью нан оптипро. Смесь по вкусу напоминает грудное молоко, так что особо большого сопротивления со стороны дочки не было. Трескала за обе щеки. да и ночью легче стало, потому что ночью доча стала кушать один раз смесь и все, а когда были на груди, то она практически всю ночь спала присосавшись в груди.

Гость
#9
Полина

Я отлучала с помощью смеси, то есть по сути грудь заменила смесью

Гм.. может и мне так попробовать? а то я уже второй месяц пытаюсь закончить ГВ и у нас все никак не получается. Днем вроде как нормально, а ночью проблема.

Полина
#10
Гость

Гм.. может и мне так попробовать? а то я уже второй месяц пытаюсь закончить ГВ и у нас все никак не получается. Днем вроде как нормально, а ночью проблема.

Попробуйте. НАН питательная и калорийная смесь, с витаминами и пробиотиками, а про грудное молоко читала, что ближе к году оно меняет свой состав и теряет большую часть полезных веществ.

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: