Гость
Статьи
вредно ли пить алко и …

вредно ли пить алко и кормить грудью?

сестра выпивает и кормит грудью, на мои вопросы как так? она отвечает что все нормально, что сцеживается и алкоголь к ребенку не попадает, так ли это? ведь она может и целую бутылку выпить шампанского, например, и происходит это очень часто, это опасно? или я ничего не понимаю?

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Муж ее, куда смотрит? Ваша сестра больна - она алкоголичка. Бутылка шампанского для кормящей матери? Пить постоянно и кормить ребенка? Ага, нормально это, все так делают и на детях это никак не отражается.
Автор, неужели вы сами не понимаете, что алкоголь и грудное вскармливание не совместимы? Что так бухать здоровый человек не будет?

ЕленаПетровна
#2

Конечно нормально😬 Бутылка кормящей матери...осталось ещё пачку беломора выкурить и спайсами закинуться

Гость
#3

Все совместимо и ничего не будет страшного, если сцедить молоко заранее, а вечером выпить бокал вина, главное, дать алкоголю время вывестись из организма до следующего кормления. А бутылка вина это, конечно, огромный перебор, женщинам больше 2-х бокалов за раз вообще не рекомендуется, или больше 7 бокалов в неделю.

Гость
#4

мою тему не пропустили, спрошу сюда.
вредно ли колоться крокодилом кормящей матери?

Гость
#5
Гость

мою тему не пропустили, спрошу сюда.
вредно ли колоться крокодилом кормящей матери?

Вредно.Переходите на мет.
Его можно курить и никто не запалит следов от уколов.

Золотая
#6

Кто-то может подсказать? Дочке 10 лет, ей уже можно наливать водку на общим столом, или пока крепче вина не давать?

Надежда
#7

Все это фигня!!!Вообще нельзя бухать кормящей,пусть задумается о здоровье малыша...Сестра мужа постоянно пивас хлебала и малого кормила,говорила,что лучше спать будет,сейчас пацан очень нервный и болезненный,в садике от него страдают....Я своего кормила год и два месяца,ну плюс беременность,планирование,вообще не выпивала 2,5 года даже на новый год и чувствую себя прекрасно!Если эта горе-мать не может без алкоголя,то пусть ребенка на смеси переводит,а в целом лично для меня это дикая ситуация....

Гость
#8

Да полно таких. Сцеживаются заранее, а потом пьют, смотрят по табличке времени выведения алкоголя из организма через сколько грудь давать можно. Я сама ребёнка грудью не кормила да и не пью категорически, так что про последствия ничего сказать не могу, но будь я кормящей, то никогда бы не пила при этом. Сначала делают черт знает что, а потом 100500 объявлений "Васечке нужна операция".

Гость
#9

Сестра ваша алкоголичка и растит себе достойную смену.

Гость
#10

Да пол России пьёт и в беременность и в кормление! У нас в деревнях все поголовно выпиваются и рожают по куче детей. Поэтому и дебилов полно!
во в Европе конечно алкоголь и в беременность и в кормление употребляют, го один бокал в неделю с компанией друзей или вообще только по праздникам и не перед кормлением.
Хотя конечно лично я вообще не вижу необходимости пить и проблемы в отказе даже от символического бокала
Так что пить нельзя, но пьют

Гость
#11

Те, кто не видит проблемы в отказе от спиртного - все это хорошо, но тема ведь не о вас. Я, например, не сижу дома, люблю встречаться с подругами вечером, ходить куда-то ужинать, зайти куда-нибудь перед театром, например, или после. Не вижу проблемы, чтобы выпить бокал вина, алкоголь выводится за 3 часа.

Лаура
#12
Гость

Те, кто не видит проблемы в отказе от спиртного - все это хорошо, но тема ведь не о вас. Я, например, не сижу дома, люблю встречаться с подругами вечером, ходить куда-то ужинать, зайти куда-нибудь перед театром, например, или после. Не вижу проблемы, чтобы выпить бокал вина, алкоголь выводится за 3 часа.

Алкоголь не за 3 часа выводится, спросите у лаборантов, а не читайте с статье жёлтой прессы.
На днях проходила мимо школы - так на лицах многих детей написано, что родители куролесили. Раньше у детей другая симметрия была в лице, сейчас нездоровая. Если такое пишут, что можно сцедиться, а потом пить, сколько влезет, то не удивляюсь, откуда такая внешность у детей. Все такие "мамочки-стакан водки/вина" хотят быть красивыми, ходят по салонам, тратят деньги, а у своих детей забирают и здоровье и внешность!

Гость
#13

Лаура, а у вашего ребёнка, несомненно, интеллект нарисован на лице, что видео издалека и сложно не заметить)

Гость
#14

Если ребенок на смешанном питании, то грудь, то смесь, и выпила 1-2 бокала некрепкого алкоголя, сцедилась, дала смесь - то нестрашно. А вот если только ГВ и вылакать целую бутылку - девушка явно не понимает, что делает.

Лаура
#15
Гость

Лаура, а у вашего ребёнка, несомненно, интеллект нарисован на лице, что видео издалека и сложно не заметить)

При чём тут интеллект?! - Палку не перегибайте! Эти дети могут быть суперумными, но внешность и здоровье для них самих же - не последнее дело! И лишать своих же детей этого ради выпивки и курева - это самое глупое дело!

Гость
#16
Гость

Те, кто не видит проблемы в отказе от спиртного - все это хорошо, но тема ведь не о вас. Я, например, не сижу дома, люблю встречаться с подругами вечером, ходить куда-то ужинать, зайти куда-нибудь перед театром, например, или после. Не вижу проблемы, чтобы выпить бокал вина, алкоголь выводится за 3 часа.

А зачем пить? Зачем этот бокал? Он же ничего не даст... тогда зачем? Не выглядеть белой вороной? Глупо...

Юппи
#17

Недавно был случай, мать выпила три литра пива и отравила ребенка..посадили за смерть по неосторожности.

Гость
#18
Гость

Гость
Те, кто не видит проблемы в отказе от спиртного - все это хорошо, но тема ведь не о вас. Я, например, не сижу дома, люблю встречаться с подругами вечером, ходить куда-то ужинать, зайти куда-нибудь перед театром, например, или после. Не вижу проблемы, чтобы выпить бокал вина, алкоголь выводится за 3 часа.
А зачем пить? Зачем этот бокал? Он же ничего не даст... тогда зачем? Не выглядеть белой вороной? Глупо...

Что значит "ничего не даст"? Я пью нет затем, чтобы опьянеть, одного бокала под еду мне достаточно. А быть белой вороной я уже точно никогда не боялась. Просто люблю вино в хорошей компании под хорошую беседу.

Гость
#19

Если бы это были разовые случаи, то нормально. А вот постоянное употребление, не есть хорошо

ого
#20

Зачем рожать ,лишать себя выпивки.

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: