Гость
Статьи
Мой ребёнок на …

Мой ребёнок на искусственном вскармливании, и я чувствую себя ущербно.

Спустя месяц после родов у меня пропало грудное молоко. Уже 4 месяца ребёнку. До сих пор виню себя что "не сберегла" молочко. Хоть возможно от меня это не зависило (это скорее на генетическлм уровне. …

Mams
64 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
#51
Гость

Сейчас какие-то войны идут, с одной стороны лютые сторонники ГВ, агитирующие за кормление до 4 лет (считаю бредом), с другой стороны какие-то, я не знаю как назвать, чайлдхейтерши с детьми, верещащие про неизбежно отвисшие сиськи, про какие-то отклонения психики ребенка от ГВ, про нежелание быть привязанными к ребенку и т.д., и добровольно отказывающиеся от ГВ прям в роддоме, что тоже считаю признаком ебанутости. Мало тех, кто принимает золотую середину.

У каждой третьей на гв разовьется лактостаз, примерно у 10% будет мастит это невыносимая боль. К сожалению никто об этом не предупреждает. У меня был лактостаз мне было так плохо, я не могла ходить, я думала смерть моя пришла.
Когда ты почти умираешь разговоры про золотую середину и про целебность молочка выглядят как циничный, дикий бред. Понимаю всех женщин с отказом от гв. Епанутые не поймут на то они и епанутые. Золотая середина это отказ от ГВ по медицинским причинам. А не потому, что "все, кто кормит грудью - ***** дойные коровы". Тут надо мозги лечить уже.

Гость
#52
Гость

У каждой третьей на гв разовьется лактостаз, примерно у 10% будет мастит это невыносимая боль. К сожалению никто об этом не предупреждает. У меня был лактостаз мне было так плохо, я не могла ходить, я думала смерть моя пришла.
Когда ты почти умираешь разговоры про золотую середину и про целебность молочка выглядят как циничный, дикий бред. Понимаю всех женщин с отказом от гв. Епанутые не поймут на то они и епанутые.

Подпишусь!
Ужас, застой - это ужас!!! И вот эти советы про "расцеживание через боль - да, так нужно" и подобное им - это просто издевательство. Я перекрестилась, когда у меня в 3 мес пропало молоко.
А уж первые приливы, когда меня трясти начало посреди ночи от озноба - я не передам, что я почувствовала, какой страх на меня напал. А температура от лактостаза, когда болит все тело, все до мелких суставов, и шишки на груди.
Нет, об этом нужно предупреждать, говорить.

Гость
#53

автор, не знаю, поддержи ли вас свом постом, я тоже кормила очень мало, молока было мало и непитательное совсем, голубое на цвет, врач все твердила о пользе ГВ, настаивала, я все равно прикармливала, но когда на контрольном взвешивании ребенок очень мало прибавил, та же врач орала, кормите смесью, пусть ест, сколько хочет, так вот в 6 мес сдавали анализ крови, у гас отличный, гемоглобин хороший, а у подруги в то эже время, ребенок был на ГВ, молока было залейся, однако гемоглобин у ребенка был низкий, кололи потом что-то, так что польза ГВ очень относительна, уж извините за сравгение, есть коровы, даюшие жирное молоко, а есть - очень жиденькое, так и у женщин, чаще это наследственое, но и стрессы тоже влияют, так что кормите, как можете, здоровья вам и вашему ребенку) а моё дитятко уже выросло, здоровой и красивой)

Гость
#54
Мадам Хреногубка

Золотая середина это отказ от ГВ по медицинским причинам. А не потому, что "все, кто кормит грудью - ***** дойные коровы". Тут надо мозги лечить уже.

Так лактостаз и мастит не делают причиной для отказа, убеждают кормить с температурой 40 и отводной трубкой в разрезанной груди! и если практически половина женщин пострадают от гв, может проще вовсе не кормить? каждая должна решать для себя сама, вот в чем золотая середина.

Гость
#55

почему ущербность? почему? я вот не понимаю... чего сейчас все так заморачиваются, кормят молоком до школы, действительно, какая-то нездоровая пропаганда идет, мамы себя ущербными чувствуют! что происходит с нашим обществом??? вы из-за иммунитета так боитесь? ерунда это всё. доказано уже давно. у меня дочь с рождения была на смеси. первый раз кашлянула лет в 9, когда в питер переехали. это при том, что раньше смеси плохие были. а сейчас полно их, всяких разных, козьи даже, антиаллергийные и т.д., недавно в супермаркет зашла смесь поискать (собачат выкармливаем), удивилась, как же их сейчас много всяких разных!

Женя
#56

Мы тоже на ИВ, ну и что... я ничего здесь плохого не вижу. Ну не сложилось ГВ , так что теперь, поставить на себе крест , как на маме? Материнскую любовь можно проявлять не только с помощью грудного молока. И честно говоря, со смесью удобнее. Дочка ест нестожен. Во-первых у нее нет проблем с животиком, стул регулярный, коликов почти не было. Во-вторых ночью спит отлично, просыпается за ночь только один раз покушать. В-третьих у меня свободны руки, я покормила смесью и можно занимать какими -то делами, а не лежать часами с вечно висящим на груди ребенком.

Гость
#57
Женя

Мы тоже на ИВ, ну и что... я ничего здесь плохого не вижу.

ой, я со смесью уже замучилась. Правда у нас смесь беллакт. Ее приготовить- это надо полчаса потратиться, она так медленно растворяется.

Женя
#58
Гость

ой, я со смесью уже замучилась. Правда у нас смесь беллакт. Ее приготовить- это надо полчаса потратиться, она так медленно растворяется.

Не знаю, как там беллакт растворяется, но у меня проблем с приготовлением нестожена не было. Пока я ее сыплю в воду, она уже сама по себе наполовину растает. Мне потом остается раз пять встряхнуть бутылочку, чтобы остатки растворились и порядок.

Гость
#59
Гость

Иди и убейся. Ты не настоящая женщина. Хорошая мать все делает для сохранения вкусносиси. Прав муж, стоило тебя бросить. Рожала то хоть сама или КС, звязду берегла?

а ты, наверное, из числа мамаш, которые своими "вкусносисями" своих дитяток до 18 лет кормят и рожают как свиноматки *****

Гость
#60

Встречу ведет: Яна Мотузок - специалист по грудному вскармливанию, член Межрегиональной Общественной Организации Ассоциации Консультантов по Естественному Вскармливанию (АКЕВ).
И Виктория Безкоровайная - фитнес-эксперт, абсолютная чемпионка России по фитнесу, спортивный диетолог с опытом практики с 1998 года!
ЗВОНИТЕ и записывайтесь: 8(905)770-56-74, 8(905)578-44-77

Для многих женщин грудное вскармливание – это отличный шанс измениться в сторону здорового образа жизни: начать правильно, сбалансировано и регулярно питаться, соблюдать режим, отказаться от вредных привычек.
Пища является естественным источником строительного материала для формирования нашего тела. А ещё это источник энергии для умственной и двигательной активности. Во время ГВ интенсивно работают и перестраиваются все системы жизнеобеспечения мамы. Поэтому питание во время ГВ заслуживает особого внимания и требует сбалансированности и регулярности.

На данном семинаре мы затронем следующие темы и вопросы:
• Значимость рационального питания при грудном вскармливании.
• Особенности питания в период кормления грудью.
• Особенности питания мамочек с избыточной массой тела.
• Влияние питания на качество молока.
• Основы составления рациона.
• Водный режим.
• Сохранение здоровья матери.

• На кого рассчитан семинар: на женщин, планирующих пополнение и молодых мамочек, инструкторов групповых программ, фитнес-тренеров, врачей фитнес-клубов, преподавателей центров подготовки к родам, а также всем, кому интересны данные вопросы.

• Уточнить информацию и записаться Вы можете, связавшись с нами по телефонам:
8 (905) 770-56-74, 8 (905) 578-44-77.
• Наш адрес: Балашиха, Заречная 29. Империя Здоровья и Красоты.
Балашиха
11 февраля в 11:00

Анфиса
#61

Вот уж глупость, ущербно себя чувствовать, у каждого такое может быть, я вот тоже когда ребенку 5 месяцев исполнилось, стала его кормить смесями, сейчас кормим смесью козочку, ребенок выглядит здоровее многих:)

Зуля
#62
Анна anna

Автор, перестаньте переживать, главное-ваше отношение к ребёнку, и мир в семье! Так вышло, что меня мама не смогла кормить грудью, и очень многие мои знакомые не были на грудном вскармливании, все выросли здоровыми, крепкими, с прекрасным иммунитетом, так что даже в голову не берите! А муж пошутил неудачно, даже не подозревая, что обидел вас, у вас сейчас период, когда всё очень близко к сердцу принимаете!обнимите мужа и ребёнка, скажите как их любите, это самое главное!

молодец хорошо сказала

Зуля
#63
Гость

а ты, наверное, из числа мамаш, которые своими "вкусносисями" своих дитяток до 18 лет кормят и рожают как свиноматки *****

Хорошо ей ответила

Гость
#64
Гость

Глупой?

А вы считаете ее умной? От нее же не " зависИло".

Гость
#65
Гость

Иди и убейся. Ты не настоящая женщина. Хорошая мать все делает для сохранения вкусносиси. Прав муж, стоило тебя бросить. Рожала то хоть сама или КС, звязду берегла?

Иди лечись …

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: