Гость
Статьи
Дочь хочет правильно …

Дочь хочет правильно питаться

Мой дочери 15 лет, с детства она была склонна к полноте, а сейчас из за этого у неё появились сильные комплексы. Да и я сама вижу, что на фоне сверстниц она выглядит полной, и что ее желания вполне оправданы. А именно, она хочет заниматься спортом и перейти на правильное питание. Она мне написала примерный список продуктов, которые ей нужны на неделю, и я в растерянности.... дело в том, что такие продукты нам не по карману, на неё одну будет уходит столько же денег, сколько мы тратим на 4 человек на неделю.
В своём списке она написала, что ей на каждый день надо 2 куриные грудки (либо 1 грудка и 1 рыба, либо индейка/говядина но не менее 400 г в день), 2-3 лимона, всевозможные овощи, хлебцы...
а так же авокадо, йогурт, творог, фрукты, бурый рис, орехи, семена льна, отруби, и тд.
Что делать, я не знаю. Денег на такое питание у нас нет, но и кормить дочь едой, от которой она полнеет, я не хочу. Она плачет, говорит, что на картошке с котлетами и макаронах с сосисками она никогда не похудеет и я это понимаю. Но все же нет возможности каждый день покупать для неё диетическую пищу...

Автор
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

замените бурый рис на обычный, авокадо на огурцы, грудку на ножку или нарубленную курицу, а так ничего такого дорогого я не увидела в вашем списке. немного пугает что это уже вторая тема за день о детях которые просят фруктов и овощей и родителей которые считают это роскошью. если такую базовую необходимость вы обеспечить не можете, зачем тогда рожать?

елена
#2

Кефир,овсянка, отруби, яблоки
Исключить сладкое (оно и не дешевое)
Чай и кофе без сахара

Гость
#3

кг куриной грудки стоит дешевле, чем пачка сосисок. пачка бурого риса- рублей 100- и это не на день и не на два. правильное питание-это не авокадо, есть масса продуктов, тем более сейчас сезон овощей-фруктов-ягод- кабачки и свекла или салат с морковью- копейки будут в сезон. просто тупо приходите в магазин, покупаете мясо/рыбу/грудки, овощи и злаковые- пускай сама себе готовит. йогурты ей нельзя, там сахар, если планирует пить молочное, пускай кефир пьет. раз решила на пп, то никаких печенюшек, тортиком и конфет. дочь надо поддержать, ее фигура- ваше упущение. есть масса сайтов с бюджетным рационом правильно питания. вместо авокадо пускай идет бегать

Просто я
#4

Ну я скажу от себя что правильно питаться на самом деле гораздо дороже того, что мы привыкли кушать в повседневной жизни.
Так можно не парясь перекусить бутером, если лень готовить - пожарить яичницу с сосисками либо пельменей сварить. Да и к тому же ПП требует уйму времени на правильное приготовление блюд... благо сейчас сезон фруктов и овощей, а вот зимой что делать, когда даже один огурец и один помидор в день себе позволить трудно, а даже если можно, то не факт что они окажутся вкусными. Тогда надо изворачиваться и готовить что то из других ППшных продуктов, стараясь как то это разнообразить, чтобы не приелось...
Сейчас то попроще будет конечно.
Но все же когда я была студенткой и решила перейти на ПП это сильно так ударило по моему бюджету. Но не настолько критично, не в 4 раза больше, это уж точно

ого
#5

Слишком много белков. Откажите в ежедневном употреблении мяса,творога,йогуртов. Орехи много есть нельзя ,они оч каллорийные. Семена льна и бурый рис начиталась книжек,скорее всего на пробу . Основная пища фрукты,овощи,зелень. Важно без сахара и соли. Из напитков только вода.

Гость
#6
Гость

замените бурый рис на обычный, авокадо на огурцы, грудку на ножку или нарубленную курицу, а так ничего такого дорогого я не увидела в вашем списке. немного пугает что это уже вторая тема за день о детях которые просят фруктов и овощей и родителей которые считают это роскошью. если такую базовую необходимость вы обеспечить не можете, зачем тогда рожать?

обычный рис-это не замена, шлифованный пропаренный рис-бесполезная еда. в остальном- согласна

Гость
#7

Пусть ест капусту, гречку, пьет кефир. Картошка - вареная или запеченная, но не жареная. Вместо семян льна - обычные семечки и арахис. Фрукты по сезону в небольших количествах вы разве не можете себе позволить?

Гость
#8
Просто я

Ну я скажу от себя что правильно питаться на самом деле гораздо дороже того, что мы привыкли кушать в повседневной жизни.
Так можно не парясь перекусить бутером, если лень готовить - пожарить яичницу с сосисками либо пельменей сварить. Да и к тому же ПП требует уйму времени на правильное приготовление блюд... благо сейчас сезон фруктов и овощей, а вот зимой что делать, когда даже один огурец и один помидор в день себе позволить трудно, а даже если можно, то не факт что они окажутся вкусными. Тогда надо изворачиваться и готовить что то из других ППшных продуктов, стараясь как то это разнообразить, чтобы не приелось...
Сейчас то попроще будет конечно.
Но все же когда я была студенткой и решила перейти на ПП это сильно так ударило по моему бюджету. Но не настолько критично, не в 4 раза больше, это уж точно

просто вы питались дешевой помойкой, есть те, кто едят дорогую помойку более высокого качества- те же пельмени можно за 100 р купить, а можно за 400, колбасы-сосиски- аналогично, поэтому многие наоборот, переходя на пп тратят на еду меньше.

Гость
#9

в принципе девочке в 15 лет при занятиях спортом нужно совсем немного. не жрать вредное, картоху, булки, сосиски, сахар и вес сам полетит. я немного в шоке от матери семейства у которой каждый день картошка с сосикой. это рацион студента-холостяка.

Ольга
#10

Не стоят сосиски дешевле куриного филе, есть дешёвые сосиски да и за раз как правило одним человеком съедается не пол кг, а 2-3 штуки, что около 100 грамм. Тем более если едят их с макаронами или картофелем, так насытиться гораздо легче.

Гость
#11
Гость

кг куриной грудки стоит дешевле, чем пачка сосисок. пачка бурого риса- рублей 100- и это не на день и не на два. правильное питание-это не авокадо, есть масса продуктов, тем более сейчас сезон овощей-фруктов-ягод- кабачки и свекла или салат с морковью- копейки будут в сезон. просто тупо приходите в магазин, покупаете мясо/рыбу/грудки, овощи и злаковые- пускай сама себе готовит. йогурты ей нельзя, там сахар, если планирует пить молочное, пускай кефир пьет. раз решила на пп, то никаких печенюшек, тортиком и конфет. дочь надо поддержать, ее фигура- ваше упущение. есть масса сайтов с бюджетным рационом правильно питания. вместо авокадо пускай идет бегать

++++++++++++++

Гость
#12

400 гр белка (мяса) в день???? Где Ваша девочка набралась такой ерунды??? Нельзя столько! Пожалейте почки! Не более 2 гр белка на кг ее веса в день! И не более 30 гр за 1 прием пищи. Если Ваша дочь весит например 70 кг, то в день ей необходимо не более 140 гр белка (куриной грудки например). Серьезно, поберегите почки, нельзя никак 400 гр курицы в день жрать !!! И то, это для тех кто "на массе" так сказать, т.е качается в тренажерке, настит мышцы (сейчас модно попа, руки, пресс). И воды пить побольше.

Гость
#13

мясо необязательно есть каждый день. достаточно раза 3 в неделю, это же девочка, не грузчик. лучше курица вареная 3 раза чем сосиски каждый день, это вообще еда сделаная по принципу той что продают в собачьих консервах.

Гость
#14

С белклм перебор, норма белка 1 гр на 1 кг веса, в 100 гр отварного филе почти 30 гр белка. Я давно на пп и в месяц трачу 6-8 тысяч, не так дорого. Если есть полезную еду тазиками, не похудеешь. Половина грудки - 60 руб, 1 большая тушка окуня - 70 руб. 100 гр творога 40 руб, 20 гр миндальных орехов - 10 руб. Фрукты в первой половине дня в перекус 1 большое яблоко или апельсин или банан или 2 киви, чашка винограда или 100 гр черешни. крупа на гарнир 3 ложки, с овощами тоже перебирать нельзя.
Я всё покупаю и авокадо и орехи разные и фрукты и икру и мне этой суммы хватает, ем небольшими порциями 3 раза в день+2 перекуса, но у меня 1 день в неделю на кефире и 2 дня постных, бобовые, киноа, прекрасно укладываюсь в сумму 6-8 тысяч.

Просто я
#15
Гость

просто вы питались дешевой помойкой, есть те, кто едят дорогую помойку более высокого качества- те же пельмени можно за 100 р купить, а можно за 400, колбасы-сосиски- аналогично, поэтому многие наоборот, переходя на пп тратят на еду меньше.

Я не питалась дешёвой помойкой, просто 1 куриное филе я могла порезать на кусочки и тушить с картошкой и сметаной, пельмени были домашние - мама передавала из дома, так же само как и голубцы, тушенку и тд, из сладкого готовила блины или оладьи, (минимум продуктов -яйца, сахар, мука, молоко/кефир), когда перешла на ПП то это были в основном фрукты и творожные запеканки, либо же блины но без муки а с бананами. Так же овсянку я раньше кушала из сахаром, затем перешла на мёд.

Гость
#16

А зачем так много мяса ? Я вообще такое количество мяса за месяц может съедаю ,для чего каждый день по 2 грудки ? Если хочет белка ,можно же яиц добавить или творог ,кефир .

Автор
#17

Она сказала, что это питание по системе Дюкана, а это белковая диета и что белков ей надо кушать много. Поэтому так много мяса.

Гость
#18

Из половинки куриного филе получается 4 больших рубленых котлеты с зеленью, если делать с овощами капустой, болгарским перцем, то 6 штук. 6 котлет за глаза на два дня хватит. Естественно никакого масла, запекать в духовке.
Салат из свёклы+моцарелла или фета или рикотта+кедровые орехи+ руккола, заправленные бальз.уксусом и капелькой масла прекрасный ужин перед тренировкой. И это не тазик салата, а не более 300 гр. там всего по чуть надо.

Гость
#19
Просто я

Гость
просто вы питались дешевой помойкой, есть те, кто едят дорогую помойку более высокого качества- те же пельмени можно за 100 р купить, а можно за 400, колбасы-сосиски- аналогично, поэтому многие наоборот, переходя на пп тратят на еду меньше.
Я не питалась дешёвой помойкой, просто 1 куриное филе я могла порезать на кусочки и тушить с картошкой и сметаной, пельмени были домашние - мама передавала из дома, так же само как и голубцы, тушенку и тд, из сладкого готовила блины или оладьи, (минимум продуктов -яйца, сахар, мука, молоко/кефир), когда перешла на ПП то это были в основном фрукты и творожные запеканки, либо же блины но без муки а с бананами. Так же овсянку я раньше кушала из сахаром, затем перешла на мёд.

то есть причина того, что пп дороже в том, что мама перестала подкармливать?

Гость
#20
Автор

Она сказала, что это питание по системе Дюкана, а это белковая диета и что белков ей надо кушать много. Поэтому так много мяса.

А вы знаете о последствиях этой диеты? Она даёт огромную нагрузку на почки, печень, сердце. Посмотрите в ютуб Диета Валовичевой 30 дней, всё просто, более или менее сбалансировано и вес сбросит и не дорого. Предложите, как вариант. Она молодая, загубить полностью органы может и не получится, но подорвёт точно. ПП это не диета.

Гость
#21
Гость

А зачем так много мяса ? Я вообще такое количество мяса за месяц может съедаю ,для чего каждый день по 2 грудки ? Если хочет белка ,можно же яиц добавить или творог ,кефир .

многие не едят творог и яйца (я, например), ем много белка, но в основном рыбу и только дикую, но зато я не люблю сладкое, совсем

Гость
#22
Ольга

Не стоят сосиски дешевле куриного филе, есть дешёвые сосиски да и за раз как правило одним человеком съедается не пол кг, а 2-3 штуки, что около 100 грамм. Тем более если едят их с макаронами или картофелем, так насытиться гораздо легче.

насыщение и обжорство- разные вещи, дочь автора переедает и перебирает по калориям, если бы она съедала 1 сосиску с макаронами, лишним весом она бы не страдала

Гость
#23

И уж если дело только в сбросе веса, отказавшись от сладкого, можно и на картошке с котлетой и макаронах с сосиской вес сбросить, если есть небольшие порции.

Гость
#24
Гость

И уж если дело только в сбросе веса, отказавшись от сладкого, можно и на картошке с котлетой и макаронах с сосиской вес сбросить, если есть небольшие порции.

согласна. ела в студенчестве сосиски и макароны и котлеты с пюрешкой, но не обжиралась- лишнего веса не было.

Гость
#25
Автор

Она сказала, что это питание по системе Дюкана, а это белковая диета и что белков ей надо кушать много. Поэтому так много мяса.

Правильно питаться и худеть можно и не перегружаясь белком.

Просто я
#26
Гость

то есть причина того, что пп дороже в том, что мама перестала подкармливать?

Нет, это был просто пример. Когда перешла на пп, мама все же старалась и ппшную еду мне подбрасывать в сумку, когда уезжала, но не в этом суть.
Как я уже сказала, ППшная выпечка и десерты обходятся дороже, овощи старалась покупать постоянно, даже зимой, когда были дорогие, подсолнечное масло сменила на оливковое и льняное, сахар на мёд, макароны на рисовую лапшу и тд

Гость
#27

Автор, если у Вашей дочери нет никаких эндокринных заболеваний и ее лишний вес исключительно результат вашей диеты, то ей совершенно не нужно убиваться никакими особыми диетами. Говорю как врач и сама лично это делала в молодости, хотя никогда не была особо толстой, но хотелось скинуть килограмм другой. Все просто, идем в спортзал (это может быть бег, велосипед, тренажерный зал, бассейн, что угодно с хорошей физ нагрузкой). И перестаем кушать "плохие" углеводы - хлеб, булки, торты, пироженные, блины, оладушки, картошка в любых проявлениях, макароны, рис (кроме дикого и не обработанного), сладкую кукурузу, очень осторожно с фруктами. Фрукты можно, но не много, особенно дыня и виноград, на них толстеют как на дрождях, т.к. очень легкоусвояемый углевод, хоть и натуральный. Переходим на мясо (причем можно любое, но желательно жира все-таки поменьше и совсем не надо убивать себя отваной куриной грудкой) и зеленый салат (листья салата, сейчас сезон, не должно стоить боснослонвых денег). Желательно салат ничем не заправлять, но чуток (чайная ложка) оливкого или другого растительного масла можно, бальзамический уксус, соль, горчица и др. Можно какпусту, морковку (не много, она тоже сожержит много углеводов). Можно пароварку приобрести и делать цветную капусту, морковь, может еще какие не дорогие овощи у вас есть, на пару. Настроить дочь на медленное похудение, т.к. с быстрым результатом, точно также набирают вес обратно. Я бы нашла диетолога и пошла на консультацию, чтоб все подробно объяснили и рассказали и проследили. Ставить себе реальные цены, иметь план как достичь и следовать этому. Ей выпускаться через пару лет, поставить цель влезть в 44 размер к тому времени. И самое главное это ВАША ПОМОШЬ. Не отвергайте, поддерживайте, неправляйте, сядте на диету вместе с ней и поддерживайте друг друга. В ПП нет ничего ужасного. Можно поменять рацион всей семьи, уйти от выпечек и жаренного к тушеному, запеченному, отварному. Минимизировать углеводы и перейти на мясо и салаты.

Гость
#28

дочка начиталась про правильное питание с коммерч сайтов.. на деле все гораздо проще.. не хотите чтобы она полнела от макарон с котлетаами...не давайте их вместе..макароны на завтрак... котлеты с овощами... овощи не обязательно дорогие.. белокачанная капуста дешевая нынче...потереть потолочь сок пустит..морковки добавить..прелесть... есть меньшими порциями и чаще... Дело то в том что надо просто меньше есть..и если она будет есть пперечисленную вами еду в старых количествах,это ей не помозет..поверьте, я была на месте вашей дочери, в 14 лет я весила 93 кг и мои родители ка и вы понятия не имели о том как мне помочь... Купите ей пиалочку, и пусть она ест пиалочками... но 6 раз в день...чай без сахара конечно... хлеб исключить на первое время.. бег велосипед..и никакие курогрудки с авокадо вам не нужны..поверьте.

Гость
#29

Можно какпусту, морковку (не много, она тоже сожержит много углеводов).

В капусте много углеводов?))))))))))))))))))))))))))))))))))))))Врач?))))))))))))))))))))0

Гость
#30
Гость

Можно какпусту, морковку (не много, она тоже сожержит много углеводов).
В капусте много углеводов?))))))))))))))))))))))))))))))))))))))Врач?))))))))))))))))))))0

Ага.заработает на хрен себе колит и привет

Гость
#31

автор, достаточно исключить шлак из рациона (сосиски и пр) и изменить способ приготовления для дочери - не нажаривать котлеты, а на пару делать не из жирного мяса. Вообще купите пароварку (или лучше мультиварку небольшую с функцией готовки на пару) и научите дочь в ней готовить, это элементарно. Куриная грудка стоит недорого, рыбу можно купить по нормальной цене (по акции или куда-то доехать), разделить на кусочки и заморозить, крупы все недорогие, овощи сезонные. Ну и жрать нужно не ведрами. Пусть достает из холодильника свои продукты и готовит сама. Макароны вообще не обязательно есть, тем более как гарнир - это самостоятельное блюдо, если уметь готовить нормально. Авокадо, кстати, не такое и дорогое сейчас, если просто добавлять в рацион - 2-3 штуки в неделю можно купить, не больше 100 рублей выйдет, орехи больше, чем просто горсть иногда для витаминов, и не стоит есть, она же не веган, такая калорийность не нужна ей дополнительная

Гость
#32

и куда ей почти полкило мяса в день? серьезно, девочке, которая еще и похудеть хочет и при этом спортом наверняка не занимается вообще? наоборот, на неделе можно и овощами обойтись иногда, кашами, супом. На завтрак кашу, в обед - суп и салат, вечером - творог, ну пару фруктов в течение дня - облегченный рацион на 1-2 дня в неделю самое то, в остальные дни можно рыбу или грудку приготовить. Пусть хотя бы пару месяцев продержится без сосисок и булок, а там будет разговор. Вообще, если человеку на самом деле важна фигура, то он и при рационе с макаронами найдет как похудеть, займется спортом, не будет есть большие порции, на ночь и т.д. А если считает, что причина фигуры - мамка, которая готовит и в рот кладет, то ей и пп не поможет, потому что сама не готова отвечать за свое питание

Гость
#33

мясо можно покупать меньше, а заменять протеиновыми коктейлями. суточную ному белка можно получать из коктейлей и обычной еды 50/50. но 2 грудки в день это очень много, и говядины 400 грамм.....я питаюсь правильно и у меня на продукты уходит 2-3 т.р. ем крупы, орехи, мясо, салаты, фрукты...да все стандартное. одной грудки на 2 дня хватает спокойно, и ем не каждый день ее

имя
#34

поставьте ей условия: готовит сама, занимается спортом и не ест продуктовый мусор. купите для пробы половину списка и посмотрите на исполнение программы. объясните - туже семейную котлету можно съесть без хлеба и гарнира, а с огурцом свежим - и это ПП. минтай припущенный - тоже ПП, а не только авокадо и лосось. помогите ей, объясните финансовую ситуацию и постарайтесь прийти к общему решению. желание похвальное.

Гость
#35
Автор

на картошке с котлетами и макаронах с сосисками

ду ра вы. картошка, макарошки. давай, гробь здоровье и будущее дочери

клавка
#36

можно рыбу запекать недорогую с овощами , овощи вообще сейчас копейки стоят...и 400 гр мяса это очень много...

Гость
#37

Девочка совсем не тот тип питания нашла, он её угробит с потрохами. Филе курицы стоит 200-300 р., его хватает на неделю на 1 приём пищи. А если из него котлеты навертеть и запечь, то и на дольше хватит. Банальные и очень дешёвые овощи - капуста, кабачки, цветная капуста. Авокадо сейчас тоже не очень дорогие, из тыквы кучу всего можно наготовить. Если хочет правильно питаться - пусть читает авторитетные ресурсы, узнает хоть что-то и сможет планировать своё питание без вреда для здоровья. А пока вы следите за её питанием, а то действительно начнёт жрать по полкило белка в день, потом проблем не оберётесь)
Но вас, как я понимаю, больше заботит вопрос денег. Умоляю, пожалейте себя и ребёнка, не будет здоровым тело, набитое сосисками и макаронами. Очень дёшево в магазинах стоят крупы, бобовые, простые базовые овощи и зелень. Блюда должны быть простыми, вы сэкономите время и деньги при рациональном подходе.

Вия
#38
Просто я

Ну я скажу от себя что правильно питаться на самом деле гораздо дороже того, что мы привыкли кушать в повседневной жизни.
Так можно не парясь перекусить бутером, если лень готовить - пожарить яичницу с сосисками либо пельменей сварить. Да и к тому же ПП требует уйму времени на правильное приготовление блюд... благо сейчас сезон фруктов и овощей, а вот зимой что делать, когда даже один огурец и один помидор в день себе позволить трудно, а даже если можно, то не факт что они окажутся вкусными. Тогда надо изворачиваться и готовить что то из других ППшных продуктов, стараясь как то это разнообразить, чтобы не приелось...
Сейчас то попроще будет конечно.
Но все же когда я была студенткой и решила перейти на ПП это сильно так ударило по моему бюджету. Но не настолько критично, не в 4 раза больше, это уж точно

Огурцы зимой это не пп. Ими отправиться можно В 2 счета

Ballet slipper
#39

На картошке и макаронах кто угодно растолстеет. Надо питаться дробно раз пять в день небольшими порциями, не есть сладкое, мучное, полуфабрикаты, чипсы. Курица, рыба, индейка и овощи вполне доступная еда.

Вия
#40
Гость

Пусть ест капусту, гречку, пьет кефир. Картошка - вареная или запеченная, но не жареная. Вместо семян льна - обычные семечки и арахис. Фрукты по сезону в небольших количествах вы разве не можете себе позволить?

Обычные семечки и арахис очень калорийны. Семя льна его там нужно чайная ложка в день

Вия
#41
Гость

мясо можно покупать меньше, а заменять протеиновыми коктейлями. суточную ному белка можно получать из коктейлей и обычной еды 50/50. но 2 грудки в день это очень много, и говядины 400 грамм.....я питаюсь правильно и у меня на продукты уходит 2-3 т.р. ем крупы, орехи, мясо, салаты, фрукты...да все стандартное. одной грудки на 2 дня хватает спокойно, и ем не каждый день ее

Вы смейтесь, вы видели цены на протеиновые коктейли? )))))тем более еще не ясно насколько это серьезное решение, она 2 дня опирается в пп и снова привет Биг маг и кола.

Вия
#42
имя

поставьте ей условия: готовит сама, занимается спортом и не ест продуктовый мусор. купите для пробы половину списка и посмотрите на исполнение программы. объясните - туже семейную котлету можно съесть без хлеба и гарнира, а с огурцом свежим - и это ПП. минтай припущенный - тоже ПП, а не только авокадо и лосось. помогите ей, объясните финансовую ситуацию и постарайтесь прийти к общему решению. желание похвальное.

+ 10000000 лучший коммент

Вия
#43
Гость

согласна. ела в студенчестве сосиски и макароны и котлеты с пюрешкой, но не обжиралась- лишнего веса не было.

Я в студенчестве тоже много чего ела. И макароны в 12 ночи и 2 плитки шоколада умять могла. Фигура была отпадная. 3 раза в неделю спорт-мне хватало.
А как ребенка родила, все Лафа кончилась.фигура такая же как в 20, НО спорт 6 раз в неделю и дневник питания, кусочек шоколада 1 раз в НЕДЕЛЮ

Smolka
#44

Пускай начинает со спорта :)))

Гость
#45
Гость

Можно какпусту, морковку (не много, она тоже сожержит много углеводов).
В капусте много углеводов?))))))))))))))))))))))))))))))))))))))Врач?))))))))))))))))))))0

а вас читать тоже не учили, школу наверное еле закончили и знаки припинания и другие части речи вы пропустили. Про углеводы написанно в скобках после морковки, или повылазило и морковь вы просто не увидели. Зато сколько смайликов у вас, просто истерика. Неадекваты полные.

Гость
#46
Гость

Гость
Можно какпусту, морковку (не много, она тоже сожержит много углеводов).
В капусте много углеводов?))))))))))))))))))))))))))))))))))))))Врач?))))))))))))))))))))0
Ага.заработает на хрен себе колит и привет

какой колит? от капусты и мокровки уж чего чего, а колита не будет. На желудок свежая капуста тяжелая, да, гастрит может вылезти, но я не думаю, что девочка начнет капусту качанами 3 раза в день на завтрак, обед и ужин употреблять.

Гость
#47
Гость

400 гр белка (мяса) в день???? Где Ваша девочка набралась такой ерунды??? Нельзя столько! Пожалейте почки! Не более 2 гр белка на кг ее веса в день! И не более 30 гр за 1 прием пищи. Если Ваша дочь весит например 70 кг, то в день ей необходимо не более 140 гр белка (куриной грудки например). Серьезно, поберегите почки, нельзя никак 400 гр курицы в день жрать !!! И то, это для тех кто "на массе" так сказать, т.е качается в тренажерке, настит мышцы (сейчас модно попа, руки, пресс). И воды пить побольше.

Ничего не будет с почками. Вы всерьез полагаете что если сожрать 400 гр белка то он усвоится?😁Нет конечно)).Все равно организм выведет лишнее, хоть ты 400 гр белка съешь, хоть 200. Если норма к примеру у вас не более 120 гр, то хоть вы 500 съешьте, а усвоится только 120. Организм умная штука, он берет столько, сколько нужно, не больше, не меньше.

Гость
#48

Если ваша дочура будет лопать по 400 г грудки в день, то ее разнесет еще больше😁Я 400 г готовлю на всю семью, на 2-3 дня, а тут за один день,жесть. Ведь можно есть те же самые макароны с котлетами маленькими порциями (с кулак) а это примерно 200 гр, пельмени, картошку и т д и худеть, а можно за раз есть куриную грудку и авокадо слонячими порциями и стремительно жиреть. Объясните ей, что успешное похудение достигается приемом маленьких порций, но и нормальными продуктами. Чем меньше порция, тем естественно меньше калорий.

Гость
#49
Гость

А вы знаете о последствиях этой диеты? Она даёт огромную нагрузку на почки, печень, сердце. Посмотрите в ютуб Диета Валовичевой 30 дней, всё просто, более или менее сбалансировано и вес сбросит и не дорого. Предложите, как вариант. Она молодая, загубить полностью органы может и не получится, но подорвёт точно. ПП это не диета.

Пусть оставит половину мяса из этой диеты, а вторую половину заменит сезонными овощами - сейчас пошли кабачки, молодой редис, зелень, салатные листья. Похудеет без нагрузки на почки.

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: