Гость
Статьи
Как повысить аппетит у …

Как повысить аппетит у ребенка?

Доброго времени суток. Скажите пожалуйста, кто знает, как повысить аппетит у ребенка пяти лет?. Переболел инфекйией. Сейчас уже пятый день почти ничего не ест. Похудел. Целый день лежит, сил у него нет.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Мария
#1

В виде игры накормить))
Ложку за маму, ложку за папу, за деда, за бабку, за мышку, за кошку...
Либо ещё "летающая" ложка с едой которую надо поймать и съесть хорошо работает)))

Лучшая подруга
#4

Лучше не пичкать, хуже сделаете. Если нет аппетита - значит и нет ферментов, которые переваривают пищу. Вы его покормите - оно там забродит и расстройство с рвотой гарантированно. Возьмите детское фруктовое пюре - оно легкое, возьмите что-то типа "лацидофила"(он восстанавливает микрофлору кишечника. Сейчас главное питье.
А Гость№2 страдает слабоумием и имеет сильнейшие психические расстройства! расстройства

Гость
#5

Морс клюквенный давайте пить, там много полезных веществ для организма, чай с мёдом, глюкоза должна поступать в кровь, придёт аппетит, насильно кормить - будет рвота.

#6
Тупаборов

Возьмите его калловую массу и оботрите ему лицо во время сна. Апетит появится проверенно !!!!

Идиот!

#7

Сделайте куриный бульон - он очень питательный и легкий для желудка.

Гость
#8

Есть специальное медицинское питание нутридринк и все в этом роде.

Гость
#9

Автор, если После болезни у него нет сил- это астенический синдром. Опять вызываете врача. Витамины пропишет. Если ребенок болеет 5 дней и не ест- это нормально, организм бросил силы на борьбу, ему не до переваривания пиши. Выпаивайте! Пусть хоть что пьёт, главное много. Тк возможна интоксикация от продуктов распада вирусов. Это вариант нормы. Если он ослаб в принципе да время болезни и не хочет есть и похоже на замкнутый круг- ему надо начать есть и нужна энергия. Идите и купите фитнес батон типа corny, на край фитнес от несквик. Они каллорииные и сладкие, вкусные. Даже кусочек даст ему энергию шевелиться, а начнет играть и бегать- захочет есть. К меня сын маленький серьезно спортом занимается, я знаю, что такое нет энергии к ребенка;) он будет лежать без сил и не мочь есть. Тогда- батончик.

#10

У сына слабость была после болезни, трудно было заставить что-то съесть. Да к тому же появился кариес. Педиатр посоветовала попить мишек кальций от эвалар с Са, фосфором и Д3 для укрепления зубов и костей. Мармеладки помогли и есть начать, они вкусные, и их нужно во время еды принимать, у сына стало желание появляться что-то скушать и за это получить сладкую пастилку. Так постепенно вернули аппетит и нормальный режим питания. Покупала на сайте фитомаркет_ру, большой пачки на 60 пастилок хватает на длинный 2-х месячный курс, если по 1 в день.

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: