Гость
Статьи
Мой ребёнок на …

Мой ребёнок на искусственном вскармливании, и я чувствую себя ущербно.

Спустя месяц после родов у меня пропало грудное молоко. Уже 4 месяца ребёнку. До сих пор виню себя что "не сберегла" молочко. Хоть возможно от меня это не зависило (это скорее на генетическлм уровне. Так как у мамы так же моей было ) чувствую себя ущербно. Как быть ? Не забываются смешки мужа в самом начале. Мол толку нет молока нет.

Mams
64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

агаНадо чтоб дитё голодное кричало,когда у глупой мамаши молока с гулькин *****..Вот это будет называться-и толк есть и всё есть"((((((((

Гость
#3

Не совсем понятен ваш вопрос "как быть?". У вас разве есть выбор?

Гость
#4
Гость

агаНадо чтоб дитё голодное кричало,когда у глупой мамаши молока с гулькин *****..Вот это будет называться-и толк есть и всё есть"((((((((

Глупой?

Рина
#5

Автор, голову лечите...

Гость
#6
Гость

Иди и убейся. Ты не настоящая женщина. Хорошая мать все делает для сохранения вкусносиси. Прав муж, стоило тебя бросить. Рожала то хоть сама или КС, звязду берегла? [/quo
Иди и убейся. Ты не настоящая женщина. Хорошая мать все делает для сохранения вкусносиси. Прав муж, стоило тебя бросить. Рожала то хоть сама или КС, звязду берегла?

Тварина ты конченая. Мне ничего не жалко и ничего я не берегу. Кс делали изза зрения моего. А ты реально злая глуппя пустышка

Женя
#7

Мужу вашего на кол посадитЬ,свинота бесстыжая. Прекратите себя насиловать,вы не дойная корова,на искусственном вскармливании нормальные люди вырастают.Я за нормальное кормление,НО ,пока оно приносит пользу обеим участникам.А то,вы в истерике,и ребенок голодный.

Гость
#8
Гость

Иди и убейся. Ты не настоящая женщина. Хорошая мать все делает для сохранения вкусносиси. Прав муж, стоило тебя бросить. Рожала то хоть сама или КС, звязду берегла?

Какой вброс!)))))))) щас овули кирпичами страть начнут))))

Гость
#9

Ну и зря переживаете!
Муж глупый,раз такие вещи говорил.

Гость
#10
Гость

агаНадо чтоб дитё голодное кричало,когда у глупой мамаши молока с гулькин *****..Вот это будет называться-и толк есть и всё есть"((((((((

+100
Чего убиваться. Ну нет молока и нет, главное, что ребенок здоровый и сытый.

Гость
#11

автор не бредь! ребёнка главное обнимать почаще, и целокать. а кормить можно из бутыли. или гормон пролактин пить, от него молоко, и поправляются. а мужа потом гоните вон, когда малыш немного подрастёт. вот *удило...

Гость
#12
Гость

автор не бредь! ребёнка главное обнимать почаще, и целокать. а кормить можно из бутыли. или гормон пролактин пить, от него молоко, и поправляются. а мужа потом гоните вон, когда малыш немного подрастёт. вот *удило...

А почему не сейчас гнать, а потом? Типа кормить должен авторшу и приплод, а потом пусть на 4 стороны чешет?

Гость
#13

Мамочка,для новорежденного малыша Очень важно материнское молоко!но,если так уж вышло что его нет,не впадайте в панику или депрессию.ребенку также очень важно чтоб его любили,обнимали,дарили тепло и ласку.а еще спокойствие!вы его накормите(благо,сегодня есть замена неплохая),но то что вы ему еще сможете передать свое душевное состояние,тоже немало важно!а муж..возможно просто неудачная шутка.главное чтоб малыш рос здоровым и в счастливой,любящей его семье!Удачи Вам!

мать в послеродовом отупении
#14

все мысли

Гость
#15

Вы *****?! Или это очередной вброс для с.р.а.ча?

Анна anna
#16

Автор, перестаньте переживать, главное-ваше отношение к ребёнку, и мир в семье! Так вышло, что меня мама не смогла кормить грудью, и очень многие мои знакомые не были на грудном вскармливании, все выросли здоровыми, крепкими, с прекрасным иммунитетом, так что даже в голову не берите! А муж пошутил неудачно, даже не подозревая, что обидел вас, у вас сейчас период, когда всё очень близко к сердцу принимаете!обнимите мужа и ребёнка, скажите как их любите, это самое главное!

Мама мальчика 4х лет
#17

Автор, частично могу понять ваши переживания, т.к. сама месяцев в 3-4 чуть не свернула гв, ну не по собственному желанию. А ребенок прознав про бутылочку (1 раз вот, блин, надо было мне ко врачу съездить, я сцеживалась) начал верещать при кормлении, лениться. А у меня и так с молоком беда была, из-за хрон.недосыпа, не всегда нормально могла поесть. Все это сказывалось. Долго у груди не находился, соответственно молоко также не особо прибывало в ответ. Так вот, ребенок не хотел уже трудиться. А фишка в том, что и смесь он не хотел! 4-5 разных смесей ему давала, отказывался. У меня реально паника началась.Чем и как кормить в 3-4 месяца ребенка? Кое-как все таки наладила гв, плюс с 7 месяцев все таки стал пить смесь, ну и прикорм. В год уже сам отказался от гв. Я тогда, в 3-4 месяца очень переживала, что ребенок будет без молока, как так, еще же и мозги нам женщинам конопатят " Грудное вскармливание - это самое важное, что вы можете дать своему ребенка". Ну у меня первый ребенок, опыта ноль, что дальше и как будет развиваться ребенок тоже не знала. Прошло 4 года. И я вам могу сказать, что гв - это сама мелочь, самое простое, что может дать ребенку мама! Ага, сунуть сиську в рот - огромная забота. Поверьте, намного важнее для ребенка будет ваша забота, ваша любовь, ваша поддержка, готовность все рассказать и показать вокруг, когда ребенок пойдет, когда начнет говорить. Ваше спокойствие и уверенность, когда начнется кризис 3-4 лет, ваша готовность ответить на все вопросы в почемучный период, ваше ласка и забота в период болезней ребенка и т.д. и т.п. Так что не переживайте! Впереди все самое интересное! А муж конечно бестактно поступает, что смеется, скажите ему, что роль мамы в жизни малыша - это не только во время сунуть сиську в рот.

Гость
#18

У меня ни капли молока не было с первого дня. Ну и что? Нет и ладно. Сыну уже 11 лет. Все у него нормально.

Гость
#19

Да господи. Вы так рассуждаете будто ребёнок это только кормление и все. Полно женщин, которые добровольно отказываются от кормления и чувствуют себя отлично. А вы проблему продумываете на пустом месте. Ребёнок и без вашей сиськи прекрасно знает, что вы его любите. А вот муж ваш хyйлo. Толку нет от женщины, которая ребёнка ему родила. Мужики эти совсем oxeрели в край.

Гость
#20

я Ваши чувства прекрасно понимаю.дочь кормила 1 ,1 год , а с сыном совсем нет молока.но у меня и здоровье и роды другие.Вы не переживайте, Ваш малыш не первый на ИВ вырастет. а муж возможно просто не понимает насколько для Вас важно было ГВ.не обращайте внимание.сосредоточтесь на малыше

Гость
#21
Мама мальчика 4х лет

Я тогда, в 3-4 месяца очень переживала, что ребенок будет без молока, как так, еще же и мозги нам женщинам конопатят " Грудное вскармливание - это самое важное, что вы можете дать своему ребенка". Ну у меня первый ребенок, опыта ноль, что дальше и как будет развиваться ребенок тоже не знала. Прошло 4 года. И я вам могу сказать, что гв - это сама мелочь, самое простое, что может дать ребенку мама! Ага, сунуть сиську в рот - огромная забота. Поверьте, намного важнее для ребенка будет ваша забота, ваша любовь, ваша поддержка, готовность все рассказать и показать вокруг, когда ребенок пойдет, когда начнет говорить. Ваше спокойствие и уверенность, когда начнется кризис 3-4 лет, ваша готовность ответить на все вопросы в почемучный период, ваше ласка и забота в период болезней ребенка и т.д. и т.п. Так что не переживайте! Впереди все самое интересное! А муж конечно бестактно поступает, что смеется, скажите ему, что роль мамы в жизни малыша - это не только во время сунуть сиську в рот.

Неужели на этом форуме ещё есть адекватные матери. Автор, все очень верно написано.

Гость
#22

Вот что стало происходить с современными женщинами( развелось куча фанаток ГВ, которые каждую каплю молока считают. Автор, вы же мать, вы своему ребёнку дадите и любовь, и заботу, и воспитание и много - много всего другого. Разве ж это мало? Роль матери не заканчивается сиськой во рту) а если вы переживаете насчёт здоровья и аллергий, так это все глупости, особенно если вы жительница мегаполиса. Абстрагируйтесь от этой "проблемы". Да у нас сколько женщин не кормит грудью по самым разным причинам: от просто нежелания до выхода на работу через неделю после родов. И ничего))

такая
#23

Дорогая автор. У меня была аналогичная ситуация. И тоже в месяц. Я тоже переживала и плакала. Ребенок плакал голодный. Потом плюнула и дала смесь и в семье все стало спокойно. Малыш доволен и все счастливы!

Гость
#24

Полностью согласна с мамой мальчика 4 лет!!! Мудрее и не скажешь! Тоже экстренное кс(начавшаяся гипоксия у ребенка), сильнейший стресс,молоко не удалось сохранить. Ребенку год и девять! Смеси сейчас хорошие, за это действительно не переживайте! муж,возможно,сам не ведал,как сильно можно ранить такими словами,не думал, что говорит и в какой момент( Здоровья Вам и малышу и пусть все у Вас будет хорошо)

Гость
#25
Гость

Тварина ты конченая. Мне ничего не жалко и ничего я не берегу. Кс делали изза зрения моего. А ты реально злая глуппя пустышка

Да она шутит,успокойтесь. Всё у вас хорошо,только муж глупый.

Гость
#26
Гость

Тварина ты конченая. Мне ничего не жалко и ничего я не берегу. Кс делали изза зрения моего. А ты реально злая глуппя пустышка

Успокойтесь,гость просто пошутил.
Всё у вас окей,только муж глупый

Гость
#27

Молочко...

Гость
#28

Вам шубу норковую муж подарил на день выписки?
Или авто, хотя бы...
У нас в роддоме 60 процентов такое дарят мужчины.Видно ведь.Даже авто с бантом огромным привозят под стены роддома.
ЧО,не подарил? Тогда пошутите: вроде яйца у мужика есть, а толку с них нет, только совать-высовывать.
Это грубо если.Все эти "подковыривания" -результат воспитания, его воспитания.
Причем тут ГВ?Оно (о мужском роде тут говорить не приходится) придерется хоть к чему: к вашей вагине(не такая), готовите вы не так, памперсы тоже не так меняете.
Если ребенок заболеет.скажет:"Вроде мама есть, а на самом деле нет".
Попробуйте дня на два (двое суток)оставить с таким ребенка, потом увидите,как ему было весело и как ему это понравилось.

Гость
#29
Гость

Вот что стало происходить с современными женщинами( развелось куча фанаток ГВ, которые каждую каплю молока считают.

Странно если бы не происходило еслди из каждого утюга рассказывают про уникальную пользу гв, В детских журналах требуют кормить при любых обстоятельвах. Мама нуждается в антибиотиках? Это не повод бросать гв. Маме плохо?Извернись и корми. Ребенок не наедается орет и теряет вес? Не прикасайся к смеси! Не спи, не живи. Корми. А запреты давать ребенку соску, бутылочку, воду? Это же полный идиотизм. В обществе искуственно раздутая ненормальная, бешеная шиза по теме гв

Гость
#30

Мать! Акстись и перестань маяться дурью. Моя доченька в первые же сутки в реанимацию загремела, через зонд кормили. Когда она смогла взять бутылочку, я была на 7 небе от счастья. До сих пор от этой бутылки не отучу)))) занимайся ребенком, обнимай, целуй, играй. Небось начиталась журналов про правильных родителей, вот и страдаешь. А жизнь, она неправильная, знаешь ли. Кстати, я потом с дочкой и грудное вскармливание наладила. Моя на смешанном была.

Гость
#31
Гость

Иди и убейся. Ты не настоящая женщина. Хорошая мать все делает для сохранения вкусносиси. Прав муж, стоило тебя бросить. Рожала то хоть сама или КС, звязду берегла? [/quo
Иди и убейся. Ты не настоящая женщина. Хорошая мать все делает для сохранения вкусносиси. Прав муж, стоило тебя бросить. Рожала то хоть сама или КС, звязду берегла?
Тварина ты конченая. Мне ничего не жалко и ничего я не берегу. Кс делали изза зрения моего. А ты реально злая глуппя пустышка

)))) автор, второй Ваш пост и опять на грани психиатрии. Это был черный юмор. Потому что Вы написали абсолютно глупый начальный пост. Такое ощущение, что вас зомбировали. Вот дама и продемонстрировала вам глупость подобного мышления. Что у вас с чувством юмора-то после родов приключилось?

Гость
#32

И кстати, автор! А гв Вы уже свернули или на смешанном?

Наталья
#33

У меня трое детей (18,10,6) и ни одного грудью не кормила. Выросли. Грудь сохранилась. Мне 39.

Вот
#34

А я достинекс выпила через неделю после родов. Всем говорю молока нет, а сама вспоминаю ту неделю с ужасом. Все естественно нас "жалеют". При виде бутылки у мамаш в поликлиниках выпадает челюсть прям на их лактостазные с и с ь к и. Вот такой я монстр, но что поделать.

Гость
#35
Гость

Тварина ты конченая. Мне ничего не жалко и ничего я не берегу. Кс делали изза зрения моего. А ты реально злая глуппя пустышка

Зато не дура, как ты и твой недомуж.

Гость
#36

Автор, отучайтесь от этого чувство вины, у мам всегда есть "причины" его испытывать: Сначала грудью не кормила, потом айфон последний не купила на 7 лет, потом в Кембридж не отправила учиться и так всю жизнь. Общество просто навязывает матерям это чувство вины. Не поддавайтесь! Помните, что Вы лучшая мама для своего ребенка.

Гость
#37

Ну ладно б из-за сисек бросила кормить, тогда можно было себя виноватой чувствовать. Но, когда молоко пропало плюс гены, тут вины нет точно. Так что расслабтесь и просто обнимайте чаще, хотя думаю и так с рук не спускаете))) а муж, да не подумавши сказал, забытт и растереть:)

Гость
#38

Автор, вы ведь пытались, не корите себя. Моя мама только третьего ребенка смогла выкормить полностью молоком. Мои брат и сестра прекрасные умные люди, особых проблем со здоровьем нет, не больше, чем у других. Я сама сейчас кормлю грудью почти круглосуточно, это очень тяжело. Хоть до совместного сна пока не докатились, но от современной пропаганды гв меня уже мутит. Если нет сил, здоровья, условий, нужно искать компромисс. Я для себя пока выбрала вариант с заморозкой накапавшего при кормлении молока, когда устаю - муж кормит им дочку из бутылочки. Дальше будем смотреть по ситуации. А ваш супруг конечно очень неправ, нельзя такое матери после родов говорить.

Злая тетка
#40

Автор, перестаньте дурковать. Значение ГВ , я считаю, слишком переоценено. Меня кормили до года грудью, при этом собрала , начиная с пневмонии и отита в 5 месяцев, кучу болезней. Подругу мать родила семимесячную, сорок лет назад и смесей то не было, кормили коровьим молоком из магазина, подруга здорова как конь, школу на 5 закончила, мать свою обожает. У меня , увы, после первых и вторых родов, молока почти не было, хоть грудь большая ( как посмеялась врач в роддоме, "не удойная", говорит, чисто декоративная)))). Сын и дочь искуственники. Болели не больше других, в школе все прекрасно, красивые, умные, в эмоциональном плане проблем 0. Так что перестаньте париться, ребенку нужна счастливая мать. Зато есть можете все, заниматься спортом для восстановления, не будет проблем с весом и растянутыми сиськами, хоть в этом плюсы поищите))). А муж ваш чуть-чуть придурок .

Гость
#41

Да ладно вам, обычный мужик накрученный нашим обществом! Сколько рассказывали случаев, что мужики не признают женщин делавших КС, оставляют их, вот и про ГВ, тоже самое, наверное мама насюсюкивает, да и другие "добрые" люди! Даже не обращайте внимание, не всем это дано, а уж которые дают грудь после года, там вообще явный неадекват на лицо! Проще говоря не все могут позволить смеси, ведь это далеко не дешевое удовольствие!

Гость
#42
Злая тетка

Автор, перестаньте дурковать. Значение ГВ , я считаю, слишком переоценено. Меня кормили до года грудью, при этом собрала , начиная с пневмонии и отита в 5 месяцев, кучу болезней. Подругу мать родила семимесячную, сорок лет назад и смесей то не было, кормили коровьим молоком из магазина, подруга здорова как конь, школу на 5 закончила, мать свою обожает. У меня , увы, после первых и вторых родов, молока почти не было, хоть грудь большая ( как посмеялась врач в роддоме, "не удойная", говорит, чисто декоративная)))). Сын и дочь искуственники. Болели не больше других, в школе все прекрасно, красивые, умные, в эмоциональном плане проблем 0. Так что перестаньте париться, ребенку нужна счастливая мать. Зато есть можете все, заниматься спортом для восстановления, не будет проблем с весом и растянутыми сиськами, хоть в этом плюсы поищите))). А муж ваш чуть-чуть придурок .

согласна со всем! Меня в 80-ые кормили смесями, иммунитет отличный, не болела ни одной детской болезнью, сейчас раз в 4-5 лет пару дней могу с ОРВИ поваляться. Младшую сестру кормили грудью- болела не переставая все детство и сейчас такой же слабый иммунитет. Сейчас жду ребенка, грудью не планирую кормить ни дня- сразу на смеси.

Гость
#43

Какая чушь, я так и не собиралась кормить и не кормила, выпила таблетку после родов. Зачем мне эти мучение и бидоны вместо груди? У теток напрочь засраны мозги, даже внутренней свободы нет.

Гость
#44

У меня тоже молока не было,только 3.недели покормила,сильный стресс и все,сын просто визжал от голода,моя сестра врач-неонатолог,приехала и привезла с собой НЭННИ на козьем молоке,бутылочек разных,накормили ребёнка,заснул,так и кормила этой смесью,ну а что делать?!Подруги,родичи все мне в подарок НЭННИ везли,тогда была очень дорогая смесь.Сейчас сыну 11 лет,хороший здоровый парень,вы себе,главное,нервы не мотайте,здоровья вам и вашему малышу

#45

Сейчас какие-то войны идут, с одной стороны лютые сторонники ГВ, агитирующие за кормление до 4 лет (считаю бредом), с другой стороны какие-то, я не знаю как назвать, чайлдхейтерши с детьми, верещащие про неизбежно отвисшие сиськи, про какие-то отклонения психики ребенка от ГВ, про нежелание быть привязанными к ребенку и т.д., и добровольно отказывающиеся от ГВ прям в роддоме, что тоже считаю признаком ебанутости. Мало тех, кто принимает золотую середину.

#46
Гость

Какая чушь, я так и не собиралась кормить и не кормила, выпила таблетку после родов. Зачем мне эти мучение и бидоны вместо груди? У теток напрочь засраны мозги, даже внутренней свободы нет.

Во, как раз яркий пример второй категории.

Спокойная
#47

Муж очень нехорошо сказал.

Гость
#48
Мадам Хреногубка

Во, как раз яркий пример второй категории.

Ты по какой причине чужой выбор засираешь и людей, которые выбрали другой путь, оскорбляешь? Чуч/ело форумное

Гость
#49
Мадам Хреногубка

Сейчас какие-то войны идут, с одной стороны лютые сторонники ГВ, агитирующие за кормление до 4 лет (считаю бредом), с другой стороны какие-то, я не знаю как назвать, чайлдхейтерши с детьми, верещащие про неизбежно отвисшие сиськи, про какие-то отклонения психики ребенка от ГВ, про нежелание быть привязанными к ребенку и т.д., и добровольно отказывающиеся от ГВ прям в роддоме, что тоже считаю признаком ебанутости. Мало тех, кто принимает золотую середину.

У каждой третьей на гв разовьется лактостаз, примерно у 10% будет мастит это невыносимая боль. К сожалению никто об этом не предупреждает. У меня был лактостаз мне было так плохо, я не могла ходить, я думала смерть моя пришла.
Когда ты почти умираешь разговоры про золотую середину и про целебность молочка выглядят как циничный, дикий бред. Понимаю всех женщин с отказом от гв. Епанутые не поймут на то они и епанутые.

Гость
#50

автор. я родила 3 недели назад. тоже хотела быть на чисто гв. но не могу. сложно физически и морально сутками ребенка у груди держать. я нашла золотую середину. когда вижу что не доволен и не наелся даю смесь. в сутки около 3 раз получается. остальное время даю грудь. надеюсь до полу года покормлю в таком режиме. вам хрчу сказать- вы хорошая мать. не волнуйтесь. мой второй ребенок на смеси со 2 месяца. ему 8 и все тттт с ним хорлшо. меньше читайте журналы меньше слушайте маньячек по гв. давайте воду и пустышку. с 3 месяцев можно начинать прикорм. я со старшим начиталась всей этой хрени. даже волу не давала. а молока видать было мало. он бедный так кричал. а я дура злилась на себя на него вообще на жизнь. а ведь надр было просто покормить досыта... сейчас как вспомню кае он плакал так сердце разрывается. так что берешите себя и нервы ребенка. кормите как можете и не парьтесь.