Гость
Статьи
Прикорм в пять месяцев

Прикорм в пять месяцев

Мамочки подскажите рацион питания на день, и вообще что можно давать малышу и в каком кол-ве? Нам 5 месяев, мы на коровьем молоке уже 2 месяца, делаею жидкую кашу на молоке из риса, гречки и овсянки, и так же даю манку, уже кушаем банан, яблочко, тыкву, делаю пюре из картофеля с луком и морковью, не даю чаи и соки, творог и кефир, читаю на форумах и некоторые пишут что дают. Наш рацион такой: 8:00 каша с молоком-200гр, 12:00 поре из картофеля морковки и лука с добавлением масла растительного-100гр + банан или яблоко 50гр, 16:00 молоко ( сколько выпьет, всегда по разному) 150мл, 20:00 манка -180гр, 24:00 молоко коровье-150гр, 4:00 молоко коровье 150гр, И в течении дня вода кипячённая. Всё! Подскажите что вы ещё даёте и правельно ли я кормлю малыша, на счёт времени кормления .. график всегда сбивается, либо позже поел либо раньше.

Анна
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну я давала вместо манок (в манке совершенно ничего полезного нет,она бестолку)просто фрукты и ягоды из блендера.
все подбиралось методом понравилось-даем.

Ока
#2

нормально кормишь, не заморачивайся.

Анелла
#3

Разве можно в 5 месяцев так много всего давать? Моему ребенку 4 месяца, кормлю смесью и даю только несколько капель кабачкового пюре в день. Так кормить до 6 месяцев нам сказала консультант по вопросам младенцев. Мы не в России, но не думаю, что это принципиально.

Гость
#4

Коровье молоко с 3 месяцев??? Это вам педиатр посоветовал? Сыну исполнилось на днях 5 месяцев, полностью на ив, и вот только третий день вводим постепенно пюре из цветной капусты, остальные приёмы пищи-смесь

Гость
#5

Жесть... С 3 мес. на коровьем молоке. Откуда ж вы такие беретесь, из леса что ли...

Гость
#6

Коровье до года нельзя насколько мне известно...
В интернете полно статей по поводу питания грудничков.

Гость
#7

Судя по рациону, ребенку 5 лет, а не 5 месяцев. Мамаша - дебилко и неуч.

Гость
#8

Очень странно для рациона 5 мес.!! Во сколь первый приком был?

#9

Зачем таак много всего для 5 мес? Почему ввели прикорм в 5, а не в 6 мес. как положено? Я не против, но что то многовато..умерьте пыл

Вельма
#10

Это в 5 месяцев? Больная! Надеюсь это разводка.

Анна
#11

А зачем молоко коровье? У Вас смеси не продаются? Прям меню моего сына расписали практически, только ему год. И то чистое молоко не даю.

гостья
#12

Тоже 5 месяцев, на ив. Из прикормов даю банан, яблоко, сок яблочный, гречневую молочную кашу, броколли

Юлия
#13

Офигеть! Других слов просто нет. В три месяца ввести прикорм и при этом кормить ребенка еще коровьим молоком. Прикорм вообще-то надо вводить с шести месяцев. А до этого времени надо давать или грудь или смесь. Сравните состав грудного молока, коровьего молока и смеси НАН оптипро. Коровье молоко совершенно не адаптированно для маленьких деток.

#14
Анна

Мамочки подскажите рацион питания на день, и вообще что можно давать малышу и в каком кол-ве? Нам 5 месяев, мы на коровьем молоке уже 2 месяца, делаею жидкую кашу на молоке из риса, гречки и овсянки, и так же даю манку, уже кушаем банан, яблочко, тыкву, делаю пюре из картофеля с луком и морковью, не даю чаи и соки, творог и кефир, читаю на форумах и некоторые пишут что дают. Наш рацион такой: 8:00 каша с молоком-200гр, 12:00 поре из картофеля морковки и лука с добавлением масла растительного-100гр + банан или яблоко 50гр, 16:00 молоко ( сколько выпьет, всегда по разному) 150мл, 20:00 манка -180гр, 24:00 молоко коровье-150гр, 4:00 молоко коровье 150гр, И в течении дня вода кипячённая. Всё! Подскажите что вы ещё даёте и правельно ли я кормлю малыша, на счёт времени кормления .. график всегда сбивается, либо позже поел либо раньше.

Мы начинали прикорм так:
В пять месяцев можно сок 40-50мл. , Фруктовое пюре 40-50г. , Овощное пюре 10-100г. Я делала так 6.00 - смесь или молоко
10.00 - молоко или смесь + фруктовое пюре
14.00 - молоко или смесь + сок
18.00 - Овощное пюре +сок
22.00 - смесь или молоко
Но соки и пюре вводить постепенно и к концу месяца одно кормление можно заменить пюрешкой с соком. Я варила первые пару дней сама каши, но ребенка посыпало, а потом только на кашках Матерна росли. Покупаем через baby1care. смеси берем там же) В шесть мес я добавила на завтрак кашу и творог ну и на ужин увеличила объем.

Лилия
#15
Гость

Коровье молоко с 3 месяцев??? Это вам педиатр посоветовал? Сыну исполнилось на днях 5 месяцев, полностью на ив, и вот только третий день вводим постепенно пюре из цветной капусты, остальные приёмы пищи-смесь

У нас так же. Я вообще в шоке от коровьего молока и от такого раннего введения прикорма у автора. Было 5,5 месяцев кушали НАН и к еде вообще не проявляли никакого интереса. Только потом стали понемногу вводить овощи. Начинали в кабачка.

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: