Гость
Статьи
Завершение ГВ

Завершение ГВ

А как у вас происходило завершение ГВ и в каком возрасте ребенка? Моему сейчас 1 и 11 мес, осталось одно кормление на ночной сон. Думаю что можно завершить кормление. Как у вас прошло отлучение, в каком возрасте ( а то может еще покормить) а главное как облегчить себе участь и сделать так чтобы молоко поскорее ушло?

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сына я отлучила от груди ровно в 23 месяца. Он уже все понимал, очень хорошо разговаривал. Тоже кормила только ночью. Сказала : все, завтра у мамы молока не будет. Две ночи еще просыпался, но грудь я не давала, из бутылочки он не пил никогда. Молока вырабатывалось еще где-то неделю, никакие таблетки я не пила.

Гость
#2

никак, просто перестать кормить. Дать на ночь смесь или жидкую кашку и малыш будет сытый всю ночь.

39
#3

Мы с сыном закончили в три с половиной года, по нашему обоюдному желанию)) Постепенно всё сошло на нет, без скандалов. Только один раз я, наслушавшись педиатршу, попыталась запрещать. Потом поняла свою неправоту и послала ее на йуx. Очень счастлива, ни о чем не жалею. Грудь не сильно обвисла, размер 75 C (кормила всегда лежа, опять-таки наплевав на советы). Сейчас вот прошло полгода уже, как не кормлю - так вот, заметили с мужем, что грудь меняется - видимо оживает))

Всех, кто добровольно бросает кормить раньше двух лет, мне жаль, и детей их жалко.

Гость
#4
39

Мы с сыном закончили в три с половиной года, по нашему обоюдному желанию)) Постепенно всё сошло на нет, без скандалов. Только один раз я, наслушавшись педиатршу, попыталась запрещать. Потом поняла свою неправоту и послала ее на йуx. Очень счастлива, ни о чем не жалею. Грудь не сильно обвисла, размер 75 C (кормила всегда лежа, опять-таки наплевав на советы). Сейчас вот прошло полгода уже, как не кормлю - так вот, заметили с мужем, что грудь меняется - видимо оживает))

Всех, кто добровольно бросает кормить раньше двух лет, мне жаль, и детей их жалко.

а почему жаль то???

Гость
#5
39

Мы с сыном закончили в три с половиной года, по нашему обоюдному желанию)) Постепенно всё сошло на нет, без скандалов. Только один раз я, наслушавшись педиатршу, попыталась запрещать. Потом поняла свою неправоту и послала ее на йуx. Очень счастлива, ни о чем не жалею. Грудь не сильно обвисла, размер 75 C (кормила всегда лежа, опять-таки наплевав на советы). Сейчас вот прошло полгода уже, как не кормлю - так вот, заметили с мужем, что грудь меняется - видимо оживает))

Всех, кто добровольно бросает кормить раньше двух лет, мне жаль, и детей их жалко.

В 3 и 6 уже в сад дети ходят,а ваш все мамку дудонит.По мне это не нормально для психики.Такие потом от маминой юбки не отойдут.

Серафима
#6

Мы ГВ закончили в полтора года. Я тогда перевела сына на смесь НАН. Проблем с отлучением вообще не возникло, видимо смесь на тот момент ребенку больше понравилась и он ее предпочел груди. Молоко ушло само. Правда когда грудь наливается, то надо сцеживать, но не полностью, а только до того состояния, чтобы почувствовать облегчение.

гость
#7
Серафима

Мы ГВ закончили в полтора года. Я тогда перевела сына на смесь НАН.

Скажите, вот вы кушаете смесь. У смесей есть разные номера. В чем разница между номерами?

Серафима
#8
гость

Скажите, вот вы кушаете смесь. У смесей есть разные номера. В чем разница между номерами?

Смеси под разными номерами отличаются составом. Я правда не знаю, как это в других смесях, но в НАН это именно так. Потому что смеси по количеству витаминов и микроэлементов адаптируют под определенный детский возраст.

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: