Гость
Статьи
вредно ли пить алко и …

вредно ли пить алко и кормить грудью?

сестра выпивает и кормит грудью, на мои вопросы как так? она отвечает что все нормально, что сцеживается и алкоголь к ребенку не попадает, так ли это? ведь она может и целую бутылку выпить шампанского, например, и происходит это очень часто, это опасно? или я ничего не понимаю?

Гость
20 ответов
Последний — 04 июня 2017, 23:22 Перейти
1.
Гость

Муж ее, куда смотрит? Ваша сестра больна - она алкоголичка. Бутылка шампанского для кормящей матери? Пить постоянно и кормить ребенка? Ага, нормально это, все так делают и на детях это никак не отражается.
Автор, неужели вы сами не понимаете, что алкоголь и грудное вскармливание не совместимы? Что так бухать здоровый человек не будет?

2.
ЕленаПетровна

Конечно нормально😬 Бутылка кормящей матери...осталось ещё пачку беломора выкурить и спайсами закинуться

3.
Гость

Все совместимо и ничего не будет страшного, если сцедить молоко заранее, а вечером выпить бокал вина, главное, дать алкоголю время вывестись из организма до следующего кормления. А бутылка вина это, конечно, огромный перебор, женщинам больше 2-х бокалов за раз вообще не рекомендуется, или больше 7 бокалов в неделю.

4.
Гость

мою тему не пропустили, спрошу сюда.
вредно ли колоться крокодилом кормящей матери?

5.
Гость
Гость

мою тему не пропустили, спрошу сюда.
вредно ли колоться крокодилом кормящей матери?

Вредно.Переходите на мет.
Его можно курить и никто не запалит следов от уколов.

6.
Золотая

Кто-то может подсказать? Дочке 10 лет, ей уже можно наливать водку на общим столом, или пока крепче вина не давать?

7.
Надежда

Все это фигня!!!Вообще нельзя бухать кормящей,пусть задумается о здоровье малыша...Сестра мужа постоянно пивас хлебала и малого кормила,говорила,что лучше спать будет,сейчас пацан очень нервный и болезненный,в садике от него страдают....Я своего кормила год и два месяца,ну плюс беременность,планирование,вообще не выпивала 2,5 года даже на новый год и чувствую себя прекрасно!Если эта горе-мать не может без алкоголя,то пусть ребенка на смеси переводит,а в целом лично для меня это дикая ситуация....

8.
Гость

Да полно таких. Сцеживаются заранее, а потом пьют, смотрят по табличке времени выведения алкоголя из организма через сколько грудь давать можно. Я сама ребёнка грудью не кормила да и не пью категорически, так что про последствия ничего сказать не могу, но будь я кормящей, то никогда бы не пила при этом. Сначала делают черт знает что, а потом 100500 объявлений "Васечке нужна операция".

9.
Гость

Сестра ваша алкоголичка и растит себе достойную смену.

10.
Гость

Да пол России пьёт и в беременность и в кормление! У нас в деревнях все поголовно выпиваются и рожают по куче детей. Поэтому и дебилов полно!
во в Европе конечно алкоголь и в беременность и в кормление употребляют, го один бокал в неделю с компанией друзей или вообще только по праздникам и не перед кормлением.
Хотя конечно лично я вообще не вижу необходимости пить и проблемы в отказе даже от символического бокала
Так что пить нельзя, но пьют

11.
Гость

Те, кто не видит проблемы в отказе от спиртного - все это хорошо, но тема ведь не о вас. Я, например, не сижу дома, люблю встречаться с подругами вечером, ходить куда-то ужинать, зайти куда-нибудь перед театром, например, или после. Не вижу проблемы, чтобы выпить бокал вина, алкоголь выводится за 3 часа.

12.
Лаура
Гость

Те, кто не видит проблемы в отказе от спиртного - все это хорошо, но тема ведь не о вас. Я, например, не сижу дома, люблю встречаться с подругами вечером, ходить куда-то ужинать, зайти куда-нибудь перед театром, например, или после. Не вижу проблемы, чтобы выпить бокал вина, алкоголь выводится за 3 часа.

Алкоголь не за 3 часа выводится, спросите у лаборантов, а не читайте с статье жёлтой прессы.
На днях проходила мимо школы - так на лицах многих детей написано, что родители куролесили. Раньше у детей другая симметрия была в лице, сейчас нездоровая. Если такое пишут, что можно сцедиться, а потом пить, сколько влезет, то не удивляюсь, откуда такая внешность у детей. Все такие "мамочки-стакан водки/вина" хотят быть красивыми, ходят по салонам, тратят деньги, а у своих детей забирают и здоровье и внешность!

13.
Гость

Лаура, а у вашего ребёнка, несомненно, интеллект нарисован на лице, что видео издалека и сложно не заметить)

14.
Гость

Если ребенок на смешанном питании, то грудь, то смесь, и выпила 1-2 бокала некрепкого алкоголя, сцедилась, дала смесь - то нестрашно. А вот если только ГВ и вылакать целую бутылку - девушка явно не понимает, что делает.

15.
Лаура
Гость

Лаура, а у вашего ребёнка, несомненно, интеллект нарисован на лице, что видео издалека и сложно не заметить)

При чём тут интеллект?! - Палку не перегибайте! Эти дети могут быть суперумными, но внешность и здоровье для них самих же - не последнее дело! И лишать своих же детей этого ради выпивки и курева - это самое глупое дело!

16.
Гость
Гость

А зачем пить? Зачем этот бокал? Он же ничего не даст... тогда зачем? Не выглядеть белой вороной? Глупо...

17.
Юппи

Недавно был случай, мать выпила три литра пива и отравила ребенка..посадили за смерть по неосторожности.

18.
Гость
Гость

Гость
А зачем пить? Зачем этот бокал? Он же ничего не даст... тогда зачем? Не выглядеть белой вороной? Глупо...

Что значит "ничего не даст"? Я пью нет затем, чтобы опьянеть, одного бокала под еду мне достаточно. А быть белой вороной я уже точно никогда не боялась. Просто люблю вино в хорошей компании под хорошую беседу.

19.
Гость

Если бы это были разовые случаи, то нормально. А вот постоянное употребление, не есть хорошо

20.
ого

Зачем рожать ,лишать себя выпивки.